Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Не помешает помучить поддержку через чат . .
    общался с поддержкой - ощущение, что мне отвечает бот. Общий смысл: ждите до 20.04, наша команда примет справедливое решение

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    С такими сроками..!!! Нужно напирать на Защиту покупателя и Гарантированные сроки доставки.

    Приложите для медиаторов ряд материалов:
    1. Срок Защиты под синим грузовиком (предварительно зайдите на англ.страницу сайта!)
    2. Страница товара, Гарантии. Также акцент на строка, о полном возврате, если товар не получен в срок.
    (это всё на скринах, красным маркером в редакторе подчеркните важные строки)
    3. Укажите сроки начала заказа и актуальную дату. У вас уже по срокам зашкаливает за 160 дней! В тексте к спору уверено заявите о своих правах покупателя и требуйте выполнение обязательств.
    смущает несколько моментов
    1. спор идет не с продавцом, а непосредственно с площадкой Али
    2. медиаторы утверждают, что срок защиты не истек
    3. не требуют никаких доказательств, поэтому возможно мои скрины не будут приниматься к сведению, хоть я их и выкладывал в первое время, когда открыл спор
    4. предлагают только одно решение - "ждите". Боюсь, если я буду не согласен, то спор закроется не в мою пользу.


    не все так просто с этой защитой. вот, что они пишут в примечаниях:
    ** В исключительных обстоятельствах вне контроля AliExpress, мы оставляем за собой право попросить вас ждать дольше, чем указано время доставки вашей покупки.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-04-16, 14:12. Причина: объединено

    Комментарий


    • Сообщение от demokats Посмотреть сообщение
      общался с поддержкой - ощущение, что мне отвечает бот. Общий смысл: ждите до 20.04, наша команда примет справедливое решение

      смущает несколько моментов
      1. спор идет не с продавцом, а непосредственно с площадкой Али
      2. медиаторы утверждают, что срок защиты не истек
      3. не требуют никаких доказательств, поэтому возможно мои скрины не будут приниматься к сведению, хоть я их и выкладывал в первое время, когда открыл спор
      4. предлагают только одно решение - "ждите". Боюсь, если я буду не согласен, то спор закроется не в мою пользу.

      не все так просто с этой защитой. вот, что они пишут в примечаниях:
      ** В исключительных обстоятельствах вне контроля AliExpress, мы оставляем за собой право попросить вас ждать дольше, чем указано время доставки вашей покупки.
      Столь НО..!
      Зачем тогда было задавать основной вопрос, если вы готовы смирится и спокойно плыть по течению?! Без ваших активных действий вы ситуацию не измените.
      Варианты решения описала выше, увы, больше нечего дополнить.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Столь НО..!
        Зачем тогда было задавать основной вопрос, если вы готовы смирится и спокойно плыть по течению?! Без ваших активных действий вы ситуацию не измените.
        Варианты решения описала выше, увы, больше нечего дополнить.
        просто не хочу, чтобы из-за "активных" действий вопрос решился не в мою пользу. никогда не сталкивался с подобной ситуацией, боюсь наломать дров. все доводы, что вы рекомендуете я уже приводил медиаторам.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы защищаете свои права покупателя, согласно прописанному регламенту площадки. Никаких негативных последствий из за проявленной активности в вашей ситуации быть не может. Минимум - арбитраж будет тянуть своё до конца, максимум - признает свои ошибки и уступит под упорством покупателя.
          Выбор только за вами..

      • Здравствуйте.
        Напишу сначала суть вопроса, а потом уж подробности.
        Каков шанс вернуть полностью средства если товар не доставлен в течении 60 дней? Но трек товара отслеживается, и двигает в мою сторону. Спор открыт. Продавец молчит.

        Началось все с того, что заказал товар. Трек должен был отслеживаться и отслеживался до границы с РФ. Товар достаточно дорогой, но 50 дней валялся на каком-то складе в Китае.
        При заказе видел, что иконку, мол, продавец возвращает деньги в полном объеме, если товар не доставлен в течение 60 дней. Никак не рассчитывал, что покупку действительно придется ждать все 60 дней. На майские праздники рассчитывал преподнести ее в подарок.

        За день до окончания защиты покупателя открыл спор. С требованием полного возврата средств, по причине - «товар до сих пор не доставлен».
        Продавец прислал скриншот, на котором видно, что товар уже 3 дня на территории РФ, с замененным трек№. И ориентировочно будет доставлен в начале мая.
        Но это уже не устраивает меня. Мне товар уже не нужен. Т.к. присмотрел похожий товар с доставкой из РФ.
        Будет доставлен быстрее, успею собрать и настроить до майских праздников.

