Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка службой «Posti Finland Economy»

    "Posti Finland Economy" - на сегодня довольно популярный способ доставки на торговой площадке Aliexpress.
    Существует одноименная почтовая служба - Posti ( Itella ) . Это почта Финляндии, крупная логистическая компания по обработке и отправке грузов.

    Posti Finland Economy и Posti (Itella) немного разные способы доставки, обработка и отправка грузов имеет существенные различия.
    Posti Finland Economy работает совместно с транспортной компанией Yanwen. Обработка, складирование - почтой Финляндии, отгрузка и доставка до логистического центра Posti осуществляется транспортной компанией Yanwen.

    От 25.03 2015 площадка Aliexpress включила в список рекомендованных способов доставки службу "Posti Finland Economy". Для продавцов упрощенное оформление, без регистрационного взноса. Alibaba осуществляет контроль качества логистических услуг, помощь в компенсации при потере или повреждения грузов.. Оценивая все преимущества и выгоды, новая услуга у продавцов площадки Aliexpress пользуется спросом и на сегодня довольно популярна.

    Покупателям, которым был отправлен груз доставкой Posti Finland Economy - в статусах заказа ( по ошибке!) проставляется сайт для отслеживания службы Posti.fi , для трек-номера вида LP**. Но данные по транспортировке груза система Aliexpress берёт с другого сервиса. Откуда идёт такая путаница - скорее можно понять, посмотрев официальные данные,опубликованные на сайте для продавцов Aliepress. Где сайт для отслеживания posti.fi проставлен как основной, в дополнении - обговаривается о сервисе Yanwen.

    Сейчас покупатели могут самостоятельно посмотреть движение по Китаю на сервисе транспортной компании Yanwen , которая и занимается доставкой отправлений до логистического центра Posti ( в Финляндию) .
    Больше информации по статусам отправления пока на данный момент доступна в деталях самого заказа, предоставленные системой Aliexpress.
    Просмотреть движение отправления можно только до "экспорта". В стране назначения отслеживание не предусмотрено.



    Площадкой рекомендован этот способ доставки для отправки грузов менее 7$. Оформление заказа производится онлайн, затем в течении 48 часов поставщик должен передать груз для отправки. Принимаются для отгрузки мелкие отправления, весом не более 2 кг.

    Официальные данные Aliexpress ( сайт для продавцов, китайский язык):
    - запуск новых судоходных путей http://seller.aliexpress.com/notices/article-1899.html
    - описание, детали и условия доставки http://seller.aliexpress.com/so/onli...6072.php#intro

    Запрещенные грузы: электронные продукты ( телефоны, планшеты), аккумуляторы, литиевые батареи. Доставка на сегодня осуществляется только в страны Россия и Беларусь.
    Средний гарантированный срок доставки от поставщика 35 дней.
    "Posti Finland Economy"
    Трек-номер вида LP*** ( 14 цифр ).
    Сайт для самостоятельного отслеживания (по Китаю) - http://track.yw56.com.cn/zh-CN/
    Более полная информация по статусам, до "экспорта" - см. подробности/детали заказа на Aliexpress.
    Средний срок доставки - 35 дней .
    Информация по статусам отслеживания в стране назначения не предусмотрена.

    Обсуждение доставки Posti ( Itella ) , трек-номер вида RA***FI в этой теме.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-06-15, 22:06.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    ПРодавец отправил товар, указал следующий трек код:LP00033904230522, Я с таким еще не сталкивалась. Что за трек код? И надо ли уже возмущаться?

    Комментарий


  • #3
    Дд. Нет данных по треку LP00030871143128. Странный трек. ..Выслали товар 2 дня назад. Ссылка на отслеживание тут http://www.posti.fi , но по данному треку нет информации. Не нашёл никакой информации по этой финской компании на этом форуме. Продавец пишет, что мол не торопитесь, позже, с задержкой, но информация появится...Время подождать ещё есть (60 дней защиты). Но всё же как-то не спокойно. Может кто сталкивался с доставкой этой транспортной?
    Написал финам письмо с моим треком, что он не отслеживается с просьбой выслать образец трека, отслеживаемый этой компанией. Ни ответа, ни привета...

