Почта Малайзии / Malaysia Post - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта Малайзии / Malaysia Post

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение
    Если бы был уверен, что посылка рано или поздно придёт, я бы не задумываясь продлил срок, так как этот заказ очень нужен. Но начитавшись отзывов про "вечное" зависание посылок в Домодедово, уже и не знаю.
    Это не приоритетное отправление, без отслеживания в стране назначения. Такие могут досматриваться в последнюю очередь, поскольку по большому счёту ответственности за них никакой. Загляните на почту, возможно почтальону не досуг донести извещение.

    Вам лучше как минимум ожидать в течении срока Защиты. Если открывать спор - медиаторы вполне возможно отложат дело ещё на некоторое время.
    С учётом сроков и датой прибытия, я бы в вашем случае, продлила бы ещё срок Защиты дней на 15. А затем уже решать вопрос в споре.
    Но выбирать вам..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Особенно с сегодняшней ''охотой на ведьм покупателей'', чем меньше споров, тем спокойнее жизнь. Т.к. первое решение по спорам с наличием хоть какого-то движения посылок будет продление срока защиты, то лучше самому попросить продление у продавца.
      Да и о результатах спора лучше заранее договариваться с продавцом. Потом в споре указать, что по предварительной договорённости с приложением скриншота.

  • Здравствуйте, раньше как то заказывал всякую мелочевку. Попадались и продавцы из малайзии и как то не заморачивался по поводу доставки. вроде все приходило. А сейчас заказал телефон и как оказалось, продавец из малайзии. Описывать все выше упомянутое нет смысла. Но почитав форум, задумываюсь о покупках у малазийских продавцов. лучше чуть дороже, но из китая. Я тут заказал в китае GPS мини компас-трекер, дошел за 8 дней. при чем стандарт шипинг. А тут чувствую к ДР подарочек себе любимому может и не поспеть.
    А подскажите, как продлевать срок защиты если вдруг потребуется?

    Комментарий


    • Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщение
      ...заказал телефон и как оказалось, продавец из малайзии. Описывать все выше упомянутое нет смысла. Но почитав форум, задумываюсь о покупках у малазийских продавцов. лучше чуть дороже, но из китая.
      Вот я ни одного малазийского продавца не знаю. По-моему вы путаете малазийских продавцов с китайскими продавцами, использующими доставку почтой Малайзии.

      Кстати, у почты Малайзии 2 вида доставки - эконом, без отслеживания в стране назначения и обычная с международным треком. Нельзя сказать, что та что не эконом сильно лучше или хуже других международных почтовых служб.

      Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщение
      А подскажите, как продлевать срок защиты если вдруг потребуется?
      До безобразия просто. На странице заказа вверху кнопка "Продлить" или "Запросить продление", точно не помню. Только имейте виду, отправить запрос на продление это еще не всё. Реально срок продлевает продавец. И вот если вы отправили запрос, а он в течении нескольких дней не реагирует, тогда нужно принимать меры.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Shifu, спасибо за разъяснение. На счет продавца я написал наобум. Вроде как из Малайзии посылка идет. Нюанс еще в том, что заказывал я вообще на ебей, а на ваш сайт попал загуглив. Может есть какие то различия между али и ебей по продлению? Прошу не кидать камнями если что не так.

        Комментарий


        • Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщение
          На счет продавца я написал наобум. Вроде как из Малайзии посылка идет. Нюанс еще в том, что заказывал я вообще на ебей, а на ваш сайт попал загуглив. Может есть какие то различия между али и ебей по продлению?
          Ну там вы могли и у малазийца заказ сделать. По ebay я вам ничего толком не скажу. Там paypal защиту покупателя осуществляет. Кажется там единый и непродляемый срок для всех покупок. Перед окончанием срока нужно открыть спор. Посмотрите на сайте paypal, что там про споры пишут. Основная информация там точно есть.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщение
            Нюанс еще в том, что заказывал я вообще на ебей, а на ваш сайт попал загуглив. Может есть какие то различия между али и ебей по продлению? Прошу не кидать камнями если что не так.
            Про ебей я вам расскажу. Защиты покупателя как Али там нет. Там немного сложней. Как таковой продления защиты покупателя там нет.
            После отправки товара, продавец помечает товар как отправленный (в вашем личном кабинете, в истории покупок пиктограмма с посылкой станет черной.) Также , как правило, появляется предполагаемый срок доставки. Его тоже проставляет продавец. Так вот, для открытия спора на ЕБЕЙ у вас есть 30 дней от конечной даты предполагаемой доставки.
            Бывает, что продавец не ставит срок доставки и это поле остается пустым. В таком случае расчетной датой будет 30 дней от оплаты товара.
            Скрытый текст: 
            • Если вы не получили товар, то можете пожаловаться и инициировать запрос о возмещении средств после наступления расчетной даты доставки. Запрос следует инициировать в течение 30 дней с расчетной даты доставки. Подробнее о Гарантии возврата денег eBay.
            • Если вы получили товар и он не соответствует описанию в объявлении, вы можете инициировать запрос о возврате в течение 30 дней после фактической (или позднейшей расчетной) даты доставки. Если отсутствует информация о расчетной дате доставки, мы считаем, что позднейшая расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны либо в течение 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.

