Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вернуть деньги за непришедший заказ если продавец все время продлевает защиту? Заявленые 60 дней на доставку истекли , продавцу написал,он дважды продлевал срок защиты, сейчас смотрю у меня уже опять плюс 30 дней... Ждать дальше не вижу смысла(( Могу я сейчас открыть спор? Если да то с какой формулировкой? "Защита уже истекает, а товар все еще в пути" не подходит, потому что защита снова продлена и и вроде бы есть еще уйма времени на доставку.... Как лучше поступить в таком случае?

    Комментарий


  • Smark
    Напишите трек товара
    Причина спора подходит, НО в случае, если начнёте спор сейчас дойдет до обострения и почти наверняка медиаторы напишут "Ждать ещё 10 дней" (это стандартная формулировка)
    но нужно ещё уточнение, зависит от способа доставки и трека который вы нам покажете
    вообще могут тянуть до 90 дней (см. Общие гарантийные сроки в Правилах Али)
    Я понимаю ваше нетерпение, но таковы реалии
    Ранее выигрывали споры по этой причине (недоставка в срок около 60 дней) сейчас похоже дали указание продлевать
    Вообще продавец может продлить не более 3 раз, общий срок доставки не более 120 дней

    Комментарий


  • Территориально РФ? Тогда возможно придётся ждать 90 суток. если не РФ, то вполне можете открыть спор до завершения срока доставки , указанным продавцом. Исходя из собственного опыта( а это 3 подряд спора по такой же причине только на прошлой неделе, при вмешательстве медиаторов тамошних. Правда продление защиты у меня продлевали .А уж потом я споры открывал ) могу сказать, что вы вполне можете открыть спор с высокой вероятностью выигрыша в нём. Указывайте "Защита уже истекает, а товар все еще в пути". Дополняйте. что вы покупали товар опираясь на сроки , которые продавец сам указывал. Ну и в качестве аргумента можете вот такой скрин им приложить.

    Комментарий


    • Smark
      Smark прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Доставка в РФ.Если мне закроют спор то что будет?Мне закроют заказ? Смогу ли я ещё открыть спор по этому же заказу?

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Никто вам спор не закроет (тем более заказ), я всё вам выше описал, но если всё таки откроете спор то внимательно следите за предложениями продавца и медиаторов.
      Если отмените (именно Отмените) то потом снова сможете открыть при сохранившейся защите заказа, только зачем столько лишних действий

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      это 3 подряд спора по такой же причине только на прошлой неделе
      Хым, есть некоторый шанс получить от Али такой "подарок".
      Вроде как "охота на ведьм" в последнее время поутихла, но если очень усердствовать...

  • Хым, есть некоторый шанс получить от Али такой "подарок".
    Вроде как "охота на ведьм" в последнее время поутихла, но если очень усердствовать...
    У меня не так уж и много споров. Если открывал, то с продавцом приходили к совместному решению. Только эти три последние , что-то заартачились.И только в эти споры вмешались медиаторы. Первичный срок доставки прошёл, сам просил продлить. Эти продления тоже прошли. Потом продаваны сами решили продлить сроки. Меня это уже не устроили. К примеру. С ноября ждал стекло и бампер на телефон. Февраль почти прошёл, ни того , ни другого. Я скоро другой телефон куплю. Напуркуа мне их бампера уже?
    По теме. Smark , вы отмените спор, если сомнения гложут . Потом опять сможете открыть. если и после повторного продления защиты не придёт посылка. Если вам уже не первый раз продлевали срок защиты, то смело можете открыть спор. По крайней мере я бы так сделал.

    Комментарий


    • Всем спасибо,пожалуй подожду посылки ещё недельки три,ну а если не приедут то воспользуюсь Вашими советами!!!!
      Спасибо!!!

