Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Форум не для россиян. Это форум русскоязычных покупателей на Алиэкспресс. Хотя и англоязычный раздел присутствует.
    Из этого вытекает встречный вопрос. Заказ на Али делали? Или на стороннем сайте. Если на стороннем, может стоит попробовать на профильных форумах именно той площадки, где делали заказ.
    От себя. Интересно, если с Бельгии в Латвию, это же получается в пределах Евросоюза? Почему тогда налог? непонятно. Насколько знаю, в пределах евросоюза безлимт на посылки....хотя могу и ошибаться.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #92
      Виталий, спасибо, что откликнулись! Если форум для всех русскоязычных, тогда супер (просто смотрю, у всех российский флажок). Да, заказ был сделан на Алиэкспресс. Непонятно выразилась: заказ был сделан из Бельгии, т.е. оплачен бельгийской картой, потому что я здесь живу, а отправлен отцу, который живет в Латвии. Таможня ему выставила счет. Вот думаем также, как объясняться с таможней. Он хочет отказаться от посылки, мол, это был подарок (что правда), не надо мне такого, спасибо. А вот что с продавцом делать? Я по глупости написала ему письмо, а он не отвечает. По идее, деньги, вычтя плату за почтовые услуги, должен вернуть.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от irina_bs Посмотреть сообщение
        По идее, деньги, вычтя плату за почтовые услуги, должен вернуть.
        В общем так и будет. Пусть отец пишет отказ от посылки (я , правда, не знаю как это делается в Латвии, сами разберетесь.) после того как посылка начнет движение назад, а еще лучше когда трекнется в Китае, откроете спор .
        Причину можно будет выбрать по ситуации. Трудно сейчас говорить. Я не знаю какие статусы ставит ПЛ ( Почта Латвии).
        Если в них будет упоминание про таможенные платежи, то и причину придется выбирать "проблемы с таможней". В таком случае вы получите возврат за вычетом транспортных расходов. А доставка платной была или бесплатной (условно, конечно, она всегда платная)?
        Если подобного упоминания не будет , то причину можно выбрать "транспортная компания вернула заказ" В этом случае можно и все деньги получить.
        В любом случае, если возникнут вопросы, обращайтесь на форум, здесь всегда помогут.

        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #94
          Пожалуйста, люди добрые, подскажите, что делать дальше? Итак, стоимость товара с транспортными расходами составила 137.38$. Сам товар стоил 108$. Отказались от товара, потому что товар был задержан на таможне, запросили кучу бумаг. Просили продавца указать сумму не выше 20$, но тот указал 40$. Товар вернулся продавцу, прошу вернуть деньги, а он отвечает: When you refuse to make clearance, then you have to affrod the both shipping cost. Thx. Я ему снова пишу: верни деньги, а он мне снова копирует ту же фразу. Тогда открыла спор, в комментариях указала причину: таможня запросила бумаги и налог. Попросила вернуть продавца 108$. Решение и ответ продавца: деньги не возвращать. Пояснение: The customer refused to make clearance since the tax is $108.
          Где я допустила ошибку? Что делать дальше? И какую причину нужно было указать? Я ведь не могу предъявлять претензии, что он указал сумму не менее 20 долларов? Или могу? Но в то же время, т.к. он указал 40 долларов, а мы бы таможне выписку из PayPal о переводе 137.38$ предоставили, то нас бы вздрючили по полной.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Откуда PayPal ? Уточняйте, где сделан заказ! По каждой торговой площадке механика спора может быть разная.
            Или проводили оплату как-то в обход площадки?

          • irina_bs
            irina_bs прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ой! конечно, не PayPal, просто 90% покупок у меня PayPalом идет и тут на автомате написала. Да, оплата картой VISA была, но сути не меняет - нужно было бы распечатку платежа, где отображается совершенно иная сумма.

        • #95
          Сообщение от irina_bs Посмотреть сообщение
          Товар вернулся продавцу, прошу вернуть деньги, а он отвечает: When you refuse to make clearance, then you have to affrod the both shipping cost. Thx.
          С ними не угадаешь, дурачка он включил, или правда не понимает ситуацию. Добавьте доказательства. Приложите скриншот отслеживания, напишите на нем, что вот, посылка вернулась к тебе и ты ее получил, транспортные расходы оставь себе, а остальное возвращай. Если будет продолжать в том же духе, значит случай клинический. На 7-й день к спору подключатся медиаторы и вправят продавцу вывихнутый мозг.

          Сообщение от irina_bs Посмотреть сообщение
          Я ведь не могу предъявлять претензии, что он указал сумму не менее 20 долларов? Или могу?
          За правильность заполнения таможенной декларации продавец несет ответственность, так что настаивать на том, чтобы он внес заведомо неверные данные, вы не можете.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • irina_bs
            irina_bs прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Shifu, спасибо, так и делаю, распишу, как он не прав. Все он понимает! Просто, пардон, наглая рожа попалась. Потом напишу, чем дело закончилось.

        • #96
          Все-таки хочу ещё уточнить. Там под ответом продавца две кнопки: "Принять" и "Отклонить". Мне жать "Отклонить" или просто ждать несколько дней, пока не подключатся медиаторы?

