Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    У вас спор по какой причине открыт?

    Почти уверен, что запросят документы на отправку, причем если магазин не внушает доверия, то на медиаторов даже не придется давить.

    Shmell, дайте ссылку на магазин. Посмотрим. Если у него серьезный рейтинг, то лучше поступить, как советует formik, а если есть основания подозревать, что это жулик, то можно не тянуть.

    Изначально он выдал номер,который во всех поисковых системах отражался как неккоректный. Продавец заверил,что через 10 дней номер заработает. Я подождал-номер не заработал.Он меня уверял,что все доедет.Через месяц 2015-12-10 я открыл спор.Он отклонил и выдал новый номер и разместил его в замечаниях к заказу.Номер трекался и я закрыл спор. Посылка в Беларусь шла транзитом через Россию.Меня смутил вес 4.5 кг.Я написал ему, он ответил что это ошибка логистической компании. Я стал ждать-посылка ушла в другой город и была получена.Я открыл спор, он опять его отклонил и выдал следующий трек-номер.Я попытался обострить спор, но потом отменил,т.к. не отредактировал условия. Сейчас спор опять открыт и он опять его отклоняет-ссылаясь на фото CN22. Срок защиты покупателя ещё 19 дней.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
      Изначально он выдал номер,который во всех поисковых системах отражался как неккоректный.... Через месяц 2015-12-10 я открыл спор.Он отклонил и выдал новый номер и разместил его в замечаниях к заказу.
      То есть выглядело это не так как на картинке, а номер был вписан в графу "Замечания"? Это уже неправильно.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_5775.png 
Просмотров:	58 
Размер:	463.7 Кб 
ID:	76923


      Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
      ...Я открыл спор, он опять его отклонил и выдал следующий трек-номер.Я попытался обострить спор, но потом отменил,т.к. не отредактировал условия. Сейчас спор опять открыт и он опять его отклоняет-ссылаясь на фото CN22.
      Все верно. Обостряйте спор. Неверный адрес доставки, думаю, лучшая причина для спора. Упирайте на то, что давать номера отслеживания можно до бесконечности и распечатать какую-то там форму, а потом предоставлять любому желающему, вписав туда нужные данные, тоже не трудно.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #78
        Здравствуйте! Продолжается моя эпопея с заказом детской коляски.Как советовали мне ранее я открыл спор и обострил его-ссылаясь на то,что товар был доставлен другому человеку, в другой город. Мне на почту пришло письмо с алиэкспресс следующего содержания:
        Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you haven't received your order 25152956.According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it iscurrently in transit. Your buyer protection won’t end until the dispute is closed. As the tracking information may not be updated on time, please wait inpatience and confirm with us whether you have received the goods by 2016-1-22. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
        If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.
        PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
        Your understanding and cooperation will be appreciated.
        Best regards,
        AliExpress Case Management Team
        Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

        Я не совсем понимаю, что они от меня хотят и прошу помочь мне.

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          это стандартный ответ первой стадии при причине спора "Товар пришел не по тому адресу". Вам нужно продолжать доказывать что товар получен в другом городе другим человеком. Они этого не видят или как бэ не видят, они утверждают, что товар еще в пути. Возможно Вы плохо показали.

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот образцовая тема по этому случаю http://community-aliexpress.ru/forum...?т-заказ

      • #79
        Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Продолжается моя эпопея с заказом детской коляски.Как советовали мне ранее я открыл спор и обострил его-ссылаясь на то,что товар был доставлен другому человеку, в другой город. Мне на почту пришло письмо с алиэкспресс следующего содержания:
        ..
        Я не совсем понимаю, что они от меня хотят и прошу помочь мне.
        Желательно увидеть, какие доказательства вы ранее приложили в споре.
        Не так давно наблюдала ситуацию, когда медиаторы по делу с левым треком (посылка получена по-чужому адресу) вынесли решение в пользу продавца, только на основании фейковых данных от продавца! Поэтому нужно быть очень осторожным, неизвестно какой вам "судья" попался.

        У вас по деталям заказа, продавец жонглировал с тремя различными трек-номерами. Как вы оформляли доказательства по спору, какие данные по каким трек-номерам.