    PS. Фины мне всё-таки ответили...
    Скрытый текст: 
    Dear customer,

    The inquired shipment is not included in shipment tracking in international traffic (even if it possibly would be in the country of origin). Without tracking, it is impossible to investigate the shipment progress.

    In addition, according to the Universal Postal Union Convention, which is adhered to in Finnish legislation, in international postal traffic, it is only possible to inquire about tracked, registered and insured shipments, and no compensation is paid.
    Shipments that cannot be delivered to the recipient will be returned on the basis of the sender details marked on the shipment.
    Please contact the sender.


    вот корявый перевод, который что-то не добавил мне оптимизма :


    Скрытый текст: 
    Уважаемый клиент,



    Опрошенных пересылки не входит в отслеживание грузов в международном сообщении (даже если это возможно было бы в стране происхождения). Без отслеживания, невозможно исследовать в процессе перевозки.



    Кроме того, согласно Конвенции Всемирного почтового Союза, который придерживался в Финском законодательстве, в международных почтовых перевозок, возможно только узнать о отслеживаются, зарегистрированных и застрахованных грузов, и никакая компенсация не выплачивается.

    Отправления, которые не могут быть доставлены получателю будет возвращена на основании информации об отправителе, отмеченных на отгрузку.

    Пожалуйста, свяжитесь с отправителем.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-04-15, 18:00. Причина: Техническая правка

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Victory
      А где такие номера отследить можно? Ни Ителла, ни почта Финки их не принимают, или я что-то не то делаю?
      Вот и у меня большие сомнения насчёт вида таких трек-номеров - LP... Связалась тоже с поддержкой этой почты, на примере ]john_ssd . Позже выложу ответ ...
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Вот и у меня большие сомнения насчёт вида таких трек-номеров - LP... Связалась тоже с поддержкой этой почты, на примере ]john_ssd . Позже выложу ответ ...
        Очень ждём от вас помощи в этом вопросе....похоже на кидалово...хотя не могу судить на 100%
        На алиэкспресс, после нескольких дней появилось вот это :
        • 2015.03.31 01:22 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
        • 2015.03.30 22:40 (GMT-7): China,Pickup successfully
        • 2015.03.30 21:28 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение

          Очень ждём от вас помощи в этом вопросе....похоже на кидалово...хотя не могу судить на 100%
          На алиэкспресс, после нескольких дней появилось вот это :
          • 2015.03.31 01:22 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
          • 2015.03.30 22:40 (GMT-7): China,Pickup successfully
          • 2015.03.30 21:28 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
          Спасибо! Вы подтвердили мои сомнения.. Здесь всё таки есть отношение к другой почтовой службы.
          Если всё по порядку.

          Просмотрев подробную информацию на сайте этой службы posti.fi - не нашла никаких данных по трек-номерам вида LP.....(14 цифр).
          Чтобы прояснить, оформила вопрос в поддержку. Поскольку не знала, какой адрес электронной почты более верный, отправила сразу на два. Ответили в обоих случаях.
          Первый ответ, формат трек-номеров этой службы:
          Скрытый текст: 
          Hello

          Thank you for your message.

          Posti's tracking codes are for parcels either JJFI+ 17 numbers or CE+ 9 numbers.

          Trackable letters can be either RR+ 9 numbers or LZ+ 9 numbers.


          Please contact the sender for more information on your shipment.


