Доставка в Крым. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка в Крым.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от routir Посмотреть сообщение
    Вот что удалось накопать в дебрях сайта! Республика Крым в Российской Федерации!
    Доступно только при оформлении заказа в горячих предложениях!
    Если решитесь поменять, то на страницах адресов в "Мой Алиэкспресс" будет выдавать некорректную информацию, но это не влияет на рассылку товаров!
    Похоже, одмины забыли про эту форму. Так вы им задали неслабую задачку на сообразительность.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      И снова о насущном! Оформила заказ в конце сентября указав регион Other.Позже на сайте китайской почты
      China Post Ordinary Small Packet Plus по трекингу выдает информацию(страшными красными иероглифами), что-то про Украину и международную коммерцию (если верить Яндекс-переводчику).Вот сижу и думаю,надеяться еще или нет)Кто-то сталкивался с таким?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покажите нам пожалуйста, что это за "страшные" надписи и желательно формат трек-номера.

    • #33
      Оформил 11.12.2015 три заказа на Али. Оплатил ЯД. Деньги ушли. Через 2 - 3 часа пришли сообщения что все три заказа закрыты. Переписка со службой поддержки ясности не внесла по какой причине закрыли. Спросил на прямую, что может это связано с тем что я проживаю в Крыму. Ответили что нет, в Крым посылки отправляют. Соврали конечно, скорее всего тоже подключились к блокаде Крыма. Иначе как это назвать?
      Сегодня схитрил. Поменял регион проживания с "другой" на Краснодарский край. Оплатил заказ, деньги ушли. Всё это было в 12.00. Пока что тихо, проверяют платёж. Но при всём при этом я зашёл в инэт с другого источника, короче мой IP адрес при отслеживании говорил что я в данный момент нахожусь не в Крыму. Думаю это немаловажно, в ЯД после оплаты всегда можно увидеть IP с которого была произведена оплата. Я это вижу, думаю и у них хватает ресурсов это проверить. В общем жду отправки. Если прокатит - отпишусь.
      А вообще это всё напрягает немного. Вроде бы с Китаем всё нормально в отношениях, а тут вот так обходятся.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Krende Посмотреть сообщение
        Оформил 11.12.2015 три заказа на Али. Оплатил ЯД. Деньги ушли. Через 2 - 3 часа пришли сообщения что все три заказа закрыты. Переписка со службой поддержки ясности не внесла по какой причине закрыли. Спросил на прямую, что может это связано с тем что я проживаю в Крыму. Ответили что нет, в Крым посылки отправляют. Соврали конечно, скорее всего тоже подключились к блокаде Крыма. Иначе как это назвать?

        В общем жду отправки. Если прокатит - отпишусь.
        А вообще это всё напрягает немного. Вроде бы с Китаем всё нормально в отношениях, а тут вот так обходятся.
        Увы, на данный момент такая картина( Поддержку площадки ( операторы из чата) просто не информировали об изменениях и они по регламенту лишь способны твердить стандартный набор слов.
        Сейчас любой опыт будет полезен, для многих других покупателей из Крыма. Профильная ветка на форуме по обсуждению: Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • #35
        Здравствуйте! При заполнении адреса доставки в РФ не могу указать Крым, т.к. его нет в выпадающем списке областей. Как быть? Дойдет ли товар по индексу?

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от dr.tod7 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! При заполнении адреса доставки в РФ не могу указать Крым, т.к. его нет в выпадающем списке областей. Как быть? Дойдет ли товар по индексу?
          На сегодня в оформлении заказов в Крым с немалыми сложностями. Насколько знаю, сам регион убрали из списка и нужно указывать Другое.
          Но потом ещё может ожидать "удивительное приключение" с заказами-невидимками, проблема с платежами..

          Прочитайте дополнительно темы:
          Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051
          Неполадки с аккаунтами жителей Крыма: исчезнувшие заказы, товары из корзины/списка желаний.
          Там немало полезных советов и также как лучше оформлять заказы.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #37
            Заметил, что с Нового Года приходят только посылки, отправленные с треком Почты Китая <две_буквы>куча_цифр<CN>. ePacket (за 100 дополнительных рублей доставки) вообще, можно сказать, мгновенно пришла - 10 суток!
            Трекуемые номера сторонних перевозчиков (sf-express, yanwen) доходят только до Москвы, затем, видимо, посылки топят в Керченском проливе. Из простого (условно отслеживаемого) не дошло вообще ничего. Ещё есть немного подобных на очереди, но боюсь, что придётся и их почтить минутой молчания

            Комментарий


            • Krende
              Krende прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, посылки с нормальным треком и мне долетают за 10 дней.
              А вот безтрековые, так сказать, едут оооочень долго. На днях спор открывал по одной посылке и через два дня закрыл по причине получения таки долгожданной. Доставка была 69 дней!!!

          • #38
            За последний год довольно много заказывал посылок в Крым и ни с одной не возникло проблем. Да, отправляли с левыми треками, да долго идут, но приходили все посылки.
            Были пробелмы с отзывами на сайте (невозможно было оставлять), были проблемы с открытием споров. Техподдержка отвечала заученными фразами, мол идут профилактические работы на серверах. Но сейчас все нормально работает, отзывы оставляются, споры открываются, посылки отправляются

            Комментарий


            • #39
              Ерунда полная какая то. В общем купил аккумуляторы. В индексе первую цифру 2 изменил на 1. В адресной строке написал правильный индекс.
              Итог: заказ доехал до Симферополя, потом с пометкой "перенаправлено на верный адрес" ушёл в Домодедово, на следующий день оказался в Екатеринбурге...
              Как бы обратно в Китай не уехал.
              Вот такая вот чихорда получается.

              Да, кстати, оплата КИВИ картой прошла без проблем.

              Комментарий


              • Krende
                Krende прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Нет, не пробовал. То что есть на Али мне достаточно.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, так Али не даёт купоны на Крым. Какая-то фигня с адресами.
                На том же Бангуде с бонусами получится дешевле, разве нет?

              • Krende
                Krende прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Купоны получить можно без проблем. Я себе паяльную станцию купил со скидкой 1500 руб по купону.
                С адресами бардак.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X