Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку.

    Почта не прислала извещение. А у продавца стоял достаточно длинный срок доставки, так что я не следил даже, но в этом случае доставка произошла неожиданно быстро (тем более под новый год). В результате, когда я решил глянуть на трэк, оказалось, что несколько дней буквально прошло, как истек месяц хранения и товар почта отправила назад (более того, когда я получал там другую посылку, раньше всегда говорили, если есть еще - на этот раз промолчали, да и телефон там есть, звонили, поэтому так и получилось).
    Я так понимаю, когда товар вернется продавцу, мне нужно его попросить еще раз отправить? Как вообще в таких случаях обычно бывает (идут навстречу или попросят заплатить) и как точно сформулировать просьбу? Мелочь конечно там, поэтому за доставку платить невыгодно,.

  • #2
    Лучший вариант- забрать деньги. но, учитывая скачки курса ( буду думать что вы из России), то можно и на повторную отправку согласиться (если товар еще нужен)
    А, вот, с почтой нужно разобраться. подобные действия недопустимы
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сходите на почту и напишите в книгу жалоб о том, что вам не приносили извещения. Если посылка еще не экспортирована, то велика вероятность, что ее завернут.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        для верности можно прямо на горячую линию позвонить и решить этот вопрос.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Извиняюсь, что немного не по теме. Вопрос: если не получать посылку на обычной почте в течении длительного периода времени, то сколько она там пролежит ? Просто у меня работа вахтового характера и не получится подгадать точное время получения.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На форуме действительно и нет такой отдельной темы. Ваш вопрос перемещён в более соответствующую.

        • #6
          Сообщение от 0x10c Посмотреть сообщение
          Извиняюсь, что немного не по теме. Вопрос: если не получать посылку на обычной почте в течении длительного периода времени, то сколько она там пролежит ? Просто у меня работа вахтового характера и не получится подгадать точное время получения.
          Месяц должны хранить, потом отправят обратно.
          Если есть возможность, попробуйте позвонить на почту и объяснить ситуацию.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от 1x10c Посмотреть сообщение
            Извиняюсь, что немного не по теме. Вопрос: если не получать посылку на обычной почте в течении длительного периода времени, то сколько она там пролежит ? Просто у меня работа вахтового характера и не получится подгадать точное время получения.
            Правила такие. Месяц, потом назад. Срок бесплатного (включенного в стоимость пересылки) хранения 5 дней не считая выходных, дня поступления и дня выдачи. С последним есть тонкости, в правилах записано, что на 5 день должно повторное извещение быть доставлено под подпись, этого практически не бывает (обычные то не доставляют, а уж под подпись что-то принести видимо не хватает административного ресурса заставить почтальона), однако последнее время весьма много почтовых отделений такую плату начинают требовать. Доходит до смешного, часто звонят- "поступила посылка, не желаете ли платную доставку на дом и имейте ввиду, что пять дней с сегодняшнего дня", про извещения и правила скромно умалчивается. В некоторых почтовых отделениях появились объявления с оповещениями о платности хранения сверх "бесплатных" 5 дней и порядок измерения "этих 5 дней" всюду разный. Забавно.

            Комментарий


            • #8
              Вот и у меня интересная ситуация - не знаю как поступить. заказывала первый раз у разных поставщиков. первую посылку забрала без проблем.звонили на тел.просили прийти. вторую также. а потом не было звонков. по треку на почте не отслеживалось. ящик закрыт -так как живём на съёмной квартире.
              Вчера я всё таки выскребла извещения из закрытого ящика и сегодня пошла на почту. там было три посылки. На почте с меня попросили 605руб за хранение, так как посылки пришли 7апреля. Звонить,сказали, им было некогда. Они звонят только когда есть время.
              Как мне теперь быть? смысла платить нет,так как я за сами посылки меньше денег заплатила. Если я их не заберу - мне поставщик отдаст деньги? посоветуйте пожалуйста.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от StarSvetlana Посмотреть сообщение
                . На почте с меня попросили 605руб за хранение, так как посылки пришли 7апреля. Звонить,сказали, им было некогда. Они звонят только когда есть время.
                Как мне теперь быть?
                Вот выдержка из Правил оказания услуг почтовой связи
                Скрытый текст: 
                При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение. С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
                Важный момент выделен. Так как нет вторичного извещения, то и плату взимать не имеют право. Будут настаивать, просите жалобную книгу и описывайте ситуацию.
                Если я их не заберу - мне поставщик отдаст деньги?
                Да, можно будет открыть спор по причине "срок защиты заканчивается, а посылка еще в пути". Делать это нужно ближе к концу срока защиты покупателя
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от StarSvetlana Посмотреть сообщение
                  На почте с меня попросили 605руб за хранение, так как посылки пришли 7апреля. Звонить,сказали, им было некогда. Они звонят только когда есть время.
                  Как мне теперь быть? смысла платить нет,так как я за сами посылки меньше денег заплатила.
                  Звонить- такой обязанности нет, а вот вторичное извещение под подпись- обязаны (пока правила не поменялись). Звонок на "горячую линию" (тел. на сайте ПР) обычно решает подобные проблемы. И ещё, если позволите совет. Во всех подобных ситуациях не плохо требовать не слова, а бумажку, пусть в письменном виде просят за хранение.
                  К сожалению "подводных камней" предостаточно не только при интернет-покупках за рубежом, их и в обычной жизни на каждом шагу

                  Комментарий


                  • #11
                    Может кто сталкивался с подобной ситуацией: 5.07 я сделала заказ на Али, на следующий день мой заказ был отправлен. 16.07 пришло извещение с пометкой Забрать срочно до 22.07. Я смогла на почту придти только 3.08. Моя посылка уже была отправлена обратно в Китай. Вопросы: почему ее не хранили 30 дней как всегда? И что делать дальше с заказом и соответственно как общаться с продавцом?( посылку я хочу получить).
                    Трек кстати не отслеживался.

                    Комментарий


                    • #12
                      Срок хранения почтового отправления на почте , согласно Правилам оказания почтовых услуг, составляет 30 дней
                      Вот выдержка их правил
                      Скрытый текст: 
                      34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
                      Работники вашего ПО нарушили эти правила . Вы можете оставить запись в жалобной книге вашего почтового отделения, и написать жалобу на сайте ПР.
                      ​Можно, так же позвонить на горячую линию ПР . Объяснить ситуацию. Может они что то подскажут.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #13
                        Спасибо! Попробую позвонить для начала. Вообще, зачем им отправлять посылку назад? Я в этот день получила еще 2 заказа, оформленные и отправленные в один день. Может у продавца было какое-то условие?( но нигде об этом написано не было)

                        Комментарий


                        • #14
                          на извещении был российский трек
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #15
                            Я в чате пообщался с оператором Горячей Линии ПР. Вот ответ (спрашивал вашими словами)
                            Скрытый текст: 

                            Гость
                            16.07 пришло извещение с пометкой Забрать срочно до 22.07. Я смог на почту придти только 3.08. Моя посылка уже была отправлена обратно в Китай. Вопросы: почему ее не хранили 30 дней как всегда? И что делать дальше( посылку я хочу получить).
                            Трек кстати не отслеживался.
                            Анастасия
                            К регистрируемым отправлениям присоединяется идентификатор отправления. Срок хранения отправления в отделении составляет 30 суток, с момента прибытия. В данном случае, я рекомендую уточнить причину возврата отправления в отделении. Также, Вы можете связаться с отправителем и запросить копию квитанции об оплате почтовой услуги и написать заявление на розыск, имея при себе паспорт.
                            23:59:56
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X