Доставка Ruston - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Ruston

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от svo Посмотреть сообщение
    Продавец уверяет, это это Ruston, но на их официальном сайте нет такого трека.
    Понятно, что подожду до окончания срока защиты, хотел у спецов спросить, имеет ли отношение этот 17й сайт к Рустону или нет.
    17track - это просто глобальный трекер, работает с многочисленными сервисами почтовых служб.
    Ваша посылка действительно Ruston и основную информацию по статусам 17track подгружает оттуда.
    Есть одна проблемка с самим сайтом ( ruston ), поэтому вы не можете взглянуть визуально. Сайт http://www.ruston.cc/ имеет две версии - китайскую и русскую. На русской версии, с главной страницы модуль с отслеживанием - не работает. Кажется уже замечала за ними это ранее.. В китайской версии - аналогично, с главной страницы не работающий. Выйти на исправный модуль можно только с китайской версии, затем уже на нужной странице переключить язык на русский (надеюсь не запутала)).
    Вообщем, вкратце, смотрите здесь по ссылке http://www.ruston.cc/customer/dajianchaxun_ru.php
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      На той странице видел, но она переадресует на какой-то внешний сайт. Почему после Владика всё застопорилось? По идее, теперь должно Почтой России трекаться, но встречал ситуации, когда поверх первоначального трека наклеивается новый. Ка его узнать? Теребить продавца?

      Комментарий


      • #18

        Сообщение от svo Посмотреть сообщение
        На той странице видел, но она переадресует на какой-то внешний сайт.
        Я уже отказываюсь понимать логику.. О чём тогда был этот вопрос:
        Сообщение от svo Посмотреть сообщение
        продавец заявляет, что это Ruston, но на указанном сайте есть ссылка на оф. сайт http://www.ruston.cc, и вот там трек не отслеживается.

        Сообщение от svo Посмотреть сообщение
        По идее, теперь должно Почтой России трекаться, но встречал ситуации, когда поверх первоначального трека наклеивается новый.
        Вот тема на форуме по этой доставке: ***, пояснение по видам трек-номеров.
        Ваш вид трека останется неизменным, как только отправление будет передано самой Почте России будет возможность отслеживать на оф.сайте.

        Сообщение от svo Посмотреть сообщение
        Почему после Владика всё застопорилось? ..Теребить продавца?
        Продавец в этой ситуации может не больше, чем вы. Это работа самой почты, как можно на неё повлиять ? У вас по срокам задержка/простой всего 9 дней, из которых 4 выходных.
        Пока думаю ничего страшного не случилось, вполне можно набраться терпения и подождать. Открывать спор - не имеет смысла, если конечно сроки доставки в заказе не поджимают и продавец не продлевает время.


        Последний раз редактировалось Pantera@; 27-04-15, 19:24. Причина: удалена ссылка , обсждуние перенесено в эту тему
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

          Ваш вид трека останется неизменным, как только отправление будет передано самой Почте России будет возможность отслеживать на оф.сайте.

          Продавец в этой ситуации может не больше, чем вы.
          Pantera@, все таки я оказался прав - трек номер, как и предполагал вчера, изменился, также на формат CP...CN.
          Продавец как раз имеет больше вариантов узнать что-то про посылку, чем я. Именно мои письма подтолкнули его обратиться, наконец, к своему агенту и выяснить.
          А посылочка моя из Владика 10 дней до до Казанского вокзала в Москве добиралась, вероятно, по ж/д, надеюсь, до праздников получить.
          Обычно заказы на такую сумму (от 100 долл) мне отправляли через e-EMS (7 дней) либо ePacket (10 дней).

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Рада за вас, что разобрались самостоятельно. За всеми изменениями не уследить. Новый трек доступен на странице с отслеживанием ruston, так что ничего сложного. К тому же информация по статусам отправления на данный момент доступна и по старому трек номеру : ваша посылка поступила в обработку, Казанский вокзал.

