Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка задержана таможней.

    Мою посылку задержали на таможне и поставили в условия , при каторых я был вынужден открыть диспут о возврате товара и возврате денег. После переписки обострил спор и через какое то время появилось такое сообщение
    " To move forward with this case, seller needs to provide us with the document of delivery within 3 calendar days. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received."
    Правильно ли я понял, что для продолжения разбирательства необходимо подтверждение продавца о движении посылки в обратном направлении?

  • #2
    Видимо, продавец уперся и утверждает, что посылку вы получили. Вот подтверждение получения с него и требуют.

    Следите за диспутом. От вас скорей всего никаких дополнительных доказательств не потребуется, но могут что-нибудь и запросить. Тогда это произойдет в ближайшее время.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ! Что бы вы посоветовали в этом случае сделать? - Может быть написать заявление на таможне, что бы посылку отправили назад, что бы было видно, что она двигается в обратном направлении. На таможне я узнал, что посылка может пролежать до 2 месяцев у них прежде чем отправят назад

      Комментарий


      • #4
        Если Вам посылку всё равно не получить уже, то можно посодействовать отправке назад. В обострённом диспуте (претензии) продавец может инициировать досрочное закрытие претензии в пользу покупателя, но только с полным возвратом средств. Возможно, если он увидит, что его товар пошёл обратно к нему, то он перестанет упираться и пойдёт вам навстречу.

        Правда возможен ещё и такой вариант: продавец сам является посредником и посылку отправлял не он, а другой поставщик. Посылка пойдёт обратно по адресу отправителя, что некстати для вашего продавца. Никто не знает какие у них там отношения. Возможно такой разворот событий для продавца сродни потере товара и денег, но это уже его риски, которые он должен учитывать.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ! Что бы вы посоветовали в этом случае сделать? - Может быть написать заявление на таможне, что бы посылку отправили назад, что бы было видно, что она двигается в обратном направлении. На таможне я узнал, что посылка может пролежать до 2 месяцев у них прежде чем отправят назад
          Чтобы вы сейчас ни сделали, на диспут это уже не повлияет. Не успеет повлиять. Решение должно быть принято в ближайшее время.

          Возможно есть смысл подать заявление и взять от таможни какое-то подтверждение того, что заявление принято. Но тут надо знать особенности делопроизводства. Что-то мне подсказывает, что они никакого подтверждения не дадут. Я правильно понимаю, что речь идет о белорусской таможне?
          Последний раз редактировалось Shifu; 12-02-14, 23:03.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Я правильно понимаю, что речь идет о белорусской таможне?
            Да, о ней родимой)..
            А есть ли какая то вероятность того, что если я напишу заявление и товар отправится назад до принятия решения Али а после спор будет решен не в мою пользу?

            Комментарий


            • #7
              На мой взгляд лучше было бы, если товар поехал назад. Встречал жалобы покупателей на требования медиаторов... предоставить документы с таможни о причине задержания товара или отказе от уплаты таможенной пошлины! В одно мгновение медиаторы "перекатывают мячик" на сторону покупателя. При этом грозят передать деньги продавцу, если покупатель не ответит в срок 7~10 дней.

              ​Требования медиаторов неправомерны при действующих регламентах местных таможенных органов. В России, к примеру, я вообще не представляю, как можно получить от органов ответ в такой сжатый срок )))

              Выглядят такие требования медиаторов как некое самоуправство в пользу продавца, ведь покупатель не открывал Диспут по причине "Таможенная пошлина высока и я не желаю её платить". А тут глядишь: и товар развернут, и деньги продавцу можно передать, обвинив покупателя в невыполнении некоторых формальностей. ​

              Более справедливым будет выглядеть решение медиаторов, принятое после движения посылки в ту или иную сторону. Ведь если вернуть деньги покупателю, пока посылка на таможне, то с точки зрения третьей стороны, вполне вероятна ситуация, что товар продолжит движение к покупателю и тот получит в итоге и деньги, и товар.
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #8
                А есть ли вероятность получить деньги за товар по причине "Таможенная пошлина высока и я не желаю её платить"? Или это нереально?
                Последний раз редактировалось Angelika; 02-04-14, 11:00. Причина: Таможня придралась к количеству товара в моей посылке. Декларацию о том, что товар для личного пользования не приняли. Стоимость товара 8700, а таможенная пошлина и НДС 13800. Я решила отказаться от т

                Комментарий


                • #9
                  Если посылка будет возвращена продавцу, то покупатель имеет право вернуть деньги за товар через Диспут, не важно по какой причине. Здесь всё по-честному: продавец остался при товаре, а покупатель при деньгах. А вот стоимость почтовых расходов, если доставка оплачивалась отдельно, будет удержана с покупателя, если заказ не получен из-за таможенных проблем. Продавцы могут не разбираться в таможенных лимитах других стран. Любые таможенные издержки - ответственность покупателя.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо Вам за ответ. Сегодня напишу заявление на почте, что отказываюсь от товара, чтобы побыстрей отправили обратно. В диспуте продавец отказался возвращать стоимость товара. Теперь мне нужно обострять спор? Кнопки "модифицировать диспут" у меня нет, значит нажимать "Aggravate the dispute"?

                    Комментарий


                    • #11
                      Не спешите обострять. Деньги вы быстро все равно не получите. Китайцы должны убедиться, что товар едет обратно и только после этого будут рассматривать вопрос о возврате денег.

                      А вот то что кнопки "Модифицировать" у вас нет - странно. Какой статус сейчас имеет диспут?
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Статус "В ожидании Вашего согласия с решением продавца".
                        Последний раз редактировалось Angelika; 02-04-14, 12:42. Причина: Есть кнопки: "принять", "редактировать", "отменить спор", "обострить спор"

                        Комментарий


                        • #13
                          Значит "Modify" они перевели как "Редактировать" (чтоб им икалось за такой перевод). Перед тем как обострять диспут, нажмите "Редактировать", выставьте свои условия и только после этого жмите "Обострить".

                          Когда редактируете собственные сообщения (здесь на форуме), все дополнения к тексту пишите в основное поле, туда, куда писали основной пост. А там, куда вы вписываете дополнения, нужно писать причину по которой вы редактируете сообщение. Эту причину можно и не указывать совсем.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #14
                            Всё же надо дождаться движения посылки по треку в обратном направлении, как мне думается. Продавец отклонил Диспут по понятной причине: с чего ему деньги возвращать, вдруг покупатель получит посылку всё-таки?!

                            Если будет видно, что посылка пошла обратно, то может продавец примет таки Диспут и вернёт деньги без эскалации (обострения) к медиаторам. Будет сопротивляться - тогда уж и обострять.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                              Всё же надо дождаться движения посылки по треку в обратном направлении, как мне думается...
                              Никто ж не спорит Просто Angelika сетовала на то, что у нее нет кнопки "Изменить". Оказывается эта кнопка теперь называется "Редактировать".
                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X