        Есть в деталях заказа тот трек из квитанции от продавца CP320983451CN? На данный момент медиаторы рассматривают дело именно на основании этого "документа", где указан трек, отправление по которому ещё в пути.
        20.12 Эскпорт из Китая, идёт транзитом через Россию (29.12). На данный момент груз не получен и в направлении к заказчику. Кому - пока вопрос.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Желательно увидеть, какие доказательства вы ранее приложили в споре.
          Не так давно наблюдала ситуацию, когда медиаторы по делу с левым треком (посылка получена по-чужому адресу) вынесли решение в пользу продавца, только на основании фейковых данных от продавца! Поэтому нужно быть очень осторожным, неизвестно какой вам "судья" попался.

          У вас по деталям заказа, продавец жонглировал с тремя различными трек-номерами. Как вы оформляли доказательства по спору, какие данные по каким трек-номерам.

          Есть в деталях заказа тот трек из квитанции от продавца CP320983451CN? На данный момент медиаторы рассматривают дело именно на основании этого "документа", где указан трек, отправление по которому ещё в пути.
          20.12 Эскпорт из Китая, идёт транзитом через Россию (29.12). На данный момент груз не получен и в направлении к заказчику. Кому - пока вопрос.

          Здравствуйте!Вот скрин моего заказа
          и скрины спора
          Последний раз редактировалось Shmell; 06-01-16, 21:24.

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ах вот оно что, второй трек то в пути. Ну разумеется они рассматривают спор по новому трек-номеру. Это вовсе не удивительно

        • #81
          Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
          Вот скрин моего заказа
          и скрины спора
          Спасибо за материалы.
          Это доказывает предположение, что медиаторы как раз рассматривают дело по второму трек-номеру CP320983451CN, который продавцом предоставлен как замечания к самому заказу и по-которому предоставил "те самые" почтовые документы. Товар по этому треку ещё не получен и на данный момент на пути к заказчику.
          Срок Защиты у вас ещё активный, по этой причине команда споров просто отложили дело, продлив срок до 22.01

          Кнопка "Ответить" у вас как понимаю доступна. Следите за треком и отслеживанием. Если посылка в очередной раз будет получена по иному адресу, сразу прикладывайте по кнопке Ответить аргументированные доказательства (скрины с Белпочты только с англо-версии http://declaration.belpost.by/searchEn.aspx) . Выделяйте индекс и город получения и ваш адрес в деталях заказа для сравнения. Затем обращаетесь в чат поддержки для ускорения рассмотрения доказательств.

          Но судя по поведению вашего продавца и вашему упорству.. не исключаю, на этот раз это ваш заказ и ваша покупка.

          P.S. При ином развитие ситуации желательно написать здесь и по возможности посоветоваться.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #82
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Спасибо за материалы.
            Это доказывает предположение, что медиаторы как раз рассматривают дело по второму трек-номеру CP320983451CN, который продавцом предоставлен как замечания к самому заказу и по-которому предоставил "те самые" почтовые документы. Товар по этому треку ещё не получен и на данный момент на пути к заказчику.
            Срок Защиты у вас ещё активный, по этой причине команда споров просто отложили дело, продлив срок до 22.01

            Кнопка "Ответить" у вас как понимаю доступна. Следите за треком и отслеживанием. Если посылка в очередной раз будет получена по иному адресу, сразу прикладывайте по кнопке Ответить аргументированные доказательства (скрины с Белпочты только с англо-версии http://declaration.belpost.by/searchEn.aspx) . Выделяйте индекс и город получения и ваш адрес в деталях заказа для сравнения. Затем обращаетесь в чат поддержки для ускорения рассмотрения доказательств.

            Но судя по поведению вашего продавца и вашему упорству.. не исключаю, на этот раз это ваш заказ и ваша покупка.

            P.S. При ином развитие ситуации желательно написать здесь и по возможности посоветоваться.
            Спасибо вам за помощь! Да посылка сейчас отслеживается где-то на таможне в Москве и вес на этот раз вроде похож на реальный- надеюсь,что там не кирпичи, а то я так уже утомился с этим заказом.Уже и коляску купили.Я обязательно напишу когда будут изменения.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщите обязательно! Немалая помощь для других, кто окажется в аналогичной ситуации.

