Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации вы можете апеллировать лишь фактами отслеживания по трек-номеру ( скрины только с оф.сайтов, подчеркивая и выделяя основные статусы), упирать на сороки гарантированной доставки. Упомянуть в тексте ответа - что посылка до получения принадлежит продавцу и покупатель не может знать причины удержания отправления таможней.
    Если продавец в силах предоставить официальные документы, согласно почтовым правилам, есть возможность подать на розыск посылки. Но это займёт более 30 дней, что нарушает права покупателя Aliexpress, согласно срокам доставки.
    Т.е. лучше пока не начинать разговор о розыске посылки?

    И еще такой момент - когда открывал спор, выбрал "Только возврат средств". А теперь, если нажимаю на "Добавить решение", то выбора нет, предлагается только "Возврат товара и денег". Не пойму, почему так... Получается я могу только изменить первое решение, потому что возврат товара никак мне не подходит (товар не получен же)?

    Комментарий


  • Ребзя, подскажите плз, уже сил нет. RX483443932DE - с 1го декабря зависла на сортировке, 22го декабря подавал заявление на розыск.

    Хочется уже просто открыть спор и вернуть деньги ( ни разу не делал, до этого заказа только всякие безделушки заказывал). Сам заказ был сделан 12 ноября, полный возврат написано 50 дней-- уже давно прошло. Продавец скинул инвойс, когда просил для заявления на розыск и сам продлевает срок защиты, хотя продлевает немного и за неделю или меньше до завершения... Прям не знаю. Ждать еще, пока продлевает ?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это уже 100% потеряшка, украли уж давно небось. Открывайте спор.

    • Antony
      Antony прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, так и сделал. Больше с почтой рашки связываться не буду, хорошо хоть планшет не такой дорогой, а я ведь собирался еще заказывать дорогой монитор из Германии...

  • Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Ребзя, подскажите плз, уже сил нет. RX483443932DE - с 1го декабря зависла на сортировке, 22го декабря подавал заявление на розыск.

    Хочется уже просто открыть спор и вернуть деньги ( ни разу не делал, до этого заказа только всякие безделушки заказывал). Сам заказ был сделан 12 ноября, полный возврат написано 50 дней-- уже давно прошло. Продавец скинул инвойс, когда просил для заявления на розыск и сам продлевает срок защиты, хотя продлевает немного и за неделю или меньше до завершения... Прям не знаю. Ждать еще, пока продлевает ?
    Продавец вернул деньги сразу же, вернее через 10-15 дней придут, а за наших уголовников-воров на почте и страну мне стыдно, не за них деды воевали.

    Комментарий


    • Подскажите как найти посылку и куда обращаться, если она застряла уже пол года на сортировочном центре в Екатеринбурге? В сам сортировочный центр не дозвониться. Все время занято. Может номер не тот, но никто не может дозвониться. Посылка с таким номером трека, что по России не отследить. И так их у меня штук 4-6. Но одна ещё с лета там сидит((((

      Комментарий


    • Сообщение от muspage Посмотреть сообщение
      Подскажите как найти посылку и куда обращаться, если она застряла уже пол года на сортировочном центре в Екатеринбурге?
      Ее не надо искать. Надо открыть спор (если конечно еще не поздно), и пусть продавец ее ищет, если захочет.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сегодня пришел квиток на получение заказного письма в отделении, видимо по поводу заявления на розыск. Но самое странное то, что оно было отправлено (заказное письмо) из другого отделения, что бы это могло значить.

        Комментарий


        • Antony
          Antony прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Налоговая приходит из другого места( а тут указано другое отделение почтовое просто), из банка- чего им там присылать. Может быть конечно что то другое, но срок розыска уже подходит к концу как раз.

        • Antony
          Antony прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И я бы особо не парился, почему пишу то- на почту приходится на автобусе ехать за чертовы кулички, была бы рядом и это в Москве... Называется сходи на почту- заплати 70р...

        • Antony
          Antony прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Письмо по поводу заявления. Написали, что потеряли по вине работников и отправили возмещение продавцу.

