Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
    (Эта моя первая покупка на али, много читал перед этим, но видать недостаточно)
    А вы рисковый. Покупки желательно начинать подешевле. А уж когда руку набьете , тогда и покрупнее можно. Ну, теперь уж поздно советовать. Держите нас в курсе, как дойдет. Что то я не слышал, что бы телефоны Эсэф-ом отправляли
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
      Заказал доставку через Singapore Post, а продавец отправил через SF Express. Это нормально?
      У SF Express помимо горячо обсуждаемой в одной из наших тем эконом-доставки есть еще и экспресс-доставка. Так что возможно не все так плохо. Если же он "отправил" эконом, то, я так думаю, или дал чужой трек, или ждите кирпич. Телефоны таким способом не отправляют.
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #33
        Ну посмотрим. Трек дан 2015.06.16 00:37, а 2015-06-17 02:56 - In transit. В любом случае, для меня отправка другой компанией - это факт обмана.

        Комментарий


        • #34
          Опять обращаюсь к экспертам с подобным вопросом. Сделала заказ на 580р. Оплатила доставку СПСР 341р. Продавец обещал, что СПСР доставит посылку за 10-15 дней. Но отправил Янвенем с отслеживанием до вручения. Сейчас посылка тащится Почтой России. Стоит ли открывать спор после получения? UR835470766YP
          Последний раз редактировалось Victory; 03-07-15, 11:49.

          Комментарий


          • #35
            Только после получения. Получите, проверите, если всё в порядке, не подтверждая получение спор по доставке. Иначе получив компенсацию по спору (стоимость доставки, больше вроде не дают), по товару претензии предъявить станет невозможно.

            Комментарий


            • #36
              Да это я понимаю, что только после получения и проверки. Вопрос в другом: "СПСР" и "Yanwen с полным отслеживанием" - штуки равноценные или нет? Ведь за то, что прод отправил посылку с отслеживаемым Янвенем, он все равно что-то заплатил...

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
                Вопрос в другом: "СПСР" и "Yanwen с полным отслеживанием" - штуки равноценные или нет?
                Вряд ли Янвень стоит дороже чем чайнапост. В любом случае, вы заплатили за СПСР, он вам эту возможность не предоставил, пусть возвращает деньги за доставку.

                PS Вполне вероятно, что посылка должна была ехать по Китаю Янвенем, а по России СПСР. Все перепутать мог Янвень и вины продавца вполне возможно в этом нет. Это я к тому, чтобы вы учли это при оставлении отзыва.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • #38
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                А вы рисковый. Покупки желательно начинать подешевле. А уж когда руку набьете , тогда и покрупнее можно. Ну, теперь уж поздно советовать. Держите нас в курсе, как дойдет. Что то я не слышал, что бы телефоны Эсэф-ом отправляли
                В общем-то оказалось без проблем http://community-aliexpress.ru/forum...2920#post52920

                Комментарий


              • #39

                Всем привет.
                Неделю назад я заказал на али себе товар, стоимостью 8000 рублей с ОТПРАВКОЙ ИЗ РОССИИ.(Контрольный срок доставки товара составляет 7 дней). Сегодня я узнал, что отправка товара производилась из ДРУГОЙ СТРАНЫ, а именно (Китай, Шанхай), с контрольным сроком 22 ДНЯ! Поскольку товар мне нужен очень срочно, я заплатил за доставку товара до двери 700 рублей. Теперь я, так скажем, просрал тот срок, когда мне нужен был товар. А так же мне пришлось ЗАПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ за товар.

                Посоветуйте, как максимально можно проучить продавца за такую подставу? Он подставил меня и с почтовой компанией (контрольный срок вместо семи дней составляет 22), а так же отправил из другой страны вещь, которую я просил отправить из России. Как максимально извлечь выгоды?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  zaceper, раздел "Дневники" на форуме - для записей пользователей: личные наблюдения, интересные заметки и статьи. Вопросы от покупателей, размещенные там, останутся не замеченными и без ответов.
                  Ваше сообщение перемещено в соответствующую тему, дневник удалён.

              • #40
                Сообщение от zaceper Посмотреть сообщение
                Посоветуйте, как максимально можно проучить продавца за такую подставу? Он подставил меня и с почтовой компанией (контрольный срок вместо семи дней составляет 22), а так же отправил из другой страны вещь, которую я просил отправить из России. Как максимально извлечь выгоды?
                Насчёт "выгоды" не подскажу, а компенсация за несоответствие службы доставки - в споре, после получения товара. Выставите претензию по соответствующей причине.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #41
                  Дайте больше деталей.

