Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Aselet123 Посмотреть сообщение
    Потом, взгляд по случайности уперся на поле "Получатель". Смотрю, написано совсем чужое имя, некий [/SIZE][/FONT][/COLOR]Alexey Vasilevich Simutin (скрин
    Рано беспокоиться. Такие ошибки от Почты России не редкость. Просто забивают неверные данные в базу, в то время как посылка может идти совсем на другого получателя.
    Дождитесь извещения с почты, тогда уже убедитесь наглядно.

    В любом случае, до получения посылки вами или ..другим лицом, никаких действий в заказе (спор) пока лучше не предпринимать.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может в начале темы крупными буквами разместить текст что-то типа " если данными отслеживания отображается чужие ФИО, беспокоиться рано, это скорее ошибка базы данных. В любом случае до получения посылки другим человеком спор открывать не следует"?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это скорее заголовок для отдельной темы с инструкцией.. Но когда уже здесь полная информация.

      Подумаем

  • #62
    Подскажите,как быть.Заказала товар на Али.Оплатила17.0316,продавец послал 21.03.16.В системе появился 6.04.16 и вот вчера смотрю, что индекс получателя и ФИО указаны не верно.Пишу продовцу,а он пишет,что все хорошо и трек номер правильный ,а сам автоматом продлевает защиту т.к. она заканчивалась через 14 дней ( теперь 35).Пишет,что в его системе указано все верно и прилагает фото (см.ниже),я ему пишу, что это не так и посылаю свой скриншот ( см.ниже),а теперь он молчит.Что делать? Ждать какое то время или открывать спор? Спасибо

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Екатерина Гаранько Посмотреть сообщение
      Пишет,что в его системе указано все верно и прилагает фото (см.ниже),я ему пишу, что это не так и посылаю свой скриншот ( см.ниже),а теперь он молчит.Что делать?
      Ознакомиться с ответами выше в этой теме, уяснить, что на сервисе почтовых служб нередко случают ошибки с вводом данных.
      Дожидаться, пока посылка прибудет по месту назначения и будет вручена. Только затем в зависимости от обстоятельств можно открывать спор.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #64
        Здравствуйте. такая проблема: при заказе с интернет магазина указал неверно и имя, и фамилию (да, я дурак). возможно ли как-то такую посылку получить, либо вернуть деньги? трек - номера на руках, оплата была PayPal

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Только по усмотрению работников почты , полное право имеют не отдавать . Представьте им скрин заказа -. может что и получится .При неполучении отправят обратно . Возврат денег (за (-) расходов по доставке) после возврата продавцу через спор на том-же PayPal .

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть еще переадресация. Но самая большая проблема это заставить отправителя подать заявку на переадресацию.

      • #65
        Всем кто есть на форуме, доброго времени суток!

        В общем, не буду тянуть кота за хвост и перейду к делу. Заказал товар на али, продавец тут же отправил, сегодня зашёл на почту вижу извещение на свою фамилию и отчество, но имя не моё!
        Дело в том, что так как кириллицей тут имя писать нельзя, указал имя George (Георг), на на почте увидел совершенно другое имя, начинающееся и вовсе с другой буквы. Сергей! Моему удивлению не было предела. Стал размышлять, допёр, что кто-то на почте не знает имени Георг, Георгий и прочих и прочитал "G", как"S" и получил Seorge (в соответствии с этим и перевели, как Сергей). Вопрос ко всему, мне смогут выдать посылку, если скажу, что ошиблись при переводе имени?

        P.S. Сегодня забрать не успел, так как была большая очередь, а мне нужно было на работу.

        Комментарий


      • #66
        Всем здравствуйте.Дело было так:
        Я заказал посылку, отменил её, ждал возврата средств. Как вдруг..мои кроссовки были отправлены.
        "Ну ладно,ничего,подожду я." - продавец выслал не тот трек, и тут началось: я ему писал,писал, а он постоянно молчал, иногда лишь присылал ссылку на отслеживание, но трек не мой.
        Открыл спор, алиэкспресс признал его недействительным. Сейчас открыл повторный спор, оцените шансы на успех, что делать в случае неудачи?( я заснял видео, где вбиваю трек, там видно,что посылка не на моё имя идёт)
        В прикреплённом переписка, вот трек(вбейте на сайте почты): LM198217877CN

        Комментарий


        • #67
          Приведите скрины Спора (с раскрытыми галками предложений, если есть) и Решение команды Али, где спор признан недействительным
          это нужно чтобы понять что нетак

          Комментарий


          • #68
            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Приведите скрины Спора (с раскрытыми галками предложений, если есть) и Решение команды Али, где спор признан недействительным
            это нужно чтобы понять что нетак
            Сейчас не смогу это сделать, посмотрим, как в этот раз будет.
            Я заказал вообще в середине декабря службой E-packet;
            http://www.17track.net/en/track?nums=LM198217877CN&fc=0
            последние данные 22-го декабря