      • Здравствуйте! Заказал телефон, посылка успешно дошла до России и далее попала в магистральный сортировочный центр моего города. И тут все, зависла, уже как две недели. Все предыдущие посылки проходили через МСЦ за 1 день и далее попадали в мое почтовое отделение. Позвонил на почту России, чтобы узнать как связаться с МСЦ, но они сказали, что такой возможности нету и посылка скорее всего утеряна. До конца защиты товара осталась 20 дней. Запросил инвойс у продавца, и попросил написать индекс почтового отделения откуда он отправлял посылку, чтобы заполнить заявления на розыск. Инвойс он мне прислал, а вот на вопрос про индекс ответил "для чего?". В итоге хочу узнать стоит ли ему писать что посылка зависла/утеряна и отправлять запрос на розыск или лучше просто дождаться конца защиты товара и открыть спор на возврат денежных средств? Если что вот ссылка на товар

        Комментарий


        • Stanislav
          А зачем ссылка на тел? Нужен трек-номер!
          Магазин вполне внушает доверие по нему есть положительная статистика по тел на 4PDA
          пока рано бить тревогу, но озадачились вы правильно
          в последнее время случаи кражи телефонов участились
          Если посылка всё таки придёт снимайте всё на видео на почте но перед тем как расписываться в уведомлении попросите проверить вес
          если соответствует далее снимайте крупно наклейку, пакет со всех сторон и само вскрытие, далее коробка и сам тел

          Комментарий


          • Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            ..........посылка успешно дошла до России и далее попала в магистральный сортировочный центр моего города. И тут все, зависла, уже как две недели.
            Я несколько раз заказывал телефоны у этого же продавца Dreami. Продавец надёжный и адекватный. Всегда отличная упаковка, подарки и быстрая отправка. AliShipping всегда отправляло мне посылки через Почту Финляндии. Это был долгий путь ко мне, к примеру одна из посылок шла 39 дней, другая аж все 45 дней. Самое противное, что путь по России занимал в 2 раза больше времени, чем до импорта в страну получателя. После выпуска таможни во Внуково посылка висела в подвешенном состоянии до передачи в доставку по России - 17 дней. Так что у Вас ещё не всё потеряно! Будем надеяться, что посылка "всплывёт" из закромов сортировочного центра. Путь посылки и время - под спойлером.
            Скрытый текст: 

            • Заказ и оплата – 25.11.2016
            • Отправка – 26.11.2016
            • Покинуло Китай 06.12.2016
            • Прибыло в Финляндию – 12.12.2016
            • Покинуло Финляндию – 15.12.2016
            • Прошло регистрацию во Внуково – 18.12.2016
            • Приём и выпуск с таможни – 19.12.2016
            • Передано в доставку по России – 04.01.2017

            • Приём на сортировку Москва - 04.12.2017
            • Покинуло сортировку Москва – 05.01.2017
            • Прибыло на сортировку Красноярск – 07.01.2017
            • Прибыло в место вручения – 08.01.2017
            • Вручено адресату – 09.01.2017


            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            В итоге хочу узнать стоит ли ему писать что посылка зависла/утеряна и отправлять запрос на розыск или лучше просто дождаться конца защиты товара и открыть спор на возврат денежных средств?
            Думаю писать продавцу - Не стоит. Всё равно Вы получите стандартную "отписку", что за доставку отвечает служба Али. Вам предложат ждать до окончания срока защиты. За 5 дней до окончания защиты откройте спор по причине "Защита заказа истекает, а посылка ещё в пути". Приложите в Споре скрин об отслеживании трека с сайта Cainiao либо с 17track Далее подключатся Алишники. Грамотное ведение спора, практически всегда сводит риск потери денег - к нулю.

            P.S. Вы не написали, какой конкретно у вас сортировочный центр.....
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • Stanislav
              Stanislav прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              МСЦ города Новосибирска 630960. На таможне в Москве у меня тоже висели по недели-полторы, у них я понял это норма. А вот чтоб такое было в моем местном МСЦ это впервые. Что ж буду ждать конца защиты, спасибо большое!

          • Добрый день! как найти посылку,прибыла в Россию ещё 22 января и до сих пор я её не получила,хотя должна была уже давно получить ,и не отслеживается.

