Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек-номер неправильный, что делать?

    Всем привет. Что делать? Заказала у продавца вещи, трек номер выставили. но при проверке пишется "Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (upu). Проверьте правильность набора идентификатора или уточните его у продавца - может быть это он дал Вам неправильный идентификатор." Меня обманули?

  • #2
    Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    ...- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (upu). Проверьте правильность набора идентификатора или уточните его у продавца - может быть это он дал Вам неправильный идентификатор."...
    В какой это "проверялке" треков так отсылают к продавцу? В принципе посылают к продавцу правильно: пусть даст валидный трек. Не даст - откройте Диспут.

    Комментарий


    • #3
      Проверяла на сайте Мои Посылки. Диспут открыть не получается.

      Комментарий


      • #4
        Диспут сможете открыть на шестой день с момента выдачи трек-номера. А пока можно просто так спросить у продавца, не ошибся ли он, выдавая трек? Такое случается.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          некоторые продавцы пытаются съэкономить и дают левые треки (за возможность отслеживания приходится доплатить), хотя товар исправно отправляют. у самого сейчас один товар с такой же болячкой, пока праздники - продавца нет.
          Другие честные продавцы сразу говорят - товар дешевый, прибыль мала, извини друг, но будет посылка без отслеживания, либо за дополнительные деньги. тут уж с треком как повезет.
          Есть и мошейники, которые товар и не высылают.
          В любом случае надо общаться с продавцом и требовать корректный номер отправления. Даже отправление без отслеживания должно иметь свой правильный трек-номер (в интернете полно сайтов с расшифровкой треков).
          У меня был случай, когда у продавца не оказалось товара в наличии. Он дал мне чужой трек, хотя заверил, что случилась ошибка таможни и посылка вернулась к нему. При этом трек исправно отслеживался до получения его в моем городе другим человеком.Однако продавец товар всё-таки отправил, дал второй правильный трек, и товар благополучно был мне доставлен. Что интересно второе отправление приехало на пару недель раньше, чем то, которое было с чужим треком.
          Если есть подозрения о том, что вам дали левый трек - общайтесь с продавцом. Если продавец в ближайшее время вам не дает верный трек или не отправляет товар - открываете диспут на возврат всей суммы по причине неверного трек-номера. А если продавец вообще не отвечает на запросы по этой теме, то сразу - диспут на полный возврат.
          Одно замечание, как и писали выше - возможность открытия диспута появится через несколько дней после выдачи вам трек-номера (после отправки товара).

          Комментарий


          • #6
            у меня примерно такая же проблема, продавец дал трек, я его проверяю рядом по ссылке,с начала января- экспорт китай, вот только вчера он ответил мне на сообщения и вот что пишет- я хочу проверить, плз, держись, мой друг. Здравствуй, мой друг, извините, могу я дать u ответ позже. Я жду ответа виде моего партнера. извините, это сейчас горячая пора, что еще хуже, там что-то не в порядке с моим система проверки, поэтому я должен ждать ответа от моего партнера. благодарить u так много, я дам ответ asap.it временем обеда теперь имеют хороший день. так вот этот продавец дал трек, там нет букв, только цифры. и мне интересно, я ведь не могу открыть диспут? он изначально задал 90 дней на доставку, осталось 53 дня. вот не знаю стоит ли чего -то ждать или бестолку?
            Последний раз редактировалось миропольская; 08-02-14, 17:32.

            Комментарий


            • Alpha plus
              Alpha plus прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              " так вот этот продавец дал трек, там нет букв, только цифры. и мне интересно, "

              Это также может быть "Почтовый идентификатор "Почты России", он находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления. Вид номера: 11512780151384 Без букв."

          • #7
            Сообщение от миропольская Посмотреть сообщение
            у меня примерно такая же проблема, продавец дал трек, я его проверяю рядом по ссылке,с начала января- экспорт китай,
            Здравствуйте! Экспорт Китай это фактическая отправка почтового отправления за пределы страны. Т.е. посылка вылетела из Китая и через некоторое время прилетит в страну получателя посылки. У вас еще достаточно времени, 37 дней для посылок не срок. К тому же здесь еще и праздничные дни, которые значительно еще больше увеличивают сроки доставки.
            Вот только непонятно, из вашего сообщения, у вас есть трек номер, по которому вы отслеживаете посылку. Но
            так вот этот продавец дал трек, там нет букв, только цифры
            -возможно, это просто номер заказа. Диспут в любом случае вы уже сейчас сможете открыть, но так как посылки в пути и отслеживается, на скорые сроки рассмотрения рассчитывать не приходится. Вы можете здесь написать ваш трек номер, это безопасно. Возможно можно будет найти новые события по вашему отправлению.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от миропольская Посмотреть сообщение
              ....благодарить u так много, я дам ответ asap.it временем обеда теперь имеют хороший день...
              Чтобы лучше понять то, что пишет продавец, исправьте перед переводом через он-лайн-сервис сокращения: u = you. Эту аббревиатуру переводчик может не перевести: ASAP = как можно быстрее. После точки в конце предложения надо восстанавливать пробелы - автоматический переводчик тогда правильно воспримет слова )))

