Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мда....Ничего у меня не получилось. Напоминаю- При заказе была отдельно оплачена доставка China Post Registered Air Mail, потому как у продавца в бесплатных доставках была указана TEA-POST. Продавец отправил товар именно TEA-POST ,...После обострения спора администрация предложила только один вариант решения - спор закрыть без возврата стоимости доставки. Ну и естественно второй вариант про решение проблемы с самим продавцом. В причинах решения - Товар получен. Мой вывод - Если оплачена доставка China Post Registered Air Mail , то продавец все равно может отправить товар ЛЮБОЙ почтой с треком международного формата . Ключевое слово при выборе способа доставки Registered . У меня было несколько дней на принятие решения по спору и я решил его просто отменить. Все равно ничего не добьюсь.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня было несколько дней на принятие решения по спору и я решил его просто отменить. Все равно ничего не добьюсь.
      А чё так? Я бы дождался решения медиаторов, на апелляцию подал бы. Смотрят на такие выкрутасы сквозь пальцы, значит пускай занимаются ненужной работой. А потом еще можно команде разводящих плохую оценку поставить. Заслужили ведь.

  • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Если оплачена доставка China Post Registered Air Mail , то продавец все равно может отправить товар ЛЮБОЙ почтой с треком международного формата . Ключевое слово при выборе способа доставки Registered
    А разве весь смысл оплаты доставки, не в получении международного регистрируемого трека (стоит около 8 юаней для мелкого пакета), чтобы видеть, когда посылка добралась до вашего почтового отделения? Вы оплатили международный трек - его получили. Какая разница какая компания перевозила посылку, если, конечно, не оплата дорогостоящими курьерами, типа DHL?
    У меня сейчас тоже самое - оплата China Post Registered Air Mail - отправка ePacket
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Sachok
      Sachok прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек вида TEAPY..... - это вообще то TEA post, на их сайте написано, что "Транспортный Europe & Asia общество с ограниченной ответственностью (далее: TEA) состоит из ряда российских предпринимателей" и т.д. Судя по всему к China Post эта контора отношения не имеет никакого.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Tea - чай. Потому и "чайная".
      Явно при брендировании обыгрывалось именно это.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vishnu Тогда непонятно, почему Valera проиграл спор, он же платил за международный трек, а у Tea Post трек не соответствует страдарту S10.
      При этом он сделал вывод, что продавец может менять компанию доставки, глвное выдать международный трек. Или всё таки ему дали трек международный?

  • Мне продавец дал трек международного формата , но отправлен заказ был Tea Post через почту Монголии.

    Комментарий


    • Вечер добрый. Хотел бы уточнить такую ситуацию.

      Выбрал у продавца платную доставку за 100 рублей через China Post Registered Air Mail.

      В отзывах о товаре написано, что трек отслеживается всё нормально, но после оплаты, он прислал такой вот трек 611320775086 который к сожалению является обычным неотслеживаемым треком. Как быть в данной ситуации, прошло уже дней 7 со дня оплаты. Ведь как правило трекеры которые можно отследить имеют буквы и цифры, а тут просто цифры и почему же так вышло.

      Заранее спасибо за ответ.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        у SFExpress есть регистрируемые треки, если продавец оплатил 8 юаней, то после импорта, напишите в поддержку SFExpress, чтобы дали новый номер. Если ответят, что нерегистрируемое, прикрепите это письмо (с переводом на англ.) затем в споре о возврате оплаты доставки.

    • Спасибо за ответы. Это всё конечно же хорошо про 8 юаней, но как узнать оплатил он или нет?

      И почему в отзывах одни люди пишут что у них всё отслеживается, у других не отслеживается, по факту выбираем доставку за деньги и присылают обычный трекер.

      В общем муть ещё та у Китайцев ))))

      Комментарий


      • Сообщение от Uriyivanov Посмотреть сообщение
        Это всё конечно же хорошо про 8 юаней, но как узнать оплатил он или нет?
        Читайте Доставка SFExpress

        Если оплатил регистрируемый трек, значит служба поддержки даст новый трек.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение

          Читайте Доставка SFExpress

          Если оплатил регистрируемый трек, значит служба поддержки даст новый трек.
          Но я точно не могу сказать, регистрируемый этот трек или нет.

