Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени дня ВСЕМ!!!

    В продолжение поста про успешный возврат денег "по окончанию срока поставки". Схема возврата:


    1. Дождитесь окончания того срока поставки, который был указан при покупке товара. Его можно увидеть открыв "Все товары" - "Подробнее" - клик на товаре. Должно открыться окно как на фото 2.
    2. Открывайте спор по "Проблемы с доставкой товара" - "Защита уже истекает а товар еще в пути". И НЕ ВАЖНО, что в отслеживании товар уже в вашем городе - главное, что не на Вашей почте! Сумму возврата ставьте полную.
    3. Текстом что-то типа: "26/11/2016 + 45 days = 10/01/2017. No goods! I demand a refund on the basis of the "Seller Guarantee" and the rules AliExpress!" Следите за 512 разрешенными знаками.
    4. 3 фотографии-скриншоты как у меня. Как видно на 3-ей фотографии, продавец увеличил срок поставки. Так вот обломать его можно только 2-ым скриншотом. Без него команда Али ссылается на страницу товара и отклоняет требования о возврате.
    5. Продавец начнёт в переписке плакаться на тяжело больную жену, голодных детей и мировой кризис, и просить потерпеть ещё 10-15 дней. Не ведитесь! В переписке укажите, что Вы выбрали именно его из-за очень хорошего срока поставки, товар закупался под заказчика, а теперь заказчик ушёл и вообще, этот нехороший продавец подвёл Ваш бизнес под монастырь... Больше страданий - Они это любят.
    6. Даже если товар пришел в процессе спора и Вы его получили, и это видно в отслеживании - можете не закрывать спор. Раз в день обращайтесь в поддержку и рассказывайте как Вам тяжело и просто не знаете, что теперь с этим товаром делать.

    К вопросу о "факте получения товара". Вы делаете О-о-очень много заказов по всему миру и квитанции к Вам приходят пачками. Сортировать на почте что и от кого - времени и возможности нет. Просто вернуть посылку нельзя. Хочет продавец товар обратно? - а он готов оплатить не только пересылку, но и Ваше время, потраченное на всю эту процедуру в размере так 3-х стоимостей самого товара? - нет?, ну так приезжай, типа, к нам и забирай её... адрес знаешь....

    У меня уже около десятка таких возвратов. Правда и заказов делаю не мало. И никогда не обманываю - что пришло то пришло. Может ещё и поэтому команда по спорам меня особо не кидает. В большом заказе закрываю дорогие позиции, но по отсутствующей мелочи, центов на 60, бьюсь до конца.

    Удачи Вам и Переводчик Гугл в помощь!
    Последний раз редактировалось telemaks65; 10-01-17, 14:29.

    Комментарий


    • Сообщение от telemaks65 Посмотреть сообщение

      В продолжение поста про успешный возврат денег "по окончанию срока поставки". Схема возврата:
      Картинки не отображаются и скриншоты очень размытые, не могли вы перезалить картинки.
      Последний раз редактировалось F.R.; 10-01-17, 15:54.

      Комментарий


      • Вот картинки побольше...

        Комментарий


        • Ещё вариант переписки по отбою денег за полученный товар. Спор выигран.

          "Доброго времени дня Вам!
          Я получил товар, но не могу сделать отметку о получении чтобы не закрылся ЭТОТ диспут.
          Я требую возврата средств на основании правила, установленного AliExpress - смотрите скриншот!
          Я сделал покупку (перечислил деньги) 13.07.2016. 15.07.2016 я задал вопрос продавцу о причинах задержки отправки - продавец не потрудился ответить на это письмо! После отправки товар отслеживался очень плохо.
          30.08.2016 я был вынужден сделать повторный заказ у другого продавца (Номер заказа:780********555), который успешно получил 16.09.2016.
          Когда я делаю заказ у конкретного продавца, я в очень большой степени ориентируюсь на УКАЗАННЫЙ ПРОДАВЦОМ срок поставки. Если бы этот продавец поставил в страницах своих товаров ЧЕСТНЫЙ срок поставки - я не стал бы делать у него заказ и этого диспута не было бы.
          Подавец установил срок доставки! Продавец долго отправлял товар! Продавец выбирал способ доставки и транспортную компанию!
          Я ТРЕБУЮ ВОЗВРАТА СРЕДСТВ!"

          В диспуте отправлялся соответствующий перевод на английский.

          Ещё можно усилить диспут чатом со службой поддержки. В чате жалуетесь на недобросовестность продавца, убытки от сделки, плохую погоду, сварливую тёщу и т.д. Сотрудник чата с Вами соглашается, сочувствует, регулярно "понимает Вас" (сомнительно) и всячески поддерживает и одобряет Вашу позицию. Но при этом сожалеет, что ничего не может сделать (хотя по моему опыту, если очень сильно понажимать, очень даже может. Например привлечь СВОЁ руководство к обращению в команду разборов). Великолепно! Сохраняете "страницу целиком" - смотрите как это делается в Вашем браузере - архивируете и можете дальше отправлять этот архив как в команду разборов, так и главный офис АлиБабы (не путать с Али Экспресс). В предыдущих постах я писал работающий адрес.