            Комментарий


            • #69
              Здравствуйте.
              У меня история совсем печальная.
              Заказал товар на aliexpress. Продавец отправил товар на неверные фамилию имя и отчество, совсем не похожие на мои.
              О чем я был осведомлен извещением почты России. Адрес и номер телефона на посылке написаны мои, фамилия имя и отчество не мои.
              Отдавать посылку на почте наотрез отказываются. На бесплатном номере поддержки 8800 идут ответы по скрипту в котором не предусмотрена такая ситуация.
              Я открыл спор на возврат, причину открытия указал "Продавец отправил заказ на неверный адрес".
              Правильно ли я сделал или есть основания для смены причины открытия спора на "Транспортная компания вернула заказ"?
              К спору приложил фото уведомления, на котором все это отражено, на кириллице. Нужно ли идти на почту и просить дать сфотографировать то же самое написанное на латинице на самой посылке, понимают ли в службе поддержки Aliexpress сейчас написанное по-русски или обязательно нужно сходить, т.к. это может явиться основанием для закрытия спора без возврата средств?

              Говоря о решении проблемы с получением посылки которая сейчас в ОПС, мне предложили на горячей линии ПР написать продавцу чтобы он сходил в отделение почты Китая с инвойсом на смену Ф.И.О. получателя. Есть ли смысл вообще пытаться это делать? Так как судя по всему происходит такое не редко, а решить проблему таким способом никому не удалось. Или лучше мирно обострять диспут не общаясь с продавцом на не относящиеся к деталям способов возврата средств или посылки темы, дожидаясь возврата.

              Есть еще момент на который обращу внимание. Вот такое напоминание мне выдал aliexpress. Напоминание: Вы выбрали доставку AliExpress, поэтому вопрос будет решаться с помощью службы поддержки AliExpress.
              Вы можете "Принять" текущее решение от AliExpress, либо "Прикрепить фото/видео" в качестве подтверждения вашей точки зрения. Впрочем, если мы подтвердим, что это не проблема службы доставки, мы передадим ваш запрос продавцу. Подробнее смотрите на странице "Детали Решение AliExpress" или в письме.

              Комментарий


            • #70
              iroc
              Обязательно нужно сфотографировать фото самой посылки, зачем им фото уведомления с ПО? (это вообще не доказательство)
              Несоответствие ФИО на посылке и в Заказе и будет доказательством (вы проверьте на всякий случай данные своего заказа там то фио верное?)
              Врядли стоит затеваться со сменой фио, я о таких случаях не слышал
              С продавцом пообщаться стоит, может он в адеквате, кто знает, но вестить на возможные обещания не стоит
              Спор сейчас обостряется автоматически

              Комментарий


              • iroc
                iroc прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за Ваш комментарий, сделаю фото самой посылки.
                Мне показывали мельком на почте России, были не мои, сегодня буду фотографировать и проверю еще раз.

            • #71
              Сообщение от iroc Посмотреть сообщение
              Продавец отправил товар на неверные фамилию имя и отчество...

              ... мне предложили на горячей линии ПР написать продавцу чтобы он сходил в отделение почты Китая с инвойсом на смену Ф.И.О. получателя...
              Процедура замены адресата существует, и она не сложная, но я не знаю ни одного человека, кому удалось бы заставить продавца ее произвести.

              ...Вы выбрали доставку AliExpress, поэтому вопрос будет решаться с помощью службы поддержки AliExpress....
              Это хорошо. Во-первых, у них должен был сохраниться адрес, так что вам не придется бегать за лишними доказательствами. Во-вторых, по факту, отправителем является Алиэкспресс. Стало быть они могут сами заслать требование сменить адресата.

              Подробнее смотрите на странице "Детали Решение AliExpress" или в письме.
              Так у вас уже есть предварительное решение? Тогда почему вы его нам не показали? Там должно быть всё самое интересное.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • iroc
                iroc прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Детали Решение AliExpress" - не являются гиперссылкой, т.е. не открываются как и остальные выделенные жирным шрифтом слова в тексте.
                Продавец пока никак не отреагировал, Aliexpress тоже.
                Хотя спор обострен и на рассмотрении.
                Последний раз редактировалось iroc; 17-01-17, 15:51.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сомневаюсь что Детали Решение AliExpress не гиперссылка если вы смотрите в письме
                в любом случае эти детали в Описании Спора в самом верху, рядом с Решение AliExpress (открывается в java-окне - возможно у вас отключен javascript в браузере)

            • #72
              Сфотографировал, добавил.
              В общем сегодня служба поддержки Aliexpress написали следующее.


              Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500605807943722.


              Please provide official document to prove that post office can't provide package to you due to a different name.
              Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid The tracking number shows that the package has arrived at your local post office and waited for your collection, please contact your local shipping company to get the goods back and confirm with us whether you have received the goods.
              AliExpress Shipping RA1774***21FI Pick Up
              Solutions:
              Option 1: Please continue to wait for 14 days

              Response time: 14 days

              Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.


              Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

              Your understanding and cooperation will be appreciated.

              Best regards,

              AliExpress Case Management Team

              Суть в том, что возвращать деньги они не намерены. И просят предоставить какой-то документ с ПР, что там мне посылку не отдают в связи с неверными данными получателя.
              Предлагают продлить время ожидания на 14 дней. Где его продлевать в заказе? Т.е. сделать запрос на продление срока доставки в заказе?
              Написано: Solutions
              Как его принять если в деталях решения я никуда никуда не могу нажать и в "Принять решение" так же не присутствуют гиперссылки.

              Признаюсь, фото посылки добавил только сегодня. Как до них донести, что я не в могу забрать посылку в ОПС?
              Они не читают что им пишут в комментарии к спору или доказательства покупателя не учитывают?
              И куда теперь писать что-либо еще в споре. В "Решение покупателя" нажав изменить решение и добавив текст после основного?

              Комментарий


              • #73
                Сообщение от iroc Посмотреть сообщение
                И просят предоставить какой-то документ с ПР, что там мне посылку не отдают в связи с неверными данными получателя.
                Вы невнимательно читаете, я вам писал, нужно было сразу как сделали разместить в доказательствах фото посылки с вашим треком и адресом но невашим фио и рядом скрин заказа где всё верно и красной рамочкой отличия выделить. Дураку понятно что вам не выдадут на другое фио, сходите на почту может и дадут такую справку гыгы (кто его знает), будет нелишним доказательством

                Предлагают продлить время ожидания на 14 дней. Где его продлевать в заказе? Т.е. сделать запрос на продление срока доставки в заказе?
                Никто вам не предлагает ничего продлять, это время ожидания получения, видимо вы до них не донесли суть проблемы и они думают что посылка ещё в пути

                Написано: Solutions
                Как его принять если в деталях решения я никуда никуда не могу нажать и в "Принять решение" так же не присутствуют гиперссылки.
                это решение не требует принятия, это извещение для вас

                Признаюсь, фото посылки добавил только сегодня. Как до них донести, что я не в могу забрать посылку в ОПС?
                Они не читают что им пишут в комментарии к спору или доказательства покупателя не учитывают?
                И куда теперь писать что-либо еще в споре. В "Решение покупателя" нажав изменить решение и добавив текст после основного?
                Доказательства добавляйте с комментариями

                Комментарий


                • #74
                  Добрый день! У меня такая проблема: заказала посылку с али, когда заказывала у меня был выбор, заказать прямиком из Китая или из России. Я естественно выбрала Россию, так как это было быстрее. Посылка пришла, уведомление с почты не приходило целый месяц, и я решила сходить туда сама с трек-кодом. Сотрудники почты сказали что в данной посылки полностью не указан адрес (нет квартиры) и самое главное неправильно написаны мои инициалы!!!! Продавец неправильно написал мою фамилию и даже имя ЕлЕзавета написал через Е!!! Ну как само собой разумеется, посылку мне на почте никто не отдал! Я написала об этом продавцу, но он мне лишь скинув скриншоты с верным адресом сказал мне что он здесь не причём, он всё сделал верно и возвращать деньги не собирается. Что делать?

                  Комментарий


                • #75
                  Elizaveta1111
                  Скриншоты со страницы вашего заказа и те скриншоты, что выслал продавец разместите здесь
                  нужно понять на каком этапе появилась ошибка
                  ............
                  по идее продавец-отправитель может изменить данные на верные, но ему это конечно лень

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Понял
                    Скриншоты были бы в принципе одинаковые, т.к. и вы и он взяли бы их со странице заказа
                    А при оформлении посылки были неверно перенесены данные, и в этом только его вина!
                    Пишите продавцу пусть пришлёт вам фото оформленной посылки, если его у него нет то пусть высылает письмо на смену фио и адреса в посылке такой то на те что указаны в Заказе, есть такая процедура, если ему лень это делать то вы начнёте Спор.
                    Внимательно следите за временем защиты, за 2-3 дня просите продлить дней на 20 пока будут разбирательства
                    Учтите что время хранения посылки на почте 30 дней, при невостребовании отсылают назад

                  • Elizaveta1111
                    Elizaveta1111 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    BUGSY77, вот именно, что продавец просто использовал данные с али которые я и давала. Боюсь что времени у меня уже нет на эти 30 дней, т.к. посылка и так находится на почте уже более 20 дней((( Продавец просто мне тычет тем, что посылка на почту пришла? Пришла! А значит я его обманываю и просто хочу на нём нажиться. А то, что я эту посылку забрать не могу, т.к. он перепутал инициалы, это его не волнует

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вызовите начальницу отделения связи, потребуйте вынести посылку и сфотографируйте её в хорошем качестве (пусть в руках оператора), вся посылка, наклейка и чтобы были видны места ошибок, отметьте эти места красной рамочкой в заказе и на фото посылки (только где посылка припишите wrong)

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X