Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
    срок защиты заказа подходит к концу, подскажите как нужно спор открыть? 1- "посылка всё ещё в пути" или 2- "нет инфы по треку" ? Предполагаю, что правильнее 1- в пути, тк во-первых я ее раньше видела, а во-вторых , если глюк, то она в любой момент может опять начать отображаться или продавец найдёт ее в какой-нибудь своей китайской отслежке.. а с другой стороны, если "в пути" , то какие скрины в доказательство мне предоставить?
    Поскольку посылка раньше трекалась, то выбирать, конечно 1-й вариант. А скрины Напишите, что прошло так много времени, что посылка уже не трекается.

    Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
    Да , и тогда ещё вопрос к знатокам- скрины/ссылки с каких сайтов отслеживания имеют вес при споре ?
    В первую очередь с сайта компании-доставщика. Как вариант, можно прикладывать скрин с 17track.net. Но в вашем случае только с сайта SF-express

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • для статистики...
    до сих пор не получил:
    605954527620 SFE_AM 01.07.2016 [Москва] Прибыло в сортировочный центр
    605723847580 SFE_AM 08.06.2016 [Москва] Груз прибыл
    605537720981 SFE_AM 21.05.2016 [Москва] Груз прибыл

    зато пришли:
    606274263502 SFE_AM 26.07.2016 [Москва] Прибыло в сортировочный центр - вот эта как гром среди ясного неба...реально не ждал.
    606222855144 SFE_RAM 23.07.2016 В пути - Прибыла в промежуточный пункт Moscow ( с этой-то все понятно). По ней открыл спор, т.к. в заказе оплачивал отдельно доставку China Post Registered Air Mail, отравили S.F. По идее получил услугу, которую не заказывал. Да и в заказе S.F. числилась как бесплатная (скорее всего отправление типа AM). Причем после общения именно с этим поставщиком появилась стойкая аллергическая реакция на S.F. Даже после того, как я указал им на то, что почтовая служба не соответствует заказу, все равно отправили S.F.

    Комментарий


    • Жду бандероль из Китая, номер отслеживания sf-express 606525151327. В Москву бандероль пришла 17 августа 2016 г., далее её след теряется.
      Еще 6 февраля 2012 г., наш Президент В.В. Путин сказал "......предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...". За язык его ни кто не тянул, значит, все в наших с Вами руках!
      Предлагаю всем народом наказать Почту России за свое отношение к нашим посылкам, тем самым к каждому из нас лично. Предлагаю каждому оставить свою подпись под петицией Жалоба на Почту России!!! к Генеральному Директору Почты России. Ссылка на петицию http://www.onlinepetition.ru/viewsig...?pUrl=abcd1111
      Запомните, под лежачий камень, вода не течет!
      Я подписался под петицией, а Вы?!

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня трек последнее отслеживание - Москва показывает . Только я его уже получил неделю назад. Общее время в пути 3 недели
        У нас почта работает нормально.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        если Вы прочтете эту ветку выше - то Вы поймете. что статус "Московский дистрибьюторский центр" вовсе не означает, ччто посылка пришла в Москву. Этого дистрибьютерского центра в Москве не существует, это фейковый статус, а пакеты идут ... нуууу скажем посредством почты Эстонии, никаких документов о передаче и сроках передачи пакета в адрес Почты России у SF нет (читайте выше, там все написано, включая детали переписки с SF по электронной почте)

    • Сообщение от sansaj Посмотреть сообщение
      Жду бандероль из Китая, номер отслеживания sf-express 606525151327. В Москву бандероль пришла 17 августа 2016 г., далее её след теряется.
      У вашего пакета статус
      2016-08-17 Wednesday
      16:43:00 Shipment arrive at 【Moscow】
      Даже если предположить, что 17 августа она уже была передана Почте России (а скорее всего это она только выехала в сторону Москвы из европейского дистрибьюшн центра) то контрольные сроки доставки ПР для простых отправлений еще не прошли, а вы уже паникуете.

