Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • День добрый! Товар был куплен 7/10/16 На следующий день продаван подсунул трек VR006933898YP дней через 7 на янвене появилась запись что типа посыль зарегана продаваном датой от 08/10/16 и всё. Это продован шкурит или янвень глючит?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обращайтесь к продавцу, при необходимости открывайте спор. На данный момент посылка только зарегистрирована в эл.виде, что не означает физической отправки.

  • По отслежыванию заказа, пишет что он прибил в аеропорт Украины еще 13 числа, но я пока его так и не получила. Где мне его искать, на укрпочте говорят что нету, может это друга доставка? Трек YD037247943YW. Подскажыте пожалуйста

    Комментарий


  • Все-таки, хотелось бы разобраться с этим Yanwen Logistics. С одной стороны, вроде как служба проверенная, однако остались непонятные вещи по новым треками вида LPxxxxxxxxxxxxx

    Разные трекеры выдают разную информацию.
    Например, трек LP00068004893681 по данным http://track.yw56.com.cn/en-US/ идет в том числе через Грузию
    Но на Алиэкспрессе он так не отображается и кроме того, есть различия в датах и местах
    http://global.cainiao.com/detail.htm....7860688.0.d01

    Еще для примера можно насобирать данные с моих постов отсюда: http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...783#post117783

    А непонятные вещи такие - задал вопрос на одном из трекеров, на что получил ответ, что данное несовпадение данных скорее всего из-за фейка и разные статусы по таким трекам - это попытка видимости, что трек отслеживается - службы рисуют, что хотят, чтобы пользователи не волновались.
    Все исходит из того факта, что данные посылки были отправлены без отслеживания экономичным вариантом.

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Проверил ваши посылки на 8 трекерах. Основные даты и места совпадают (и Грузия тоже). Не знаю, что вам не понравилось.Единственное - 8-й трэкер ГдеПосылка затупил и не отобразил инфу по первым двум трэкам, а по третьему показал, похоже с Янвена он плохо цепляет данные.
      А неверные данные отслеживания скорее происходят из-за самих трэкеров. несмотря на то, что вам сказали "спецы" на тамошнем форуме. Хотя по данному трэку нет несовпадений.
      Последний раз редактировалось alexzzz; 14-03-17, 02:45. Причина: Грузия, граммматика

    • Strogino5
      Strogino5 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я же написал, что не понравилось - есть мнение, что информация по этим трекам (вида LPxxxxxxxxxxxxx) не соответствует действительности и все статусы рандомные, а не реальные.То есть эти треки вообще никак не должны логироваться.

    • Strogino5
      Strogino5 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      20 марта. По-прежнему ни один из треков LPxxxxxxxxxxxxx не доставлен.

  • Может кто сталкивался с таким , проверяю отслеживание посылки на 17track.net там написано истёк срок, посылка отправлена 19.03 вот трек YD310793841YW может что то не так смотрю и что делать если на самом деле истёк срок?

    Комментарий


    • Информация имеется. Просто корявый перевод))). На самом деле товар готов к отправке. Ждите, следите за временем защиты покупателя!
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


    • Очень прошу, помогите разобраться с треком YD259973214YW

      я новичок, до этого все посылки отслеживались, а с этой непонятка, по ссылке форума - посылка в Турции...

      Комментарий


    • Продолжение истории с треками LPxxxxxxxxxxxxx
      Наконец-то доставили две посылки из почти двух десятков, так что я могу поделиться информацией, кто может быть ждет посылки с подобными треками.

      Ни один из трекеров не показал полную информацию. Пример: LP00068492899143

      Скрытый текст: 
      1. Официальный сайт Yanwen показал три строки:
      2017-02-12 10:42 Yiwu Despatched from yanwen sorting center.
      2017-02-12 08:28 Yiwu Process completed in yanwen sorting center.
      2017-02-12 08:15 Yanwen Acceptance.
      Их же показали трекеры: Gdetoedet, Alitrack, 1track, Aftership, 17track
      Но... офф.сайт еще показал дополнительный номер, 90770837326104, который чуть ниже пригодится.

      2. Некоторые трекеры показали какую-то пространную информацию.
      1. [BEIJING]Outbound clearance completed successfully and loaded to airline 2017-02-17 01:08:23 [GMT+8]
      2. [BEIJING]交接成功 2017-02-16 21:09:26 [GMT+8]
      3. Outbound in sorting center 2017-02-15 02:10:19
      4. Inbound in sorting center 2017-02-12 08:28:55
      5. Accepted by carrier 2017-02-12 08:15:55
      6. Shipment confirmation 2017-02-06 14:35:21
      В их числе официальны трекер Aliexress'a - CAINIAO, Track24, Trackitonline, Trackingmore

