Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Похоже посылка так и не была отправлена. Трек пустой, магазин прикрыт. Открывайте диспут и делайте полный возврат. Всегда можно вернуть деньги, если вдруг вы получите посылку. Но сейчас ожидать на мой взгляд уже нечего, тем более по сроку осталось менее 10 дней.

    P.S. На Aliexpress действительно строго относятся к продажам брендов. За разрешение продавцам нужно дополнительно доплачивать денежку, предварительно предоставив сертификаты.
    Совет по поиску брендов- использовать сокращенные названия. К примеру: Victoria Secrets-VS, Zara- Zar, Za., пробуйте варианты.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • nurka
      nurka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      у меня был Desigual почти год я себя одевала этой фирмой и ужасалась сколько у нас стоят эти вещи....Хорошо,открою диспут, продавцу скажу что если получу кофтейку-оплачу,как вы думаете-сколько мне еще ждать прежде чем заказать подобную у другого-еще месяц? (ну чтобы не вышел конфуз)

  • #32
    Открыла спор. продавец написал следующее (и принял спор)
    HI, я прошу прощения за поздний ответ. Я вернулся из отпуска сегодня.
    Я возвращен деньги к вам уже.
    Товар находится на пути к вам.
    Когда вы получаете его, Pls заплатить мне обратно.

    как вы думаете оно придет ко мне или это утешение в мой адрес?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
      ...как вы думаете оно придет ко мне или это утешение в мой адрес?
      Придёт или не придёт, чё гадать? Придёт - хорошо, не придёт - деньги уже вернули )))

      Комментарий


      • #34
        деньги в процессе возврата,спор закрыт в мою пользу, только я нашла еще такую же вещь у другого продавца и как бы не вышло конфуза, закажу ее-а придет эта...

        Комментарий


        • Петрович
          Петрович прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Конфуза не будет, будет две вещи )))

        • nurka
          nurka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну я честная, я собиралась оплатить продавцу 70дол если вещь придет. А так - по моим понятиям я получу 2 вещи и 140дол. (можно конечно продажей заняться)))

      • #35
        Ах, да: порядочность... Тяжело с этим жить в мире обмана и алчности Можно не получать посылку, если вещь придёт. Почтари её обратно отправят. Только вот сомнения будут одолевать: не получу первую, а придёт ли вторая?! Интрига!!!

        Комментарий


        • #36
          не-нормально живется, мб я не очень порядочная в моральных принципах, но в финаносовых - нее. Я верю,что украденное (утаенное) уйдет в таком же масштабе, но в другом виде. Поэтому стараюсь не подставлять людей на деньги. А хорошая идея-если придет первая-я ее не буду забирать,если говорите уйдет за счет почты-и хорошо,потому как я знаю что отправить вещь обратно в нашем городе стоит 1000руб. Хотя я часто бываю на почте, они ж могут всучить мне квитанцию..

          Комментарий


          • #37
            Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
            ...Хотя я часто бываю на почте, они ж могут всучить мне квитанцию..
            Накрасьте ресницы, чтобы удивлённо ими "похлопать": "Не, не моя посылка!" Глаза округлить тоже можно. Головой покачать. Вы же не можете присвоить чужое, если отправитель ошибся по запарке Пусть вам объяснят, как пишется заявление на отказ.

            Комментарий


            • nurka
              nurka прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              как вариант,плохо, что у меня в пути 16 посылок,многие треки не отслеживаются,россия присваивает новые треки - придется быть настороже))))

          • #38
            уйдет за счет почты-и хорошо,потому как я знаю что отправить вещь обратно в нашем городе стоит 1000руб
            Что за город? И почему именно для вещей стоит 1000 руб.?
            Хотя я часто бываю на почте, они ж могут всучить мне квитанцию.
            Каким образом? У нас свободная страна. Всучение квитанции приравнивается к насильственным действиям
            плохо, что у меня в пути 16 посылок,многие треки не отслеживаются,россия присваивает новые треки - придется быть настороже)
            Такие дорогие посылки точно должны с треками быть... с китайскими треками...которые можно легко отследить... Трекчекером (это была реклама) , например
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #39
              Я поставила на телефон Трекчекер и что мы видим: 50х50. Одну посылку, которую видит почта россии, он не видит, однако,видит некоторые,которые не видит почта росии-я комбинирую несколько отслеживаний))). Город-Дубна. Помнится пришли мне брюки-малы на размер, не дорогие (700 руб)-так печально было и решила я их обратно отправить,позвонила на нашу почту,а они-отправка в Китай вещи до 1 кг-около тыщи.
              Вот сейчас ситуация с треками наладилась-не видит пока 1 трек-тоже думаю буду спор открывать, остальные,которые новой партии-высвечивает потихоньку.
              Однако, и на дорогие вещи продавцы не чисты на руку. Заказала платье за 3500. Выслали трек,а следом за ним письмо-друг,у нас нету этого платья,давай заменим его на более дорогое??? Вот спрашивается, зачем мне слать трек когда нет вещи, но надо сказать спасибо-признались сразу а не ждала я 2 месяца отслеживая не пойми что. Теперь жду 5 дней чтобы открыть спор...

