Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    данные в спср заполнил, курьер привез посылку домой, но даже паспорт не смотрел, попросил продиктовать данные паспорта, записал себе в листочек и ушел. бесплатно. с посылкой все хорошо

    Комментарий


    • #62
      Ок, ну отправлю я им пресональные данные. Но вопрос в другом. В форме заполнения персональных данных есть очень и очень плохая галочка "Соглашаюсь с:" и там куча документов с которыми я должен согласиться, чтобы отправить ПД. В частности есть вот такой https://parceltrack.spsr.ru/files/agreement.pdf

      Цитирую:

      1.1. По настоящему Договору Таможенный представитель обязуется по поручению Представляемого лица от его имени и за его счет совершать комплекс действий по таможенному оформлению товаров....

      Представляемое лицо несет ответственность за своевременное предоставление Таможенному представителю
      исчерпывающих и достоверных сведений и документов о себе, товарах, подлежащих таможенному декларированию, и
      обязуется возместить Таможенному представителю любые убытки, связанные с их недостоверным или неполным декларированием.

      то есть нифига не бесплатно может получиться.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от youmych Посмотреть сообщение
        Представляемое лицо несет ответственность за своевременное предоставление Таможенному представителю
        исчерпывающих и достоверных сведений и документов о себе, товарах, подлежащих таможенному декларированию, и
        обязуется возместить Таможенному представителю любые убытки, связанные с их недостоверным или неполным декларированием.
        Ну так предоставьте им полное и достоверное...

        Понимаю. Прод может указать в таможенной декларации на смартфон, что это mp3 плеер (любят они такое), кто в этом случае несет ответственность, у СПСР явно не прописано. С другой стороны, будет задекларирована некая цена товара, проходящая под безлимитный ввоз, а на самом деле, товар превышает лимит в 1000 евро. Нужно платить пошлину и СПСР не хочется платить за то, за что должен платить получатель. Может стоит этот момент обсудить с СПСР? У них на сайте контакты есть.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • youmych
          youmych прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дело тут в другом. Ок, предоставить данные. Но проблема-то в том, что кроме данных эти спср еще *навязывают* несколько договоров! Почта никаких договоров в отличии от сабжа не навязывает.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну почта -- контора государственная... Не плохо было бы такие вопросы не на форуме обсуждать, а напрямую СПСРовцам по задавать. Глядишь, оферту бы яснее приписали. Хотя форум они тоже почитывают.

      • #64
        Решилось просто. Написал им в саппорт, что мол данные отправить могу, но с договорами не согласен. Ответили, что присылайте данные на почту. Т.е. ни под какими договорами я не подписываюсь. Данные отправил. Посмотрим как скоро придет.

        Комментарий


        • #65
          28.09.2016 13:29:22 Доставка запланирована
          28.09.2016 09:54:22 Отправление выдано курьеру для доставки4
          28.09.2016 09:52:49 Отправление выдано курьеру для доставки3
          28.09.2016 09:15:17 Отправление выдано курьеру для доставки2
          28.09.2016 07:26:00 Получателя нет дома
          27.09.2016 20:57:05 Доставка запланирована
          Тут не указано но оказывается курьер мне звонил с 12.00 до 16.00 и не дозвонился.
          27.09.2016 07:54:38 Отправление выдано курьеру для доставки1
          26.09.2016 11:07:31 Доставка запланирована
          26.09.2016 11:07:01 Согласована доставка
          26.09.2016 11:07:01 Доставка запланирована
          26.09.2016 04:00:38 Ожидание согласования даты и времени
          26.09.2016 04:00:37 Отправление поступило в офис SPSR
          25.09.2016 19:30:44 Отправление передано в офис SPSR
          И это при том что я находился дома эти дни ожидая доставку. После 5 или 6 звонка в СПСР мне все таки признались что курьер не приезжал так как мою посылку отдали другому курьеру, а запись что меня нет дома он сделал по ошибке(указав при этом что дозвониться по телефону не смог(у меня многоканальный телефон)). Ужасней я еще ничего не видел. Надо коллективную жалобу на них писать чтоб лицензии таких лишали.Имеются аудио разговоры как непосредственно с менеджерами так и службой контроля качества. Данные юр.отдела так и не дали (хотел написать претензионное письмо) Так что думайте стоит ли доверять такой фирме. Алиэкспресс потеряет очень много людей работая с этим поставщиком услуг. Я теперь предпочитаю отказаться от товара если доставку осуществляет эта служба.

