Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Nata_li Посмотреть сообщение
    Продавец 27 июля отправил, дал вот этот трек RS507109818NL с неверной контрольной суммой...
    Hi Dear, Thank you so much for your support! Please don't worry about it, you order is in normal status. It is a little early to track the package, that's why it shows: "Wrong checksum track". Don't worry, we are responsible for the package until you get it. Может такое быть?
    Теоретически может. Вот свежий пример. Но само по себе подозрительно.

    Сообщение от Nata_li Посмотреть сообщение
    При полном возврате мой подарочный купон от Али канет в Лету?)
    У купона есть пометка на эту тему (подчеркнуто красным)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	купон.png 
Просмотров:	27 
Размер:	272.4 Кб 
ID:	97113

    Соответственно, что там написано, так и будет.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Теоретически может.
      А практически подозрительно, да.) Ну жать то всё одно придётся, прежде чем начать что-либо предпринимать. Вопрос в том, стоит ли терять время или сейчас на продавца поднажать с заменой трека на валидный? Если он, конечно, в силах это сделать теперь, когда заказ уже якобы отправлен. С купоном всё поняла. Благодарю за оперативный ответ.)

      Комментарий


      • Сообщение от Nata_li Посмотреть сообщение
        Вопрос в том, стоит ли терять время или сейчас на продавца поднажать с заменой трека на валидный? Если он, конечно, в силах это сделать теперь, когда заказ уже якобы отправлен.
        Заменить номер он может. Насчет поднажать -- вы же ему сообщили, что номер невалидный. Не чухается. Теперь можно открыть спор, но это только через 10 дней.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Заменить номер он может. Насчет поднажать -- вы же ему сообщили, что номер невалидный. Не чухается. Теперь можно открыть спор, но это только через 10 дней.
          Ох и не чухается... Подожду, может и номер (о, чудо!) трекаться начнёт. Спасибо за помощь.)

          Комментарий


          • Продавец дал трек CH294998138PP. Это фейк?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не смогу вам сказать насчет корректности номера, но *** говорит, что служба доставки - Cacesa Postal. Если товар отправлен менее 10 дней назад, вам не о чем беспокоится. Просто немного подождите, пока посылка не начнет отслеживаться.
              Последний раз редактировалось Shifu; 02-08-16, 20:41. Причина: Удалил ссылку.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Alexzzz, пожалуйста, в следующий раз, ссылки на сторонние коммерческие ресурсы давайте через личные сообщения. На саму Cacesa Postal можно и публично http://www.cacesapostal.com/

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Пардон. Просто не подумал. Но дело в том, что Cacesa Postal в данном случае не сообщает никакой информации. Как проверить, что трэк-номер правильный?

          • Добрый день, товарищи
            Давно у Вас не был, возник вопросик.
            Заказал небольшую посылку, отправка должна была быть через CPAM, продавец через несколько часов после оплаты выставил трек RM717665278CN
            Этот трек успешно НЕ отслеживался неделю, вчера зашел чтобы поругаться, а там новый указан RM715905320CN и уже трекается.
            Проблема в том, что согласно ПР трек идет в Уфу (450000), а надо бы в Саратов (410004)

            Вчера написал продавцу, чтобы он все там у себя проверил
            Эта зараза скинула картинку распечатки заказа и написал "the goods reach the customs, Change for a waybill number, address not go wrong, please rest assured"
            Собственно вопрос: этот гад скорее всего отправил без треком или вообще ничего не отправлял ?
            И просить ли его убрать из статуса заказа трек RM715905320CN, который вероятно будет получен в Уфе ?
            Или пусть висит и на возможный спор это не повлияет ?
            Вложения
            Последний раз редактировалось alesha; 09-08-16, 10:34.

            Комментарий


            • Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
              Проблема в том, что согласно ПР трек идет в Уфу (450000), а надо бы в Саратов (410004)
              Это не проблема. ПР, грубо говоря, берет эти данные с потолка. На форуме это обсуждали уже. Воспользуйтесь поиском.
              Собственно вопрос: этот гад скорее всего отправил без треком или вообще ничего не отправлял ?
              И просить ли его убрать из статуса заказа трек RM715905320CN, который вероятно будет получен в Уфе ?
              Или пусть висит и на возможный спор это не повлияет ?
              Вот любят у нас навешать ярлыков не разобравшись. "Гадом" его назовете, когда посылка действительно в Уфе будет. Сейчас же она просто пересекла границу Китая и ПР понятия в какой город она предназначена. Более конкретное место назначения будет указано в статусе "импорт". Но и в этом статусе случаются ошибки. Так что ждите импорта и потом поднимайте шум

              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • alesha
                alesha прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, но ''гадом'' его можно назвать как минимум из-за того что не всю правду говорит. Смысл выкладывать картинку с распечаткой отправления с заведомо ложным треком ? Только, чтобы дать комментарий что адрес указан верный ?
                В статусе ''импорт'' еще и адресат должен появиться, насколько я понимаю.