      Сообщение от sansaj Посмотреть сообщение
      Еще 6 февраля 2012 г., наш Президент В.В. Путин сказал "......предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...". За язык его ни кто не тянул, значит, все в наших с Вами руках!
      Наш президент как сказал, так тут же барьер и поставил. К рассмотрению принимаются петиции с сайта roi.ru, предварительно проходят фильтрацию и т.д.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от sansaj Посмотреть сообщение
        Жду бандероль из Китая... В Москву бандероль пришла.... далее её след теряется....
        Еще 6 февраля 2012 г., наш Президент В.В. Путин сказал "......предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...". За язык его ни кто не тянул, значит, все в наших с Вами руках!
        Предлагаю всем народом наказать Почту России за свое отношение к нашим посылкам, тем самым к каждому из нас лично. Предлагаю каждому оставить свою подпись под петицией...
        Запомните, под лежачий камень, вода не течет!
        Я подписался под петицией, а Вы?!
        А я не подписался и не собираюсь. У меня зарегистрированные МПО приходят за 7-8 дней. Вам порекомендую пересмотреть взгляды на покупки по следующим причинам:
        1. Предложения на Али - публичная оферта. Перед покупкой изучите заявленные продавцом сроки ОТПРАВКИ и сроки ДОСТАВКИ. Если они вас не устраивают, - не покупайте у этого продавца. Т.е., если написано отправка - 10 дней и доставка - 60 дней, будьте морально готовы ждать 70 дней.
        2. У вас есть возможность задать все вопросы продавцу ДО покупки, чтобы не портить нервы себе и другим. При покупке вы можете написать комментарий продавцу, что вас интересует отправка именно таким-то способом, при отправке другим способом вы больше 3-х звезд не дадите, пусть лучше отменяет сделку.
        3. Если вы нашли самый дешевый товар с самой дешевой отправкой - не стоит ожидать, что вы получите посылку через три дня.
        4. Вы не знаете, передана ли ваша посылка в доставку почтой России. У меня есть посылка, отправленная продавцом S.F. Express. В отличие от вашей, она не "SFE_AM", а "SFE_RAM", т.е. будет и дальше отслеживаться. Так вот, она благополучно висит в московском центре компании S.F. Express и не может попасть в МППО на таможню. Если данная компания попыталась откусить от пирога больше, чем смогла прожевать, то при чем тут Почта России? Ругайтесь с S.F. Express, ругайтесь с продавцом, если он НЕ ВЫПОЛНИЛ обязательства по отправке конкретным методом и в указанные сроки.

        Сообщение от Shifu
        Наш президент как сказал, так тут же барьер и поставил. К рассмотрению принимаются петиции с сайта roi.ru, предварительно проходят фильтрацию и т.д.
        Тот, кто давно занимается покупками, помнит, как при предыдущем директоре ПР зарегистрированные МПО шли по два-три месяца - легко. Безтрековые били полугодовые рекорды. Недовольство граждан привело к его смене. И никакие "фильтры и т.д." не помогли ему усидеть в кресле.
        Однако, посмотрите комментарии пользователей под петицией! Я почитал первые, многие из них просто удивляют. "Моя жена пошла получать посылку, а без доверенности ей не дают..." А должны? "Пришла с таможенным уведомлением, надо ехать на таможню, а это долго и неудобно..." Там половина подписей связана с извечной нашей привычкой: сначала что-то сделать, а потом читать как правильно надо было сделать. К этому еще добавляется незнание языка.
        Отдельно надо упомянуть китайских "товарищей". У меня идет посылка, которую я ради интереса отправил СПСР. Десять дней она едет из Гуанчжоу в Суйфэньхэ. Это с юга Китая на север (почти 4000 км). Мимо десятка аэропортов, из которых могла быть отправлена. А в Суйфэньхэ - таможня и еще 300 км до аэропорта Владивостока. Давайте и я подпишу петицию против ПР!

        Никто не говорит, что нет косяков, особенно в местных отделениях. Но бороться петициями с местными ПО - бесполезно. Есть более действенные методы.
        Как-то так...

        Комментарий


        • Сообщение от Le-ha Посмотреть сообщение
          для статистики...
          до сих пор не получил:
          ....
          зато пришли:
          ...
          Помните, что бывало раньше с ПР под Новый год? Похоже, что то же самое сейчас у S.F. Она очень популярна у продавцов с Али по некоторым причинам.
          Одно то, что пересылка между их китайским и европейским центром занимает неделю, говорит о том, что завалы растут.
          По SFE_RAM - написали бы в S.F., получили бы обычный трек и отслеживали бы.

