Доставка ePacket. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка ePacket.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от fright Посмотреть сообщение
    Приходится констатировать, что е-пакет подсдулся. Приходит всем, чем угодно, даже Tea-Post, а е-пакеты висят, причём с самыми разными статусами от "принято" в Китае почти месяц назад, до "в пути" больше месяца.
    Именно, 11.11 сделал 10 заказов, пришли Teapost, Chinapost, через финку, SF в общем все стандартные доставки справились, зависло только три: 2 епакетом, и 1 TEApost (но эта то хоть тречится в Екатеринбурге).

    Комментарий


    • #47
      LM137341221CN
      Здрасте, это я к вам с е-пакетом (будь он неладен!) посылка с Али зависла на экспорте с 8 ноября. Уже много раз писал продавцу, благо мы оба прекрасно владеем английским и никаких непоняток в плане ясной коммуникации не возникает. По моей заявке он уже дважды продлевал срок защиты в общей сложности на 40 дней, дико извинялся и т.д., объясняя этот стопор то 11.11, то какой-то там черной пятницей, то предНГ завалами и проч.. Срок защиты истекает 18 января 2017. На паре форумов советовали открывать спор за 5 дней до истечения этого дедлайна. Ребята, (желательно инсайдеры), у меня по сути 2 вопроса: 1) Вылетела ли посылка из Китая вообще, или лежит где-то там на складах, в канавах, украдена и т.п.? 2) Если открывать спор числа 13 января (ибо ждать больше нет ни сил, ни желания, ни резервов самоуважения), и если при споре прод мне предложит продлить срок уже в третий раз, и если я откажусь от его предложения, какова вероятность возвращения моих денег? Как быть, братья и сестры? ( Всех с наступающим!!!) PS: кстати, продавец уже недели 3 как перестал предлагать е-пакет как способ доставки , видимо, полно претензий насчет этого "сервиса".

      Комментарий


      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Во- первых не отчаиваться, хотя понятно, с таким сервисом нервы у кого угодно сдадут. По посылке. В экспорте, отправлено в Новосибирск. На статусы, сейчас смотреть смысла нет, возможно она давно приехала, но статус не обновился - издержки системы. Спор за 4 - 5 дней до окончания защиты по время истекает посыль в пути. Как-то так.

    • #48
      Alex V. Luxembourg
      Привет земляку (Омск)
      Не знаю на каком сайте n0MAD узрел Новосибирск, я лично не нашел
      Гарантированная доставка в Россию 60-90 дней
      В Споре медиаторы могут просить подождать до 90 дней, праздники и т.п.
      Плохо другое, то что вижу Я (смотрел даже на их китайском сайте)
      Посылка в Россию не поступала!
      Вот тут уже стоит задуматься

      Комментарий


    • #49
      Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      Не знаю на каком сайте n0MAD узрел Новосибирск, я лично не нашел
      n0MAD знает японский, что эээ помогает понять китайски, видимо для этого и учил

      2016-11-08 03:45 苏州市, 已离开苏州市,发往新西伯利亞

      Комментарий


      • #50
        Сейчас стали приходить посылки с Suzhou (код CNSZHD) от первых чисел ноября, в пути - 45-51 дней. Максисмум по ePacket реально ждать 60 дней, но модеры могут продлить по России до 120 дней, хотя для епакета это запредельно.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #51
          n0MAD
          Отправленов Новосибирск 发往新西伯利亞 это ещё не значит что она туда пришла т.е. вообще пересекла границу России, я вот о чём
          Magenta
          с чего это ?
          модеры могут продлить по России до 120 дней
          для России 90 дней Гарантийная доставка по Правилам Али
          Россия всё же не Бразилия

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот написано на сайте али
            Сколько времени потребуется для того, чтобы мой быть доставлен?
            Как правило, заказы доставляются в течение 3 - 60 рабочих дней. Тем не менее, расширение может быть сделано, если покупатель и поставщик взаимной договоренности о новой дате
            Если покупатель не получит товар (товар еще в пути) даже после того, как отгружаются поставщиком, покупатель должен связаться с поставщиком переговоры больше отправка период.
            Если поставщик не отгрузил заказ до согласованной даты, покупатель всегда может связаться с поставщиком, чтобы согласовать новую дату; или сделать запрос возврата.

            Кроме того, время доставки варьируется в зависимости от страны и курьерской службой. Для получения информации о времени доставки, пожалуйста, непосредственно связаться с поставщиком.
            .
            Сейчас не найду ,но для России гарантированная доставка до 90 дней ,только никто не заставляет ждать все это время. Если заказ не отслеживается долго,али не против возврата,да и продавцы многие сразу подтверждают спор.

