Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
    Продавец дал трек номер RL100250085MN который уже 8 дней не отлеживается.
    Способ доставки: China Post Registered Air Mail
    О! Я сегодня похожий номер получил. Трекеры уверяют, что это почта Монголии. Но я подозреваю, что это nalibaoguo.

    Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
    Что дальше делать?
    А ничего вы сейчас не сделаете. Следите за треком, не будет отслеживаться, открывайте спор. Также следите за временем защиты. Будет заканчиваться, открывайте спор. Когда получите посылку, можете потребовать какую-то компенсацию. Компенсации вряд ли добьетесь, но продавцу кровь попортите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Я ещё заказал на большую сумму, везде хорошие отзывы были у продавца.
      Подозрения сразу появились что трек из Монголии.
      Если ли у кого реальные факты прихода товара по треком из Монголии или это гарантированный развод?
      Трек не отлеживается и гарантий нет что посылку отправят/отправили.
      Если открыть спор по прошествии 10 дней не дожидаясь истечения срока доставки?
      Последний раз редактировалось r36; 30-03-16, 15:23.

      Комментарий


      • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
        Я ещё заказал на большую сумму, везде хорошие отзывы были у продавца.
        Подозрения сразу появились что трек из Монголии.
        Если ли у кого реальные факты прихода товара по треком из Монголии или это гарантированный развод?
        Трек не отлеживается и гарантий нет что посылку отправят/отправили.
        Если открыть спор по прошествии 10 дней не дожидаясь истечения срока доставки?
        Я сегодня открыл диспут с пометкой отправление не отслеживается, описал, что уже прошло 7 дней с момента отправки товара, но информации нет. Запросил полный возврат. Через пару часов продавец подтвердил диспут. Жду возврат средств. Похоже меня хотел кинуть продавец, хоть рейтинг высок! Так как без труда и объяснений решил вернуть деньги

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Похоже меня хотел кинуть продавец
          Совсем не обязательно. Практически никто из продавцов не имеет своего товара. Они - распространители от каких-либо складов. Живой товар в глаза не видели. После заказа выдают левый трек или реальный, но это не трек отправки, а трек электронного предзаказа отправки. После выдачи трека продавец продолжает искать товар. Если на момент выставления претензии (открытия диспута) ни один из складов не подтвердил наличие товара (т.е. продавец не принял на себя обязательств по его оплате), то он может согласиться и вернуть деньги. Если бы продавец уже договорился с поставщиком (пусть даже на поставку через месяц) или, того хуже, отправил товар, то он бы не согласился. И будь он кидалой - тем более не согласился.

      • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
        Если ли у кого реальные факты прихода товара по треком из Монголии или это гарантированный развод?
        Я уже сказал, что это скорее всего не почта Монголии. По некоторым признакам это Nalibaoguo, он же Rupost. Посылки доставляются, только ползут медленно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте.Заказала товар 1$ с копейками.Прод выслал трек номер 32321994349 это было 20-21 марта,прошло 10 дней,информации по треку ноль,На многих сайтах проверяла.всегда одно и тоже "Посылка добавлена на сайт" "Посылка поступила в электронном виде" на этом все заканчивает,Пишу проду.мол так и так.на что получаю ответ
          Милый друг.приносим извинения за доставленные неудобства.Посылку мы уже послали,ла-ла лаЛогистическая компания возможно не загрузила вовремя инфу,проверять обновления 7-10дней плиз.Если досих пор нет обновления мы проверим для вас.!! Может я рано беспокоюсь,учитывая что прод более 3 лет на площадке.рейтинг высоченный и отзывы в номре) бывает что трек номер не отслеживается и на их территории? но при всех нюансах,посылка спокойно летит до пункта назначения?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это не трек, а номер накладной. Максимальная информация по отслеживанию - возможно пару статусов по Китаю и то вряд ли.
            Учитывая сумму заказа, не стоит переживаний. Продавец просто не мог выслать такой заказ с полным отслеживанием, поскольку оплата за доставку превысит в несколько раз стоимость доставки.

            Ожидайте, следите за сроками. При необходимости открывайте спор.

          • Chloe
            Chloe прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Pantera@ Спасибо Вам большое.У меня помимо этого товара за 1 доллар,есть и другие за меньшую сумму,но уже в пути,и как Вы сказали "номер накладной" отслеживается по Китаю.Хочется верить в добропорядочность прода. Остается ждать,но дни так медленно тянутся,это не в Пятерочку в соседний дом сходить)))) Всего Вам наилучшего,и удачных покупок.

        • Добрый день! Заказала впервые , прошел месяц ,но трек не отслеживается ,может не там смотрю , сумма не большая 500р
          RC187121725CN

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Стоит задать вопросы продавцу, трек номер не отслеживается.
            Если продавец будет уходить от ответа, то открывать спор.

          • Баженка
            Баженка прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Написала продавцу ,получила ответ 605025686497
            you can check the tracking No by : http://www.sf-express.com/us/en/
            there is a Transportation:1 that means your parcel is on the way to your country
            when it arrive to your country, there will be more information
            hope you can understand
            Т.е. посылка без отслеживания у меня ?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Всё верно, такой трек не будет отслеживаться в стране назначения - эконом. Просто следите за сроками Защиты.