        • #20
          Подскажите, что не так с номером RM115435457CN
          Трек вроде рустоновский, информация от 27 августа не меняется.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от routir Посмотреть сообщение
            Подскажите, что не так с номером RM115435457CN
            Трек вроде рустоновский, информация от 27 августа не меняется.
            По вашему трек-номеру пока только один статус - "Получена информация в электроном виде".
            Ознакомьтесь в этой теме, как правильно понимать эту запись: Что значит и как быть, если: «Пункт предварительно рекомендуется/Получена информация в электронном виде»

            Уже прошло более 10 дней. Имеет смысл немного надавить на продавца и поинтересоваться причиной задержки.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Уже прошло более 10 дней. Имеет смысл немного надавить на продавца и поинтересоваться причиной задержки.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
              Он у меня весёлый попался, жди, говорит, и всё прибудет!

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Может тогда также с улыбочкой открыть спор? У продавца тогда сразу появится желание нормально разговаривать
                По мере появления информации по треку, затем спор можно будет спокойно Отменить.

              • routir
                routir прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор не открывал. Посылка сама отметилась через 14 дней :-)
                27.08.2015 Shipment information received
                11.09.2015 Shipment arrived at facility Guangzhou, Guangzhou

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Уже хорошо Чуть дольше чем обычно, но движение есть.

            • #23
              Господа, кто уже успел столкнуться с такой доставкой ( сайт для отслеживания выдан продавцом, в формате доставки Алиэкспресс стандарт шиппинг)
              http://www.ruston.cc/ru/index.php
              Что скажете?
              В интернете я почитала скудную информацию, но интересен опыт.
              В трекчекере такой сервис для добавки пока не нахожу... (вероятно программой будет не воспользоваться)
              Зы: мобильный трекчекер починили, добавился этот Рустон из Китая. (в виндовсном трекчекере нет)
              Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 15-11-15, 15:15.

              Комментарий


              • #24
                Вот что было найдено об этом виде доставки на просторах интернета:

                Товары заявленные к доставке через Ruston Package, сначала консолидируются в Пекине, а потом отправляются в пограничный с Россией город Суйфэньхэ, там проходят упрощенное таможенное оформление и передаются Почте России. Причем не просто передаются, а оформляются к доставке. Косвенное тому подтверждение - присвоение таким отправлениям 14-ти значных российских ШПИ (трек-номеров). Ну а потом уже посылка начинает свое движение с Дальнего Востока, по логистическим каналам Почты России к получателю.
                В этой схеме доставки, по сравнению с традиционной, отсутствует одно звено - сортировка и подготовка к отправке посылок в крупных международных аэропортах Китая - Пекине, Шенжене, Шанхае... А ведь именно там и происходит львиная доля основных задержек международной почты. И это еще если не считать того, что посылка может быть отправлена транзитом через третью страну. Ну и опять же там посылки тупо ждут своей очереди на рейс в Москву.
                Еще один молодой китайский курьер, который осуществляет доставку товаров с Китай в Россию\Украину. Компания основана в 2013 году и постепенно набирает популярность среди шопоголиков. В Китае имеет три склада хранения\приема посылок.
                Треки компании Рустон Экспресс имеют такой вид: CH1000хххххх и CH1234567890
                Трек данной компании не является треком международного типа, а значит его нельзя будет отследить на сайте гос.почты.В принципе, это не особо и нужно потому, что посылка доставляется с Китая в страну назначения, а потом местные курьерские компании доставляют вашу посылку вам. В Украине доставкой посылки занимается Meest Express или Rosan.
                Регионы куда доставка невозможна: Единственная часть Украины, куда не доставляются посылки этой компании, — это Крым
                Время доставки: Среднее время доставки с Китая в Украину/Россию, примерно, 20-25 дней.
                Сейчас треки Ruston…а имеют вид - CP***CN и RF***
                Описание доставки и запрещённых товаров на официальном сайте Ruston: http://ruston.cc/ru/product/category...pinjieshao.php

                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                …….(в виндовсном трекчекере нет)
                Всё там есть:

                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  я -то обновила сервисы. Но хоть убей трек этого товара (отправленного Алиэкспресс шиппингом через Рустон) - в Трекчекере на Винде не отслеживается, а вот в Трекчекере на андроиде отслеживается, но не рустоновский сервис его видит, его видит чайнапост и 17трек. (при этом , повторюсь, в виндоуском трекчекере никакой сервис этот номер не видит, ни чайник, ,ни 17трек, ни рустон)
                  Такие дела.
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 26-11-15, 19:40.

