Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ольга К***а Посмотреть сообщение
    Сережек действительно оказалось много (186 штук). Продавец отправил посылку ЕМС. С таможни пришло письмо, в котором значится "Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров. Покупателю (мне) необходимо задекларировать товары". Прочитав таможенные форумы, я сделала вывод, что посылку рассмотрели как коммерческую, (верно? ).
    Для того, чтобы получить груз, вам придётся воспользоваться услугами таможенного брокера, что уже немалые расходы. Либо попытаться доказать, что 186 штук серёжек исключительно для личного пользования - результаты под большим вопросом.

    Скорее всего придётся отказываться от получения. В этой ситуации ожидать, пока посылка будет направлена обратно и желательно как минимум до статуса Импорт не открывать спор.В идеале - получение продавцом или Экспорт на территории Китая. При необходимости запрашивайте продление срока доставки. В крайнем случае, когда нет вариантов (по времени защиты), сразу открывайте спор.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте! Ранее я уже описывала мытарства своего пуховика по почтовому отделению Сучжоу в другой теме, потом продавец забрал посылку и переотправил DHL за свой счет! С 13-го декабря посылка прошла через Китай и по Европе, наконец, вчера утром прибыла в Ташкент, статус Uncontrollable Clearance Delay. Начиталась про проблемы и бюррократические препоны с ДХЛ и теперь переживаю Вес посылки около 800 грамм, стоимость пуховика 90$ - вроде, проблем быть не должно... Кто-нибудь сталкивался с таможенной задержкой, при столь незначительном содержимом и доставкой DHL?!

      Комментарий


      • Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
        С 13-го декабря посылка прошла через Китай и по Европе, наконец, вчера утром прибыла в Ташкент, статус Uncontrollable Clearance Delay. Начиталась про проблемы и бюррократические препоны с ДХЛ и теперь переживаю Вес посылки около 800 грамм, стоимость пуховика 90$ - вроде, проблем быть не должно... Кто-нибудь сталкивался с таможенной задержкой, при столь незначительном содержимом и доставкой DHL?!
        Добрый день.
        Пока это просто задержка по непредвиденным причинам (аншлаг, поломка транспорта, оборудования, все что угодно), не факт, что из-за содержимого.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Tiamanta
          Tiamanta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, Вам, за ответ! А через сколько дней начинать беспокоиться?! Читала, что ДХЛ любят предъявлять счета за хранение, "проблемные посылки"... Предположим, завтра ситуация не изменится, начинать дергать их контору?!

      • Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
        Начиталась про проблемы и бюррократические препоны с ДХЛ и теперь переживаю
        Не путайте проблемы DHL в России с проблемами DHL в Узбекистане. У нас сейчас их практически выдавили с рынка перевозок для частных лиц, а большая часть негатива в сети порождена в то время, когда DHL еще доставляла по России и ей ставили рогатки. Что там в Узбекистане, не знаю, потому что эта тема меня не интересовала. Может тоже не всё гладко.

        А через сколько дней начинать беспокоиться?! Читала, что ДХЛ любят предъявлять счета за хранение, "проблемные посылки"... Предположим, завтра ситуация не изменится, начинать дергать их контору?!
        Завтра можно попробовать выяснить, что на самом деле произошло, сколько это продлится и какие могут быть последствия.

        Ну и транспортная компания, взявшаяся перевозить груз автоматически становится своего рода заложником. Если они предъявят счет, всегда можно сказать: "Такой расклад меня не устраивает, везите назад".
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Tiamanta
          Tiamanta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо большое, за развёрнутый ответ! По ситуации, отпишусь о разрешении проблемы!

      • Здравствуйте. На мобильный телефон, начислили пошлину 700грн.
        Получать посылку стало не выгодно. Впервые такая ситуация.
        Как правильно отказаться о посылки, чтобы при этом выиграть спор на Али?
        (Писать заявление отказ), или вообще ничего не делать и открыть спор на "пошлина слишком высока"

        Комментарий


        • Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
          Как правильно отказаться о посылки, чтобы при этом выиграть спор на Али?
          Здравствуйте. Схема примерно следующая. Отказываетесь от товара, открываете спор изложив ситуацию. При наличии документов, подтверждающих ваш отказ от посылки и отправление ее обратно в Китай, рекомендуют приложить их скан. Обратная отправка за ваш счет.