          Комментарий


          • Здравствуйте! 22 октября 2016 г. сделал заказ. Продавец отправил посылку службой SF Express трек номер 610552499555. В информации об отслеживании появилась информация, что посылка получена 5 ноября. Я её не получал.Как мне узнать, что с посылкой?

            Комментарий


            • Сообщение от Аоексей Посмотреть сообщение
              SF Express трек номер 610552499555. .Как мне узнать, что с посылкой?
              Тяжелый случай . SF Express + Нова пошта (международная) развлекаются . Добыть инфо проблема . Инфо о замене трека нет нигде .Все трекеры берут инфо с отслежки на сайте sf-express . Передано в доставку Новапоште .. Пробуйте там Контакт-центр: 0-800-500-609 . Так же , чтобы открыть спор ,- в Вашем почт. отделении взять справку с печатью - 610552499555 не поступало , приложить к спору . Отправить запросы (емайл) на Новапошту, Укрпошту ( что с посылкой) и SF Express - куда и кому посылка . Ответы в спор . Что еще - ??? .

              Комментарий


              • Сообщение от Аоексей Посмотреть сообщение
                610552499555. .....Я её не получал.Как мне узнать, что с посылкой?
                Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
                Тяжелый случай . SF Express + Нова пошта (международная) развлекаются .
                Первое, что приходит в этой ситуации - возможно продавец "не нароком" дал Вам не ваш трек? Попробуйте его расспросить. Может что проясните.
                Хотя если индекс вашей почты, где получаете посылки верен в заказе, тогда нужно попытаться узнать инфу на месте.

                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • У кого-нибудь отображаются надписи "SFE_AM" или "SFE_RAM"? Или они теперь заранее не пишут, а для неотслеживаемых лишь указывают в последней строке, что далее посылка не отслеживается и для отслеживаемых продолжаются статусы?
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                  • 6 посылок зависло со статусом "прибыло в сортировочный центр в Москве", все неотслеживаемые(SFexpress, SF economik air mail, SF eparcel).Узнавала их судьбу у службы поддержки SFexpress,они мне как и всем отвечали стандартно,что посылки не отслеживаемые, ни чего не знаем! Пока не сказала,что оставлю о них гневный отзыв и попросила их чтобы хотя бы узнали ушли посылки из сортировочного центра или нет. На что они мне ответили: "На территории России у нашей компании нет собственных центров или складов. Все посылки попадают в место международного почтового обмена, где проходят сортировку и передаются Почте России для дальнейшей доставки.
                    Факт передачи предоставляется только отправителю."
                    Я так поняла надо продавца тормошить, чтобы он узнал ушла ли посылка из сортировочного центра или потребовал, чтобы её отправили по быстрее. Сегодня так и сделала, теперь жду ответа...
                    Последний раз редактировалось Svett; 15-11-16, 16:44.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Svett Посмотреть сообщение
                      6 посылок зависло со статусом "прибыло в сортировочный центр в Москве", все неотслеживаемые(SFexpress, SF economik air mail, SF eparcel).
                      Это обычная практика у всех не отслеживаемых посылок, в том числе и SFexpress. Дальше изменений в статусах не будет. Вам остаётся только ждать извещения в почтовый ящик или смс с Почты России о прибытии, если указан Ваш телефон на посылке. Ни продавец, ни Вы - повлиять на перевозчика не можете. Просто ждите, не паникуйте и не тратьте свои нервы. Следите за защитой заказа. За 5 дней до окончания, откроете спор, если пакеты не придут. Удачи.