                Про ''с потолка'' почитаю, но пока за полторы сотни посылок с треком ни одной осечки не было, электронное извещение на сайте ПР все корректно подставляет само, хотя ПР конечно то еще предприятие.
                Последний раз редактировалось alesha; 09-08-16, 23:43.

            • Решила рассказать, чем закончилась эпопея с моим не чекающимся (с неверной контр. суммой) треком. После двухнедельного ожидания чуда (ну а вдруг...), снова метнулась диким кабанчиком к продавцу с вопросом насущным и спать спокойно не дающим На что он извинился и дал другой трек, вполне валидный и даже отслеженный...до прибытия ко мнам на таможню (чудо есть, его не может не быть). В итоге заказ на данный момент у меня, все обязательства прод выполнил, я довольна, хеппи енд. Может кому-нибудь пригодится мой такой опыт. Ещё раз спасибо этому форуму, доброе дело делаете. P.S. Один момент не ясен - а зачем он (продавец) мне изначально дал неверный номер?

              Комментарий


              • Сообщение от Nata_li Посмотреть сообщение
                Один момент не ясен - а зачем он (продавец) мне изначально дал неверный номер?
                Не уложился в положенные сроки отправки, вот и дал фальшивку.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Не уложился в положенные сроки отправки, вот и дал фальшивку.
                  Точно, так и есть). Просто удивило, что дал новый трек, а заказ по нему уже у нас на таможне. Почему сразу, как отправил, не сказать? Ладно, хорошо, что всё хорошо закончилось). Ещё раз спасибо вам всем.

                  Комментарий


                  • Всем привет.

                    Решил купить телефон, восстановленный, но хороший, марка сони.

                    Почитав описание у продавца, нашел два вида комплектации (их выбираешь при покупке, допустим вариант 1 и вариант 2), в обоих вариантах в конце стоит "+ подарок".
                    Ну, думаю, надо брать.
                    Покупаю с вариантом 1 (Зарядное, наушники, и т.п. + подарок).

                    Написал продавцу после оплаты, что дескать телефон неплохой, мол если к телефону идет подарок, то я был бы не против, если "подарок" будет обычная пленка на экран, в запас.
                    Продавец написал, что в варианте 1 подарков не предусмотрено, а впрочем спишется с боссом.
                    Через день пишет, что сорри, подарков нет, иди нафиг.
                    Ну нет, и нет.
                    Пишу - бог с ним, мне главное телефон, валяй дескать, отсылай. Спасибо заранее и жду посылку.

                    Тот пишет, что выслал, вот трек номер.
                    Заверил, что телефон перед отправкой мне проверяется два раза (!), так что за качество он ручается. И просит набраться терпения, поскольку срок доставки 60 (!!!) дней.
                    "Отослал" он службой емс.ch

                    Я набрался терпения и подождал 10 дней, ввожу трек номер - и ничего не нахожу.
                    А кто телефоны заказывал, знаете же, что обычно товар этот дорогой и он всегда отслеживается. Сколько я их перезаказал разных, все светились. А тут нету.

                    Трек номер который он дал: LM135773754CN
                    Всякие контрольные суммы совпадают.

                    Я меняю первую букву на R, получается RM135773754CN
                    ввожу трек номер на том же сайте и везде.
                    И номер высвечивает, что посылка благополучно отправлена и даже получена какой-то девушке еще в 2015 году.
                    Конечно порадовало, что телефон получен и доставка работает, но мне как-то неуютно без телефона и хотелось бы его получить.

                    Пораскинув умом, пришел к выводу, что скорее всего товара у продавца нет.
                    Думаю, что он получает деньги за заказ, покупает где-нибудь в сшп телефон, ремонтирует его и отправляет конечному покупателю.
                    При таком раскладе оснований беспокоиться маловато, но сомнения все таки берут.
                    Цена на этот телефон достаточно приемлемая, гарантию качества и работоспособности он мне роде бы и дал.

                    Вот сижу и думаю, стоит-ли написать ему, попросив гарантию получения телефона, или не стоит, и подождать месяца полтора, когда теоретически он уже все там сделает и отправит мне посылку с другим номером, который и продиктует.