          Postituksiinne liittyvissä asioissa voitte olla yhteydessä Postin yritysasiakaspalveluun p. 0200 77000 (pvm/mpm), ma-pe klo 8-17 tai yritysasiakaspalvelu@posti.com

          Ystävällisin terveisin

          Tiina Smolander
          Yritysasiakaspalvelu | Posti Oy
          PL 6, 00011 POSTI
          Puh. 0200 77000 (pvm/mpm)
          yritysasiakaspalvelu@posti.com | www.posti.fi

          ***
          Toimintamme kehittämiseksi keräämme palautetta asiakkailtamme.
          Alla olevasta linkistä voit antaa arvion asiakaspalvelustamme.
          Kyselyyn vastaaminen vie vain hetken.
          https://digiumenterprise.com/answer/...8&chk=G7VS47TJ


          Второй ответ, о принадлежности трек-номера вида LP этой службе:
          Скрытый текст: 
          Hi.
          Thank you for your message.
          Unfortunately, this type of ID-number is not valid in Posti's trackin system.
          But if this parcel has been sent as a expess letter, Posti will not registere those kind of letters.
          They will be delivered to the recipients address as a normal letter, without any tracking or registration.
          If the letter is too big to fit in the mailbox, the postman will leave you a notification that the letter has been taken to your local Post office for pickup.

          Best regards,
          Satu
          Customer Service | Posti Ltd
          P.O.Box 6, FI-00011 POSTI, FINLAND
          Tel +358 200 27100 (local call charge/mobile charge)
          Mon-Fri from 8 a.m. - 6 p.m.
          consumerservice@posti.com | www.posti.fi

          For the development of our operations, we request feedback from our customers.
          Use the link below to evaluate our customer service.
          Responding to the questionnaire only takes a moment.
          https://digiumenterprise.com/answer/...2&chk=FFPYTXUQ


          Стоит отметить, поддержка Posti довольно внимательная.
          Судя по ответам, такой вид трека им не знаком, не верный. Если и отправлен заказ этой службы, то как частное мелкое нерегистрируемое отправление, под номером накладной. Все вопросы по отправлению советуют выяснять с поставщиком.

          Удалось мне найти, что это за номер LP...и какой службе имеет отношение. Это доставка Yanwen. Такой вид трек-номер выдаётся как дополнительный при отслеживании. Стандартный сервис для отслеживания
          track.yw56.com такой информации не даёт, увидеть его можно на дочернем сайте.
          Потеряла ссылку на сам оф.сайт, где можно вытащить эти данные((( Как найду, обязательно приложу. Пока на снимке, с другого, который поддерживает тот сервис:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	403 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	38769

          Если вставить этот дополнительный трек на сайте отслеживания Yanwen http://track.yw56.com.cn/zh-CN/ , по нему можно будет просмотреть аналогичную информацию по статусам, но не более ( трек номера - первые из сети для примера, поэтому данные скрыла).

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-3.png 
Просмотров:	405 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	38770


          Почему продавцы ссылаются на сайт posti.fi - загадка. Возможно сами не владеют информацией, такие данные передаёт курьер. Но таких казусов становиться больше в сети.
          Может как и почта Финляндии связана с этой отправкой, судя по одному из статусов "
          Ян Вэнь Логистика повернуть финские бандероли ". Но похоже транспортировку и отслеживание таких отправлений осуществляет компания Yanwen.