          Хорошего Вам настроения, мои дорогие любители халявы!

          Комментарий


          • Сообщение от telemaks65 Посмотреть сообщение
            1. Дождитесь окончания того срока поставки, который был указан при покупке товара. Его можно увидеть открыв "Все товары" - "Подробнее" - клик на товаре.
            То есть можно открыть спор не смотря на то, что защита заканчивается 2 февраля 2017?
            Сразу после покупки товара, дата защита была до 18 декабря 2016.
            Но продавец 2 раза продлевал защиту. И 18 декабря превратилось во 2 февраля.

            Последний раз редактировалось F.R.; 11-01-17, 10:37.

            Комментарий


            • Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
              То есть можно открыть спор не смотря на то, что защита заканчивается 2 февраля 2017?
              Конечно можно. Только не рассчитывайте, что отношение к заказу стоимостью 40 баксов у медиаторов будет такое же как к трехбаксовой мелочевке, о которой рассказывает telemaks65 Сразу просчитайте возможные варианты конечного результата. Например:
              Сообщение от telemaks65 Посмотреть сообщение
              Продавец затянул оправку товара. На запросы не отвечал. Товар пришел с превышением срока поставки.
              Открытый спор команда AliExpress игнорирует. В заказе (76769388734555) 5 товаров. По одному (???) уже принято решение в пользу продавца...
              (Подчеркнуто мной)
              Подумайте, что будете делать в таком случае.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Доброго времени дня Вам!

                Спор по заказу (76769388734555) - это был мой дебют. После принятия спора в пользу продавца по первому товару я и стал давить на ПРАВИЛА АлиЭкспресс. Т.е. всячески и при любом удобном случае упирая на то, что я всего-навсего требую, чтобы АлиЭкспресс выполнил (не нарушал) ПРАВИЛА АлиЭкспресс. Они тогда думали почти месяц, но всё равно вернули деньги. В дальнейшем, при использовании вышеизложенных доказательств и аргументов, возвраты происходят в штатные сроки на 1-3 день подключения команды по спорам.
                На странице товара Гарантия продавца про возврат прописана ОДНОЗНАЧНО! Это - ПРАВИЛО АлиЭкспресс и вот на это и надо давить. Вот если они сделают какую-нибудь приписку про проблемы почты или логистических компаний - будем думать дальше. А пока - "я просто хочу чтобы АлиЭкспресс выполнила собственные правила" и ни сантиметра больше...

                Комментарий


                • Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение

                  То есть можно открыть спор не смотря на то, что защита заканчивается 2 февраля 2017?

                  Срок Защиты и срок поставки - две большие разницы. Али часто предлагает открытие спора ориентируясь на срок защиты, но открывать спор имеет смысл ориентируясь на срок поставки, указанный при покупке.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток! 11.11.16 я заказал телефон на алиэкспресс стоимостью 8710,22 руб., 10.01.2017 истекает защита. 06.01.2017 я открыл спор, причину указал что защита заканчивается, но товар все еще в пути. продавец отклонил спор и написал чтобы я еще подождал. Я ему написал, что алиэкспресс гарантирует полный возврат средств, если товар не придет в течении 60 дней Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_png.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	543.9 Кб 
ID:	111663 Сегодня 08.01.2017 пришло письмо от команды алиэкспресс Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_5_bmp.jpg 
Просмотров:	1026 
Размер:	718.0 Кб 
ID:	111664 подскажите что делать дальше?
                    Ну и вот решение алиэкспресс Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	converted_file_87f8e99e.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	409.9 Кб 
ID:	112440 , ждем от3 до 15 дней

                    Комментарий


                    • Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение

                      Ну и вот решение алиэкспресс Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	converted_file_87f8e99e.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	409.9 Кб 
ID:	112440 , ждем от3 до 15 дней
                      Я так понял, что всё пучком.....?

                      Комментарий


                      • Доброго ВД!
                        Подскажите, пожалуйста что делать??? Посылка LM161177450CN зависла...До окончания защиты осталось 7 дней... ( Без недели 3 месяца!) ...
                        Что делать? Открывать спор или продлевать защиту?
                        П.с. посылка оооочень нужная, но ждать больше нет сил((( продавец уже не отвечает на сообщения ( видать достала)...
                        Если открывать,то как и если продлевать,то на сколько?

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Открывать спор. Или продлевать защиту. Оба действия не нарушают правил площадки.
                          В Китае до понедельника праздник лютый. Потому и не отвечает.
                          LM***CN - очень медленная доставка.

