Посылка не получена. Продавец предлагает повторную отправку. Можно соглашаться? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не получена. Продавец предлагает повторную отправку. Можно соглашаться?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от asmel Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что продавец и не собирался ничего отсылать. Как вернуть деньги и наказать продавца?
    Для того, чтобы вернуть деньги надо открыть спор по причине, к примеру "нет отслеживания". После завершения заказа можно оценить негативно заказ.

    Комментарий


    • #32
      Заказал товар посылка не пришла вовремя, я попросил продлить Защиту мне продлили, товар так и не пришел.
      Сначала я просто написал продавцу под заказом чтоб отправил еще раз он не отвечал потом я открыл спор и там я написал то же.
      Продавец ответил под заказом OK ! could you please kindly close the dispute ? it really hurt our shop. Я так понял если я закрою диспут то ни денег ни товара я не увижу.
      Что мне нужно сделать чтоб продавец отправил товар заново и я не потерял деньги? Или лучше просто забрать деньги?

      Ссылка на магазин http://ru.aliexpress.com/store/1381053

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Андрій Постол Посмотреть сообщение
        Что мне нужно сделать чтоб продавец отправил товар заново и я не потерял деньги? Или лучше просто забрать деньги?
        Ссылка на магазин http://ru.aliexpress.com/store/1381053
        Есть 2 варианта.

        1. Возвращаете деньги по спору, делаете новый заказ и лучше в другом магазине. Недостатки -- теряете на конвертации.
        2. Просите продавца максимально продлить время, оцениваете, может ли товар за это время приехать, требуете новый трек, отменяете спор (не путать "отменить" и "принять"!). Недостатки -- возврат денег в случае повторной недоставки растянется на неопределенный срок. Достоинства -- на конвертации не теряете.

        Перед тем как принять решение, зайдите на страницу магазина, нажмите "Отзывы" и отсортируйте только отрицательные. Продавцу за последние полгода в зачёт пошло 24 отрицательных отзыва. На самом деле их как минимум в 10 раз больше и подавляющее большинство по недоставке.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #34
          Продавец мне отписал, я так понял он предлагает продлить защиту старого товара и отправит мне новый товар?

          OK, we will ship it out without valid tracking number, is that ok for you?
          Could you please check whether the address below is correct and detailed?
          Contact Name: Andrew Postol
          Address: Sobornosti 99/99
          L****, V*******, Ukraine
          Zip Code: 43024
          Mobile: 38099*******
          Tel: +380-0332-99*******
          No: 72169725630203

          I will take action right after your confirmation.
          Waiting for your reply soon.
          Best regards

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что-то про продление защиты я не узрел... Предлагает отправить с неотслеживаемым трек-номером, если такое устроит. Просит проверить адрес. Говорит, что будет что-то делать только после подтверждения со стороны покупателя.
            Собственно, если такое устроит, то необходимо обязательно требовать продления защиты. Минимум +15 дней. Впрочем, продавец должен и сам понимать, что покупатель будет следить за сроком и откроет спор.

        • #35
          Здравствуйте. Заказала товар, он не пришел. За 5 дней до окончания защиты покупателя открыла спор. Вчера продавец написал сообщение и попросил закрыть спор в обмен на другой шлем и подарок как компенсацию. Что посоветуете?
          Вложения

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Какая ситуация по основному трек-номеру: отслеживается или нет, товар в пути или продавец тянул время?

          • Kushina
            Kushina прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            трек-номер не отслеживается. 1.5-2 дня после обращения к нему продавец не отвечал. Завела дискуссию. 2 дня молчал, а потом написал с предложением

        • #36
          Сообщение от Kushina Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Заказала товар, он не пришел. За 5 дней до окончания защиты покупателя открыла спор. Вчера продавец написал сообщение и попросил закрыть спор в обмен на другой шлем и подарок как компенсацию. Что посоветуете?
          Вариант 1. Пусть продляет время насколько это возможно, вы отменяете спор и ждете товара.

          Вариант 2. Напишите ему: "Спасибо, но лучше деньгами".

          Учитывая, что трек не отслеживался, а прод морозился, я бы выбрал второй вариант.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #37
            Здравствуйте. Заказывал usb джойстик. Товара нет, осталось 4 дня до окончания защиты, спор я не открывал пока, с продавцом общался просто в сообщениях. Он пишет мне бла бла, нам очень жаль что вы не получили наш заказ, закажите мол еще раз, но не платите за товар и скажите мне номер вашего заказа и мы повторно отправим его вам, но как оказалось, такого товара в магазине больше нет, он говорит закажите что нибудь еще и мы вам сделаем скидку, также типа не платите, а просто скажите номер товара. Как поступить ребят? Или это он меня разводит? Заранее спасибо. Отзывы у магазина хорошие и рейтинг тоже. Вот https://ru.aliexpress.com/store/1669656

            Комментарий


            • #38
              Сообщение от angryvan Посмотреть сообщение
              З Он пишет мне бла бла, нам очень жаль что вы не получили наш заказ, закажите мол еще раз, но не платите за товар и скажите мне номер вашего заказа и мы повторно отправим его вам, но как оказалось, такого товара в магазине больше нет, он говорит закажите что нибудь еще и мы вам сделаем скидку, также типа не платите, а просто скажите номер товара.
              Есть два верных варианта сохранить деньги, не теряя Защиты покупателя:
              - возврат денежных средств через спор,
              - возможна повторная отправка, но только в этом заказе. От продавца нужен новый трек, максимальное продление срока защиты. Но поскольку этого лота уже нет в наличии, см.вариант выше.
              Главное не терять контроль над этим заказом, не дать закрыться, пока вы не получите деньги или товар.