        Уж очень хочется заказать, а приходится ждать чем это все закончится.

        На странице заказа указанно, что защита покупателя закончится через 0дн 0часов 0мин 0секунд. Статус товара: Ведется спор. Ожидается подтверждения спора продавцом.
        Последний раз редактировалось CofeMan; 18-04-16, 17:46.

        Комментарий


        • Сообщение от CofeMan Посмотреть сообщение
          Каков шанс вернуть полностью средства если товар не доставлен в течении 60 дней? Но трек товара отслеживается, и двигает в мою сторону.
          Мы тут уже 16 страниц на эту тему наболтали.

          Если коротко, откажетесь от получения товара, шансы будут близки к 100%. Времени на это уйдет немало. Надо чтобы посылка вернулась в Китай, и только потом вы получите деньги.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от CofeMan Посмотреть сообщение

            Каков шанс вернуть полностью средства если товар не доставлен в течении 60 дней? Но трек товара отслеживается, и двигает в мою сторону. Спор открыт. Продавец молчит.

            I].
            Шансов у вас нет. Медиаторы обратят внимание на доказательства продавца, что товар движется в вашу сторону и продлят спор на 15 дней и так пока не получите посылку. Если бы вы оплатили доставку, то вам бы по спору назначили возврат средств за доставку и всё. Плавали и знаем! Можете как и советовал Shifu отказаться от посылки если она уже не нужна так будет спокойней.

            Комментарий


            • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение

              Шансов у вас нет. Медиаторы обратят внимание на доказательства продавца, что товар движется в вашу сторону и продлят спор на 15 дней и так пока не получите посылку. Если бы вы оплатили доставку, то вам бы по спору назначили возврат средств за доставку и всё. Плавали и знаем! Можете как и советовал Shifu отказаться от посылки если она уже не нужна так будет спокойней.
              Так я готов отказаться от посылки. Она мне дейстительно _уже_ не нужна. Как отказаться. Где поставить галочку "не надо"? Да и у меня уже заказана новая.
              1. Посылка не успела к сроку доставки. Открыл спор - " не успели, не надо".
              2. Продавец спор не подтверждает (остались сутки+, и "по моим условиям" закроется.).
              3. Посылка движется в мою сторону, придет в лучшем случае за 79 суток против 60, max заявленных.
              4. В это время, заказал товар дороже, но за быстрое время.
              5. Где ставить галочку "откажусь"?
              6. На почту за посылкой ходить не буду.
              7. Как вернуть деньги?
              Последний раз редактировалось CofeMan; 19-04-16, 01:07.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Мы тут уже 16 страниц на эту тему наболтали.

                Если коротко, откажетесь от получения товара, шансы будут близки к 100%. Времени на это уйдет немало. Надо чтобы посылка вернулась в Китай, и только потом вы получите деньги.
                Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение

                Шансов у вас нет. Медиаторы обратят внимание на доказательства продавца, что товар движется в вашу сторону и продлят спор на 15 дней и так пока не получите посылку. Если бы вы оплатили доставку, то вам бы по спору назначили возврат средств за доставку и всё. Плавали и знаем! Можете как и советовал Shifu отказаться от посылки если она уже не нужна так будет спокойней.
                Ошарашенный побрел смотреть чего там у меня из возможностей. Сейчас Нет или не нашел "отказаться от посылки/товара". И платить пересылку 14 кг. не нужного _уже_? ( так не по моей вине посылку просрочили.

                Комментарий


                • Сообщение от CofeMan Посмотреть сообщение
                  Ошарашенный побрел смотреть чего там у меня из возможностей. Сейчас Нет или не нашел "отказаться от посылки/товара".
                  Эта возможность есть на почте. Когда посылка прибудет, подайте заявление об отказе в получении. Заявление лучше сфотографировать на всякий случай.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • Добрый вечер .Нужен совет.По треку CH100019874PY заканчивался срок защиты товара 22.04.16г( т.е. 60 дней гарантия доставки товара) и он не отслеживался,я написала продавцу,что открою спор.Продавец продлил срок до 01.06.16г.Читаю информацию по всем возможным сайтам и там указано, что гарантийный срок защиты покупателя 60 дней,для России 90 дней, но по новой дате (01.06.16г) превышение по дням.Что если посылка не прийдет к этой дате?Будет ли у меня гарантия возврата денежных средств (в случае если посылка не прийдет)?Может мне все таки открыть спор по поводу гарантированной доставке товара 60 дней? Заказ на 3.68$
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Судя по стоимости заказа, у вас обычный безтрек. По сайту для отслеживания - фейк.
                    Решать только вам, стоит ли открывать спор и требовать возврат денег на основания просроченных сроков доставки или ещё немного подождать.