          Комментарий


          • #66

            Здравствуйте, Andrei Vladimirovich!


            Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0001155563RU1

            Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
            1. Полное имя (ФИО) на русском языке
            2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
            3. Дата выдачи паспорта


            Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.


            Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
            https://parceltrack.spsr.ru/Aliexpress/?orderid=203854290&clientcode= 7742F5943B9348B5987829278C1CF9 17&ClickCollect=true

            Доставка останется бесплатной.

            С уважением,
            Команда SPSR-Express




            Если у Вас возникнут вопросы по доставке, Вы можете обратиться по телефону международной поддержки SPSR-EXPRESS 8-800-700-36-30
            подскажите пожалуйста.заказал эти же фонари у другого продавца и пришло вот это,это нормально можно это заполнять???

            у меня Номер заказа:500054144689256 вот такой,а они выставляют AECA0001155563RU1,хотя продавец еще не выслал они пишут если не заполню ФИО и все паспортные данные все вернут продавцу.
            Последний раз редактировалось Shifu; 25-10-16, 18:24. Причина: Объединил

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это нормально. Заполнять можно. При этом Ваши паспортные данные попадут к перевозчику - СПСР. Если не хотите - можете не заполнять, тогда после прибытия пакета на территорию РФ они дальше пошлют его обычной почтой России, и почте России Вы точно так же заполните Ваши паспортные данные на извещении

          • #67
            Сообщение от хлопчик Посмотреть сообщение
            у меня Номер заказа:500054144689256 вот такой,а они выставляют AECA0001155563RU1,хотя продавец еще не выслал
            Продавец не выслал, но доставку уже заказал. Номер, это номер заказа на доставку, который продавец оформил у СПСР. Считайте, что это трек-номер посылки.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #68
              Здравствуйте!Подскажите пожалуйста для чего при оплате заказа с меня потребовали паспортные данные было написано (для Premium Shipping требуются паспортные данные ) и не вылезет мне потом боком если я засвечу свой паспорт,заранее благодарен за ответ.

              Комментарий


            • #69

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                SPSR требует данные для растаможки . Все ОК . Ничем не грозит .Обычная практика . Если не давать - доставка этой службой невозможна .

            • #70
              Понятно спасибо за информацию,пока выяснял продавец поднял цену на 1000 придёться отказаться от товара

              Комментарий


              • #71
                Здравствуйте!
                Сделала заказ на али, пришло письмо на почту:
                Здравствуйте! Ваш заказ 500363961272341 был передан службе СПСР.

                Чтобы оперативно доставить вашу посылку, службе СПСР необходимо предоставить следующие данные в Федеральную Таможенную Службу: ваше полное имя и номер паспорта. СПСР отправит вам запрос на предоставление этих данных по электронной почте.
                С наилучшими пожеланиями,
                AliExpress.com
                Никаких ссылок нет, где мне заполнять эти данные? Где номер заказа?
                На сайте компании тоже ничего не нашла.
                Подскажите как быть и где все таки можно заполнить форму?

                Комментарий


              • #72
                Подскажите, где еще можно отследить посылку
                на СПСР трек не обновляется с 15 ноября, данные в ФТС отправлял

                а здесь трек обновляется

                Комментарий


                • #73
                  Сообщение от Vto Посмотреть сообщение
                  Подскажите, где еще можно отследить посылку на СПСР трек не обновляется с 15 ноября, данные в ФТС отправлял
                  До таможни в Китае посылку доставляет Янвень(по договору с СПСР) , затем передает СПСР . Пока не передана . Двигается -
                  2016-11-22 03:05 Гуанчжоу отправлен из автоматизированный центр сортировки. Отслежка Янвень -( тута )

                  Комментарий


                • #74
                  Я вот не пойму, что посылка может делать в аэропорту неделю

                  Комментарий


                • #75
                  Обычно прием на таможню после прибытия на территорию России, вот как пример

                  Комментарий


                  • Vto
                    Vto прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Действительно на таможне, только что прислали письмо с СПСР-ЭКСПРЕСС
                    "Данный заказ находится на Таможне, проходит обработку."

                  • Vto
                    Vto прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А сегодня прислали еще одно письмо с СПСР-ЭКСПРЕСС
                    "Ваш заказ находится в пути для передачи в зону таможенного оформления. Доставка до таможни осуществляется сторонней организацией (на усмотрение компании отправителя). Срок поступления заказа на таможню составляет от 7 до 20 дней."

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X