      Комментарий


      • Здравствуйте!
        Ситуация следующая. Заказал товар. Гарантируемый срок доставки указан был 27 дней. Доставка службой ePacket (расчетный срок доставки - 14-23 дня). Товар был готов к получению на 29-й день (прибыл в почтовое отделение по месту вручения).
        На 28-й день я открыл спор по причине "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути" с требованием полного возврата денег. На тот момент я ж еще не получил товар. А гарантированный срок доставки вышел.
        Спор был обострен. Решение алиэкспресс - возврат 0 руб., т.к. товар доставлен.
        НО! доставлен то он ПОСЛЕ гарантированного срока доставки! С одной стороны - да, товар я получил (пока не проверил на работоспособность, но если он будет неисправен - то как спорить о браке я знаю). Но с другой стороны - продавец дал гарантию - доставка в определенный срок, иначе полный возврат денег. По факту доставка в срок не уложилась. Соответственно, по данной гарантии я хочу получить возврат денег.
        Как мне дальше спорить с алиэкспресс? Менять ли причину спора? Ну на данный момент я уже получил товар, а причина до сих пор указана "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути". При нажатии на "Изменить причину" выходит вопрос - получили ли Вы товар? Если я нажму да - то какие там будут предложены причины для спора? Или продолжать спорить без изменения причины, просто аргументируя в комментариях свои доводы? При изменении причины обратной дороги ведь уже не будет?
        P.S. Хочу прикрепить в качестве доказательств пару скриншотов.

        Комментарий


        • Сообщение от demkoDG Посмотреть сообщение
          По факту доставка в срок не уложилась. Соответственно, по данной гарантии я хочу получить возврат денег.
          Здравствуйте. Единственное что могу посоветовать, это проверить ваш товар на наличие брака и вот если он имеется, тогда уже предъявлять претензии. Ну не пришла посыль в срок, нет у них такого, мужик сказал - мужик сделал, да и от продавца это не зависит, если тот выслал заявленной службой и отправку не задержал. Все это эмоции и трата времени ни на что, поскольку ожидание требует терпения. На личном примере, те же сроки, ePacket, с отправки прошло 18 дней, только прод не отправил ничего, пойти что ль и мне спор открыть.
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	International Post Tracking Result.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	116099
          ,

          Комментарий


          • demkoDG
            1. С чего вы решили что он отослал вам доставкой ePacket? Посмотрите на свой же скрин, то что вы выбирали ePacket при оформлении заказа ещё не означает что именно так отослал продавец. Он возможно самовольно сменил службу доставки, посмотрите в Заказе, какая там доставка указана.
            Но это всё лирика, заказ то вы получили пусть и на 1 день позже чем ожидали. Перспектив этого Спора - НУЛЬ.
            2. Рекомендую Отменить этот спор, но доставку в заказе пока не подтверждать т.к. после подтверждения даётся 15 дней на проверку, именно в это время можно начать новый спор в случае обнаружения брака и т.п. Но тянуть с подтверждением тоже не советую (максимум несколько дней) т.к. получение зафиксировано.

            maxim2429
            А вот у вас действительно ePacket. Советую начать Спор по причине Проблемы с доставкой товара - Нет информации об отслеживании. 18 дней это достаточный срок чтобы была фиксация в отслеживании. Это даст пинка продавцу и вам рычаг воздействия на него, возможно он вообще ещё ничего не отправил.

            Комментарий


            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Абсолютно согласен, но в моем случае пинка давать не надо, прод если что, рискует суммой перекрывающей стоимость заказа, лопухнулся с поставщиков, будем подождать. Я к тому, что человека понимаю, написано так, на деле вот так, как тут разберешься...

          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            demkoDG
            1. С чего вы решили что он отослал вам доставкой ePacket? Посмотрите на свой же скрин, то что вы выбирали ePacket при оформлении заказа ещё не означает что именно так отослал продавец. Он возможно самовольно сменил службу доставки, посмотрите в Заказе, какая там доставка указана.
            Действительно, продавец самовольно изменил службу доставки. Можно ли по этому поводу выиграть спор по ЧАСТИЧНОМУ возврату? Есть ли вообще такая причина открытия спора - самовольное изменение службы доставки?

            Комментарий


            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет такой причины и спор не выиграть, попробуйте интереса ради.

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              demkoDG
              Простите за прямоту, вам заняться нечем?
              Вы получили посылку с опозданием всего на 1 день, пусть даже другой службой доставки, получение зафиксировано.
              Какую компенсацию вы хотите получить?
              Почитайте форум какие у людей бывают проблемы
              У вас нуль проблем и нуль шансов выиграть спор по изменению службы доставки

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скоро модераторам будет видно по статусу посылки, что товар благополучно получил покупатель и Ваши действия могут трактоваться как мошенничество. Возьмут на заметочку, при повторном Вашем споре на ту же тему, могут внести в черный список... Я бы на вашем месте лучше протестировал товар, 15 дней - и деньги уйдут продавцу. Ах, да, Вы же еще не подтвердили получение товара))).