            Так же вы можете воспользоваться гарантией возврата средств от Пэйпал. Действует она в течении 180 дней от даты оплаты за товар. Стоит заметить, что открыв диспут на Ебей, вы уже не сможете открыть диспут на "палке" и наоборот. Также нельзя закрывать и отменять диспуты. Т.е. его можно открыть один раз.
            Вроде достаточно полно разъяснил. Для более подробных консультаций попробуйте найти профильные форумы
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Кто может мне объяснить. Трек с Китая отслеживался до Малайзии LP00059324329552 после этого поменялся на RQ035386046MY в Малайзии и отслеживание остановилось дальше нет следов не на почте России.


              Интересно как долго ждать и придёт ли вообще?
              Последний раз редактировалось Shifu; 01-10-16, 17:37. Причина: объединил

              Комментарий


            • Как это понимать? Вроде в Россию должно, а не ИЗ... или я чего-то не понимаю???

              Комментарий


            • Такой вопрос, заказал телефон, продавец дал трек LP00060195277023 но потом Терек поменялся на RQ038625301MY(причем об этом я узнал не от продавца). Как я понимаю это почта Малайзии. Будет ли данный трек отслеживаться по России? И какие ориентировочные сроки доставки (хотя бы в среднем)? Просто с почтой Малайзии сталкиваюсь впервые. Телефон дорогой, немного переживаю))

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Будет, трек-номер с полным отслеживанием.
                Сроки - не быстрее, не дольше остальных посылок. Примерная статистика хотя бы в этой теме.

            • Всем привет.RQ039217312MY этот трек дал продавец.13 октября вылетел из Малайзии и тишина((.Это нормально вообще?

              Комментарий


            • Сообщение от brutozavr6220 Посмотреть сообщение
              Всем привет.RQ039217312MY этот трек дал продавец.13 октября вылетел из Малайзии и тишина((.Это нормально вообще?
              Нормально всё, не волнуйтесь.
              Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

              Комментарий


              • Всем привет. Подскажите, не все ли еще потеряно? Или нужно уже готовиться к открытию спора?

                А история посылки начинается отсюда (см. скрин).
                Вложения
                Последний раз редактировалось Pantera@; 20-10-16, 17:15. Причина: объединено

                Комментарий


                • GregoryS
                  GregoryS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У меня мышка беспроводная улетела из Малайзии, 28 сентября прилетела в Домодедово... и до сих пор едет ко мне по России ))))
                  Чему удивляться?

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  18 дней от даты отправления? Добрый совет, отвлекитесь чем нибудь полезным и не загружайте сами себя пустыми проблемами.

              • Сообщение от Radamant
                А история посылки начинается отсюда (см. скрин).
                Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                Комментарий


                • LP00056992430436 перестал оотслеживатья в малайзии, трек номер был изменен на этот RQ040592880MY но и он молчит, в почте росии значится как принято в отделение связи с 16.10.2016

                  Комментарий


                  • Номер: RQ038242871MY
                    Статус посылки: В пути
                    Страна назначения: Российская Федерация
                    2016-10-17 16:19 Малайзия MYKULB, экспорт международной почты
                    2016-10-15 13:21 Малайзия MYKULB, прием
                    Страна отправки: Малайзия
                    2016-10-19 15:55 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 21:33 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 20:31 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 19:49 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 19:03 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 18:02 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 17:05 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 16:16 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 15:24 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 14:34 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 13:47 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 12:55 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-18 11:44 В пути первоначальный пункт Информация, полученная
                    2016-10-17 16:19 КУАЛА-ЛУМПУР B, пункт отправлены из России ФРС.
                    ============================== ========
                    Powered by www.17track.net2016-10-17 16:19

                    КУАЛА-ЛУМПУР B, пункт отправлены из России ФРС.
                    Простите пожалуйста А вот эта строчка что означает что посылка ушла в США?
                    Заказ был выслан Время заказа: 09:51 Sep. 30 2016

                    Комментарий


                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Верхняя - Страна назначения: Российская Федерация - Где тут штаты ?-= B, пункт отправлены из России ФРС. - кривой перевод китайских домиков . Посылка на ЭКСПОРТЕ - ждите растаможки в РФ . Почта РФ ждет посылку , инфо получена - .https://www.pochta.ru/tracking#RQ038242871MY . Все ОК .

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X