          Просто выбрал во вкладке "Доставка и оплата" и выбрал транспортную компанию, как China Post Registered Air Mail стоимость примерно 100 рублей ( вот сейчас с утра посмотрел, уже бесплатная доставка этой транспортной компанией) и там не написано регистрируемая она или нет.

          Обычно если читать отзывы людей, то там на дешёвые безделушки пишут что трек не отслеживается и прочее. А тут вроде бы и в отзывах народ пишет, что трек отслеживается все дела, а по факту продавец скинул обычный трек.

          Возможно, как вы говорите они этот трек поменяют на нормальный, который можно отследить)))

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ещё раз - после импорта (когда последняя запись, о том, что посылка прибыла в страну), напишите в поддержку SFExpress, чтобы дали новый трек-номер (Если послыка отправлена регистрируемым треком, после поступления на местную почту ей присваивается местный трек). Если ответят, что нерегистрируемое, значит прод кинул с доставкой. С регистрируемым или нерегистрируемым треком SFExpress по-любому на терриитории Китая будет отслеживаться.

        • Здравствуйте . Прошу помощи при открытии спора . дело в том что , при заказе товар я оплатила дополнительно за доставку , продавец схалтурил , и естественно отправил эконом (бесплатной ) Мол его холопы , ошиблись-бумаги перепутали , ночь не спали -бла-бла-бла ))) Товар я получила , качеством более чем довольна . Подскажите , какую "возникшую проблему " выбирать ? что бы вернуть стоимость . за неосуществленную доставку )

          Комментарий


          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А чего думать, кроме возврата суммы равной доставке, ваши нервы никого не волнуют, инкомбанк!!!, кстати она и безтрековая может быть платной, мало информации.
            Только возврат - получили,да - сумма=пересылке - ну и доказательства скриншотами.

        • olegators68 Сделала скрин , Доставка которую я выбрала, и которой отправил продавец . Но при открытии спора . все равно придется выбирать пункт , Либо товар поврежден . не соответствует описанию , и тд. Я бы конечно выбрала несоответствие количества . По моему . вполне безобидно . Так как впервые с такой ситуацией столкнулась . решила сначала спросить совета , у опытных покупателей , прежде чем открывать спор . Боюсь накосячить )))
          Вложения

          Комментарий


          • Chloe
            Chloe прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            olegators68 . Это мой второй заказ у данного продавца . Первый раз оформила заказ на рублей 500, до последнего ждала , уже и не помню сколько раз продляла защиту . товар не пришел . Ну вот зачем я повторно полезла к нему в магазин , "дурная баба" !? Я ему сегодня с утра чиркала , ни гугу в ответ . Недавно обратилась в поддержку . Там заверили . что продавец со мной скоро свяжется .(Сам Юрий , ему сообщения отправлял , из поддержки Али ) Что то до сих пор , продавец лыко не вяжет . Сколько с ним выходила на контакт , у него всегда один ответ . Жди как Хатико и будь мадама-терпелива , заказ уже у Вашего дома (где то в дебрях России ) и Все ) Но товар у него и правда отменный ))))

          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну и зачем все это вам надо, если вооообще механизм заразы не понимаете, как в пятом элементе "время это все, ваш заказ ничто" , общение коротко и по формулам, меньше и четче напишете, больше получите, не надо лишнего.

          • Chloe
            Chloe прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            olegators68 Это не первый мной открытый спор на Али . и всегда возвращала деньги "за непришедший товар " Все бывает в первый раз . Люди на ошибках учатся )) Для этого и есть форумы , и люди которые , готовы в подробностях обьяснить , как лучше поступить, а чего делать не следует . С продавцами я всегда на Вы и по существу . ничего лишнего .=))))))))
            Последний раз редактировалось Chloe; 21-11-16, 22:19.

