Доставка Sweden Post/Direct Link. Почта Швеции - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Sweden Post/Direct Link. Почта Швеции

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
    А сколько примерно, посылка может "покидать" аэропорт? Эту запись, я уже наблюдаю с 21 ноября
    Пока ещё рано паниковать, прошло всего лишь 2 дня с 23 числа. 2015-11-23 01:25 Гуанчжоу терминал, отпуск.

    Посылка может «покидать» аэропорт несколько дней, причин много:

    1.Посылка лежит в почтовом контейнере, ожидая полное заполнение оного.
    2. Ожидается «подходящий» рейс.
    3. Сломался самолёт.
    4. Грузчики «забухали».
    5. И т.д.

    Так же не забывайте, что статусы отслеживания не всегда быстро «заполняются» ответственными лицами, бывают и «технические» запоздания. Случается, что и принимающая сторона посылки задерживает изменения статусов по своим причинам: сортировка, таможня и т.д. Такие случаи были отмечены покупателями здесь на форуме. Просто ждите посылку, следите за сроком защиты заказа.

    P.S. По большому счёту, лично мне Всё равно - сколько дней посылка покидает аэропорт. Главное - чтобы трек отслеживался и не нарушались контрольные сроки, обещанной доставки!
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #17
      Код:
        Сообщение от [B]Shifu[/B] [URL="http://community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/562-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8?p=72872#post72872"]Посмотреть сообщение[/URL]
       Шведская, похоже, до почты Швеции так и не добралась. [URL="http://www.postnord.se/en/tools/track/Pages/track-and-trace.aspx?view=item&itemid=UF420878014SE0UF420878014SE"]http://www.postnord.se/en/tools/trac...0UF420878014SE[/URL] Хотя у Директ Линк [URL="http://directlinktrackedplus.com/multipletrack-client2.php?postal_ref_no=UF420878014SE&postal_ref_mode=1&mob=0&timeline_mode=1"]http://directlinktrackedplus.com/mul...imeline_mode=1[/URL] имеется запись: 17/11/15 22:02 Local mail tracking Но на Почте России никаких следов.
      Еще раз благодарю, за подробный ответ!

      А Шведская посылка, так и не "объявилась".
      Написал продавцу - ответ - "ждите"

      Комментарий


      • #18
        Здравствуйте!
        Видимо 2-й раз меня пытаются обмануть на али…
        Первый раз заказал LiPo АКБ для квадрокоптера (140 $) у продавца с отличным рейтингом и 4-мя бриллиантами.
        Продавец дал недействительный трек RM143482586CN (на что я, ему, неоднократно указывал в переписке т.к. на этот трек ругались все известные трекеры) и так и не отправил товар, который я заказывал на «День распродажи» 11.11.2015 г., а по прошествии 14 дней соврал, что товар якобы вернулся с почты назад.
        Я согласился (а зря!) на вторичную отправку товара, прождал ещё 10 дней – но этого так и не последовало. Открыл диспут на предмет «не отслеживания трека», продавец согласился на возврат полной стоимости, и теперь вот жду возврата денег… Жалко потерянного времени - целый месяц!
        Черт меня дернул заказать аналогичный АКБ у другого продавца, в отправке стояла почта Нидерландов, но отправил он якобы почтой Швеции т.к. почта Нидерландов АКБ не принимают.
        Написал: because Post NL can't accept the battery product to ship to your country, we chose the Sweden Post to ship to you. И дал вот такой странный номер на отслеживание: Q1970833337XX,
        и ссылку на сайт «Sweden Post»: http://directlinktrackedplus.com/mul...ck-client2.php
        Чувствую, что опять развод… написал ему тут же что может трек не правильный или может это номер накладной, он ответил, что, мол, всё путем: Q1970833337XX
        this is the tracking number for Sweden post. and Tracking information is available within 5-10 days. please kindly note.
        Что посоветуете дальше делать – через 10 дней открывать спор? Ведь такой номер явно не будет отслеживаться и дальше….
        Номер Шведской почты должен на конце иметь SE.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
          ...
          Написал: because Post NL can't accept the battery product to ship to your country, we chose the Sweden Post to ship to you. И дал вот такой странный номер на отслеживание: Q1970833337XX,
          и ссылку на сайт «Sweden Post»: http://directlinktrackedplus.com/mul...ck-client2.php
          ...
          Трудно сказать. Все-таки почта Швеции это официальная контора, а Директ Линк это частный перевозчик, который очень тесно сотрудничает с почтой Швеции. Не исключено, что это внутренний директлинковский номер.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Ок! Успокоили на время, нужно всё таки держать ситуацию на контроле...
            По истечении 10 дней попросить у него нормальный трек.
            А Директ Линк - это не фэйк?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
              А Директ Линк - это не фэйк?
              Не фейк. Это компания, которая работает в Китае "от имени и по поручению" почты Швеции. Но она всегда выдавала стандартные международные номера, а здесь номер нестандартный, а в трекинге она ограничивается лаконичным "doesn't exist" и не понятно, могут у нее быть такие номера или нет. Если через 10 дней не начнет пробиваться, требуйте от продавца разъяснений.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #22
                Думаю 10 дней - это много, дней через 5 начну его теребить по полной!
                А то у меня уже была такая ситуация: - просили подождать 10 дней, потом ещё 10 и так пока не обнаружилось враньё...
                Жаль что спор только через 10 дней открывается, а там и до Нового года недалече, видимо на это и расчет!
                А продавцу только подходит такая фраза Коровьева: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши

                К стати сказать деньги за первый неудачный заказ на карточку уже вернулись - получается в 2-х дневный срок, а в заказе на али ещё торчат как "ожидается возмещение"...
                Последний раз редактировалось Aire; 17-12-15, 15:43.