            Комментарий


          • Сообщение от tatiana77 Посмотреть сообщение
            Добрый день! как найти посылку...
            Да никак. Ждите. Когда время доставки будет подходить к концу, открывайте спор.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • подскажите .отслеживаю посылку. застряла в москве с 25 февраля.уже 44 день подходит.уже не стоит ее ждать?

              Комментарий


            • Сообщение от olusikc Посмотреть сообщение
              подскажите .отслеживаю посылку. застряла в москве с 25 февраля.уже 44 день подходит.уже не стоит ее ждать?
              Ну почему же не стоит? Стоит.
              Если посылка не дорогая, то можете выложить трек, так будет больше информации.

              Вообще, если предположить, то скорее всего Вам отправили посылку экономичной доставкой без трека (то есть номер есть, но отслеживаться он будет максимум по Китаю).
              Если так, то в любом случае, на Алиэкспрессе (если там покупали) действует защита покупателя - вот в рамках ее и надо действовать. Например, подходит срок по защите, пишем заранее письмо продавцу, если он сам не продлит срок побольше, то открываем спор (иногда можно продлить срок самому), где честно пишем, что посылки еще нет.

              Всякая мелочь никому на почте не нужна, а застрять посылки могут и на длительный срок. Знакомой пришла посылка в марте 2017, которую она заказывала в ноябре 2016. При чем, это было отслеживаемое отправление RS..........CN и оно просто в ноябре зависло со статусом "Экспорт из Китая"... А дальше статус обновился только в конце февраля, что был "Импорт в Российскую Федерацию". То есть она три месяца "летала". Естественно, знакомая получила обратно деньги, так как срок защиты подошел к концу раньше, чем посылка была доставлена. Ну а дальше она в раздумьях, как быть. Вроде решила, не получать посылку.

              Комментарий


              • Основное правило - исходить из сроков защиты, - обязательства продавца поставить товар в срок. Если я не уверен (по треку), что товар вот-вот должен прийти, напр, уже выпущен с внуковской таможни, я открываю спор и не прошу продлить срок защиты, ибо я выбирал товар с учетом не только цены, но и срока поставки. Бывает, один и тот же товар можно заказать с доставкой в 25-35 дней, к примеру, либо дешевле, но 90 дней.
                Раз прод обозначил свой срок, то должен соблюдать.
                В любом случае, 5 дней он еще потянет диспут, затем, если не согласится, команда споров будет рассматривать с неделю, а то и больше, да еще могут дня три предложить подождать, как недавно у меня было.

                Комментарий


                • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                  ... ибо я выбирал товар с учетом не только цены, но и срока поставки. Бывает, один и тот же товар можно заказать с доставкой в 25-35 дней, к примеру, либо дешевле, но 90 дней.
                  ...
                  Вот с этим утверждением я не согласен (впрочем Вы тоже можете со мной не согласиться). То, что Вы выбираете менее долгие сроки НИКАК не связано с реальным прохождением посылки для России.
                  Я не спорю, что продавец несет ответственность за то, что он указал, но после нескольких диспутов я бы на месте продавца вообще бы ничего не отправлял в Россию, так как от ПР можно ожидать и двух, и трехкратных превышений всех сроков, что в конечном итоге бьет по заработку продавца, а ПР стоит в сторонке и начисляет топманагерам ежегодные премии.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    о, не беспокойтесь о заработках продавцах, в случаях споров по несоблюдениям контрольных сроков доставки, они могут получить компенсацию от службы доставки, всё это прописано в документах на портале для продавцов, что и какие документы для возмещения надо подать, и максимальные суммы выплат. И не беспокойтесь о заработках служб доставки, в стоимость доставки входит страховая часть, которую платит каждый покупатель. Так что покупатели в конечном итоге платят за всё траблы сами, даже не подозревая об этом, и даже сочувствуют бедненьким продавцам, лишний раз не открывая спор.

                  • Strogino5
                    Strogino5 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    О, как! Спасибо за информацию, не знал, что у продавцов большие возможности. Просто где-то три года назад была большая разборка на eBay и многие продавцы тогда стали отказываться от продаж в Россию, потому что ПР срывала все сроки.
                    А вот скажите, в том случае, когда экспорт висел три месяца, это кто виноват?

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X