                      • wer04
                        Открывайте Спор
                        Только возврат
                        Нет
                        Проблема с доставкой товара
                        Защита заказа уже истекает, но посылка ещё в пути
                        Полная сумма
                        Основания: Защита заказа уже истекает, но посылка ещё в пути, нарушение Гарантийных сроков доставки
                        В качестве доказательств трек с 17track.net
                        Одновременно снова запрос продавца о продлении на 10 дней со скриншотом этого запроса (надеюсь вы запрашивали продление защиты через Заказ№ XXX Подробнее >
                        2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь
                        безответные скриншоты из переписки с просьбой продления
                        Продавец скорее всего будет снова молчать или 0 возврата - отклоните это предложение
                        Спор автообострится или через 7 дней или сразу подключатся медиаторы, предложать подождать ещё 10 дней или решат о возврате
                        А уже если....вдруг товар придёт решите с продавцом, если он будет отвечать конечно

                        Комментарий


                        • wer04
                          wer04 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          спасибо за ответ!
                          спор открыла, защиту не продлевала...итак уже почти 90 дней прошло(
                          но писала продавцу с вопросом о продлении срока или открывать спор...он не ответил! если бы попросил продлить,то продлила бы...скриншоты скинула!
                          теперь жду! спор открываю впервые,по этому страшновато((( все же сумма не маленькая и ребенок без подарка остался и на нг и на др(((

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Подарки к конкретной дате нужно покупать не менее, чем за 3 месяца. Лучше за 4.

                        • BUGSY77
                          BUGSY77 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Продление защиты запрашиваете ВЫ, но иногда продавцы и по своей инициативе продлевают
                          Далее всё общение желательно вести в Споре путем внесения/отклонения предложений и принятия решений
                          скриншоты прикрепляются в самом споре (не знаю куда вы их кидали )
                          Не бойтесь - главное обдуманные действия и обдуманные нажатия кнопочек
                          что непонятно пишите сюда,
                          сумму возврата верно указали? как и оплачивали?

                      • заказывала за 2 месяца ( обещали доставку за 14-28 дней) вот и повелась... а до др время еще есть, но уже нет ни какой надежды...
                        я еще пока не очень опытный покупатель на али...теперь буду знать,что и такое бывает...

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Обещанного три года ждут. Потом забывают. (с) Народная мудрость.
                          У меня LM***CN с начала октября пришло в январе. При этом несколько посылок в такой же доставкой были получены за 3-4 недели. Так что скорее всего посылка придёт.
                          Спор открывать сейчас можно только для того, чтобы не пропустить защиту. Продавец придёт с пьянки, продлит защиту, попросит отменить спор. Если не отменять, то в данной ситуации спор затянется на две-три недели. Так что то на то и получится.

                      • ну так у него написано что "если не придет в течение 90 дней,то полный возврат денег!" 90 дней истекают уже меньше чем через 7 дней... что то я сомневаюсь что она долетит за такое короткое время...с учетом того что уже висит на экспорте 2 месяца! это разве не считается весомой причиной??? тем более я просила его продлить защиту еще раньше и просила отправить запрос на розыск...он проигнорил ... то что у них праздники это конечно хорошо, и он в принципе не виноват что посылку где то по ходу посеяли,но и моей вины тут нет... так почему спор должен затянуться на 2-3 недели?? я так понимаю что спор можно открыть единожды...закрою спор и останусь ни с чем... тк посылка была по статусу 4 раза в экспорте ...причем дважды в каком то нью-йорке... потом опять в китае...что то я сомневаюсь что она вообще придет...

                        Комментарий


                        • telemaks65
                          telemaks65 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Прочитайте внимательно мой пост про процедуру возврата и начинайте спор. Не дожидаясь последнего дня. При открытии диспута есть соответствующее основание, типа:"Срок защиты заканчивается, а посылка ещё в пути". Если не придёт за оставшееся время то как раз и команда по спорам подключится. Если придет - можете просто закрыть спор - это никак не повлияет ни на Вас ни на Продавца.

                      • Сообщение от wer04 Посмотреть сообщение
                        ну так у него написано что "если не придет в течение 90 дней,то полный возврат денег!" 90 дней истекают уже меньше чем через 7 дней... что то я сомневаюсь что она долетит за такое короткое время...с учетом того что уже висит на экспорте 2 месяца! это разве не считается весомой причиной??? тем более я просила его продлить защиту еще раньше и просила отправить запрос на розыск...он проигнорил ... то что у них праздники это конечно хорошо, и он в принципе не виноват что посылку где то по ходу посеяли,но и моей вины тут нет... так почему спор должен затянуться на 2-3 недели?? я так понимаю что спор можно открыть единожды...закрою спор и останусь ни с чем... тк посылка была по статусу 4 раза в экспорте ...причем дважды в каком то нью-йорке... потом опять в китае...что то я сомневаюсь что она вообще придет...
                        Ничего к ранее сказанному добавить не могу. Рекомендую никаких домыслов не строить. Что творится в доставке - не знает даже сама доставка.
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chinapost-tr.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	114722
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X