      3. Про то, что китайцы отправляют товары через Грузию я здесь на форуме уже читал, теперь столкнулся сам.
      Присланный пакет оказался с пометкой
      Forwarded by Clevy LLC TLP, PO Box 198/1, Tbilisi, Georgia
      Port Paye Georgia
      Никаких пометок Почты России (даже номеров мешков ручкой, как они любят писать, на пакете не оказалось)
      Под первой наклейкой оказалась вторая, но и там особой информации не было.
      Погуглив, нашел сайт http://clevy-links.com/
      Основной трек-номер не подошел, но тут пригодился второй номер, который выдал YanWen, ввел и получил это:
      • 2017-03-02 09:00:00 Russia Delivered to the destination Post
      • 2017-02-26 19:00:00 Georgia Sent to destination country
      • 2017-02-22 17:00:00 Georgia Dispatched by the postal office of exchange
      • 2017-02-19 10:00:00 Georgia Received by the postal office of exchange
      • 2017-02-18 22:00:00 Hong Kong Forwarded by air transport
      • 2017-02-17 16:00:00 Hong Kong Exported
      • 2017-02-17 09:00:00 Shenzhen Dispatched from the sorting center
      • 2017-02-16 11:00:00 Shenzhen Received by the sorting center
      Если сопоставить два факта и выстроить цепочку:
      1. Продавец отдал посылку YanWen
      2. Те за несколько дней доставили посылку Clevy
      3. А Clevy через Грузию доставили в Россию
      4. Остается только загадкой, как посылка перемещалась по России, так как повторюсь - никаких пометок ПР нет, а саму посылку кинули в почтовый ящик. И вторую тоже.
      Возможно, у Clevy есть хотя бы некие курьеры по Москве, тут уж не знаю...

      По поводу трекеров из пункта 2 тоже загадка. Там значится прием и вылет из Beijing (16 и 17 февраля), тогда как у Clevy 16 февраля в Shenzhen, а 17-го участвует Hong Kong.
      Инфа от Clevy более похожа на правду - Shenzhen почти рядом с Hong Kong'ом. А вот откуда те трекеры взяли информацию, в том числе и Cainiao? Посылка никак не могла быть в Beijing - это очень далеко. Похоже на какую-то отсебятину.
      Последний раз редактировалось Strogino5; 26-03-17, 23:40.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обычный безтрек, кинул в ящик почтальон ПР, если бы не влезла взял бы себе. Никаких мифических курьеров Clevy не существует. Повезло, что почтальон порядочный.

      • Strogino5
        Strogino5 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta, а Почта России уже даже ленится пометки сделать? Те посыли, которые через China Post, на них хотя бы ручкой какие-то цифры написаны.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        это же нерегистриемое и извещение на него не писали.

    • Продолжение продолжения треков LPxxxxxxxxxxxxx
      Проверил еще пять разных номеров по сайту Clevy Links и на все выдались подозрительные результаты:
      1. Всегда возвращается восемь строк (Shenzhen x 2, Hong Kong x 2, Georgia x 3, Russia x 1)
      2. Всегда возвращается одинаковое время в строках относительно других номеров. Т.е. прибытие в Россию (Russia Delivered ... ) всегда в 9:00
      3. В двух треках статус "Georgia Received by the postal office of exchange" датируется 12 февраля (они такие альтруисты, что и по воскресеньям работают

      AirWayBill Number:90770678012204
      • 2017-03-01 09:00:00 Russia Delivered to the destination Post
      • 2017-02-25 19:00:00 Georgia Sent to destination country
      • 2017-02-21 17:00:00 Georgia Dispatched by the postal office of exchange
      • 2017-02-17 10:00:00 Georgia Received by the postal office of exchange
      • 2017-02-16 22:00:00 Hong Kong Forwarded by air transport
      • 2017-02-14 16:00:00 Hong Kong Exported
      • 2017-02-14 09:00:00 Shenzhen Dispatched from the sorting center
      • 2017-02-13 11:00:00 Shenzhen Received by the sorting center

      p.s. Вообщем, все врут

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это приблизительное расчётное время. Если хотите точное время заказывайте с международным трек-кодом. Безтрек идет почти, что как письмо. Мешками.

      • Lutego
        Lutego прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня был такой безтрек, пришёл за 35 дней, на Али и других трекерах всё ещё не прилетел в Россию. Вообще трекчекер его видит как доставку SunYou, а не Yanwen, чот запутанно как-то