            • Shmell
              Shmell прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В продолжение темы с коляской,обещался отписаться,раньше не получилось,был в отьезде-пишу сейчас.Посылка с коляской(все как заказывали)пришла 13.01.2016г.Получили,распакова ли,все устроило. Только вот так и не понятно зачем продавец устраивал весь этот цирк с трек-номерами? Неисповидимы пути твои алиэкспресс.Но с этим продавцом я бы никому не советовал иметь дел.

          • #83
            Добрый день, друзья !
            Спор будет у меня не первый, но будет по причине, того что продавец молчит как партизан.
            Собственно проблема - тянул с отправкой заказа до последних 30 минут таймера, потом "отправил" и бросил трек t7622069 и срок 90 дней.
            Как мне подсказали здесь, это СДЭК, но трек не мой и уже доставлен куда-то в Москву.
            Я ему обо всем этом написал, ответа нет уже 4 дня.
            Могу я открыть спор, чтобы его хоть как-то растормошить ? Потому что сомневаюсь что он вообще что-либо отправил.
            Споры можно открывать и закрывать несколько раз ? Это не влияет на доставку и закрытие заказа как успешный ?
            Т.е я сейчас открываю спор о том, что есть сомнения по отправке, а потом допустим закрываю его, НО товар также останется в ожидании доставки ?
            И если что можно еще раз открывать позже если так ничего и не придет ?

            Комментарий


            • #84
              Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
              Могу я открыть спор, чтобы его хоть как-то растормошить ?
              В вашей ситуации давно пора открывать спор, тем более что продавец не отвечает в переписке.

              Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
              Споры можно открывать и закрывать несколько раз ? Это не влияет на доставку и закрытие заказа как успешный ? ?
              Можете. Главное Отменять спор, а не Принять.На доставку это никак не повлияет и не приведёт к завершению заказа.
              По срокам Защиты - если система Ali получает данные в системе об отслеживании трека, по статусу "Вручено" срок доставки будет автоматически сокращён до 10 дней.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #85
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                В вашей ситуации давно пора открывать спор, тем более что продавец не отвечает в переписке.
                Спасибо ! Но оказалось нельзя открыть спор, пока 10 дней не пройдет с момента отправки
                Система Ali уверен также как и я не знает где вообще это отслеживать

                Придется ждать еще неделю

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Мда.. вот они как сказываются эти правила Ali Придётся ждать тогда, вариантов нет..((

              • #86
                Прошу совета Сделал два заказа у одного продавца светодиодные лампы .Отслеживал всё нормально .Бандероли пришли на почтовое отделение.Я хожу три дня мне говорят Вам ничего нет .Смотрю по отслеживанию,бандероли вручены.Иду разбираться почтовое отделение.По моим трек номерам бандероли получила соседка с моего подъезда.Общаюсь с почтальоном.Она заявляет ,что на бандеролях были адреса моей соседки и её сотовый телефон.Я иду к соседке ,она заявляет,что делала два заказа,и получила то,что заказывала -парфюмерию.Я открыл спор .Продавец ответил ИЗВЕНИТЕ ВАМ БАНДЕРОЛИ ВРУЧЕНЫ.

                Комментарий


              • #87
                Посоветуйте, пожалуйста - я совсем новичек на Али, заказываю всего второй раз.
                Заказ на 7 долларов (платье), продавец дал какой-то старый трек от посылки, которую задолго до моего заказа вручили в другой стране. Короче, трек липовый.
                Написала ему 14 февраля - он ответил, что всё ещё празднует Новый год и его нет на месте.
                Написала сегодня, пригрозила спором, ответил, что не надо волноваться, для международных отправлений это нормально, когда возникают проблемы с отслеживанием, но он обратит особое внимание на мою посылку и просит быть на связи и сохранять спокойствие.
                В статусе заказа указано, что доставка в течении 10-15 дней, прошло уже 20 дней + липовый трек. До окончания защиты тоже 20 дней.

                Надо ли мне открывать спор?


                Комментарий


                • #88
                  А на сам-то номер взглянуть можно?
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #89
                    RI776003709CN вот номер. 17трек пишет, что посылка отправлена в Литву и месяц назад вручена

                    Комментарий


                    • #90
                      Сообщение от Livinia Посмотреть сообщение
                      Надо ли мне открывать спор?
                      Да, конечно. Причина "отправлено на другой адрес".
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X