Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Через сколько дней я могу подать на розыск посылку, если она зависла на территории РФ? В МПО говорят нужно 30 дней после отправки, при звонке говорят можно подать когда уже сроки доставки нарушены. У меня 15.06 зависла посылка в моем же городе на сортировке

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от samur05 Посмотреть сообщение
      Через сколько дней я могу подать на розыск посылку, если она зависла на территории РФ? В МПО говорят нужно 30 дней после отправки, при звонке говорят можно подать когда уже сроки доставки нарушены. У меня 15.06 зависла посылка в моем же городе на сортировке
      Контрольный срок от импорта до прибытия в место вручения - 9 дней для крупных городов и 11 для отдаленных населенных пунктов. Прохождение промежуточных сортировочных пунктов не регламентируется.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Прохождение промежуточных сортировочных пунктов не регламентируется.
        Что под этим подразумевается?

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от samur05 Посмотреть сообщение
          Что под этим подразумевается?
          Имеется ввиду, что пофиг, какими путями поедет посылка, сколько промежуточных сортировок пройдет и по скольку на каждой сортировке будет валяться. Главное должна вписаться в контрольный срок от импорта до прибытия в место вручения.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Имеется ввиду, что пофиг, какими путями поедет посылка, сколько промежуточных сортировок пройдет и по скольку на каждой сортировке будет валяться. Главное должна вписаться в контрольный срок от импорта до прибытия в место вручения.
            А что это значит? То есть с момента пересечения границы она должна уложиться за 10 дней? А если не уложится, то что, кто-то будет сильно наказан?)))

            У меня две посылки пару недель как импортнулись, а на почте их всё нет... Может будут на этой неделе...

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение

              А что это значит? То есть с момента пересечения границы она должна уложиться за 10 дней? А если не уложится, то что, кто-то будет сильно наказан?)))

              У меня две посылки пару недель как импортнулись, а на почте их всё нет... Может будут на этой неделе...
              Верно, должна уложиться. А вот насчёт наказан- вряд ли. Теоретически можно предъявить претензии, при некоторых условиях даже финансовые, в случае нарушения этих сроков. В случае предъявления претензий кого-то наказать могут, хотя это из области догадок.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Немного добавлю к ответу Kifara/ Дальше статусов не будет. Посылке присвоят российский трек , который вы узнаете при получении.... а может и не присвоят. Пр теперь это делает бессистемно.
                А вот после Пулково сколько едут посылки до Москвы например?

                А то у меня тоже одна через почту Малайзии прибыла в Пулково недели две назад, да и всё...

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение

                  А вот после Пулково сколько едут посылки до Москвы например?

                  А то у меня тоже одна через почту Малайзии прибыла в Пулково недели две назад, да и всё...
                  Да кто же это предскажет? Внутренние отправления первого класса из Питера пару недель всяк ползут. Сейчас уже три с лишним недели из Благовещенска посылка добирается, до Москвы пока даже не доехала (из Китая до Благовещенска добралась за три дня). Есть приятель, который в случае нарушения контрольных сроков обязательно пишет жалобу. Утверждает, что его посылки стали приходить стабильно. Учитывая, что эта тема возникает при каждом общении, как Станиславский "не верю".

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У вас тоже Благовещенск... плохо , если в европейскую часть России будут через Амускую область слать. До меня 15 дней шла после "покинула место междунар. обмена в Благовещенске"

                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ещё две через Владивосток. Уже больше недели там- таможня, сортировки и подобное. За полтора года впервые через те края.

                  • Lektor
                    Lektor прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Мне пока Благовещенск не попадался. Я ведь поближе к нему.

                • #84
                  Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
                  А то у меня тоже одна через почту Малайзии прибыла в Пулково недели две назад, да и всё...
                  Одна из моих Малазийских висит уже с 21 мая. а вы говорите - две недели.......
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #85
                    Трек RJ499987804CN с 16 июня статус- Отправлено на таможню. и все, тишина . Защита еще 45 дней. Что делать ?

                    Комментарий


                  • #86
                    Сообщение от СветланаК Посмотреть сообщение
                    Трек RJ499987804CN с 16 июня статус- Отправлено на таможню. и все, тишина . Защита еще 45 дней. Что делать ?
                    Делать ничего не нужно. Статусы не всегда быстро обновляются. Очень часто об этом пишут покупатели. Просто ждите посылку. У вас ещё большой срок защиты. Доставка уложится в это время. Спор открывать нет смысла, трек отлично отслеживается на Почте России и не только. Для покупок на Али, нужно иметь немного терпения.
                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • #87
                      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на чье имя пишется заявление на розыск международного почтового отправления? Я вчера пошел на почту писать заявление работники там впервые встречаются с этим сказали и я не уверен что они все правильно сказали. А сказали мне, что нужно написать на имя НАЧАЛЬНИКА КИРОВСКОКО РАЙОННОГО МРП. Т.е моего района. Я читал нужно писать на имя ГЛАВПОЧТАМТА.

                      Комментарий


                    • #88
                      Сообщение от samur05 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на чье имя пишется заявление на розыск международного почтового отправления?
                      Да какая разница? На чье бы имя вы ни написали, заявление обязаны принять и передать кому-то компетентному в этом конкретном вопросе. Логично писать заявление на имя начальника почтового отделения, в котором вы это заявление подаете.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #89
                        И еще один вопрос, под заказом синий будильник показывает 90 дней, защита заказа тоже 90 дней. Это означает, что я не смогу обострить спор в течении 90 дней? Хотя в приложении показывают через 60 дней полный возврат денег если товар не пришел.

                        Комментарий


                        • #90
                          Спор обострить вы сможете, а вот принятие решения по нему могут отложить до истечения этих 90 дней. Если посылка вдруг перестала отслеживаться где-то в стране назначения, то обычно так и делают.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X