Посылка не получена. Продавец предлагает повторную отправку. Можно соглашаться? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не получена. Продавец предлагает повторную отправку. Можно соглашаться?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от FLY707 Посмотреть сообщение
    ...........Что посоветуете делать? открывать спор и пытаться вернуть деньги и потом заказывать дороже у другого продавца или поверить ему и подождать посылку заново? спасибо!
    Где гарантии, что продавец еще через месяц не вспомнит, что опять не туда отправил ?
    Я бы требовал деньги............без вариантов.........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #17
      Согласен. а как их теперь вернуть? не подскажете, открыть диспут?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от FLY707 Посмотреть сообщение
        Согласен. а как их теперь вернуть? не подскажете, открыть диспут?

        Да, конечно.
        Продавец ведь сам сказал, что готов к возврату.........
        Если он выполнит это, то возврат будет быстрый........
        А Вы ему можете написать что-то типа:
        "Верни мне деньги, как обещал, а я сделаю новый заказ, если сочту нужным......."
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


      • #19
        Сообщение от FLY707
        Спасибо, за помощь! Открыл спор.

        Вы главное не торопитесь с принятием решений.............
        А особенно предложений продавца.........
        Лучше тут еще раз спросите..........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #20
          Доброго времени суток.
          Прошу совета и опытных покупателей и старожил форума.
          История такова. Заказал телефон у продавца с рейтингом более 98% около 8к отзывов. Продавец пользуется альтернативным методом доставки, а именно rupost.cn.
          Через пару дней после оплаты появился трек что заказ создан "Created и магазина продавца с датой создания весом посылки и адресом доставки - магазин намеренно пока не указываю, т.к. не уверен обман ли это !?
          Время доставки в заказе продавца было указано 23 дня и 3 дня на подготовку заказа. Когда срок защиты заказа стал подходить к концу, я написал продавцу, что посылка не получена и трек не отслеживается на Почте России, попросил о продлении защиты. Продавец заверил что посылка в пути и продлил защиту заказа.
          Прошла ещё неделя, информация на треке rupost.cn не менялась, т.е. не появлялись надписи типа: "Left ..... название конторы продавца", "Arrived at RuPost", "Left RuPost".
          На сайте Почты России соответственно номер трека не зарегистрирован.
          Отписался продавцу по поводу моих сомнений в судьбе посылки и была ли она отправлена.
          На следующий день я получил ответ от продавца примерно такого содержания:
          "... получили новости о вашей посылке, к сожалению она была повреждена в пути, поэтому мы попросили пост отправки вернуть посылку нам обратно ... теперь мы можем отправить новую посылку, но пока этой модели телефона у нас нет, надо подождать неделю или вы можете поменять заказ на другой телефон, мне очень жаль и т.д."
          вот в принципе всё ...
          Вопрос, обман это или ... что делать то посоветуете !? Диспут открывать с возвратом денег или снова отправляться в долгие ожидания отправки и доставки!?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Олег.Н Посмотреть сообщение
            ...магазин намеренно пока не указываю, т.к. не уверен обман ли это !?...
            А-а-а... а мы обычно по ссылке на магаз гадаем: обман или не обман?!

            Ничего вам не отправляли - это же очевидно.

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте!
              Столкнулся первый раз с ситуацией, когда посылка не пришла (зависла на Singapore Post с 17.11.2014). Срок защиты истекает через 11 дней. Уже один раз продлевался на 30 дней. Написал продавцу, он предложил выслать заново. Как отслеживать новую посылку? Пусть продавец к этому заказу даёт ещё один трек-номер и продлевает срок защиты дней на 50?
              Заказ оплачивался в рублях. Требовать возврат денег и заказывать новый товар уже не выгодно - цена выросла.
              Последний раз редактировалось EvgNOdn; 30-01-15, 17:20. Причина: Сообщение дополнено.

              Комментарий


              • #23
                для нового трека в заказе есть специальная графа Remarks, в которой прод указывает новый трек

                Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте, друзья. После того, как после 25 дней не было информации об отслеживании и продавец не отвечал, открыл спор на полный возврат средств. Тут же продавец ответил и сказал, что почта вернула мой заказ и мол сегодня первый рабочий день после НГ. Он готов переотправить мой заказ или вернуть все деньги. Открываю информацию о споре и нигде не указано, что продавец ставит условия переотправки товара, только в подробности запросов: "Hi friend, so sorry, your order has been back by the post, today is our first work day after new year,if you need we will resend to you, if you not , we will agree you apple".
                  Каким образом будет вести себя счетчик защиты покупателя, если я нажму кнопку "принять"? он сбросится до 60 дней или тупо будет идти дальше?
                  Что лучше сделать в данной ситуации? вернуть деньги и заказать снова?

                  Комментарий


                  • #25
                    Если вы нажмете кнопку "принять" заказ закроется и деньги уйдут продавцу. Вас устраивает предложение продавца о переотправке? Тогда вы можете отменить диспут по кнопке "Отмена". Но, только если срок защиты еще не истек.
                    После этого требуйте у прода новый трек номер.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Если вы нажмете кнопку "принять" заказ закроется и деньги уйдут продавцу. Вас устраивает предложение продавца о переотправке? Тогда вы можете отменить диспут по кнопке "Отмена". Но, только если срок защиты еще не истек.
                      После этого требуйте у прода новый трек номер.

                      Устраивает, если защита вновь сбросится до 60 дней, но я так понимаю этого не будет?

                      Комментарий


                      • #27
                        Конечно нет. Но продавец может продлевать, по вашему запросу, срок до 120 дней с момента выдачи перврго трека
                        Но я бы посоветовал. Договориться с продавцом о полном возврате, и новом заказе.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #28
                          У меня не было отслеживания трека 17 дней , я открыл спор, продавец написал что посылка задержана из-за аккумулятора он обещает отправить заново и просит закрыть спор. Что посоветуете, не закрывать до момента пока я не увижу отслеживаемый трек ? В споре продавец поставил 0$ и обещает отправить если я отменю спор. При отмене я так понимаю что он денег не получит ?
                          Последний раз редактировалось Yarmal; 04-09-15, 11:50.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Yarmal Посмотреть сообщение
                            При отмене я так понимаю что он денег не получит ?
                            Если вы именно Отмените спор ( не Принять) - ваш заказ продолжит далее обычный ход. Главное, чтобы было достаточно времени по срокам Защиты.
                            При желании потом вы сможете открыть новый спор.

                            Сообщение от Yarmal Посмотреть сообщение
                            В споре продавец поставил 0$ и обещает отправить если я отменю спор.
                            Где гарантии, что продавец снова вас не обманет ? Поставьте ему свои условия - спор будет отменён только когда вы увидите новый отслеживаемый трек-номер. У него будет целых 15 дней до автоматического обострения спора ( в этот срок вы можете отменить спор, Обостренный спор закрывать нельзя).
                            Если опять начнёт юлить, то лучше идите до конца и возвращайте деньги в споре.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #30
                              Продавец долго тянул с посылкой. Наконец выдал трек-код. Опять началась тянучка – трек нигде не регистрировался. Наконец получаю от него
                              dear friend , you package has lost , I will full refund money or sent new prodcut for my , pls choose.
                              Такое ощущение, что продавец и не собирался ничего отсылать. Как вернуть деньги и наказать продавца?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X