                Комментарий


                • #23
                  По поводу моего странного трека Шведской почты - всё нормально!
                  Пообщался с продавцом, кое как разобрались что это оказывается внутренний отгрузочный номер.
                  Вбивается он в верхнюю строку ссылки, и как начинает отслеживаться - сразу автоматом появляется международный трек-номер Шведской почты на конце SE.. всё как полагается.
                  Для моего номера просто ещё не пришло время. Но продавец мне дал распечатку ранее отправленных (неделю назад) номеров такого же формата и о чудо! Они все отслеживаются прекрасно! Так что в этот раз продавец оказался вполне добропорядочным, только видимо не смог мне вовремя этого объяснить по причине плохого знания английского...
                  Номера Sweden Post такого формата Q1234567897XX реальны и прекрасно отслеживаются на Директ Линк.
                  Беру свои слова назад
                  Последний раз редактировалось Aire; 18-12-15, 17:04.

                  Комментарий


                  • #24
                    Кто-нибудь подскажите где территориально находится посылка? Китай или Швеция?RE811664161SE
                    Последний раз редактировалось Zooom; 21-12-15, 15:55.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Груз принят к отправке и доставляется до сортировочного пункта Direct Link, откуда будет оформлен на вылет в страну назначения.
                      Это всё, что можно сказать из ваших данных.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      У почты Швеции склад в Сингапуре. Вот туда посылка и прибыла. По предыдущему опыту, она в Швецию не заезжает, сразу оттуда в Россию.

                  • #25
                    Не отслеживается заказ..хотя уже как 2 недели путешествует по странам(наверное) или тупо лежит на складе(в этом и хочу разобраться).На сайте aliexpress я новичок и не знаю,что и,как...Помогите пожалуйста,кому не трудно,в голосе по Skype или TeamViewer помогите,посмотрите в чем тут дело с моим заказом ..

                    Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от sidoi Посмотреть сообщение
                    Не отслеживается заказ..
                    Вот,пожалуйста,Q3416374620XX
                    Почта Швеции, доставка с помощью курьерской службы Direct Link (до Швеции).

                    Предварительная информация на сервисе Direct Link, затем груз передаётся почте Швеции и доставляется до заказчика.
                    http://directlinktrackedplus.com/mul...=Q3416374620XX


                    Обратите внимание, у вас пока на руках номер накладной от Direct Link, далее посылке присваивается нормальный трек-номер, по которому вы уже сможете отслеживать дальнейшее прохождение груза.

                    Ваш трек уже указан
                    UF416374620SE:
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-217.png 
Просмотров:	43 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	78160

                    Далее нужно отслеживать по нему.
                    http://www.postnord.se/sv/verktyg/so...0UF416374620SE
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • #27
                    Не пойму формулировки ...
                    Отслеживание посылки остановлено
                    Последняя информация о местоположении получена 5 января. Отслеживание останавливается, если по посылке слишком долго не было обновлений, либо если служба доставки сообщила, что дальнейшие статусы не предоставляются.
                    "Не предоставляется" ..это так надо..или,что то пошло ни так?

                    Комментарий


                  • #28

                    Комментарий


                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      07.01.2016
                      23:11:00
                      11 день
                      Вылетело в страну назначения
                      New Direct Link Sweden Pos
                      Чего волноваться?

                    • sidoi
                      sidoi прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Просто заказал я товар 24 декабря,а заявленный срок доставки в районе 2 месяцев.А в марте я меняю место жительство.Вот и переживаю,успели бы дойти 6 посылок.Не затянулось бы это все..
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 06-04-16, 06:43. Причина: тех.пр

                  • #29
                    Впервые заказал телефон. Персик отправил его через Почту Швеции. Как быстро шведы добираются до России? Я обратил внимание что финны,эстонцы примерно за 2 недели,китайская авиа это вообще... Безнадёга.ру... При этом финны идут по маршруту Китай-Гонконг-Люксембург-Финляндия-Россия

                    Комментарий


                    • #30
                      Сообщение от Алекс Мрак Посмотреть сообщение
                      Как быстро шведы добираются до России? Я обратил внимание что финны,эстонцы примерно за 2 недели,китайская авиа это вообще...
                      Точно вам никто здесь не ответит, даже сами шведы. Немало других сторонних факторов.
                      "Вчера" доставляли за 20 дней, "сегодня" за 40..
                      Покупки в зарубежных интернет магазинах всегда полны неожиданностями. И главная "защита" покупателя - просто уметь ждать, ну и в покупках на Али знать хотя бы минимальный набор Правила:что делать, если посылка надолго зависла в пути.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Алекс Мрак
                        Алекс Мрак прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ну персика на 4pda как бы многие хвалят. Единственное что напрягло,так это то что сегодня он мне написал мол наберись терпения. Хотя трек дал вчера,и он пока не отслеживается.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Так пишут много продавцов, у каждого свои манеры общения с клиентом)

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X