                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Только что обновились сервисы в трекчекере для винды, наконец заработало и появился трек, но только отслеживается почему-то не Рустоном, а Чайнапостом

              • #25
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Господа, кто уже успел столкнуться с такой доставкой ( сайт для отслеживания выдан продавцом, в формате доставки Алиэкспресс стандарт шиппинг)
                http://www.ruston.cc/ru/index.php
                Что скажете?
                Я свой первый купленный на Али телефон получал через эту службу. Это было...было... летом 2013. Тогда на Али акция была. В Россию за 35 дней (не смейтесь, тогда это был сумашедше короткий срок. Посылки в тот год шли по 2 месяца). Как пишет Lektor, сначала Суньхейфэ, провинция Хэйлудзян, затем растаможка на границе, затем простое почтовое отделение в Уссурийске. Шло с внутренним треком ПР. Оригинальная упаковка от китайца была уложена в традиционный серый пакет ПР. Я где то на форуме писал об этом , найти не могу.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #26
                  Здравствуйте!
                  Впервые сталкиваюсь с доставкой Ruston. Продавец отправил посылку 17 ноября, дал обычный на первый взгляд трек – RA700103070CN, но трекается он только на вышеупомянутом 17track.net и только если выбрать Ruston: 2015-11-22 22:20香港, shipment is handed over to airport. Я из Беларуси, но везде пишут, что этой службой отправляют только в Россию и Украину. И если эта служба типа Янвеня, то и трек будет биться только по Китаю? Дело в том что в посылке телефон. Несмотря на просьбы и практически мольбы прод указал стоимость в 40 долларов. Для нашей таможни это как помахать красной тряпкой: проверь меня. И я не знаю, что он указал в CN. Если не мобильный телефон, а мп3-плеер, например, то это 90% конфискация нашей таможней этого телефона Получается, я даже не узнаю, что с телефоном, потому что трек судя по всему только по Китаю остлеживается? Прошу прощения за сумбурность изложения, надеюсь, вы выскажете какие-то предложения по поводу трека

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от krapizz Посмотреть сообщение
                    Впервые сталкиваюсь с доставкой Ruston. Продавец отправил посылку 17 ноября, дал обычный на первый взгляд трек – RA700103070CN, но трекается он только на вышеупомянутом www.17track.net и только если выбрать Ruston: 2015-11-22 22:20 shipment is handed over to airport. Я из Беларуси, но везде пишут, что этой службой отправляют только в Россию и Украину. И если эта служба типа Янвеня, то и трек будет биться только по Китаю?Получается, я даже не узнаю, что с телефоном, потому что трек судя по всему только по Китаю остлеживается?......вы выскажете какие-то предложения по поводу трека
                    Ваш трек отслеживается на 17track.net, на котором в строке «страна назначения» указано – Belarus. Посылка отслеживается, Передана в Аэропорт. Зачем Вы раньше времени паникуете?
                    У Вас трек регистрируемый, поэтому он будет отслеживаться на Почте страны получателя, когда посылка придёт на территорию Вашей страны, то есть появится статус «Импорт». Дальше будет видно, как отреагировала таможня на Ваш пакет.
                    Предложения по поводу трека – просто ждать посылку и следить за защитой заказа.

                    Для успокоения Вам, вот про Ruston:

                    Группа компаний "Ruston" объединяет три специализированные компании:
                    -Информационно-конслтинговую компанию "Rus-CN"
                    -Mеждународную торговую компанию "Ruston"
                    -Mеждународную транспортно-экспедиторскую компанию "Ruston"
                    Mеждународная транспортно-экспедиторская компания "Ruston" расположена в г.Шанхай, работает на рынке перевозок уже очень давно и имеет огромный опыт, предоставляет полный спектр услуг по транспортировке и экспедированию грузов из Китая (Шанхай, Гуанчжоу,Пекин и т.д.) в Россию (Москва, Дальний Восток,Камчатка, Новосибирск и т.д.), Белорусию, Украину, Центральную Азию (Казахстан,Туркменистан,Узбеки стан и т.д.), включая ж/д, морские, воздушные перевозки.
                    Спектр предоставляемых услуг:
                    -Сбор товаров
                    -Транзит грузов
                    -Формирование контейнеров
                    -Услуги по сертификации грузов
                    -Осмотр,проверка,страхование и отслеживание грузов
                    -Расчет фрахта и всех других необходимых документов
                    -Услуги таможенного оформления груза