                • Добрый день уважаемые форумчане, ситуация у меня следующая:
                  6 апреля сделала заказ на алиэкспресс. в гарантиях продавца были указаны - отправка в течение 3 дней, доставка от 2 до 10 дней (со склада в Москве). Вещь по меркам али не дешевая - 35$ заказывалась к определенной дате в качестве подарка на ДР.
                  6 числа была оплата
                  10 числа продавец выслал трек номер некой курьерской службы 007ex в отзывах у продавца читала что должны доставить домой курьером, но шли дни а посылки не было. по трек номеру на сайте вышеуказанной курьерской компании моя посылка гуляла по Москве из терминала приема отправлений в терминал сортировки и обратно.
                  телефоны указанные на сайте курьерской компании не отвечали.. форма обратной связи не работала.
                  26 апреля (спустя 16 дней после мнимой отправки) когда до истечения срока защиты оставалось несколько дней я открыла спор на полный возврат денежных средств.
                  28 числа мне перезвонили с московского номера и сказали что моя посылка лежит в моем почтовом отделении и я могу пойти ее получить. и действительно в моем почтовом ящике меня ждало извещение.
                  в итоге сегодня я посылку я все таки получила, но вот дата отправки этой посылки - 22 апреля!!!
                  могу ли я требовать от продавца возврат денег если посылка все таки получена, за обман и нарушение сроков отправки?

                  Комментарий


                  • Строгая
                    Строгая прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уважаемые форумчане, у меня аналогичная ситуация. Покупка на Молле, доставка из Москвы , гарантированный срок доставки 2-10 дней. Товар сезонного характера. Открыла спор когда осталось 6 дней защиты покупателя. Фактически отправление получила на 29 день. Прочла всю ветку. Правильно я понимаю: компенсация покупателю за нарушение сроков доставки, если посылка получена, не предусмотрена правилами Алиэкспресс? Есть какие то варианты?

                  • Helga_Pataki
                    Helga_Pataki прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    у меня не просто нарушение сроков доставки! (это могло быть по вине почты например) проблема именно в том что отправлена она была лишь спустя 16 дней! а чтобы скрыть этот факт продавец прислал липовый трек на липовую курьерскую компанию, трек отслеживался, показывал что посылка в москве в пути, только вот ничего общего эта информация с реальной посылкой не имела

                • Сообщение от Helga_Pataki Посмотреть сообщение
                  доставка от 2 до 10 дней
                  Это расчетный срок доставки -- среднее время, в течении которого эта конкретная служба справляется с задачей. Этот срок никакого значения не имеет. Значение имеет гарантированный срок доставки -- тот который внизу под иконкой грузовичка. Если этот срок не превышен, значит обязательства выполнены.

                  Сообщение от Helga_Pataki Посмотреть сообщение
                  10 числа продавец выслал трек номер некой курьерской службы 007ex в отзывах у продавца читала что должны доставить домой курьером, но шли дни а посылки не было. по трек номеру на сайте вышеуказанной курьерской компании моя посылка гуляла по Москве из терминала приема отправлений в терминал сортировки и обратно.
                  телефоны указанные на сайте курьерской компании не отвечали.. форма обратной связи не работала.
                  26 апреля (спустя 16 дней после мнимой отправки) когда до истечения срока защиты оставалось несколько дней я открыла спор на полный возврат денежных средств.
                  28 числа мне перезвонили с московского номера и сказали что моя посылка лежит в моем почтовом отделении и я могу пойти ее получить. и действительно в моем почтовом ящике меня ждало извещение.
                  в итоге сегодня я посылку я все таки получила, но вот дата отправки этой посылки - 22 апреля!!!
                  могу ли я требовать от продавца возврат денег если посылка все таки получена, за обман и нарушение сроков отправки?
                  Из вашего рассказа вытекает, что 007ех не смогла доставить посылку и дослала ее почтой. То есть это не продавец виноват. И вообще. Если вы посылку получили, то денег вам не вернут. Все эти гарантии по срокам на самом деле выливаются в то, что если срок превышен, у вас есть полное право отказаться от получения. В этом случае посылка сначала возвращается продавцу, потом вы получаете деньги.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Helga_Pataki
                    Helga_Pataki прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Shifu, спасибо большое за ответ.
                    гарантированный срок доставки - 15 дней. тоже превышен. но посылку я в любом случае уже получила, поэтому как я понимаю ничего предъявить продавцу уже не смогу

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Можете попробовать, но отсудить сможете только какие-нибудь крохи. Больше нервов и времени потратите.