                  Сообщение от zaceper Посмотреть сообщение
                  Неделю назад я заказал на али себе товар, стоимостью 8000 рублей с ОТПРАВКОЙ ИЗ РОССИИ.(Контрольный срок доставки товара составляет 7 дней).
                  Контрольный срок это у ПР. Если вы про так называемый "Расчетный срок", то он не имеет значения. Значение имеет время, обозначенное на синем будильнике.

                  Сообщение от zaceper Посмотреть сообщение
                  Поскольку товар мне нужен очень срочно, я заплатил за доставку товара до двери 700 рублей.
                  Как вы делали эту доплату?

                  Сообщение от zaceper Посмотреть сообщение
                  А так же мне пришлось ЗАПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ за товар.
                  Никаких пошлин быть не должно. Кому вы ее платили и как?

                  Еще дайте ссылку на товар.

                  Сообщение от zaceper Посмотреть сообщение
                  Как максимально извлечь выгоды?
                  Вы товар получили или нет? Если не получили, то планируете получить или отказаться?

                  Самое простое - не получать товар из-за срыва сроков доставки (время на синем будильнике). Деньги за товар вы тогда вернете, но что касается доплат, это зависит от того, как вы их делали.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #42
                    За последнюю неделю уже четвертый заказ отправляют не той службой. Специально заказываю где есть China Post Registered Air Mail, не смотря на то, что есть товары дешевле по цене, а отправляют чем угодно но только не заявленной. Только один продавец согласился поменять и выдал трек который отслеживается по России. Живу в общаге и ни разу не получал уведомления с почты. Почта говорит что приносит и отдает секьюрити, а те сваливают в кучу всю корреспонденцию и найти нереально. А может и просто выкидывают что б не раскладывать по ящичкам, концов не найти. Наверно придется ждать срока по будильнику и открывать споры по неполучению в срок. Только не знаю сработает ли. Как реально наказать продаванов за подставу?

                    Комментарий


                    • Jaguar
                      Jaguar прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      а может Вам легче будет оформлять заказы на адрес почтового отделения,то есть "до востребования" и в примерные сроки наведываться на почту,тем более с почты и позвонить могут ,если посылка пришла...

                  • #43
                    Сообщение от tokima Посмотреть сообщение
                    Как реально наказать продаванов за подставу?
                    Ваше главное оружие - это спор. Доведёте до обострения, в случае выигрыша - вам будет причитаться лишь небольшая компенсация за доставку ( если доставка бесплатная - выиграть много не выйдет, а при платной - стоимость доставки). Если спор завершается не в пользу продавца - магазину будет "запись в личном деле" и штрафы. А это уже может послужить угрозой его бизнесу на aliexpress, если поток жалоб будет продолжаться. Но это всё в обостренном споре, простой спор с продавцом и его согласие с условиями - никак не отразится.

                    Сообщение от tokima Посмотреть сообщение
                    З Живу в общаге и ни разу не получал уведомления с почты. Почта говорит что приносит и отдает секьюрити, а те сваливают в кучу всю корреспонденцию и найти нереально. А может и просто выкидывают что б не раскладывать по ящичкам, концов не найти. ]
                    Позвольте один совет: если такая проблема с получением: старайтесь не покупать товары в одном магазине менее 10$ - доставка для продавцов становится сильно невыгодной, вот они и высылают эконом-класса, чтобы не остаться в убытке. Хоть и указывают способ доставки один - на деле при таких покупках вынужденны отправлять экономичным способом. И вся причина: на площадке не так сурово относятся к таким проказам(((
                    Либо, после оплаты, сразу пишите в комментариях к заказу: будет безтрек или подмена способа доставки - будете писать жалобу в администрацию и открывать спор. Это поможет, но будьте готовы, что немало продавцов сразу будут просить отменить заказ, да ещё по угодной ему причине ( а с этим тоже заморочки )

                    Комментарий


                    • #44
                      Lia Lia
                      Я и так заказываю на десятку, не меньше. Сегодня даже оплатил Столб Китая. Открываю заказы , батюшки.. "Селлерс шипинг метод" Дал сразу отмену заказа .
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	57484

                      Комментарий


                      • #45
                        Сообщение от tokima Посмотреть сообщение
                        Я и так заказываю на десятку, не меньше. Сегодня даже оплатил Столб Китая. Открываю заказы , батюшки.. "Селлерс шипинг метод" Дал сразу отмену заказа .
                        Увы, такое не редкость. В подобных случаях удавалось через спор вернуть только стоимость доставки. Продавцы всегда отправляют как им удобно и потом обижаются на негативные отзывы.
                        Проработайте вопрос абонентского ящика на почте. Его содержание стОит не дорого, вот только вроде не все продавцы согласны отсылать товар с адресом а/я.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X