          Комментарий


        • #97
          Такая проблема
          Купил на алиэкспресе товар на сумму примерно 400$. Товар отправлен spsr
          4 октября отправление было задержано таможней, сегодня уже 17-е число. Самое интересное что никаких вопросов ко мне нет, паспортные данные отправлены, даже скан паспорта отправил. В спср ничего ответить толком не могут в чем проблема. И я не могу выяснить на какой именно таможне задержано отправление
          В спср звонил уже раз 10, то скажут что все нормально, то что скорее всего посылка отправлена назад в китай
          Что делать? ждать?

          Комментарий


          • #98
            Сообщение от sana_q Посмотреть сообщение
            Купил на алиэкспресе товар на сумму примерно 400$.
            4 октября отправление было задержано таможней
            Товар то какой был? Ничего запрещенного к ввозу?

            Комментарий


            • #99
              Сообщение от sana_q Посмотреть сообщение
              В спср звонил уже раз 10, то скажут что все нормально, то что скорее всего посылка отправлена назад в китай
              Они клоуны что ли? Внутри своей организации разобраться не могут?

              P.S. Вероятнее всего указанная сумма 400$ сразу вычеркнула посылку из разряда "безпошлинных" и СПСР готовит документы на оплату пошлины.

              Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

              Комментарий


              • Сообщение от AT71 Посмотреть сообщение
                Товар то какой был? Ничего запрещенного к ввозу?
                программатор микросхем. Точно такой же товрищ купил - все без проблем
                В СПСР вообще ничего сказать не могут
                Без пошлины ведь до 1000евро

                Комментарий


                • GregoryS
                  GregoryS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Общая сумма товаров в МЕСЯЦ не должна превышать 1000 евро на одного получателя – физическое лицо.

                  Может быть как раз проверяют что к чему за последний месяц...

                • sana_q
                  sana_q прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Начало месяца, 100% ничего больше не покупалось

                • GregoryS
                  GregoryS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Имеется в виду не календарный месяц "февраль" или "июнь", а физические 30 дней. Проверяют за последние 30 дней...

              • Сообщение от sana_q Посмотреть сообщение
                программатор микросхем.
                Смотря, что за программатор. Если за 400 баксов, вполне мог попасть под категорию товаров не для личного пользования. Горячо обсуждалось в теме Хочу заказать usb осциллограф для личного использования.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Смотря, что за программатор. Если за 400 баксов, вполне мог попасть под категорию товаров не для личного пользования. Горячо обсуждалось в теме Хочу заказать usb осциллограф для личного использования.
                  https://ru.aliexpress.com/item/DHL-F...2-0a61e2e06df6
                  Вот такой
                  Ну ладно хрен с ним, но таможня же должна указать причину по которой задержала посылку

                  Хотя до этого покупал с десяток раз и на али и на ебэй и ценник бывал выше - проблем никогда не было

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тут дело не в ценнике. Просмотрел я их запретный список товаров не для личного пользования, а там программаторы напрямую не указаны, но за уши можно притянуть к какой-нибудь категории товаров.

                • заказал телефон ,посылку задержала таможня ,что делать?я открыл спор ,срок защиты заканчивается 17.10.2016 ,продавец молчит ,открыл спор 15 сентября,ждал до до 17.10.2016 али вынесло решение ,что мне делать?деньги для меня не маленькие ,помогите

                  Комментарий


                  • GregoryS
                    GregoryS прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от bullikizabudut Посмотреть сообщение
                    что мне делать?
                    Во первых не открывать новые топики. Есть общая тема с обсуждением вопросов задержки посылок таможней.
                    Во вторых последовать совету и подождать 7 дней.
                    В третьих продлить время защиты у продавца. Запросить продление и отписать это же в комментариях к спору.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Желательно увидеть само "тело" спора, какие доказательства были представлены с вашей стороны, по какой причине посылка задержана на таможне, где сейчас находится по трек-номеру..

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Чтобы не повторяться, читайте отсюда http://community-aliexpress.ru/node/102185 и на следующей странице продолжение есть. Что касается развития спора, похожая ситуация.

                • Вот что отвечает spsr

                  Александр, добрый день!
                  Просьба ознакомиться с интересующей Вас информацией, которая была направлена на электронный адрес. На данный момент заказ еще не поступил в нашу компанию. Вам необходимо ожидать поступления заказа. Как только отправление поступит в SPSR Express, Вам придет соответствующее sms-оповещение. Также информацию по отправлению Вы можете просматривать на нашем сайте http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring.

                  С уважением,
                  Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express

                  Комментарий


                • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Много и часто заказываю на Али разного товара, иногда по 15-18 шт одного товара, никогда проблем с таможней не было. Сейчас заказала партию разнообразных сережек (несколько моделей, разных цветов). Сережек действительно оказалось много (186 штук). Продавец отправил посылку ЕМС. С таможни пришло письмо, в котором значится "Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров. Покупателю (мне) необходимо задекларировать товары". Прочитав таможенные форумы, я сделала вывод, что посылку рассмотрели как коммерческую, (верно? ). Как мне сейчас лучше поступить? Оформить декларацию? Возьмут ли с меня пошлину? Или открыть спор в заказе и оказаться от товара? такая ситуация в целом грозит ли мне какими-то санкциями? Большое спасибо!

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X