              Отзывы у магазина хорошие и рейтинг тоже
              Рейтинг оценивается не кол-вом продаж, а оценками и комментарии покупателей. Что касаемо этого магазина - увы, рейтинг далеко не лучший. За один месяц 180 негативных отзывов, из которых в учёт пошло только 72 (продавец не оставил свой отзыв, покупка менее 5$)
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #39
                заказал мышь вот у этого продавца https://ru.aliexpress.com/store/921255 товар во время не пришёл.написал продавцу,он попросил отспрочить ,дал ещё 20 дней.посылка не пришла,открыл спор,запросил возврат денег.продавец сообщил что посылка вернулась к ним и что они рады будут прислать мне другой товар или скидку сделать.я попросил другую мышь ,чуть дешевле чем предыдущая.продавец попросил закрыть спор и после этого он вышлет товар. я закрыл спор,но всю переписку заскриншотил ,скопировал и записал на видио.он мне пишет что надо ещё оценку поставить 5звёздочек .оценку ему за товар пока не поставил.каким образом можно ему испортить репутацию? или куда то на алиэкспресе написать о нечистоплотности продавца?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Т.е. Вы закрыли заказ не получив товар? Иначе каким образом Вы выставите звезды?

                • agurtcof
                  agurtcof прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  спасибо.n0MAD там можно видио предоставить? и могу ли я затребовать теперь от продовца две мыши?

                • n0MAD
                  n0MAD прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Насколько я понял, заказ у Вас закрыт, спор закрыт. В данной ситуации можете только оценить работу продавца. Еще раз, обязательно смотрим рейтинг продавца перед заказом, у вашего 95 и почти 500 негативных отзывов за 6 мес в.т.ч товар не доставлен. Не тратьте на него время, читайте форум, набирайтесь опыта.

              • #40

                Magenta спасибо. да,там ещё 29 дней до конца возможности оставить отзыв. вот что продавец написал в последнем сообщении " Cathy lee 2016-12-12 14:10:32

                dear friend , you have not left a feedback yet ,we hope you can give us 5 stars , Could you kindly leave 5 stars and 5 scores of DSR on this order?
                if you have any problem , please contact us first and put a 5 stars feedback .
                1.Sign into My AliExpress
                2.Go to Transactions,click Manage Feedback,then click Orders Awaiting My Feedback
                3.Choose an order and click Leave Feedback-5 stars.
                Link for referrence:http://activities.aliexpress.com/adc..._suppliers.php.
                We await your good news"

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Извините, не заметил...У Вас на скрине на странице заказа показана активная кнопка "Открыть спор"? После закрытия заказа покупателю дается еще 15 дней, чтобы открыть спор. Если этот срок у Вас не вышел и кнопка активна, то открывайте спор. Если скан старый и кнопка уже не активная, то читайте комментарий выше...

                • agurtcof
                  agurtcof прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  в принципе пофиг на эти 300-400р,просто первый раз такая ***(удалено) попалась ,хочется справедливости
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-16, 19:12. Причина: цензура

                • n0MAD
                  n0MAD прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нормально желание, только реализовать не так просто. Продавец доверия не внушает, да и 300-400р тоже деньги.

              • #41
                " Andrey73 прокомментировал(-а)
                Извините, не заметил...У Вас на скрине на странице заказа показана активная кнопка "Открыть спор"? После закрытия заказа покупателю дается еще 15 дней, чтобы открыть спор. Если этот срок у Вас не вышел и кнопка активна, то открывайте спор. Если скан старый и кнопка уже не активная, то читайте комментарий выше... "
                кнопка "открыть спор " активна ,но выкидывает на старый спор ,а там можно только сообщение отправить продавцу и фото приложить без возможности затребовать деньги и обострить спор
                Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-16, 19:14. Причина: тех.пр

                Комментарий


                • #42
                  вообщем.настрочил я вот такое гневное письмо

                  "нет,я 5звёзд ставить не буду.вы меня обманули пообещав выслать товар после
                  закрытия спора.

                  теперь вы мне должны выслать мышь
                  https://ru.aliexpress.com/item/New-A...435247361.html в количестве 2штук.

