Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Pantera, с данной ссылкой явно какая-то проблема! http://track.yw56.com.cn/en-US/ не открывается у меня тоже...строанно, раньше все работало. Обычная ссылка на Яньвень работает http://yw56.com.cn, а когда вставляешь номер трека и пытаешься отследить - все зависает намертво!

    Извиняюсь, все заработало... Видимо были временные трудности на самом сайте.
    Последний раз редактировалось john_ssd; 22-04-15, 20:10.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У них это частенько случается. Бывает помогает обновление страницы или "зайдите попозже"

  • #17
    Дд. Скажите, на сколько достоверна информация по статусу посылки на самом сайте алиэкспресс. Имеется ввиду информация о движении конкретного товара на его странице. Откуда они берут эту инфу? ...У меня трек LP00034863145110 (с такими уже имел дело и знаю где трекать), на Алиэкспрессе, на странице товара информация о посылке есть, а на сайте Яньвень - not found! До сих пор. Дата отправки 20.04.2015.Может прод ошибся и дал не тот номер. Какая задержка информации на Яньвене? До этого был товар с аналогичным треком (ещё в пути), инфа и на Али и на Яньвене есть.
    Больше всего интересует достоверность информации о движении товара на самом Али!!!

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
      Скажите, на сколько достоверна информация по статусу посылки на самом сайте алиэкспресс. Имеется ввиду информация о движении конкретного товара на его странице. Откуда они берут эту инфу? ...У меня трек LP00034863145110 (с такими уже имел дело и знаю где трекать), на Алиэкспрессе, на странице товара информация о посылке есть, а на сайте Яньвень - not found! До сих пор. Дата отправки 20.04.2015.Может прод ошибся и дал не тот номер. Какая задержка информации на Яньвене?
      У меня сейчас есть такой же вид трек-номера и есть возможность проверить на своём опыте. Из моих наблюдений - информация на сервисе Yanwen появляется с небольшой задержкой, день..
      Это не стандартный вид отправлений Yanwen, думаю понятно, что различия есть. Как они работают совместно с Posti - нам боюсь не узнать. Но те данные, откуда подгружает сайт Ali - они с другого сервиса, Yanwen получает их позднее, отсюда задержка в информации.
      Я писала ранее, когда занималась поиском подробностей по этой службе:
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Потеряла ссылку на сам оф.сайт, где можно вытащить эти данные((( Как найду, обязательно приложу.
      Это был какой-то китайский сайт, явно не фейковый. Но так и не могу его найти, ссылку потеряла, комп тогда уже почистила.
      Если будут новости, обязательно сообщу.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • john_ssd
        john_ssd прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Pantera, то есть доверять информации с Али можно? А если инфа о посылке есть только на Али и нигде больше, не трекается ни одним ресурсом?
        Кстати, а почему не по всем посылкам есть такая информация на Али?

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ali подгружает данные не со всех почтовых сервисов, по некоторым отправлениям информацию можно посмотреть только на самом сайте почтовой службы.
        Доверять - не доверять, решать вам, своё мнение уже высказала. Но сильно сомневаюсь, что данные на Ali подставные, "вбивают ручками". Работа сервиса YANWEN нельзя назвать слаженной, подвисает и не работает очень часто. Это сайт, основная информация грузится с самого сервиса.
        Я лично редко обращаю внимание на данные по посылке в самом заказе. Есть трек- забиваю в программу TrackChecker, проставляю вручную интересующие меня сервисы и проверяю раз в день/два. Если информации нет 10 дней и более - повод теребить продавца.
        Также, наблюдая отслеживание из программы, вижу - как разные сервисы, к примеру один и тот же статус одной датой, получают с разницей до 5 дней и более. Так то что немало зависит от работы конкретного сервиса, его работы и отдачу данных. И ошибки случаются, не редкость.

    • #19
      В самом первом сообщении было сказано: Информация по статусам отслеживания в стране назначения не предусмотрена. Подскажите как её отследить в России?

      Комментарий


    • #20
      У меня первая посылка с треком LP проделывает интересный путь (по данным Али):
      из Китая пришла в Люксембург, из Люксембурга ушла в Финляндию.... 15.04.2015 вышла из Финляндии... Это пока последнее сообщение. Всего 9 записей.
      Хотя на том же сайте Яньвень всего 2 записи по Китаю.....Фантастика!!!
      Ох уж эти китайские логисты...

      Комментарий


      • #21
        Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
        У меня первая посылка с треком LP проделывает интересный путь (по данным Али):
        Примерно та же ситуация и до кучи время доставки к концу подходит. На днях диспут открывать придётся, что-то достали эти обещания "гарантированной поставки в 45 дней", не буду просить продлевать защиту.