            Вот отслеживание по моему треку LM
            Скрытый текст: 

            08.12.2016 17:05 Russian Post
            Принято в отделении связи
            Китай

            08.12.2016 17:05 EMS China Post
            Отправка
            ZheJiangShengWenZhouShi ХУАНХУА

            09.12.2016 20:54 Russian Post
            Пересекло границу Китая
            Китай

            09.12.2016 23:13 EMS China Post
            Покинуло сортировочный центр
            ZheJiangShengWenZhouShi WENZHOU

            17.12.2016 9:49 Russian Post
            Прибыло на территорию России
            Мр Лц Внуково Цех-1, 102976

            17.12.2016 10:54 EMS China Post
            Прибыло в сортировочный центр
            Россия

            17.12.2016 10:54 Russian Post
            Прошло регистрацию
            Мр Лц Внуково Цех-1, 102976

            20.12.2016 17:37 EMS China Post
            Передано для таможенного оформления
            Россия

            20.12.2016 17:37 Russian Post
            Прием на таможню
            Мр Лц Внуково Цех-1, 102976

            20.12.2016 17:38 Russian Post
            Выпущено таможней
            Мр Лц Внуково Цех-1, 102976

            27.12.2016 18:44 Russian Post
            Покинуло сортировочный центр
            Краснодар Почтамт, 350999

            28.12.2016 7:28 Russian Post
            Прибыло в сортировочный центр
            Краснодар МСЦ, 350960

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если покупатель не получит товар (товар еще в пути) даже после того, как отгружаются поставщиком, покупатель должен связаться с поставщиком переговоры больше отправка период.
            Если поставщик не отгрузил заказ до согласованной даты, покупатель всегда может связаться с поставщиком, чтобы согласовать новую дату; или сделать запрос возврата.
            Найдите там еще фразу о том, что как только покупатель сделает запрос на возврат, так сразу его и получит и я может быть соглашусь с вашим выводом:
            никто не заставляет ждать все это время. Если заказ не отслеживается долго,али не против возврата
            А пока остаюсь при своем. Если гарантированные сроки доставки нарушены, у покупателя появляется выбор или получить посылку, или отказаться от получения, дождаться, когда она вернется к продавцу и получить возврат денег (или бан в случае с бестреком )

          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            "Сроки Защиты Покупателя могут отличаться у разных продавцов, но не превышают 120 календарных дней."
            "Обратите внимание, если срок Защиты Покупателя на исходе, а вы все ещё не получили товар, вы можете запросить у продавца продлить этот срок. Для этого необходимо нажать кнопку «Запросить продление Защиты Покупателя». После подтверждения запроса продавцом срок Защиты Покупателя будет продлён. Максимальное время продления срока Защиты Покупателя – 120 дней."
            Вот что Али сейчас говорит, как понимаю с момента отправки он начинаеться.
            Две ePacket-ины 80 и 85 суток ползут, защиту продляю, на 110-115-е сутки открою спор, вообще безвыходная ситуация, ну чтоб долго не мусолить в споре из пустого в порожнее.

        • #52
          Вобщем я понимаю так правила али.
          Указаны доставки ,которые контролирует али. Вот если посылка не придет в срок 60 дней - венет деньги.
          Только нужно связаться сначала с продавцом. Но с продавцом можно связаться до этих 60 дней ,если есть какие-то проблемы с доставкой.
          А 120 дней ждать никто не запрещает

          Комментарий


          • #53
            Добрый вечер! EPacket предполагает платную или бесплатную доставку? По сообщениям из данной темы, поняла, что все-таки платно. А данный продавец предлагает бесплатную доставку.
            https://ru.aliexpress.com/store/product/Fashion-Irregular-Shape-Candy-Colors-100-Genuine-Crocodile-Skin-Leather-Women-s-Cross-Shoulder-Messenger-Bag/838254_32706230888.html?detailNewVersion=&categoryId=100002856&spm=2114.12010608.0.0.Vyi3fd
            Последний раз редактировалось cristy; 05-01-17, 15:04.

