Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    На почте это делается через какую-то форму, кажется CN17. Она используется для изменения адресных данных получателя к уже отправленной посылке. Процедура платная, так что продавец, согласившись на Диспут, поступил разумно. Впредь будет внимательнее заполнять бланк адреса и декларации.

    Комментарий


    • #17
      Да, наверное, ему так выгоднее.

      Комментарий


      • #18
        Интересно будет узнать, что ИМЕННО НЕ ТАК заполнил продавец?

        Комментарий


        • #19
          Да, мне тоже, я ему писала, но он так и не ответил -просто подтвердил диспут. Самое главное, что посылка в принципе шла в правильном направлении- в Минск-то попала! А я из Могилева

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
            Все завершилось нормально, ответили модераторы, что продавец подтвердил и мне в течение 7-10 дней вернут деньги. Жду. А интересно, ******а за такие пересылки что-нибудь платит? Неужели ему выгоднее заплатить у себя, чем за подтверждение данных на таможне у нас?
            У ******ы бизнес. Ему выгодно получить положительный отзыв. А тут цена вопроса, как я понял, в районе 2,5 баксов. Да еще и угроза, что за эти деньги плешь будет проедена. Если бы он на серьезные бабки попал, тогда еще не известно, как поступил бы.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вас тоже попрошу, пожалуйста, не пишите "******а"

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Виталий809, я же не со зла. Я вообще ничего негативного в это слово не вкладываю. Хотя признаю упрек справедливым. Обещаю больше это слово не использовать.

          • #21
            Совершенно верно. Хитрые они. Наученные УМНЫМИ покупателями. спасибо вам всем!

            Комментарий


            • #22
              Лаааадно, не будем к...з так называть... Будем просто "китайцы". Всех с наступающим Великоднем!!

              Комментарий


            • #23
              Ребята, есть очень важный вопрос: отслеживал посылку, попросили на таможне "уточнить данные" как обычно я все сделал, заплатив при получении посылки 25200. Деньги я платить не очень хочу за доставку каждой посылки. У меня возникли несколько вопросов:
              1.Всегда ли требуют на таможне уточнять данные, т.е. всегда ли косячат продавцы в заполнении данных?
              2. Дело в том, что в последний раз, уточнением являлось лишь то, что адрес был написан на латинице, они просто перевели его на кирилицу, с помощью меня.
              Если не уточнять данные через интернет на таможне, просто игнорировать их просьбу, они отправят мне посылку, в мой город, или они решительно настроены её вернуть?

              Комментарий


              • #24
                да уж, желающих помочь не так уж и много...Или может никто не сталкивался с такой ситуацией?

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от Vadim-bel Посмотреть сообщение
                  да уж, желающих помочь не так уж и много...Или может никто не сталкивался с такой ситуацией?
                  Дык, на первой странице на все ваши вопросы даны ответы. Наверно, надо будет уточнить на таможне, как правильно заполнять отправление. Ну и китайцам пример заполнения отправлять.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от Vadim-bel Посмотреть сообщение
                    ...в последний раз, уточнением являлось лишь то, что адрес был написан на латинице, они просто перевели его на кирилицу, с помощью меня. Если не уточнять данные через интернет на таможне, просто игнорировать их просьбу, они отправят мне посылку, в мой город, или они решительно настроены её вернуть?
                    Я думаю, что посылку развернут, если данные не уточнить. Пытаюсь провести параллельные ассоциации с действиями Почты России в недавнем прошлом. Много россиян беспечно заполняли адрес доставки, указывая только... имя! Ни фамилии, ни отчества не указывали, думая, что они скопируются из контактных данных аккаунта Алиэкспресс: там отдельные поля для имени и фамилии, а в менджере адресов в поле получателя была лишь графа "Имя". Вот и указывали только имя. Почта разворачивала посылки без всяких уточнений прямо на Импорте! А вообще, на мой взгляд, с подобными платными уточнениями может возникнуть скандальная ситуация на Алиэкспресс с отправками в Беларусь. Если каждый раз оплату перевода латиницы в кирилицу выбивать с продавцов через Диспут, то через некоторое время это приведёт к повышению тарифов на отправку в Беларусь либо вообще к отказам отправлять. Адрес на Алиэкспресс заполняем латиницей, а таможня Беларуси требует кирилицу! На сайте Почты России опубликованы правила заполнения адресов международных отправлений. Это должно касаться всех стран Международного Почтового Союза, т.к. правила общие. Там написано, что допускается заполнять адрес на языке страны назначения, но название самой страны должно быть продублировано на английском языке, либо родном языке страны отправления. Как бы для китайских почтовиков важно лишь понять в какую страну отправлять, а далее всё должно быть понятно в стране назначения. Получается, что в этой ситуации надо передавать адрес продавцам на кирилице. Продавец распечатает его и наклеит на посылку. Я так пробовал со сложными в произношении названиями улиц и городов России. Всё прекрасно доходит! И не надо переводить транслитом названия "Чайковского" или "Шевченко" Просто оставлял полный адрес в поле MESSAGE внутри заказа.

                    Комментарий


                    • #27
                      А если продавец внес не все данные в декларацию(например забыл внести сумму, ). Иногда просят именно это уточнить, как думаете есть смысл открывать диспут на аликсе, оплатить штраф, а потом выбить его с продавца?

                      Комментарий


                      • #28
                        Думаю, да. При заполнении декларации, он должен там писать сумму. Или в Беларуси нужно указывать реальную сумму.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #29
                          !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
                          пришло это ввожу на сайте белпочты а мне надо заполнить не адресс,а наименование,количество и цена.что это такое?
                          Последний раз редактировалось Magenta; 15-09-18, 00:54. Причина: Перенесено в профильную тему

                          Комментарий


                          • #30
                            Всем добрый день. Нужен совет. При регистрации на али. указал только имя и далее полный адрес. Сделал 2 заказа. На один дали трек, на другой-нет.При отслеживании товара с треком увидел сообщение от белпочты подтвердить недостающие данные(фамилию), что я и сделал. Посылку получил заплатив при получении 25200. Вторую посылку без трека отправят через 30дней назад.Я знаю что это мой косяк. Вопрос как вернуть деньги. Ставить прода в известность или сразу диспут? Спасибо.
                            Последний раз редактировалось N---k; 27-10-14, 17:43.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X