Некорретные статусы «Почты России» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некорретные статусы «Почты России»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Некорретные статусы «Почты России»

    RC439557731CN, попробуйте трекнуть, посылка шла китай-москва-казань, следующим пунктом должен был быть мой город набережные челны, но посылка пошла из казани опять в москву, это как?

  • #2
    Ага, у ПР такие шутки каждый месяц. Неделю назад две посылки покинули Ульяновск, и в этот же день часа через 2 покинули Москва-Казанский. Это вообще не первый раз, нужно привыкнуть.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Destap Посмотреть сообщение
      RC439557731CN, попробуйте трекнуть, посылка шла китай-москва-казань, следующим пунктом должен был быть мой город набережные челны, но посылка пошла из казани опять в москву, это как?
      Часто случается. что некоторые статусы посылки проставляются с запозданием, отсюда непонятные движения.
      По вашему трек-номеру, последняя отметка из программы TrackCheker :
      "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 423849 Набережные Челны МРП 01.04.2014 20:29:00"
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Моя посылка, RC270804362CN, была уже в моем городе, только другое почтовое отделение. Через два часа отправилась на сортировочный центр. Далее статус не меняет больше недели. Что делать?

        Комментарий


        • #5
          На импорте показан индекс 357820. Доставлена она была в ПО с индексом 357830. Вы поздновато спохватились. 25 октября она покинула сорт. центр в Минводах и где сейчас неизвестно.

          Ее или переслали в ваше ПО и молчат (больше всего похоже на это). Или она так и валяется в Минводах. Возможно, она где-то на пути в ММПО.

          В любом случае обратитесь в свое почтовое отделение. Если посылки там нет, накатайте жалобу. Засланная не туда посылка - это косяк почты. И если не поздно, почта постарается его исправить.

          Подать жалобу можно на сайте ПР.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Добавлю к Shifu свою историю.

            У меня был недавно случай, когда посылку в моём городе прислали в соседнее почтовое отделение. Перенаправить в нужное отделение почты почему-то почтальоны могут только через районную сортировку. Статус посылки в трекинге был "Досыл". Я описывал этот случай в теме про свою покупку: Глава II. Ода Почте России.. Процедура "досылки" заняла целый месяц!

            В любом случае вам необходимо следить за таймером Защиты Покупателя внутри заказа, чтобы не пропустить открытие Диспута.

            Запросите у продавца (оставьте ему сообщение внутри заказа) Почтовый Сертификат для вашей посылки. Образцы можете увидеть здесь. Если пришлёт скан, то сможете написать заявление на розыск. Без почтовой квитанции (сертификата) заявление не примут. Заявление на розыск сильно ускоряет процесс доставки посылки к вам!

            Если продавец не пришлёт скан Сертификата, а посылка будет болтаться неизвестно где, то запросите у продавца продление Защиты Покупателя, чтобы продолжить ожидание посылки, либо, в случае игнорирования продавцом ваших просьб, открывайте Диспут по причине "Защита заканчивается, а заказ ещё не получен". Как открыть Спор есть соответствующая тема на нашем Форуме.
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #7
              Я была в своем почтовом отделении, мне сказали, что так бывает часто, что сделают досыл. Задавала вопрос ПР онлайн, они говорят, что информация прошла некорректно. Буду писать жалобу ПР. Всем спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Хм, добавлю свою историю. Я уже писал на форуме, что 20% моих посылок идет в другое почтовое отделение 433504( в городе). Когда есть трек это видно. И , вот, я вижу что после сортировки прошло 5 дней , а посылка не в моем отделении. Иду в 433504 мне настойчиво говорят- нет у нас вашей посылки. Иду в свое , и нач. нашего отделения без дополнительных просьб звонит в сортировку и просит разобраться . И все, на следующий день я получил посылку у себя Вывод. Если получаете много почты- дружите с работниками. ПР своего почтового отделения.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  у меня вот тоже сюрпризы от почты: 1) в почтовый ящик положили и была полностью вскрыта посылка , благо, что заказ на месте и не поврежден, а то потом докажи.... и кому 2) заказ сделан с доставкой с России, получен трек, вчера отправитель получил(вернули),спрашивается--почему? не верно оформили? вес не тот? а куда смотрели при приемке?
                  снова получен другой трек и он сюдя по сайту почты в Новосибирске еще, а на Али в статусе товара стоит, что уже в моем почтовом отделении. Что за ребус?????? Народ, кто знает? кому верить? трести свою почту? какому сайту верить?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось jeka; 07-07-16, 11:29.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
                    1) в почтовый ящик положили и была полностью вскрыта посылка , благо, что заказ на месте и не поврежден, а то потом докажи.... и кому
                    Это уже обычная практика с безтрековыми посылками, за которые практически никто не отвечает.

                    2) заказ сделан с доставкой с России, получен трек, вчера отправитель получил(вернули),спрашивается--почему?
                    Причин может быть масса, гадать бесполезно. Покупателя это не должно волновать, пока активен заказ и есть возможность открыть спор.

                    снова получен другой трек и он сюдя по сайту почты в Новосибирске еще, а на Али в статусе товара стоит, что уже в моем почтовом отделении.
                    Верить нужно официальным статусам, а не авто-переводу статусов в китайском понимании.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X