          • LM162892098CN
            Последний раз посылка отметилась: 23.11.2016 (16:30:00) Покинуло сортировочный центр

            Открыл спор ещё в январе, но до сих пор Решение AliExpress (Нет возврата и нет возмещения)
            Каждый ответ от администрации такой,примерный перевод:
            Просим предоставить документ с почты о том что вы не получили посылку.
            А если получили, то всё ли целое ? и в нужном количестве?
            Короче одна и та же песня, даже ни чего нового придумать не могут, строчат то же самое.

            Писал так же не однократно в чат поддержки, но понял что там клерки ни как не влияют на данный процесс.
            Одни и те же отмазки, оу нам так жаль, мы постараемся решить вашу проблему, спасибо за обращение.

            Продавец не хочет принять подтверждение возврата мне денег, мотивируя это тем, что он отправил посылку и транспортная компания выслала груз в Россию.

            Подскажите что мне делать ?

            Комментарий


            • Alexandr Alex
              Всё зависит от Причины Спора который вы начали
              Должно быть:
              Только возврат
              Нет
              Проблемы с доставкой товара
              Защита заказ уже истекает, но посылка всё ещё в пути
              Полная сумма
              В вашем случае уже пошло нарушение Гарантийных сроков доставки
              Укажите на это медиаторам
              Прикрепите скрины обязательств продавца по доставке товара со страницы товара с отметкой красным кол-в дней
              и со страницы Данные о вашем заказе - пункт 1. Если ваш заказ не будет доставлен к xxxx вы можете подать на возврат, открыв спор.
              Никаких документов о неполучении вы предоставлять не обязаны, пока вы не получили посылку её хозяин Продавец и именно он должен подавать в розыск

              Комментарий


              • Alexandr Alex
                Alexandr Alex прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, изменил причину и сделал скрины с указанием на количество дней доставки.
                У меня была указана причина (нет информации отслеживания), я почему то подумал что эта причина более правильная, так как посылка не отслеживается по России.
                Последний раз редактировалось Alexandr Alex; 22-02-17, 12:08.

            • Сообщение от Alexandr Alex Посмотреть сообщение
              LM162892098CN

              Просим предоставить документ с почты о том что вы не получили посылку.
              Да, похоже, причина указана не та. Какая у Вас выбрана причина открытия спора?
              Нужно, чтобы было, как BUGSY77 написал.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


            • А на требования предоставить что-либо от почты отвечаем текстом п.5.1 Всемирной почтовой конвенции 2012 (на английском языке.).
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


            • И снова, здравствуйте всем!
              Опять, наверное, кипишую… Ну вот такой я, кипишун!

              У меня сегодня с утра такое случилось: Сегодня утром пришло сообщение от продавца одного из моих заказов, в котором пишется, что продавец, самолично, и без каких-либо просьб с моей стороны на это, продлил защиту моего заказа ещё на месяц от того числа, которое было обозначено им ранее. Итого, заказ был сделан 22 января, срок доставки не более 45 дней, под машинкой обозначено и вовсе 60. Первые сроки защиты числились до 23 марта. А теперь срок защиты товара уже фигурирует 23-м апрелем.
              Вот скажите мне, с чего это у продавца, зарождаются такие подвижки? С чего такая непонятная “благосклонность” в кавычках?? А ещё мне интересно, каким месяцем и числом мне теперь отсчитывать последнюю грань на получение этого товара, 23-м апрелем или всё-таки, 23-м мартом?
              И, когда открывать спор - на 45-тый день от начала заказа или же всё-таки, после 18 апреля?

              Отслеживание этого заказа зависло 11 февраля и висит до сих пор на одном и том же месте -
              Russian Federation Destination Country 2017-02-11 07:43:008Arrive at destination country

              И трек код какой-то странный - Состоит из 14 цифр, которые не отсматриваются ни на одном треккере отслеживания.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                2 абзаца:

                Отслеживание этого заказа зависло 11 февраля и висит до сих пор на одном и том же месте -
                Russian Federation Destination Country 2017-02-11 07:43:00【8】Arrive at destination country
                и

                И трек код какой-то странный - Состоит из 14 цифр, которые не отсматриваются ни на одном треккере отслеживания.
                противоречат друг другу.

