Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Olvin86 Посмотреть сообщение
    Могу ли я потребовать полный возврат по Гарантии продавца и какую причину спора указывать в данном случае, ведь по факту трек отслеживается?
    Если при поступлении на почту посылки вы от неё откажетесь, в последующем споре для полного возврата аргументировать нарушением сроков доставки. Пока товар в пути и отслеживается, при такой стоимости товара и актуальном сроке Защиты - никаких вариантов. Просто подвесите свой заказ в стадии спора, на немалый срок.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Это доставка до 'двери'. Никаких проблем бы не было, но я на 2 месяца улетаю и в стране меня не будет. Курьер имеет право зафиксировать отказ вообще, и без моего присутствия в частности (никогда с таким не сталкивался)? Спасибо за оперативный совет!
      P.S. Сегодня выяснил у '007ex', что посыль была передана 'CDEK (http://www.edostavka.ru/)' с присвоением номера 1026495480) 18.06 (тоже курьерская). Это является несоблюдением способа доставки?

      Комментарий


      • Сообщение от Olvin86 Посмотреть сообщение
        P.S. Сегодня выяснил у '007ex', что посыль была передана 'CDEK (http://www.edostavka.ru/)' с присвоением номера 1026495480) 18.06 (тоже курьерская). Это является несоблюдением способа доставки?
        Основной способ доставки соответствует, а частная логистическая компания, с которой работает основной поставщик для доставки грузов заказчикам - совсем не о том разговор.

        Даже если бы было очевидным подмена способа доставки, при бесплатной - рассчитывать на компенсацию не приходится, разве если выдавить из продавца. При обострении спора медиаторы на это смотрят сквозь пальцы. Такова она политика площадки и основные меморандумы на практике.

        Никаких проблем бы не было, но я на 2 месяца улетаю и в стране меня не будет.
        У вас вариантов особо нет: либо успеваете получить посылку или она уйдёт обратно по истечению срока хранения, пока вы будете два месяца в отъезде.
        В первом варианте возможное возмещение весьма сомнительное (за нарушение сроков доставки), во втором - в споре можете вернуть всю сумму, аргументируя просроченным временем доставки и не полученным заказом.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Всем доброго времени суток! Покупаю на али относительно недавно и пока мне везло. 4 посылки пришли без проблем и в срок (Украина, Днепропетровск). Но вот впервые попал на тему, когда явно посылка не успевает дойти. С боем связался с продавцом - чтобы по человечески все было. Но он явно проюлил и продлил срок доставки аж на месяц (без согласования)...на кой мне зарядку ждать еще месяц? Если макс.срок доставки указанный был 39 дней??? Могу ли я открыть спор? Спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от Muzfanat Посмотреть сообщение
            Если макс.срок доставки указанный был 39 дней??? Могу ли я открыть спор? Спасибо!
            Найдите уведомление на email, когда был отправлен заказ. Там указаны крайние сроки изначального срока Защиты (не путайте общее время на странице товара).
            Если гарантированные сроки превышены - не важно, что продавец продлил время, вы вполне можете открыть спор по причине "Защита истекает, товар в пути". Только.. - это верно не ускорит время, поскольку и медиаторы могут накинуть ещё период для ожидания.

            Немало зависит также статус по трекингу:
            - если посылка с полным отслеживанием и вылета в страну назначения - с большей вероятностью продлят срок,
            - частичный безтрек - нужно смотреть по последнему статусу, насколько большой отрыв по времени.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Найдите уведомление на email, когда был отправлен заказ. Там указаны крайние сроки изначального срока Защиты (не путайте общее время на странице товара).
              Если гарантированные сроки превышены - не важно, что продавец продлил время, вы вполне можете открыть спор по причине "Защита истекает, товар в пути". Только.. - это верно не ускорит время, поскольку и медиаторы могут накинуть ещё период для ожидания.

              Немало зависит также статус по трекингу:
              - если посылка с полным отслеживанием и вылета в страну назначения - с большей вероятностью продлят срок,
              - частичный безтрек - нужно смотреть по последнему статусу, насколько большой отрыв по времени.
              Огромное спасибо за ответ! Во вложении письмо, где срок заканчивается 02.07, а продавец продливает до 01.08.Согласно трека (отслеживание только по Китаю) посылка вылетела 29.05. По отзывам, которые я читал в основном посылка идет более месяца...Но продливать на целый месяц...это перебор...
              Вложения

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Собственно, у вас есть полное право открыть спор. Только денег вам сразу не вернут, заставят ждать. единственный положительный результат, который может принести спор -- продавцу надают по ушам за то что он указывает нереально короткие сроки, а может и этого не случиться.

              • Muzfanat
                Muzfanat прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посылка пришла!!! Срок 37дней.