        • Добрый день, подскажите что делать и какова вероятность того что моя посыль дойдет? Я оплатила способ доставки - China Post Registered Air Mail, но прод отправил tea post, с треком RT117487165MN, мне открывать спор? Или ждать чуда,что дойдет? Почитала отзывы об этой компании, доходит очень плохо. И еще немного не понимаю, этот трек отслеживается по РФ? Спасибо заранее.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Чуть выше же обсуждали. Оплачивая China Post Registered Air Mail вы оплачиваете международный трек (все треки образца международного почтового союза можно отследить на сайте почты России). Перевозчик может быть различный. В данном случае Почта Монголии. Пока ваш продавец ещё ничего не отправил, только зарезервировал трек.

        • Сообщение от valenok9239 Посмотреть сообщение
          Я оплатила способ доставки - China Post Registered Air Mail, но прод отправил tea post, с треком RT117487165MN, мне открывать спор? Или ждать чуда,что дойдет? Почитала отзывы об этой компании, доходит очень плохо. И еще немного не понимаю, этот трек отслеживается по РФ? Спасибо заранее.
          Почему чуда? Такие посылки доходят... только не очень быстро. На ПР будет отслеживаться. Но информация на сайте ПР может появиться только после импорта.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • здравствуйте! прошу совета: продавец вместо оговоренной и оплаченой службы доставки (с максимумом в 23 дня пути) отправил другой -намного более долгой, сложность в чем - на предпологаемый момент получения посылки в городе меня не будет - командировка на 2 месяца (авиабилеты есть для подтверждения),те получить посылку я не смогу физически,как в этом случае быть? и точно такая же ситуация с бесплатной доставкой - вместо быстрой отправили медленной,что делать - ума не приложу(

            Комментарий


            • Оптимально написать доверенность на получение придя на почту вместе с тем кто будет получать, взять бланк, а 23 дня пути в основном лажа, их волнует, как и нас, срок защиты.
              http://working-papers.ru/doverennost...chenie-posylki
              к примеру, разумееться всякие там нотариусы не нужны.

              Комментарий


              • Не нравятся мне китайские продавцы, вот хоть убей. Брехливый, мелочный народец как мне кажется.

                Пишу одной мадам:
                -Вы можете мне отправить посылку регистрируемой воздушной почтой Китая вместо SF eParcel, если я оплачу?
                - Да конечно, без проблем, только укажите обязательно в комментарии к заказу, что вы оплатили, бла бла бла. Ни в коем случае не пишите после оплаты как сообщение под заказом и всё будет ОК. А почему именно этой службой?
                - Да вот, мол говорю не доходят посылочки без трека.
                - Ну тогда конечно, вам нужно регистрируемым отправлением, делайте заказ как я сказала.
                На следующий день, в заказе нахожу TEA-Post c треком Монголии (RT...MN). Вот что ей, писать после этого? Думаю вообще бессмысленно что-то писать.
                Теперь посылочка пойдёт не самолётом в Москву, а машиной до Монголии, а далее на лошадях до России )). И наверное же обычным путём через Ёбург.
                И это магазины с рейтом более 97%.

                P.S. А как-то пробовал отменить пару раз заказы, только заказал и через час-два отменил, причина - "Мне не нужен этот товар". Фиг вам, в обоих случаях пару дней тишина, и потом - "Извините, но мы уже отправили вам товар.Сожалеем.
                Такой вот народец - китайцы. Честно, при каждом удобном случае буду три шкуры с них драть.
                Последний раз редактировалось ND779; 03-12-16, 05:47.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Для них China Post Registered Air Mail это регистрируемый трек, выше в постах, мы уже это обсуждали. Она и дала Вам регистрируемый. RT...MN это международный, будет отслеживаться. У Тea Post треки обычно вида TEAPY1111111111YQ
                  Последний раз редактировалось Magenta; 03-12-16, 11:11.

                • ND779
                  ND779 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо, заказывал чайной компанией уже. ) Но думаю, тут закос под дурачка с их стороны. Разницы в стоимости воздушной и наземной почты думаете нет?

              • Не нравиться, не ешь
                И здесь товаров, как грязи, постовщиков бы нормальных не молл и хрен

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X