Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем доброго времени суток. Возникла небольшая проблемка с определением местонахождения отправления. По номеру RR070500771LA подозреваю что вышло оно из Лаоса, при попытке отследить его на 17TRACK приложение просит ввести отправителя Enterprise des Poste Lao (VRE) или (EPL), а я ни сном ни духом не в курсе. Так и не могу отследить трек, а хотелось бы...
    Последний раз редактировалось ElenaStep77; 12-09-16, 15:10.

    Комментарий


    • AT71
      AT71 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нормально трэкается.

      24 августа
      20:37
      В пути - Покинула промежуточный пункт LAO

      17TRACK - не единственный сервис по отслеживанию.
      Последний раз редактировалось Shifu; 12-09-16, 19:09. Причина: Удалил ссылку на сторонний ресурс

  • Заказал кофту,продавец отправил но на треке пишет что доставка из Монголии,это нормально?

    Комментарий


    • Нормально. Китайцы не спят. Они работают. В том числе и ищут альтернативные способы доставки . По разным причинам- дешевле, быстрее, надежней. Почтовые службы тоже не спят. Они прекрасно видят на чем можно заработать. Они тоже предлагают свои услуги на все более развивающемся рынке интернет торговли. В итоге выигрывают все, и продавцы, имеющие выбор, и почтовые ведомства, и курьерские компании , доставляющие отправления до почтовиков в соседние страны. Поэтому и можно встретить в способах доставки и Почту Сингапура, Почту Монголии, Почту Лаоса, Почту Малайзии, Почту Финляндии, Почту Нидерландов, Почту Швеции, Почту Эстонии и др.
      Последний раз редактировалось Виталий809; 19-09-16, 22:17. Причина: Прошу прощения, одно из предложений не дописал до конца
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Все треки вида LP*************(13 цифр) а компании написаны разные
        SunYou Economic Air Mail
        Скрытый текст: 
        Добавлен: 26 дней назад Осталось: 55 дней (до 19.11.2016)

        AliExpress Standard Shipping
        OMNIVA Economic Air Mail
        Скрытый текст: 

        Адресовано: Russian Federation
        22-09-2016 15:30 OTX LOGISTICS Получено Shenzhen Warehouse
        24-09-2016 00:10 OTX LOGISTICS Вылетело в страну назначения Hong Kong Airport Warehouse
        В пути: 3 дня Просрочка: 23 дня

        Отслеживание всех на одном и том же SunYou Economic Air Mail.
        Это как понимать Китайцев

        Последний раз редактировалось Vitaas7; 25-09-16, 19:52.

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Кстати четырнадцатая цифра дописывается автоматом на этом http://global.cainiao.com/ сайте,потому и отслеживается

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сервис http://global.cainiao.com/ изначально отслеживал подобные трек-номера, в особенности все отправления через службу Али.
          Почему название служб разные - это всё внутренние способы доставки Китая, видимо частные перевозчики, которых там немерено.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо за пояснение .
          Вобщем это офисы али,которые упаковывают товар и передают в службы доставки. Доставка зависит от цены товара. На мой взгяд как-то так это все выглядит

      • У продавца 2 варианта бесплатных доставок: ePacket 14-23 дня и China Post Air Mail 26-48 дней. Если я выберу первый вариант, не пошлет ли он через вторую службу, которая идет дольше, ведь обе бесплатны у него. И еще интересует товар стоит 350 рублей будет ли трек-номер отслеживаться по России у этих почтовых служб ?

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Могу только позавидовать тем, у кого за 10 дней долетает до почтового отделения, а до страны назначения это не интересно. По поводу отслеживания, исхожу из конкретной суммы. Лично мне такие продавцы не попадались.