    • А в курсе, что теперь Янвень принимает ePacket для доставки на почту Китая? Выглядит это опупеть, как стрёмно, сам продавец регистрирует трек на Янвене. причём делается это не через сайт yw56.com.cn, а где-то ещё, потому что каких-то кабинетов там нет. Прям так и указано "The item information was created by the seller", и это не электронная регистрация. В принципе прод так может имитировать отправку. Указывать он там может всё, что угодно. Мне, например, в прошлый раз указал там номер заказа, а теперь этот же прод "типа делает ресенд" указывает там прежний номер заказа, только последнюю цифру изменил. Это значит, что эти данные от балды абсолютно и ни к чему не привязаны.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Заказал копеечную посылку 2.5$ у прода, где заявлено бесплатная доставка China Post Registered Air Mail собственно можно было и у конкурентов, с платной доставкой, по деньгам одно и то же. В итоге продавец отправил Янвелем с треком LP......, написал ему (на английском естественно) следующее :
        Дорогой друг. Будтье так добры, объясните почему моя посылка ушла почтой YANWEN, а не China Post Registered Air Mail ? Вам следует соблюдать правила торговли и отпралять исключительно заявленным методом доставки. Предоставьте мне отслеживаемый трек, или будет спор.
        А вот перевод его китайско-еврейского ответа:
        информация о доставке: как aliepress политики, внимание, что заказ менее чем за $5 не мог быть отслежены все время, только может быть отслежены в Китае, и заказы более чем на $5 может быть отслежены все время, но скорость же, приедет на время, таким образом, мы грузим его через обычной почтой. hope вы можете понять.
        Не могу понять причем здесь вообще 5$ на которые ссылается продаван, если посылка должна ехать регистрируемым методом, да хоть 5 центов, или я чего то недопонимаю.
        Прокомментируйте плиз.

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это они любят так делать...
          Обычно смотрю в отзывах, отсортированных по дате, с галочкой "только от покупателей из России", чем отправляли ранее и делаю выводы.
          AliSaver, хоть я его и не люблю, на безтрек ни разу не меняли.
          Про 5$ это он имел в виду что посылки стоимостью менее указанной суммы по правилам прощадки можно отправлять безтреком. А то что указано China Post Air Mail так это вы его "неправильно поняли" и он хотел "как лучше".
          Если доставка бесплатная то спорить в данном случае бесполезно.
          Таким продавцам раньше писал "хороший" отзыв и снимал звезды, сейчас при любых сомнениях ищу другой магазин.

      • Пожаловался на него в службу поддержки, изначально сложилось такое впечатление, что там полные марионетки продавцов посажены, втирает мне типа все правильно заказ идет, и тыкает мне скриншотом, с сайта "где посылка" а все потомушто)) там не указывается тр. компания, а значит консультанты в качестве доводов, приводят сайт в зависимости от того, что на данный момент им наиболее выгодно. Уже привожу ей слово эконом ссайта Канао глобал и только тогда доходит или скорей прикидывается перестает. Ушла консультироваться, потом пишет типа этого урода возьмем на контроль, действительно жульничает.
        Хотел поинтересоваться, на данный момент по правилам доставки, как и что относительно безтрека, где то слышал на сегодняшний день на Россию один "савер" остался.

        Комментарий


      • mt77ru Спасибо. А можно попросить ссылку на источник информации?
        Уж не знаю кому как, а ко мне лично "безтреки" не доходят, поэтому заказы всегда оформляю подороже с уже доставкой стандартным методом.
        И это естественно, зачем почтальонам вообще заморачиваться доставкой неотслежки, если можно банально разыграть призы по окончании смены и боле не запариваться их сортировкой, квитанциями и т.д..

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Текст синим - это ссылка. Кликните на неё и перейдёте на источник информации. Все источники указаны.

      • Порог в 5$ для безтрека был несколько раньше, потом безтреки запретили, сейчас 2$. Многие продавцы "не в курсе" и шлют безтреком до 5$,
        mt77ru По сути здравого смысла, если бы они прошлепали очередное изменение правил, то на их страничках безтреки бы отсутствовали. Но продаваны прикидываются шлангами, всё они знают и видят поскольку в этом котле варятся, и действуют по принципу, выгодное нововведение сразу учитывают, не выгодное прошлепывают, а здесь получается сразу два невыгодных. И самое обидное, что управы на них нет, торговая площадка принципиально не карает своих продов - жопошников, наваривающих по бакинскому с заказа, на изменении "заявленного метода доставки".
        С другой стороны, обработал продаван за день сотню заказов и по баксу с каждого левый навар поимел - не дурно!
        Вот те и позорник жопошник.))))
        Последний раз редактировалось Addis; 26-02-18, 01:47.

        Комментарий


      • Вниманию жителей Крыма!

        Алиэкспресс уведомил продавцов о том, что c 22 января 2018 года Yanwen ввёл ограничения на доставку по индексам начинающихся с 295, 296, 297, 298, 299.
        Как обычно не все продавцы смогут изменить логистику, а попросту могут дать вам левый трек, поэтому заранее при заказе на адреса с этими индексами выбирайте другую доставку!


        Источник
        Последний раз редактировалось Magenta; 26-02-18, 06:40.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Я вообще не понимаю, какой смысл Алику дружить с Yanwen, ко мне лично еще не одна посылка этой компании не дошла.
          Здесь усматривается на начальном этапе, как наиболее вероятный следующий процесс: продавец отправляет 1 из двадцати посылок, а 19 покупателям выдает левые треки,в надежде, что кто то из них проволынит время и денежка перейдет в его карман.
          Ну и в завершении процесса, в почтовом отделении еще из 10 посылок, 9 разыграют работники почты.
          Вот и посчитайте какова вероятность, получения квитанции, почти что лоторея.)))

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X