              Комментарий


              • #40
                позвонила на нашу почту,а они-отправка в Китай вещи до 1 кг-около тыщи.
                Недавно рассматривали стоимость отправки в Китай телефона весом 500 гр.- 235 руб + упаковка 10-15 руб.
                Я поставила на телефон Трекчекер и что мы видим: 50х50. Одну посылку, которую видит почта россии, он не видит, однако,видит некоторые,которые не видит почта росии
                Это происходит из-за разного способа получения информации с сайта ПР. Вы когда проверяете на сайте ПР вводите капчу. Программа получает ее другим способом, без ввода капчи ( я не программист не знаю как это называется). Периодически виснет один из способов получения, поэтому там есть, а тут нет.

                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #41
                  Да,я допускаю что например в Москве это стояло бы дешевле,тк есть разные способы отправки,но в нашем городе....хотя за пару лет мб что изменилось
                  Я постоянно ввожу эти капчи. Единственно что я думаю,продавец товара при отправки груза-дал сайт с которого следить,ну и почта россии его видит. Уже в Благовещенске мой пылесос,а Трекчекер его не видит

                  Комментарий


                  • #42
                    Пардон за вмешательство. Объясните новичку отправка товара из Китая методом "Seller's Shipping Method" - ничего страшного? (Один трек-номер отслеживается и отслеживание заканчивается: Беларусь Прибытие в Беларуси аэропорт- (Yanwen конец трека), но на БЕЛПОСТ не отслеживается., а второй трек-номер (с момента заказа прошло 10 дней) отправлялся этим же "Seller's Shipping Method" там не отслеживается.) ?


                    и подскажите пожалуйста в какой отдел службы поддержки обращаться по поводу "замороженных заказов"?
                    Последний раз редактировалось Алекксандр; 08-12-14, 07:58.

                    Комментарий


                    • #43
                      Сообщение от Алекксандр Посмотреть сообщение
                      отправка товара из Китая методом "Seller's Shipping Method" - ничего страшного? (Один трек-номер отслеживается и отслеживание заканчивается: [/FONT][/COLOR]Беларусь Прибытие в Беларуси аэропорт- (Yanwen конец трека), но на БЕЛПОСТ не отслеживается., а второй трек-номер (с момента заказа прошло 10 дней) отправлялся этим же "[/SIZE]Seller's Shipping Method" там не отслеживается.) ?


                      и подскажите пожалуйста в какой отдел службы поддержки обращаться по поводу "замороженных заказов"?
                      Этим " Seller Shipping..." не редко называют разные способы, от е.пакета до различных транспортных компаний и обычно проследить можно только до границы. Далее трек присваивается новый страной-получателем и он просто нам не известен. Е.пакеты отслеживаются и далее.
                      У меня куча таких заказов благополучно доходила. Не удобно крайне, просишь продавца отправлять с возможностью отслеживания, соглашаются, потом включают непонимание и отправляют этим Yanwen или подобным.
                      По поводу "замороженных заказов" можно ничего не делать, следить только желательно. С большой долей вероятности деньги просто вернут.

                      Комментарий


                    • #44
                      помогите разобраться!

                      здравствуйте, я сделала заказ почти три недели назад продавец мне его отправил, трек номер с самого начала не отслеживался, на что я пару раз ему написала об этом , внятных ответов не получила, сегодня написала что я намереваюсь открыть спор, продавец в свою очередь ничего не ответил, а только лишь продлил время ожидания с 22 до 52 дней! что делать? открывать спор? ждать посылки? и вернут ли мне деньги?

                      Комментарий


                      • #45
                        Сообщение от Dasha Farm Посмотреть сообщение
                        ........что делать? открывать спор? ждать посылки? и вернут ли мне деньги?
                        А Вам не приходило в голову найти ответы на эти вопросы до покупки ?
                        Почитайте тему про споры........и полистайте другие.........
                        Время у Вас есть в любом случае..........
                        А если коротко и по сути, то "Да", давно пора открывать спор............
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X