        • cassaq
          cassaq прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          China Post Air Mail совершенно точно отслеживается, например, приложением "почта россии". ePacket вроде тоже.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не факт, но возможно следующее. Стоимость товара 300 р. Скорее всего он не станет отправлять его еПакетом, ибо тогда стоимость товара будет стремиться к нескольким рублям. Думаю, и регистрируемым Чайна постом не отправит ибо тогда стоимость будет стремиться к приблизительно 150 рублям . Скорее всего отправит каким-нибудь эконом-методом с полу-треком

      • Они на Али там уже всё запутали. У меня в заказе способ доставки Yanwen Economic Air Mail , то есть НЕ Пости Финланд Экономи, но трек типа LP (цифры), ну точно такой же как у пости финланд экономи. Но при доставке Пости финланд экономи у меня были какие-то этапы\события (где-то отмечался трек на пути), а сейчас кроме как ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting Center ничего не наблюдается, по крайней мере пока. В общем, появилось теперь новое название способа доставки : Yanwen Economic Air Mail.
        Ах да, в бланке заказа в графе со ссылкой где отслеживать посылку тоже, разумеется, написаны слова Yanwen Economic Air Mail, но по клику на слова на сайт янвена не приводит, приводит на глобальный трекер Али. В общем заметают дороги как могут
        Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 28-09-16, 00:27. Причина: дополнила

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          OMNIVA Economic Air Mail - эта через 6 дней в Таллине отметилась.
          Алиэкспрес шопинг - трек дали 3дня назад,а цвета такого у них нет,спрашивает каким можно заменить. КЛО -У -НЫ

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня этот (расширивший границы) LPшный номер (хоть продавец и поставил для отслеживания глобальный трекер Али) стал отслеживаться тогда как раз на сайте Янвена, на английском языке, но только два события , оба из которых - склад Янвена. Алишный глобальный трекер кажет иероглифы ( думаю (иначе быть не может) подбирает те же статусы с сайта Янвена и транслирует их на китайском, проверять не стала). Но, кроме двух отметок склада Янвена , других событий у меня так и не возникло

      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Стали, стали. Уже даже на нашем форуме такие номера светились. Так что, поводов для волнения нет.
        К сожалению Михаил Юрьевич (автор вопроса) так и не отписался по Почте Лаоса, но проверив его трек номер я получил полную информацию об отправлении. Почта Лаоса трекается до конца.
        Теперь за свою посылку не беспокоюсь


        Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

        Комментарий


      • Просто хочу поделиться. Кто-то не очень давно доказывал мне , что трек-номера RO.......CN, ну то есть все трек-номера , начинающиеся на буквы RO - всегда мол идут через Урумчи.
        Я уверяла : не всегда. И второй год мои наблюдения подтверждаются, летом (где то с апреля и по август-начало сентяря) эти номера идут через Урумчи, а в остальное время - через другие аэропорты. В подтверждение прикладываю скриншот трек-номера на RO , совсем свежий, моментальный экспорт - импорт, никаких черных дыр

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Утверждение, что посылки с номерами RO.......CN идут через Урумчи, так же справедливо, как и утверждение, что посылки с номерами RF......CN в Питер идут через Москву.

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Точно. Давно уже известно, что первая буква тип почтового отправления, вторая -" рандомная", т.е любая и никакой смысловой нагрузки она не несет

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Но при этом лично у меня нарисовалась описанная картина - летом действительно все отправления на RO идут через Урумчи (кроме того, другие буквы - через Урумчи не шли ни разу)

      • Поскольку треки типа LP********** расширились и выдаются покупателям не только при отгрузке Пости Финланд Экономи, но и при других видах отгрузки, - формирую статистику по трекам вида LP*******, не относящимся к Пости Финланд Экономи. В данный момент мной получен трек типа LP************ при способе отгрузки под названием
        Yanwen Economic Air Mail
        Трекнулась она только лишь на складе Янвена при отбытии со склада - и все.
        Это было 15 сентября. Сегодня получила у консьержки.
        Неисповедимы пути логистики Янвена ))
        Чем-чем, а Грузинской почтой в Питер из Китая я еще не видела.

        Фото прикладываю.
        (сзади на пакете кстати зелененькая наклейка с нашим внутренним трек-номером NA******RU)
        (мне кажется, можно делать веточку просто по трекам типа LP , включив туда и Пости финланд экономи (хотя это название я что-то не встречаю последнее время, и Янвен Экономик эйр мейл, и Омнива ЭКОНОМИК эйр мейл (это понятно, что будет ехать янвенем и потом через эстонию с использованием склада Омнивы), и Сун джун сюда же или как там его правильно... ну коль скоро они все номер LP**** теперь имеют)

        Комментарий


        • cassaq
          cassaq прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня только единственное предположение, что грузинской почты ещё нет в трекчекере (под рукой нет проверить не могу).