          Комментарий


          • Продавец указал стоимость вместо 8$-- 12$ в документах. Теперь на мою посылку наложены таможенные пошлины в размере примерно 8$. Что мне делать?
            1. Собираться документы,скрины,отсылать на таможню что бы перечитывали,от посылки отказываться на почте с заполнением формы?
            2. Не забирать посылку и открывать спор с продавцом что это его косяк и о возврате средств?( если можно так)
            3. Забрать посылку и открыть спор о возмещение потраченных средств на таможню т.к. это он указал не правильные сведения?
            Подскажите как правильно..очень не хочется волокиты с таможней и собирание документов
            Последний раз редактировалось Kirianna911; 02-03-17, 15:46.

            Комментарий


            • Поясните как разница в стоимости товара в $4 (т.е. вместо фактической $8 в CN22 указано $12) может привести к двухкратной таможенной пошлине?
              ну а если понятнее, как за посылку с оценкой $12 пошлина $8? а если бы была $8 сколько бы была пошлина?
              Ну а по сути вопроса собирать документы и начинать спор т.к. платить 100% пошлины это бред

              Комментарий


              • Kirianna911
                Kirianna911 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В РБ лимит 22$ .Я заказала 4 посылки --4$,4$ 2$и это 8.5$. Первые 3 пришли на пакетах стоит стоимость как и было при заказе.На последнию насчитали привышение лимита.Посылка ещё на таможне.Какую сумму указал продавец еще точно не знаю .Но больше 11$ .За превышение литмита мне насчитали 0.5 руб..а за таможенную работу 9.9 и услуги почты 5 р и того 16 р.Что переводя с белорусского рубля в $ выходит 8$.
                Получается что на таможне мне сказали собирать всескрины заказаз выписки с банка и отсылать им..что тоже за деньги.вопрос можно ли отсудить через Али у продавца раз он указал завышеную стоимость в посылке
                Если бы продавец указал нормальную стоимость лимит бы не был привышен и никакими пошлинами меня бы не облажили
                Последний раз редактировалось Kirianna911; 02-03-17, 20:08.

            • Всем доброго времени суток!

              Проблема следующая - заказал на алиэкспрессе телефон за 521$, но продавец вёл себя по-скотски, а именно:

              1) дважды в ответ на мои просьбы обещал указать цену посылки 150$, но указал 38.89$;

              2) до оплаты обещал отправить посылку в течение 24 часов (это есть даже на скриншоте описания заказа, сделанным али в момент заказа), но через 7 дней, по истечению срока отправки, после которого заказ автоматически отменяется, продавец дал мне фейковый трэк, который через 3 дня поменял на реальный и ещё 2 дня не передавал телефон курьеру службы доставки (courier failed to pick up the package). Итого отправка вместо заявленных в описании товара 24 часов заняла 12 суток.

              Теперь к сути проблемы - украинская таможня не поверила, что смарт стоит 38.89$, мне светит пошлина в районе 110$.

              Вопросы:

              1) Реально ли в этой ситуации выиграть диспут с продавцом на частичный возврат денег?

              2) Если да, то по какой линии лучше вести спор - несвоевременная отправка вопреки информации о 24ч в описании, выдача фейкового трека или частичное возмещение таможенной пошлины? Или, может, всё вместе?

              3) Если я напишу таможне заявление, что отказываюсь от посылки и они отправят товар обратно продавцу, то какую причину диспута лучше указать - "таможня не пропустила товар" или "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить"?

              Заранее искренне благодарю за Ваши ответы! Желаю не попадать в такие ситуации!

              Комментарий


              • Lavr666666
                1. Спор по какой причине? то что он указал вместо реальных 521$ или якобы обговоренных 150$ - 38.89$ ?
                Нет такой причины, вам будет отказано в споре.
                2. По этой причине можете что-то выиграть, но это будут очень несущественные деньги, если и выиграете то в моём видении это 10$ макс
                3. Если вам удастся убедить таможенников указать причину "таможня не пропустила товар" вам очень сильно повезёт и можно будет начинать спор по причине транспортная компания или таможня вернула товар (тут всё зависит от формулировок отказа), по второй причине вариант возврата денег тоже возможен, но многое зависит от адекватности медиатора
                Резюмируя. Думайте прежде чем что-то делаете, таможенные правила вы знаете и никогда не доверяйте продавцам на слово, нужно было требовать скан наклейки для таможни SN22 ДО отправки

                Комментарий


              • Сообщение от Lavr666666 Посмотреть сообщение
                ...заказал на алиэкспрессе телефон за 521$...
                А какой конкретно и где? Когда я вижу такую цену, на ум приходит айфон или самсунг какой-нибудь. топовый, а легально на Али они почти не продаются.