                • Уважаемые форумчане!
                  Оцените, пожалуйста, шансы на выигрыш спора.
                  Я покупатель уровня А4, больше 5000 очков в сумме. Споров было ооочень мало и очень редко. Пишу отзывы, иногда отзывы с фото. Т.е. веду добропорядочный образ жизни в качестве покупателя на Алиэкпресс.
                  Теперь о сложном заказе:
                  Заказ на сумму больше 60тр, сроки отправки 2 дня, гарантированные (на грузовичке) сроки - получить заказ в течение 15 дней.
                  Продавец отправил заказ ЕМС вместо СПСР, а сначала дал трек ТНТ вообще. Из-за того, что он сделал огромную посылку, ее задержали на таможне и пришлось на этой таможне ее отбивать. Отбили потом и кровью. И из-за того, что таможня задерживала, заказ приехал за 16 дней вместо 15.
                  Несмотря на то, что трек номер получен через 5 дней после оформления заказа (вместо обещанных 2 дней, но это не имеет в споре значения), по факту он заказ отправил через 10 дней. Т.е. в итоге от обещанных сроков я получила свой заказ на неделю позже.
                  Из-за этого я потеряла в деньгах примерно треть суммы заказа, сами понимаете товар под заказ на продажу.
                  Есть ли шанс частично выиграть спор на основании нарушения гарантированных сроков на 1 день?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Olga Zorina Посмотреть сообщение
                    Есть ли шанс частично выиграть спор на основании нарушения гарантированных сроков на 1 день?
                    Частично понятие сильно растяжимое. Если в обостренном споре вы изложите все также как и здесь, то я могу смело поставить на то, что баксов десять вам удастся отбить. Но если вы документально докажете, что из-за действий продавца вы понесли убытки, тогда уже можно говорить о сумме, эквивалентной этим убыткам.

                    Сообщение от Olga Zorina Посмотреть сообщение
                    трек номер получен через 5 дней после оформления заказа (вместо обещанных 2 дней, но это не имеет в споре значения), по факту он заказ отправил через 10 дней.
                    Всё это имеет значение. Но также имеет значение срок обработки заказа. Если этот срок не был превышен, тогда это слабый аргумент. А вот изменение способа доставки может иметь значение.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ничего вы не вернёте. Хоть и вроде бы есть на Али такой пункт, как недоставка в срок, а реально этот пункт в рассмотрении спора не учитывают. Если например доставка указана емс-7-20 дней, а под ней срок защиты покупателю продавец установил 55-60 дней. То медиаторы вам скажут, что у вас срок доставки равен 55 -60 дней и спор будет продлён до этой даты пока не получите посылку. Если вы получили посылку, и если вы все доказательства по полочкам разложите и каждый пункт посылки по адресам и индексам укажите, толку не будет. От ваших усилий максимум это стоимость доставки вернут емс-8 баксов вроде. Вы же товар получили(по их мнению), а значит обмана нет.
                      Другой вопрос, если товар получен и и обнаружен брак или отличия от описания. Тут уже идёт компенсация по спору.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      КсюшаL, я с вами согласен, но только частично. Да, действительно, политика Алиэкспресс такова, что они будут препятствовать возврату денег. Но обратиться к арбитражу Али можно чисто формально. Есть ведь и другие способы возврата, и обращение к этим средствам может служить средством давления на Алишный арбитраж. В данном конкретном случае чтобы прогнозировать успех важно знать, были ли действительно нарушены условия сделки и насколько грубо, есть ли возможность доказать понесенные убытки и есть ли у истца желание вести борьбу.

                  • Доброго времени!
                    Подскажите по ситуации, пожалуйста.
                    Заказал у продавца доставку из России (Молл). Гарантия продавца указана 15 дней доставки. Трек RU007EX16060684346. По статусу: "Заказ обрабатывается" стоит неизменно с 7.06. Сегодня 19. За три дня явно не "дошагает" до западной Сибири. Срок защиты, как обычно, выставлен с запасом, осталось 9 дней.
                    Могу ли я потребовать полный возврат по Гарантии продавца и какую причину спора указывать в данном случае, ведь по факту трек отслеживается? Или, как обычно, за 2-3 дня до окончания защиты открывать спор, но это приведет к продлению?
                    Заранее благодарю за ответ!

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X