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть Почта Грузии. Только как на ней будет отслеживаться, если трек номер не соответствует стандартам ВПС

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          cassaq . Почта Грузии есть везде. включая трекчекер. Только это не имеет значения при экономичной доставке Янвенем c треком типа LP (он просто и не должен там отслеживаться).
          Последний раз редактировалось Pantera@; 11-10-16, 12:15.

      • Прочитал предыдущее сообщение и вспомнил...
        Намедни надыбал "маршрут" T.E.A. POST в Москву.
        Я не представляю как это едет, но, вероятнее всего, это наземная доставка (почтовые поезда).

        Вот такая она, почтовая служба TEA POST:
        Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

        Комментарий


      • Не знаю где писать, но спрошу тут. Ни у кого последнее время нет проблем с доставкой China Post Ordinary Small Packet Plus? Обычно такие безтреки едут достаточно быстро, 15-25 дней. Но с двумя последними швах, первая пришла через 82 дня (146% был уверен, что не придет уже, вернул деньги), вторая через 53 дня. В пути еще одна, вот думаю-гадаю. Пусть там и дешманское барахло.
        Что вообще с чайнапостом? Даже трековые последние почти по месяцу в импорте

        Комментарий


        • КсюшаL
          КсюшаL прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Согласна с вами. Сама три месяца жду посылку одну и вторую 2 месяца. Защиты два раза продлевала. Вот последний срок на исходе, а посылки нет.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ординарный смолл пакет плюс вовсе не обычно едет так быстро, как Вы сказали. Это скорее исключение - когда быстро. Как раз для него нормален срок около 60 дней. Что касается вопроса "что с чайнапостом" - да ничего, праздников было много в Китае осенью, перегружена чайнапост. Вон у меня даже регистрируемый пакет потеряли в Иу (не доехал уже 32 дня до шанхая международного аэропорта Пудун)

        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Трековые почти по месяцу в импорте? Что-то у вас с треками не сложилось. Наверно Вы их не умеете готовить.
          Дабы не быть голословным... проверяйте: RM058963705CN

      • Темми, не знаю не знаю. Вот моя статистика по смаллпакетам
        02169232829 china post sp 16
        02170102049 china post sp 16
        02183278469 china post sp 14
        02182997591 china post sp 14
        02221262546 china post sp 17
        02221262546 china post sp 17
        02284524521 china post sp 12
        02399288230 china post sp 70
        02514275675 china post sp 22
        02565430855 china post sp 15
        02589096920 china post sp 25
        03111707835 china post sp 21
        03227476068 china post sp 25
        03229939090 china post sp 12
        03233779448 china post sp 20
        03357151346 china post sp 82
        03567748995 china post sp 53
        Последний раз редактировалось Chemergez; 15-10-16, 12:17.

        Комментарий


        • У продавца фигурирует способ доставки AliExpress Premium Shipping.(7-15 дн.)
          Кто нибудь пользовался такой доставкой?

          Комментарий


          • Сообщение от genash Посмотреть сообщение
            У продавца фигурирует способ доставки AliExpress Premium Shipping.(7-15 дн.)
            Тема на форуме по AliExpress Standard: Доставка «AliExpress Standard Shipping». Аналогично, разве с заявленными ускоренными сроками.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • 28-09-16, 04:14
              OMNIVA Economic Air Mail - эта через 6 дней в Таллине отметилась.
              Алиэкспрес шопинг - трек дали 3дня назад,а цвета такого у них нет,спрашивает каким можно заменить. КЛО -У -НЫ

              Вообщем получил вчера
              OMNIVA Economic Air Mail -отслеживание так и закончилось на Таллине
              и
              Алиэкспрес шопинг - трек дали 3дня назад,а цвета такого у них нет,спрашивает каким можно заменить. КЛО -У -НЫ
              Цвет пришел такой как надо ,трек LP отслеживался до Москвы. Сверху наклеен другой трек RQХХХХХMY ,отслеживается от Малазии до получения

              Во всех LP треках, не зависит кто ее доставляет,стоит OTX YANWEN Logistics
              Последний раз редактировалось Vitaas7; 28-10-16, 19:30.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X