        Комментарий


        • #22
          LP00034321258889 Это нормально что посылка только так отслеживается и больше информации нет?
          Проверить движение посылки из Алиэкспресс
          Последний раз редактировалось Pantera@; 26-04-15, 23:35. Причина: Удалены/заменены излишние сторонние ссылки

          Комментарий


          • #23
            Мой трек от покупки 15.04 LP00034691046355 до сих пор (12 дней) еще нигде не отслеживается, это нормально? А сегодня от покупки получил еще трек LP******, теперь YANWEN всем только такие дает? Сколько надо подождать, чтобы понять, что он следиться не будет?

            Комментарий


            • #24
              Сообщение от Владимир_pp2014 Посмотреть сообщение
              Мой трек 12 дней нигде не отслеживается......
              Откройте спор по одноименной причине и все сразу встанет на свои места.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Владимир_pp2014
                Владимир_pp2014 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Почитал, как спорить, хлопотное дело, подожду пока защита есть, хочется верить что посылка в пути и спор в этом случае доставку не ускорит

            • #25
              Сообщение от Владимир_pp2014 Посмотреть сообщение
              Мой трек от покупки 15.04 LP00034691046355 до сих пор (12 дней) еще нигде не отслеживается, это нормально? А сегодня от покупки получил еще трек LP******, теперь YANWEN всем только такие дает? Сколько надо подождать, чтобы понять, что он следиться не будет?
              А на самом сайте алиэкспресс есть информация о движении товара?

              Комментарий


              • Владимир_pp2014
                Владимир_pp2014 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А где и как там посмотреть? Ссылку вообще дали на Posti Finland Economy. Кстати трек LP**** на новую покупку отслеживается уже в YANWEN

            • #26
              Владимир_pp2014, треки типа LP на Posti Finland Economy не трекаются. У них другой вид трек-номера. Зачем дают эту ссылку - не понятно... LP треки отслеживаются как раз на сайте Яньвень! Ещё можно на сайте post2go.ru . Пишут, что отслеживание только по Китаю, хотя на самом алиэкспрессе у меня пошло отслеживание и дальше (я писал об этом выше). У самого 3 посылки с треком LP, пока все ещё в пути.
              Информацию по отслеживанию товара на Али можно найти в подробностях конкретной отправки (там, где написан ваш трек-номер и ссылка по отслеживанию). Правда не по всем посылкам есть такая информация....Почему - не знаю.

              Комментарий


              • #27
                Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                У меня первая посылка с треком LP проделывает интересный путь (по данным Али):
                из Китая пришла в Люксембург, из Люксембурга ушла в Финляндию.... 15.04.2015 вышла из Финляндии... Это пока последнее сообщение. Всего 9 записей.
                Хотя на том же сайте Яньвень всего 2 записи по Китаю.....Фантастика!!!
                Ох уж эти китайские логисты...
                Это как раз и поясняет связь с Posti - почтовая служба Финляндии. Треки вида LP - это не сама доставка Yanwen. Понятно вызывает ассоциации, но это не одно и тоже. На сайте http://track.yw56.com.cn/zh-CN/ нам доступно лишь отслеживание по Китаю, не более. Дальнейшие статусы, после границы - сейчас можно увидеть только в самом заказе Ali. Как и откуда, с какого сервиса эти данные подгружаются - пока не ясно.



                Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                У них другой вид трек-номера. Зачем дают эту ссылку - не понятно... LP треки отслеживаются как раз на сайте Яньвень!
                По этому вопросу поясняла в соседней теме, повторюсь здесь цитатой:
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Продавцы указывают информацию, которая им даёт площадка, отсюда скорее эта путаница. А именной сайт для отслеживания: вместо Yanwen проставляют стандартный posti.fi

                Вот данные с сайта для продавцов:
                - 25 марта было объявлено о запуске новых судоходных путей (китайский язык) http://seller.aliexpress.com/notices/article-1899.html
                - здесь детали по этому способу доставки http://seller.aliexpress.com/so/onli...6072.php#intro Где в качестве сайта для отслеживания сервис Yanwen представлен как Дополнительный, а основной - официальный веб-сайт финского поставщика.
                Нередко продавцы уже сами указывают покупателям в сообщениях к заказу, где нужно отслеживать посылку: сервис YANWEN или трекер http://www.17track.net/ru/. А в заказе видимо автоматом проставляется сайт posti.fi , согласно условиям и описанию доставки, при выборе продавцом службы Posti Finland Economy



                Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                Пишут, что отслеживание только по Китаю, хотя на самом алиэкспрессе у меня пошло отслеживание и дальше (я писал об этом выше). У самого 3 посылки с треком LP, пока все ещё в пути..
                Все таки оговорюсь, здесь в теме нигде не говорится, что отслеживание отправлений службой "
                Posti Finland Economy" только по Китаю.
                Из шапки темы: "
                Информация по статусам отслеживания в стране назначения не предусмотрена.". По комментариям в обсуждение, обговаривается - на сайте Yanwen отслеживание только по Китаю, это и есть так. Последующую информацию по статусам, как мы выяснили, пока можно посмотреть только в самом заказе. Но в стране назначения также отслеживания не будет ( если конечно организаторы очередной раз не ошиблись с описанием для продавцов условий доставки).