            Комментарий


          • #54
            Подскажите, пожалуйста,знающие люди! Хочу заказать упаковку для подарков на 23 февраля, мне нужно что бы она была у меня в городе 21 числа.. Учитывая то, что на сайте алиэкспресс написано доставка 14-25 дней, хотя у них на сайте (ePacket) от 8.. и то что сегодня 8.02.2017, реально ли получить посылку до 21.02.2017? Или лучше не рисковать??? Только не спрашивайте почему я такая клуха, что все время прокакала...(((

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Почему вы такая клуха? ))))))))
              нет никакой гарантии, 20 дней вполне реально, а они её ещё отправлять дней 5 могут, а это в доставке не учитывается

          • #55
            BUGSY77! ой все! Блин... Это очень печально, конечно. В том то и дело, что 8-10 дней меня устраивают, а 20-24 нет.. Я живу в городе рядом с областным центром.. И у нас нет нормальных магазинов, где можно купить нормальную подарочную упаковку в количестве 20 шт! А скоро праздник 23 февраля. В последнее время (около года) я занимаюсь оформлением и подготовкой подарков на нашем предприятии, точнее в отделе, но так как в этом году я защищала диплом и мне вообще было не до наших мужчин. А теперь когда остро встал вопрос в оформлении - не хочется упасть в грязь лицом... а КЛУХА я,потому что не подумала об этом раньше.. хотя бы после нового года.... горе мне и позор..Наши девочки, в принципе, придумали хороший подарок, но оформление "Г"!!!! Почему я так все близко к сердцу воспринимаю?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Для России в принципе не существует такой доставки, которая могла бы с гарантией уложиться в такой срок.

              Покатайтесь по нашим интернет-магазинам, вы легко решите эту проблему, и встанет это не на много дороже.

          • #56
            Что то ePacket совсем испортился. Еще в прошлом годе пакет поступал на почту получателя через 15-20 дней после оплаты. А сейчас тормоза в три недели на этапе отправки из Китая... LM241516871CN

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              смотрите по-философски: нет ничего постоянного
              терпеливо ждите, тут скорее проблемы в ПР, а не в EMS Китая

          • #57
            Привет всем!
            Тоже жду посылку. Заказал 19.01.17, видимо попал под китайский НГ. Движения начались только 04.02.17. И последняя отметка 06.02.17【CN】Export of international mail. Что это значит? Посылка покинула Китай или нет? Осталось 3 дня до окончания защиты. Продавец на вопросы не отвечает. Подскажите, Что делать?

            Номер отслеживания LM241893285CN
            Последний раз редактировалось idler-man; 20-02-17, 14:34. Причина: объединение

            Комментарий


          • #58
            Сообщение от Semiroman Посмотреть сообщение
            Привет всем!
            Тоже жду посылку. Заказал 19.01.17, видимо попал под китайский НГ. Движения начались только 04.02.17. И последняя отметка 06.02.17【CN】Export of international mail. Что это значит? Посылка покинула Китай или нет? Осталось 3 дня до окончания защиты. Продавец на вопросы не отвечает. Подскажите, Что делать?

            Номер отслеживания LM241893285CN
            Я бы сказал "ещё рано беспокоиться" и почитайте Доставка ePacket
            НО у вас проблема в том что "Осталось 3 дня до окончания защиты"
            В очередной раз просите продления, делайте скрин запроса, если продавец не ответит завтра, начинайте Спор
            Только возврат
            Нет
            Проблема с доставкой товара
            Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
            полная цена
            Ваши комментарии и скриншот очередного запроса продления защиты
            Это позволит вам избежать просрочки защиты, пока идёт спор, защита есть
            скорее всего конечно посылка просто задержалась, но у вас нет вариантов осуществления защиты кроме как начать Спор

            Комментарий


            • #59
              Открывайте спор по причине "защита заканчивается, посылка еще в пути", прикладываете скриншот с трекера отслеживания посылки, а также со страницы товара, где продавец указывает гарантированный срок доставки товара. Лучше распечатать все с англоязычной версии, подчеркнуть красным последний статус посылки, дату доставки товара, гарантированные продавцом. Далее пишите, естественно по-английски, что согласно защиты покупателя Вы имеете право потребовать свои денежные средства в случае... (переписываете со страницы заказа нюансы возврата средств). А там по обстоятельствам: или прод проснется или модераторы подключатся). Без стимуляции до прода Вы точно не достучитесь))).
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • #60
                Сообщение от Semiroman Посмотреть сообщение
                Осталось 3 дня до окончания защиты. Продавец на вопросы не отвечает. Подскажите, Что делать?
                Добрый день.
                Ваша посылка едет доставкой ePacket, по Китаю курьерской (EMS), далее по РФ будет добираться обычной почтой. Отслеживаться должна будет.
                Пока посылка где-то по-середине между Китаем и Россией. Продавца попросите продлить срок защиты заказа, если в течение этих 3х дней не продлит - открывайте диспут. Когда придёт - отмените.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X