                    Как думаете, ждать, или списаться с ним?
                    Подставлять его тоже не хочется, человек вроде бы торгует, рейтинг 97, на мошенника не похож.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Теss Посмотреть сообщение
                      Трек номер который он дал: LM135773754CN
                      Всякие контрольные суммы совпадают.
                      Я меняю первую букву на R, получается RM135773754CN
                      ввожу трек номер на том же сайте и везде.
                      И номер высвечивает, что посылка благополучно отправлена и даже получена какой-то девушке еще в 2015 году.
                      А если поменять и задние буквы - окажется , что и продавец не Китаец . Не занимайтесь ерундой . есть трек по нему и работать .
                      Как думаете, ждать, или списаться с ним?
                      Спмсаться и с конкретным вопросом - ПОЧЕМУ НЕТ ОТПРАВКИ ? Задержка вполне могет быть . Причина - ??? .

                      Комментарий


                    • Сегодня номер стронулся с места и покатил службой емс.
                      Спасибо продавцу за честность.
                      В общем дело было примерно так: продавец купил (зарезервировал) трек номер, получил товар, подготовил его и отправил.
                      Как получу, могу дать ссылку на товар (если это допустимо здесь), что доверять человеку можно.
                      Я в нем не сомневался, просто телефон хочется поскорее. Взял себе, давно такой хотел...


                      Комментарий


                      • Алекс2553
                        Алекс2553 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ну вот - отправка и состоялась .Но это еще не все . Кину ложку дегтя .Что-то в последнее время частенько стали приходить кирпичи или пустые . А посему - постараться под любым предлогом вскрыть под видео посылку на почте с нач.почты, желательно с проверкой работоспособности (не забыть снять защиту с табарейки). Что не так - АКТ -ф51 - и отправка назад не за Ваш счет . Копию акта в спор - и возврат денег .Удачи .

                    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли нормально с этими треками? Можно ли их отследить? Первый жду уже долго, на почте говорят не правильный трек номер. Спасибо!
                      OMNIVA Economic Air Mail LP00057859947285
                      China Post Ordinary Small Packet Plus 04451195298
                      Yanwen Economic Air Mail LP00067502128035
                      China Post Ordinary Small Packet Plus 04451311215
                      POS Malaysia SYBAA10927437
                      SF Economic Air Mail 994685475114
                      China Post Ordinary Small Packet Plus 03932611595

                      Комментарий


                      • BUGSY77
                        BUGSY77 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Все трек-номера принадлежат нерегистрируемым почтовым отправлениям, отслеживание которых предусмотрено только в стране отправления, изредка и далее, но никак не почтой России.
                        На почте такие пакеты называют простыми, чаще всего на них даже не приносят уведомления, при поиске на почте ищут по ФИО и адресу.
                        Так что у вас один выход - почаще наведываться на почту и просить искать по ФИО и адресу, а не по треку (думаю что часть посылок уже на вашей почте)
                        По первому треку (как и по остальным, чей срок доставки уже более 90 дней) если его нет на почте уже можно начинать Спор.
                        Не забывайте следить за счётчиком Защиты, допустив обнуление вы теряете возможность начать Спор.
                        Запрашивайте у продавца продление за несколько дней до окончания Защиты
                        Последний раз редактировалось BUGSY77; 24-01-17, 15:50.

                    • У меня такая ситуация: Я заказала 17 января, отслеживание как посылка прибыла в Россию прекратилось.
                      Сходила на почту (уже в феврале 25)проверить не пришла ли посылка мне говорят не верный трек-номер (слишком короткий) он состоит только из цифр(612251297511), я думала проблема в том что букв нет. Я прочитала на сайте что трек номер может быть фейковым. Я написала продавцу чтобы он дал правильный -продавец не отвечает 3 дня уже минуло.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Это нормальный трек номер - читайте ветку "SF Express". Называется безтреком, отслеживание только по территории Китая. Получаете не как посылку, а как корреспонденцию, её нет в базе данных ПР. Должно быть с почты извещение или почтальон бросит в почтовый ящик, если что-то мелкое. Следите за сроком защиты.

                      • Andrey73
                        Andrey73 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У вас еще полмесяца в запасе). Один момент - безтрек может "потеряться" где-нибудь на пересылочном пункте или в самом Вашем почтовом отделении. Нет трек номера, нет информации - типа и не приходило ничего...Есть такие "бермудские треугольники" у Почты России. Если не ценная посылка, то в большинстве случаев доходит без проблем.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X