                P.S. Спасибо за напоминание, когда будет чуть больше подробностей по этой доставке, нужно будет обновить "шапку" темы. Моя единственная посылка, отправленная этой службой, пока ещё в Гонконге. Уже любопытно, как дальше пойдёт..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #28
                  Пришла наконец посылка доставкой это службой. Шло чуть меньше месяца, отслеживалось Явенем по Китаю, получение в окошке для газет по подписке с получением на почте, заказных писем, внутренней корреспонденции, но никак не посылок и пакетов. Признаться, на это окошко ранее и внимание не обращал- народу там никого, иногда кто-то газету какую забирает.
                  На квитанции было "заказная бандероль".
                  Никогда не обращал внимание на декларацию (мои заказы редко могут представлять хоть какой интерес для таможенных служб), а тут заметил. Это что, обычная практика, что данные "от балды" занижаются? Заказ был примерно на 7 долл. и не понятно, занижение для уменьшения стоимости доставки или для чего.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Все таки это Ителла.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    formik, большое спасибо за ваш отчёт! Как и ожидалось, всё таки основная служба - это почта Финляндии. O Yanwen не слова. Больше склоняюсь к мнению, что транспортная компания yanwen занимается только экспортом отправления по Китаю, отсюда и статусы на их сервисе. Затем груз передаётся службе Posti, которая и регистрирует такие отправления как "письмо". Какой вид "письма" - зависит от размеров, ценности.. У вас Economy Letter - это мелкое письмо, в соответствии с размерами. Такой вид отправлений, как описано у них на сайте, идёт как не регистрированное. В корявом переводе: "Поставляется адресату по стандартной доставки раунда; нет подписи не требуется.". Больше по ссылке http://posti.fi/private/cardsandlett...omyletter.html
                    Судя по снимкам, поскольку отсутствует внутренний номер почты России, такой вид пакетов и не регистрируется, значит почтальон имеет полное право закинуть в почтовый ящик.
                    Насчёт занижения суммы в декларации - это обычное дело. Не всегда, но часто обращаю внимание. Единицы указанные с верной суммой, по остальным - где больше, где меньше занижено.

                • #29
                  Добрый день, вот мой трек...
                  посылка едет по кругу, но приближается

                  • 2015.04.21 19:19 (GMT-7): Departed from Finland
                  • 2015.04.19 15:10 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                  • 2015.04.12 08:05 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                  • 2015.04.11 17:05 (GMT-7): Aviation security success
                  • 2015.04.09 06:34 (GMT-7): Received from STO
                  • 2015.04.09 06:34 (GMT-7): Received from STO
                  • 2015.04.08 00:42 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                  • 2015.04.07 21:45 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                  • 2015.04.07 14:04 (GMT-7): China,Pickup successfully

                  Комментарий


                  • #30
                    Как и ожидалось, всё таки основная служба - это почта Финляндии. O Yanwen не слова. Больше склоняюсь к мнению, что транспортная компания yanwen занимается только экспортом отправления по Китаю, отсюда и статусы на их сервисе. Затем груз передаётся службе Posti, которая и регистрирует такие отправления как "письмо". Какой вид "письма" - зависит от размеров, ценности..
                    Видимо так и есть. Пытался снять сфотографированную наклейку с адресом и под ней была ещё табличка. В полной мере идентифицировать не удалось, всё отдиралось вместе с ней. Как обычно, приклеено всё "по-взрослому", качественный клей, скотч много слоёв. На этой табличке только мои координаты, без треков, отметок и каких-либо названий чего-либо. По крайней мере, ничего другого не разглядел, может конечно что-то утеряно было вместе с верхней наклейкой.
                    Видимо действительно Yawen забирает груз и передаёт Posti. Не очень понятно, почему Финпочта от таких треков "открещивается", может не желает нести ответственность за безтрек.
                    Забавно получается. Связываясь с такой доставкой мы получаем и спорный Явень и практически безтрек. Два в одном.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, заметила на фото, ещё что-то было заклеено. Жаль, не удалось разглядеть. Дождусь свою - будет ещё одна возможность

                      Posti и раньше сотрудничала с компаниями, транспортировка грузов из Китая. Возможно, теперь выбор пал на Yanwen, думаю, не без помощи самих организаторов Aliexpress. На форуме продавцов - немало различных предложений по доставке, всё сложно разобрать - увы, китайский язык.
                      Вот ответы из службы поддержки действительно не очень понятны. Точно одно - как они и пояснили, такой вид отправлений нерегистрируемый , это и подтверждает маркировка на вашем пакете " Economy Letter". И те данные, что нам доступны, статусы по отслеживанию - лишь до склада из Китая в Финляндии, до компании Posti.
                      Попробую наверное ещё раз связаться с поддержкой, может что больше смогут прояснить. Возможно, то первое обращение - попался не очень осведомленный сотрудник, либо не все новости были известны.

                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ко мне ещё такие ползут, может там не так серьёзно заклеено будет.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X