                А в целом ситуация рассмотрена неоднократно. Приблизительно стопицот раз.

            • Здравствуйте!
              Помогите пожалуйста советом, как лучше поступить.
              Ситуация следующая..
              Заказал камеру 20 февраля. Было указано - отправка из России!, гарантированный срок доставки 15 дней. 22 февраля пришло оповещение об отправке с треком. Пробиваю трек и что же я вижу.. Отправлено из Сингапура!!! Сразу пишу продавцу, что за ерунда такая (вежливо). Он отвечает, так мол и так, в России не оказалось, пришлось отправить из Сингапура. Причем он об этом меня никак не оповестил. Получается сегодня, 9 марта, истекает тот самый гарантированный срок доставки, посылка еще неизвестно где..
              Статус посылки на данный момент:
              • 2017.03.02 12:25 (GMT-7): 【8】Arrival at Destination Post (Country: RU)
              • 2017.03.01 20:25 (GMT-7): Arrival at Destination Post (Country: RU)
              • 2017.02.27 09:46 (GMT-7): 【8】Despatched to overseas (Country code: RU)
              • 2017.02.26 17:46 (GMT-7): Despatched to overseas (Country code: RU)
              • 2017.02.25 19:11 (GMT-7): 【CN,HONG KONG - HONG KONG】Depart from facility
              • 2017.02.25 19:00 (GMT-7): 【CN,HONGKONG】Hand over to airline
              • 2017.02.25 03:11 (GMT-7): Depart from facility
              • 2017.02.25 03:00 (GMT-7): Hand over to airline
              • 2017.02.24 14:58 (GMT-7): 【CN,HONG KONG - HONG KONG】Shipment operation completed
              • 2017.02.24 14:58 (GMT-7): 【CN,HONG KONG - HONG KONG】Shipment arrived at facility
              • 2017.02.23 22:58 (GMT-7): Shipment operation completed
              • 2017.02.23 22:58 (GMT-7): Shipment arrived at facility
              • 2017.02.23 16:36 (GMT-7): Item not picked up by courier
              • 2017.02.22 16:29 (GMT-7): Item not picked up by courier
              А соль этой истории такова.. Я два дня мучился, какую именно камеру выбрать.
              Первая камера стоила $43,22 с отправкой из России!!! Вторая камера (новая модель, более крутая) при обычной цене в $60, на тот момент стоила всего $45, что дороже первой менее чем на 200 рублей. Но тут сразу была указана отправка из Китая! Через два дня после моего заказа скидку убрали, с тех пор цена неизменно $60.
              Все-таки заказал первую камеру, именно из-за местной доставки, т.к. хотелось, чтобы камера пришла именно к 8 марта, супруге в подарок.
              В итоге очень даже обидно получается, упустил возможность взять свежую модель с очень хорошей скидкой и во времени доставки вообще ничего не выиграл.
              Получается продавец меня просто "обманул"..
              Хочу открыть спор на возврат или компенсацию, если таковая возможна, посылка еще не получена, даже не двигается уже неделю.
              Как считаете, может был у кого подобный опыт, каковы мои шансы?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Хороший рейтинг это от 99%, для понимания настоящего рейтинга надо убрать 9 в начале, вот 83% реальный рейтинг этого прода. На этот магазин даже на alimonitor жалобы есть по доставке. А судя по отзывам магазина много жалоб на брак и плохую упаковку. Надо уметь так доводить людей:
                Скрытый текст: 
                Продавец полное чмо. Говорит одно, много чего обещает, а на самом деле....... ПИД@Р!!! Одна звезда это очень много для него. Если ты (продавец) читаешь этот отзыв-иди застрелись и не порть людям жизнь!!!

                Договариваться с таким по компенсации будет сложно, тем более доставка бесплатная. Камера бы рабочая пришла, да не развалилась через два дня.

              • tayatlas
                tayatlas прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                шансов получить какую-либо компенсацию практически 0.... ну только если сам продавец расщедрится. Придется ждать доставки

              • alexf1
                alexf1 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну значит будем пробовать..
                По результатам отпишусь.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X