            • Привет. Помогите советом.
              Решил купить магнитолу, выбирал исходя из цены и скорости доставки.
              Один магазин привлек моё внимание расчетным сроком доставки (7-14 дней) (1) и гарантийным сроком 14 дней (2)
              После указания моего местоположения срок увеличился на 6 дней до 7-20 (3).
              После оформления заказа срок внезапно увеличился до 26 дней (4)
              В итоге вместе с 5 днями до отправки мне приходится вместо недели ждать целый месяц.

              Как бы поступили на моём месте? Продавец отправил посылку пользуясь услугами SPSR-Express, которая довезла посылку до Москвы и спустя 7 дней пустила её дальше почтой России. Могу я подать жалобу на то, что срок с 20 дней(ещё терпимо) увеличился по неизвестной причине до 26? Эти 26 дней считаются с момента оплаты или с момента передачи товара на почту?

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Подать - можно. Можно даже выиграть спор. И получить компенсацию. Ну, примерно 50% от стоимости доставки. Сколько там доставка стоила? 0 рублей? 1/2*0р - шикарная сумма, стоит суеты со спором.

                Чем реально можно развлечься в этом случае, так это беседой в чате с поддержкой. Поспрашивать у них, что за хрень со сроками приключилась. Результат тот же, но гораздо безопаснее для покупателя, чем открытие спора по столь ничтожной причине.

            • Всем добрый день !
              30 мая 2016 заказал товар ценой $490. Отправка SPSR платная. (AECA0000763904RU1)
              Гарантированный срок доставки с учетом доставки в Алтайский край 22 дня.
              Прошло 30 дней. На сайте SPSR упрямо висит информация :
              Отправление еще не поступило в СПСР-Экспресс для дальнейшей доставки. Просьба ожидать дополнительного оповещения о прибытии.
              Продавец мамой клянется, что отправил. В SPSR утверждают (по телефону) что зарезервировано отправление 100 грамм.
              Реальный вес товара не менее 5 кг.
              Что мне делать? - Открыл спор (19 июня). Продавец : 1. Не волнуйтесь все будет хорошо. Я отправил. 2. У нас праздник драконьих лодок. 3. Я не понимаю, что вы хотите ? Я же отправил ! 4. Вместо ответа - номер трека.
              До автоматического обострения трое суток. SPSR официального отчета по отправлениям не дает (со слов их оператора). Я попросил прислать на мою почту максимально информации по моему отправлению.
              Вопрос как можно использовать их ответ (вес, дата и т.п.) в форме ну хоть какого-то доказательства ??? И вообче, что делать-то далее ???
              Спасибо !
              Последний раз редактировалось kuz_ser_home; 01-07-16, 09:46.

              Комментарий


              • Сообщение от kuz_ser_home Посмотреть сообщение
                Вопрос как можно использовать их ответ (вес, дата и т.п.) в форме ну хоть какого-то доказательства ??? И вообче, что делать-то далее ???
                Спасибо !
                Да собственно из вариантов действий - только обострять спор, потому что иначе потеряете защиту. Факт у Вас один - срок прошёл, посылка не получена. Дальше у продавца запросят доказательства отправки, если он их предоставит, предложат дожидаться посылки в открытом споре. Т.к. доставка была платной, в принципе можно запросить процентов 50 компенсации от стоимости доставки.
                Всю информацию, полученную от spsr по телефону к спору не приложить, даже факт несоответствия веса ни о чем не говорит. spsr вес может устанавливать при получении посылки, а резервироваться с весом по-умолчанию.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • При заказе товара в двух посылках стоит чина пост смал пакет плюс (доставка от 15-50 дней) и в третьей posti Finland economy доставка 15-30 дней, прошло уже больше 50 дней посылки нет, я знаю что нужно типо ждать, Но в установленные сроки они не пришли. И я к примеру не хочу больше ждать, мне могут вернуть средства?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если срок Защиты в заказе на исходе (не путать с примерным указанием вида ''доставка от 15-50 дней'') то можете открывать спор. В ином случае подвесите заказ в состоянии спора, где вас также попросят подождать.