                Если вы откажетесь от получения по любой из причин, связанных с таможней, то максимум попадете на стоимость доставки. Но если решите получать, то есть риск, уплатив серьезные бабки, оказаться владельцем восстановленного утопленника.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здравствуйте. По форуму не нашел похожего случая, поэтому прошу помощи.
                  Покупал у продавца товар с бесплатной доставкой, но продавец предложил отправить через EMS бесплатно (хотя у него в товаре EMS стоит почти как сам товар). Действительно отправил EMS, но посылку на таможне задержали и пошлина обойдется еще дороже чем сам товар. В общем, надо возвращать товар обратно и открывать спор на возврат денег, когда посылка дойдет до Китая. Но ведь деньги в таком случае обычно возвращают за вычетом стоимости доставки! Может ли продавец вычесть из суммы возврата баснословную стоимость доставки, хотя я за нее не платил, и как аргументировать спор в таком случае?
                  И еще момент, есть ли возможность не получив посылку (не выдала таможня) отправить ее обратно с трек-номером, чтобы продавец не отвертелся, якобы ему посылка не вернулась?

                  Комментарий


                  • Borsi
                    Borsi прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Посылку признали коммерческой партией, там 50 микросхемок (мой косяк в том что рискнул и не разделил посылку). Пытался растаможить, но инспектор сказал что каждая деталька - это отдельный предмет для растаможки и вообще нужен сертификат на микросхемку... Тут есть, конечно, простор для бодания с таможней, но я не готов следующий месяц ездить между таможней, брокером и почтой, как в той статье с хабра про покупку 3d-принтера
                    Выходит, лучше ничего не делать и пусть посылка уедет обратно? Но тогда без трек-номера продавец спокойно смухлюет на получении-не получении посылки...

                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продлевать по максимуму срок. Следить за посылкой. Договариваться с продавцом. Действовать по ситуации.Спор открывайте после того, как прибудет в Китай.
                    Можно было еще взять документ с таможни о причине задержки. В вашем случае, он вряд ли поможет, так как формально посылку задержали по вашей вине.
                    Деньги за доставку прод взять сможет, если предоставит необходимые доки в спор.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                     есть ли возможность не получив посылку (не выдала таможня) отправить ее обратно с трек-номером, чтобы продавец не отвертелся, якобы ему посылка не вернулась?
                    Так она и вернется с тем же самым номером, под которым к вам ехала.

                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Так она и вернется с тем же самым номером, под которым к вам ехала.
                  Во, теперь понятно. Значит теперь ждать пока посылку не вернут обратно до Китая, продлевая тем временем срок. А затем диспут на полный возврат средств, аргументируя тем, что я не выбирал намеренно EMS, а продавец осознавал риски, когда предлагал отправить другой доставкой без моей доплаты (а EMS у него на товаре стоит порядка 15000р, хех).
                  Спасибо большое всем за поддержку!

                  Комментарий


                  • Всем хдравствуйте!
                    Подскажите, пожалуйста, это то, что я думаю?( Посылка возвращена продавцу?(( RA207676309FI
                    Просто впервые сиалкиваюсь за 7 лет покупок на али...и фишка в том, что 5го числа ночью был статус, что посыль в Нске проехала промежуточный, но через несколько часов эта строка пропала и до сих пор все на 4 мая "возвращено таможней" Екатеринбурга...
                    В посылке два телефона Ному неубиваемых. Заказала папе и маме, т.к они уже заколебали свои телефоны грохать))) И как назло два одинаковых черных( их других и нет). Неужели все?...( Как мне теперь лучше поступить, ждать доставки проду и открывать спор? по статье защиты прав потребителей. Я бы хотела повторной доставки, но как снова не влипнуть в таможню?
                    спасибо большое!

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Это то, что вы думаете. Или нет нотификации или признана контрафактом.
                      чёрная метка - Почта Финляндии идет через Екатеринбург, где озверела таможня.

                  • Доброго времени суток.
                    Заказ - Видеорегистратор A7AL70 A7810G-pro с фильтром и GPS за 103,97 USD.
                    Продавец самостоятельно в декларации указал стоимость 21 USD. Подтверждения с таможни о данной стоимости нет. Таможня не верит в стоимость посылки 21 USD и настоятельно желает видеть распечатку с сайта о заказе + распечатку с PayPal или из банка о платеже.
                    Понятно, что предоставить подобные документы не представляется возможным. Предоставив же оригинальные документы будет начислена пошлина в размере 40% от стоимости. Продавец готов состряпать любой инвойс, однако подтверждение из банка или PayPal сделать невозможно, как и нет желания заниматься "изготовлением" подобных документов, пусть и без печатей, а просто распечаток. Ну и... что делать? Срок защиты истекает через 4 дня.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X