                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • #28
                      Lektor, спасибо
                      Да вроде паниковать причины нет объективно, просто телефон первый раз заказываю. Параллельно "скрашиваю" ожидание чтением белорусского форума, где у через одного бел таможня конфискует телефоны и планшеты из-за того, что китайцы неверно заполняют CN23. Ладно, надо расслабиться и ждать. Главное, чтобы трек отслеживался до конца, чтобы было видно, что зашла на таможню и разрешен выпуск или нет. Еще раз спасибо )

                      Комментарий


                    • #29
                      Всем привет.
                      трек номер RX1501102003
                      отправлено
                      ruston express
                      трек бьется на их сайте http://www.ruston.cc/ru/index.php
                      под спойлером

                      Скрытый текст: 
                      номер:RX1501102003 город назначения:RUSSIA статус посылки:Arrived
                      Origin Country
                      2015-11-02 10:58:30 Shipment information received
                      2015-11-03 13:12:49 Yiwu Shipment arrived at facility Yiwu
                      2015-11-03 20:41:05 Yiwu Shipment operation completed at facility Yiwu
                      2015-11-05 20:12:21 转运至绥芬河途中
                      2015-11-12 02:55:10 绥芬河 Suifenhe 发往俄罗斯
                      2015-11-12 15:40:45 【绥芬河互换局】已出口开拆
                      2015-11-12 16:03:00 【绥芬河互换局】已出口直封
                      2015-11-16 09:54:00 到达【俄罗斯符拉迪沃斯托克】互换局
                      2015-11-16 12:00:00 【符拉迪沃斯托克】Прохождение по таможенной зоне
                      2015-11-28 17:36:00 到达【俄罗斯】投递局
                      2015-11-28 17:37:00 【俄罗斯】邮政局试投
                      Destination Country
                      2015-11-15 10:34:00 Vladivostok AOPP MMPO PI-3 690953 Processing Arrived to Russian Federation
                      2015-11-16 09:54:00 Vladivostok AOPP MMPO PI-3 690953 Import of international mail
                      2015-11-16 12:00:00 Vladivostok AOPP MMPO PI-3 690953 Handed to customs
                      2015-11-16 15:31:00 Vladivostok AOPP MMPO PI-3 690953 Customs clearance completed Released by customs
                      2015-11-16 23:48:00 Vladivostok AOPP MMPO PI-3 690953 Processing Left international office of exchange
                      2015-11-28 17:36:00 Smolensk 214000 Processing Arrived at the place of delivery
                      2015-11-28 17:37:00 Smolensk 214000 Unsuccessful delivery attempt Addressee will take the item himself

                      т.е. посылка сейчас в Смоленске. Но при заказе я указывал почтовое отделение Смоленского района. Деревня.
                      Я вчера ходил на почту 214000 и меня послали в лес, т.к. трек у них не бъется то ждите что придет на ваше отделение в деревню.
                      Посылка уже 4 суток лежит в Смоленске и меня это беспокоит, т.к. за это время её уже несколько раз можно было доставить в мою деревню.
                      Что делать? ждать несколько дней что придет в деревню или сразу ехать выносить мозг в отделении в Смоленске?

                      заказывал однажды с польши, и тоже указывал индекс в деревне, но посылку забирать нужно было в главном отделении в смоленске и трек там был нормальный бился на нашей почте.
                      а тут посылка должна прийти в деревню как говорит оператор?

                      Последний раз редактировалось 3030m; 03-12-15, 01:52.

                      Комментарий


                      • #30
                        Сообщение от 3030m Посмотреть сообщение
                        Посылка уже 4 суток лежит в Смоленске и меня это беспокоит, т.к. за это время её уже несколько раз можно было доставить в мою деревню.
                        Что делать? ждать несколько дней что придет в деревню или сразу ехать выносить мозг в отделении в Смоленске?

                        заказывал однажды с польши, и тоже указывал индекс в деревне, но посылку забирать нужно было в главном отделении в смоленске и трек там был нормальный бился на нашей почте.
                        а тут посылка должна прийти в деревню как говорит оператор?
                        Если местное почтовое отделение вообще занимается выдачей посылок, зачем куда-то ехать. Можно спросить у них, с какой периодичностью посылки прибывают из Смоленска, вполне возможно есть какой-то график. Всегда лучше подобные особенности работы местных отделений выяснять в этих отделениях, часто в таких случаях общие правила работают плохо или не работают совсем.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X