        • Пожалуйста подскажите что делать!Посылка прибыла в московский центр 2февраля,завтра уже апрель,продавец продлил защиту еще на 60дней но я жду эту посылку уже и месяца.Что мне делать?

          Комментарий


        • Добрый день!
          продавец отправил товар службой доставки www.007ex.ru/. 1.04.2016 номер отслеживания RU007EX16033122135 , но номер не трекается, проверяла на валидность, тест не прошел, на сайте пишется, что отправление не найдено, прод утверждает, что все отправка была из склада в России, что данные на сайте службы 007 еще не обновились, подскажите кто сталкивался с такой службой, стоит ли волноваться или сразу забрать деньги ? моет я не правильно проверяю и не надо буквы писать?

          Комментарий


          • Сообщение от katrin vesna Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            продавец отправил товар службой доставки www.007ex.ru/. 1.04.2016 номер отслеживания RU007EX16033122135 , но номер не трекается, проверяла на валидность, тест не прошел, на сайте пишется, что отправление не найдено, прод утверждает, что все отправка была из склада в России, что данные на сайте службы 007 еще не обновились, подскажите кто сталкивался с такой службой, стоит ли волноваться или сразу забрать деньги ? моет я не правильно проверяю и не надо буквы писать?
            007ex это реальная транспортная компания. Посылки возит. Проверять их номер на валидность не имеет смысла. Неделя еще не срок, чтобы переживать. Продавца вы попинали, теперь ждите, должен появиться результат.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте,помогите советом.До оканчания срока защиты осталось 6 дней,открыт спор с мотивировкой,что товар не отслеживается,продавец 2 раза отклонял спор,до автоматического обострения спора осталось 7дней,трек RF176289775CN не отслеживается.Как мне поступить,обострить спор с этой же мотивировкой или редактировать на товар в пути срок защиты истекает? Заказ должен был быть отправлен в Англию.

              Комментарий


              • Сообщение от odin661 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте,помогите советом.До оканчания срока защиты осталось 6 дней,открыт спор с мотивировкой,что товар не отслеживается,продавец 2 раза отклонял спор,до автоматического обострения спора осталось 7дней,трек RF176289775CN не отслеживается.Как мне поступить,обострить спор с этой же мотивировкой или редактировать на товар в пути срок защиты истекает? Заказ должен был быть отправлен в Англию.
                Если измените причину на "срок защиты истекает...", то почти наверняка, неглядя продлят время и отложат рассмотрение спора. Если не измените, то дело осложняется тем, что по треку есть статус "получена информация..." Могут трекнуть посылку и также отложить рассмотрение, а могут, сообразив, что с 15 февраля статус мог бы и измениться, принять к рассмотрению сразу. Так что лучше не меняйте.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Спасибо огромное! Так и поступлю,

                  И еще один вопрс,Уже можно обострять или стоить подождать
                  Последний раз редактировалось Shifu; 09-04-16, 02:39. Причина: Объединил сообщения.

                  Комментарий


                • Здравствуйте! Сделал заказ (несколько позиций, т.е. товаров), у одного товара (аккумулятор к смартфону) платная доставка через PostNL. Через 2 дня продавец дал трек-номер RS........NL. Данный номер нигде не отслеживается достаточно долго (почти две недели). Задавал не раз вопрос продавцу, ... в чем, мол ... дело, отвечает, ... что нужно еще подождать, что батареи якобы доставляют не все почтовые службы, что заказ специфичесий, возможны задержки и т.д. и т.п. Вопрос: Кто пользовал данную службу (я так понял - это почта Нидерландов) и действительно все так плохо у них с достакой? Или это происки продавана! ... если, ... да, то можно ли открыть спор до истечения "защиты покупателя" и ... каковы при этом мои шансы вернуть деньги?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Miron_DA Посмотреть сообщение
                    ...Кто пользовал данную службу (я так понял - это почта Нидерландов) и действительно все так плохо у них с достакой?
                    С доставкой у них хорошо, вот с доставкой батарей плохо. Причем везде. Запрещены они к авиаперевозкам. Но китайцы умудряются как-то отправлять. Попробуйте трекнуть здесь: http://express.4px.com/logistic/track

                    Сообщение от Miron_DA Посмотреть сообщение
                    Или это происки продавана! ... если, ... да, то можно ли открыть спор до истечения "защиты покупателя" и ... каковы при этом мои шансы вернуть деньги?
                    В таком случае лучше открыть спор, а продавцу сообщить, что спор будет отменен, как только появится движение посылки. Это стимулирует.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Попробуйте трекнуть здесь: http://express.4px.com/logistic/track ... Трекнул! ... Гуголь перевел: "Единый номер не найден в соответствующей информации дорожки".
                      Сдается мне, ... китайца надо бы взять за одно место, ... ну и деньги пытаться возвращать!

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X