              ​Международный идентификатор должен иметь буквы в начале и конце. Возможно Вам дали номер накладной для проверки на сайте транспортной компании в Китае.
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #9
                Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я из Казахстана, заказала телефон 6 мая, отправили вроде как 10 мая, дали трэк-номер (заказывала почтой DHL), ввожу на сайте DHL а там какой то товар от 14 апреля в Бельгию был отправлен. Пишу продавцу о том, что видимо он отправил неверный номер для отслеживания, а он говорит — ждите обновления я свяжусь с вами сам, как только исправят номер. Я прошу отправить его корректный номер, он упорно не хочет его писать, что делать в подобной ситуации?!

                Комментарий


                • #10
                  Скорей всего, конечно, голову морочит, но может быть и вправду какая-то путаница. 10 была суббота, выходной... Дайте ему время разобраться хотябы до завтра, а потом можно диспут открыть по причине "Неверный адрес доставки".
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Ваш трек номер левый. У него не совпадает контрольная сумма. Возможно, продавец отправил посылку "безтреком" ( если она не дорогая). Либо он на самом деле дурит вас.Остается ждать. Если через 3 дня он ничего не ответит, вам вернут деньги. Если ответит, то посмотрим что он ответит. Держите нас в курсе
                    Виталий, а как Вы определяете контрольную сумму? Не могли бы Вы и мой трек проверить: RC852275146CN? А то посылка до сих пор не отслеживается, хотя отправлена ещё 19 мая.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
                      Виталий, а как Вы определяете контрольную сумму? Не могли бы Вы и мой трек проверить: RC852275146CN? А то посылка до сих пор не отслеживается, хотя отправлена ещё 19 мая.
                      Ваш тоже левый

                      Для проверки контрольной суммы трека пользуйтесь этим файлом как пользоваться , там написано Модераторам: может в тему по доставкам в шапку это закинуть?
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #13
                        Виталий, большое спасибо за файлик . А меня ещё удивило сообщение от продавца на следующий день после отправки заказа: "hi friend ,the order is on the way to the destination now, we promise that you can get it in 35~50 days,we will refund you the money or send it to you again if you can't get it in 35~50 days ,do you trust us? We do a long business on aliexpress,so we will not broken our promise,we are big company,so please don't open the dispute.please wait some days.thank yo for the support and understand." Значит он ничего не отправил, а прислал левый трек.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
                          ... на следующий день после отправки заказа: "hi friend ,the order is on the way to the destination now, we promise that you can get it in 35~50 days,we will refund you the money or send it to you again if you can't get it in 35~50 days ,do you trust us? We do a long business on aliexpress,so we will not broken our promise,we are big company,so please don't open the dispute.please wait some days.thank yo for the support and understand." Значит он ничего не отправил, а прислал левый трек.
                          Это обычное приветствие от продавцов, в надежде найти доверие и успокоить покупателей. Если ваш заказ недорогой, скорее не стал тратиться на трек-номер, прикрепив к заказу фейковый. Вы можете напрямую сейчас у него спросить в заказе, почему он отправил "безтреком". Может и подтвердит ваши сомнения. Это кстати будет неплохим доказательством в возможном диспуте. Но как правило, безтрековые посылки продавцы действительно отправляют, и доходят до получателей, если нет дополнительных помех (украли, затерялась...) Просто здесь продавец находиться в невыигрышной для него ситуации. При открытии диспута и последующей претензии, он ничем не сможет доказать отправку товара, даже если заказ действительно получен. И это еще одна лазейка для нечестных покупателей.
                          Сейчас попробуйте побеседовать с продавцом, и в любом случае, внимательно следите за сроком по счетчику доставки в заказе. Если потребуется, важно открыть диспут до окончания времени по счетчику, до автоматического завершения заказа.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #15
                            Здравствуйте. Отправитель меня предупредил, что дал неверный трек номер объясняя тем" что за верный трек/н ему нужно будет доплатить, поэтому отправил с выдуманным трек/н". Это обман или так бывает? Может уже диспут открыть? Хотя ещё и неделя не прошла после отправки.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X