          john_ssd, ваш трек-номер сейчас также можно отслеживать здесь http://track.yw56.com.cn/zh-CN/ или на сайте 17track.. Информация появилась, согласно полученным данным в заказе системой Aliexpress.
          Очень хотелось бы ещё до конца прояснить, какое отношение этот вид трек-номеров LP.. к финской почте. Если не сложно, у кого будет возможность, после получения сфотографируйте упаковку. Или посмотрите данные на посылке, штампы, надписи.. Поделитесь здесь пожалуйста, думаю всем будет интересно.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 30-04-15, 16:15. Причина: техническая правка - изображения, очепятки
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #7
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Очень хотелось бы ещё до конца прояснить, имеет ли какое отношение этот вид трек-номеров LP.. к финской почте. Если не сложно, у кого будет возможность, после получения сфотографируйте упаковку. Или посмотрите данные на посылке, штампы, надписи.. Поделитесь здесь пожалуйста, думаю всем будет интересно.[/SIZE][/FONT]
          У меня как раз только что получен такой трек, пока рано отслеживать. Продавец коленкой в грудь стучит, что это Ителла, поэтому и был уверен. Когда придёт сфотографировать не сложно.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот и мне непонятно, почему продавцы так уверенны, что Itella имеет отношение к таким видам отправлений. Если бы одни-два продавца, как то ещё можно объяснить. Но таких примеров уже больше..
            Formik, спасибо вам, будем ждать фото! Уж очень бы хотелось до конца разобраться.

        • #8
          Pantera@
          Спасибо за четкое разъяснение. Yanwen - довольно интересная контора. Ее посылки приходят через почту Латвии, Литвы, Эстонии... теперь, видимо, до Финляндии добралась. И, скорее всего, продавцы не врут, когда говорят, что доставляется "Ителла Экономик Пакадж".

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вполне возможно.. Если что-то вроде совместной работы. Основную обработку, транспортировку выполняет служба Yanwen, отсюда и отслеживание с их сайта. А складирование и таможенные процедуры в Финляндии - Posti. Но это всё пока рассуждения, мои. Наверняка какие то штампы должны будут присутствовать на коробках.
            Продавцы также указывают в заказах Posti Finland Economy. Вот что и смутило, что в поддержке ничего об этом не смогли сказать, не знают.

        • #9
          Вот что мне выдаёт при отслеживании моего трека типа LP на сайте Yanwen http://track.yw56.com.cn/en-US :
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КТУ.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	194.4 Кб 
ID:	39035

          Получается почта Китая передаёт посылку почте Финляндии, но почему тогда трек не меняется на формат финской Posti? Странно...

          если сравнить с тем, что выдает алиэкспресс,
          • 2015.03.31 01:22 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
          • 2015.03.30 22:40 (GMT-7): China,Pickup successfully
          • 2015.03.30 21:28 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse

          то ещё больше странностей....информация разная, время вообще не совпадает
          Последний раз редактировалось Pantera@; 01-04-15, 14:57. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В целом информация схожая, суть одна. Лишь по датам, действительно. Но там только если по часам, дни совпадают. Возможно разница во времени, данные с разных серверов.. Откуда Али подгружает информацию, вот любопытно..

        • #10
          Заказал чехол, номер отслеживания дали LP00033893122897, так же мне написали что я могу через 5-7 дней проверить на http://track.yw56.com.cn/en-US/ , но ни в одном браузере я не могу зайти на этот сайт, где теперь отслеживать я не знаю! Также на сайте написано, что "Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней. Пожалуйста, посмотрите информацию о Вашей посылке здесь Posti Finland Economy." А в графе международная транспортная компания написано Posti Finland Economy, а в подробностях написано что находиться в Китае! Где мне отслеживать может кто подскажет?

          Комментарий


        • #11
          Извините, но я все равно не могу понять как проверить!((( а если проверять на этом сайте track24.ru А этот сайт http://track.yw56.com.cn/en-US/ я вообще нигде не могу открыть
          Последний раз редактировалось Shifu; 06-04-15, 19:24. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • #12
            Можете проверить на нашем сайте. В верхнем меню вкладка "Отследить посылку". Только сначала в выпадающем меню выберите "YANWEN"
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #13
            Не могу отследить заказ с трек номером LP00033970714752. Пожалуйста помогите отследить.

            Комментарий


          • #14
            моя посылка тоже не отслеживается... Posti Finland Economy LP00034373040544

            Комментарий


          • #15
            так кнонить уже получал помылку этим Posti Finland Economy они также как Yanwen трекаются только по Китаю?

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X