                  если вы не вышлете мой новый заказ https://ru.aliexpress.com/item/New-A...435247361.html в количестве 2штук до 20.00 17.12.2016г я напишу в "службу поддержки" и "споры и жалобы" AliExpress
                  https://report.aliexpress.com
                  с предоставлением видио,фото и текстовых доказательств вашего обмана.
                  внесу вас в чёрный список на всех форумах и во всех группах касаюшихся Aliexpress.
                  поставлю минимальное количество звёзд вашему магазину и напишу письмо владельцу вашего магазина "

                  посмотрим что получиться
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 25-12-16, 23:54. Причина: правка ссылок

                  Комментарий


                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Нуу, не знаю. Про черные списки наверное погорячились. Формально он может подать на Вас жалобу за угрозы и тогда непонятно кого в списки внесут. Вообще звездами и списками лучше не пугать.

                    Потом, Вы ему на русском написали? Посмотрите как будет трактовать гугло переводчик последнее предложение. Как будто Вы уже поставили мало звезд и написали письмо владельцу магазина. Продавец от такого не испугается, а скорее разозлится.

                    Если уже отправили - смысла разбирать сообщение особого нет, просто хочу настроить Вас на возможную незапланированную реакцию
                    продавца.

                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На месте продавца, я бы быстренько за такое сообщение на вас жалобу написал, вымогательство. НУ это так, мысли)

                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Он ничего вас на обманул. Он либо отправил товар, либо нет. Правила али указаны четко. Если не отправил, покупатель открывает спор и за это наказывают продавца. Он уже наказа если сделал что то не так. А не от ваших жалоб.

                • #43
                  dler-man , Виктор Авин я ему отсрочку делал,на его условия договориться согласился,он меня обманул,заказ не прислал,деньги не вернул,обещал скидки .я всё заскриншотил и на видио записал все свои действия. и на меня жалобу ? и чего они мне такого страшного сделают? запретят покупки на али?
                  Последний раз редактировалось agurtcof; 14-12-16, 22:39.

                  Комментарий


                  • #44
                    Сообщение от agurtcof Посмотреть сообщение
                    я ему отсрочку делал,на его условия договориться согласился,он меня обманул
                    Давайте разберем ситуацию, по фактам, без эмоций

                    Мы покупаем на Али по каким-то заведенным у них правилам. Правила в основном сделаны с упором на то, чтобы защитить покупателя от разного рода "особенностей" местных продавцов. Особенности эти заключаются в том, что на прямой обман китайские продавцы идут редко, но очень любят пользоваться всякими лазейками и уловками, типа отшибло память или не понял что написали (хотя есть и очень порядочные, которые слово держат, сам сталкивался).

                    Согласно правилам, что Вы должны были сделать не получив заказ (и вообще при любых проблемах с заказом)? Открыть спор и вернуть денег. Потом, если есть желание, сделать новый заказ.
                    С точки зрения продавца, то что он Вас развел отменить спор и решить все самим не является чем-то постыдным. Обычная уловка, это же по сути рынок, большой базар. И приемы торговли у части продавцов соответствующие. А правила торговли такие продавцы знают очень неплохо. И знают совершенно четко, что как только возможности открыть спор нет - все, Али снимает с себя ответственность за сделку между покупателем и продавцом и сидит не вмешиваясь. И покупатель уже практически сделать ничего не силах, чтобы как-то повлиять на продавца. Т.к. формально тот не нарушал правил торговли, а вот покупатель в данном случае нарушал.

                    Поэтому в Вашей ситуации можно только добавить продавца в черный список и в дальнейшем от споров не отказываться. Он кстати уже лауреат больших и малых черных списков .

                    запретят покупки на али?
                    И вывесят паспортные данные и адрес в открытом доступе в черном списке покупателей. Есть такой у китайских продавцов, причем не один и работает не только с Алиэкспресс.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • agurtcof
                      agurtcof прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      формально может он(продавец) и прав.но по справедливости,он должен был выслать мне новый заказ(повторный заказ стоил на 20% дешевле,просто мышь понравилась, и разницу в цене я у него не просил),то что я затребовал после его обмана на 50% дороже того что я уже оплатил. вот что он кстати ответил "friend ,if link ,there is too order ,we may make a mistake ,so could you take them in one order ,and don't pay it ,and tell us the order number , ,ok?" после гугл транслейта я ничего не понял "друг, если ссылка, там тоже порядок, мы можем сделать ошибку, так что вы могли бы принять их в одном заказе, и не платить, и сообщите нам номер заказа,null, ок? "
                      Последний раз редактировалось agurtcof; 15-12-16, 19:46.

                  • #45
                    вот что он мне ответил после моего письма "friend ,if link ,there is too order ,we may make a mistake ,so could you take them in one order ,and don't pay it ,and tell us the order number , ,ok?" .
                    помогите разобраться,я после гугл транслэйта ничего не понял что он теперь хочет ?
                    перевод "друг, если ссылка, там тоже порядок, мы можем сделать ошибку, так что вы могли бы принять их в одном заказе, и не платить, и сообщите нам номер заказа,null, ок?"

                    Комментарий


                    • n0MAD
                      n0MAD прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Играется с вами. Закажите что-нибудь, не оплачивайте, скажите ему номер заказа. У вас все еще есть желание общаться с этим продавцом?

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X