                • 16 мая заказал Borderless Original Ulefone Future Mobile Phone , Магазин: Deal Home Номер заказа:75342500429536. Прошло без малого 2 месяца, не могу получить ни денег, ни товара, веду тупой спор, который ни к чему не ведёт. К телефону я заказал дополнительно, чехол и SanDisk ультра двойной, на общую сумму 3000 рублей. Продавец не хочет высылать телефон по старой цене, через полтора месяца он повысил цену за телефон, я отказался покупать, так как я оплатил 16 мая затребованную сумму в 15 767 рублей. Продавец выслал заказанную мною у него флешку и статус на сайте стал как будто бы он выслал мне телефон. Я просил изменить статус, бесполезно. Вот уже 2 месяца я доказую обратное. Я не пойму aliexpress вообще занимается проблемами покупателей или ему вообще нет дела до покупателей. Завтра хочу позвонить на телевидение, может там помогут. Я понял, что здесь помощи не дождёшься, Уже не рад, что связался. Так что думайте будующие покупатели на aliexpress, что здесь не всё так гладко. Можно нарваться на неприятности. Хочу обратится форумчанам, может кто поделится опытом, что мне делать дальше, как выколачивать назад деньги

                  Комментарий


                  • svo
                    svo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    просто снимите на видео процесс вскрытия посылки, где будет понятно, что конкретно пришло.

                • Сообщение от Badakshan Посмотреть сообщение
                  ...Продавец не хочет высылать телефон по старой цене, через полтора месяца он повысил цену за телефон, я отказался покупать, так как я оплатил 16 мая затребованную сумму в 15 767 рублей.
                  На 16 мая это было 242 доллара, сейчас он продает этот телефон за 240 долларов. Правда сейчас флешку не предлагает. Но все равно, цена флешки около 8 долларов. Из-за 5 баксов прод не будет ломать комедию.

                  Сообщение от Badakshan Посмотреть сообщение
                  ...Продавец выслал заказанную мною у него флешку и статус на сайте стал как будто бы он выслал мне телефон. Я просил изменить статус, бесполезно.
                  Ясное дело, что бесполезно. Продавец не может поменять статус заказа, и это очень хорошо. Он дал трек-номер, значит заказ считается отправленным. И пока посылка в пути, никто по существу разбираться не будет.

                  Сообщение от Badakshan Посмотреть сообщение
                  Завтра хочу позвонить на телевидение, может там помогут.
                  Еще можно в "Спортлото" обратиться.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Badakshan Посмотреть сообщение
                    Продавец не хочет высылать телефон по старой цене, через полтора месяца он повысил цену за телефон, я отказался покупать, так как я оплатил 16 мая затребованную сумму в 15 767 рублей. Продавец выслал заказанную мною у него флешку и статус на сайте стал как будто бы он выслал мне телефон.
                    Добрый день.
                    Пока по описанию не вполне понятно что у Вас с этим заказом происходит. Но если продавец дал Вам трек и по нему видно движение, ничего пока не остается, как дождаться посылки и снять на видео процесс распаковки. В случае, если прислано не все, открыть диспут на те позиции, которые не были присланы. В качестве доказательства приложить снятое видео и переписку с продавцом, где он отказывается отправлять телефон по старой цене.
                    Просто если по треку идет движение, до прихода посылки бесполезно открывать диспут, все равно будут ждать пока дойдет посылка (только не пропустите счетчик доставки).
                    Продавец неоднозначный, разные отзывы попадаются, в том числе и не очень.
                    Последний раз редактировалось idler-man; 13-07-16, 17:06.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, 17 июня я заказала лампу с доставкой из россии, время обработки 4 дня, время доставки 2-10 дней, заказ обрабатывали до упора, потом выслали мне трек, он оказался фейком. Я через 4 дня это поняла и спросила продавца в чем дело, он написал мол моего цвета нет, выберите другой или подождите 6-8 дней. Ладно, подождали не 8, а 12 дней, заказ мне выслали, трек опять не отслеживался и начал отслеживаться через двое суток, продавец сказал заказ придет через 7 дней... В итоге с момента заказа прошел почти месяц, причем от другого продавца я получила лампу для подруги прямо с китая меньше, чем за 2 недели, причем заказала я ее 28 июня(((( Теперь вопрос, когда я получу свой товар - могу ли я открыть спор о компенсации, учитывая, что лампа еще и подешевела сильно?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александра1989 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, 17 июня я заказала лампу с доставкой из россии, время обработки 4 дня, время доставки 2-10 дней....
                        Вот эти 2-10 дней информация по среднему сроку доставки этим методом. Она никого ни к чему не обязывает. Значение имеет гарантированный срок доставки, который расположен рядом с иконкой в виде синего грузовичка.
                        Сообщение от Александра1989 Посмотреть сообщение
                        Теперь вопрос, когда я получу свой товар - могу ли я открыть спор о компенсации, учитывая, что лампа еще и подешевела сильно?
                        Открыть спор вы конечно можете, но вот принесет ли он хоть какой-то ощутимый результат Думаю, что нет. Другое дело, если бы, когда продавец попросил вас подождать с отправкой, вы сказали бы, что подождете, но только за существенную скидку... Тогда в случае получения от него согласия, было бы что требовать. А сейчас всё будет зависеть от доброй воли продавца.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X