                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Svett Посмотреть сообщение
                        6 посылок зависло со статусом "прибыло в сортировочный центр в Москве", все неотслеживаемые(SFexpress, SF economik air mail, SF eparcel).
                        Факт передачи предоставляется только отправителю."
                        Я так поняла надо продавца тормошить, чтобы он узнал ушла ли посылка из сортировочного центра или потребовал, чтобы её отправили по быстрее. Сегодня так и сделала, теперь жду ответа...
                        Добавлю к вышесказанному . Пишете правильно - посылки НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ . -= Тормошить кого-либо бесполезно . Нет отслежки в стране назначения !!! . Разным службам нравится статусы (SFexpress - прибыло в сортировочный центр в Москве , другим - ДОМОДЕДОВО, третьим Екатеринбург ), ставятся примерно , согласно сроков пересылки . . Все это фейки . И значит только направление в РФ и где на самом деле посылка продавец не знает и узнать не сможет . Ответ будет один - ЖДИТЕ , + фейковое инфо о том, что посылка яко бы в РФ . Спор до за 5 дней до конца защиты - БЕСПОЛЕЗЕН , Так что с мелочевкой (заказами) только так . Спокойно ждать посылку . Алиэкспресс - площадка для терпеливых .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
                          Алиэкспресс - площадка для терпеливых .
                          Это точно. По возможности надо избегать эту службу доставки. Лучше конечно регистрируемые отправления, но когда доставка в 5 дороже товара,тогда и встреваешь на эту доставку.

                          Комментарий


                          • Magenta
                            Magenta прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А вот как её избежать? При выборе доставки выбираешь одной почтой, а прод отправляет другой, тем более если бесплатная. И иногда они уже в описании указывают, что дешевле стольких-то баксов доставка может быть какой угодно.
                            Сегодня написала в SF Express, чтоб хотя бы сказали, мой трек регистрируемый или нет, на сайте же теперь не указывается SFE_AM или SFE_RAM. Вот что ответили среди прочего: "Если Ваша посылка не приходит в течение долгого времени, а Вам не принесли извещение о прибытии посылки, то Вам стоит сходить на свою почту и там сначала попросить по фамилии тщательно поискать или даже потребовать, чтобы поискали в простых отправлениях.
                            К сожалению, мы не можем найти Ваше отправление с нашим номером отслеживания. Если бы отправитель оплатил 8 юаней за международный трек-номер, то нам было бы легко найти Ваше отправление на территории России. Если Вы не нашли свою посылку на почте, мы лишь можем Вам посоветовать связаться с отправителем. Надеемся на Ваше понимание.посоветовать связаться с отправителем. Надеемся на Ваше понимание".
                            8 юаней это 75.19 рублей.

                        • Здравствуйте! Вынужден был открыть спор на возврат средств, т.к. не получил товар в течении уже более 90 дней, хотя продавец гарантировал со страницы продаваемого товара доставку в срок до 45 дней. Продавец регулярно за несколько дней до окончания продлевал срок защиты покупателя. Но я уже просто устал ждать, тем более, что после этого заказа я покупал другие товары с доставкой из Китая и уже получил их. Вопросы у меня такого плана:
                          1) При указании причины подходящего из имеющихся вариантов не нашел и выбрал "Нет информации об отслеживании". В комментариях я, конечно, указал настоящую причину, но стоит ли изменить причину (если "да", то на какую), если на сайте транспортной компании SF eParcel гарантируется информация отслеживается только до России (последняя запись была, что "the parcel arrived in Moscow on 2016-08-19 18:22". Сегодня уже 17 ноября - ни посылки, ни возможности отслеживания ее местонахождения.
                          2) Комментарии причин спора писал на русском - допускается или нет? (в принципе, уже добавил текст на английском, но все же...)
                          3) Продавец попросил подождать еще немного (сколько конкретно - не указал) с предложенным решением "Нет возврата и нет возмещения". Ну и под этим решением две кнопки "Принять" и "Отклонить". Принимать я не собираюсь (явно с посылкой что-то случилось, либо трек-номер мне дали "липовый"), но должен ли я нажать на кнопку "Отклонить"? или можно ничего не нажимать? Будет ли после этого моего игнорирования вмешательство AliExpress?
                          Последний раз редактировалось SerjP; 17-11-16, 21:14.

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Просмотрите тему, сразу поймете, что это за доставка. Многие успели деньги вернуть, и после этого посылка пришла.

                            Медиаторы примут решение в лучшем случае через 90, в худшем через 120 дней после отправки.

                          • alexzzz
                            alexzzz прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Бесконечно срок защиты продлить нельзя. Максимальный срок защиты - 120 дней в общем.
                            Причину спора можно и не менять, но формально - она неверная. По этой причине медиаторы могут признать ее инвалид (теоретически).
                            "Товары в пути" - не только корректная, она - единственная корректная причина в данном случае. Других - нет.
                            На практике, конечно, медиаторы затягивают решение. Вы сами все узнаете на своем опыте. Можете поделится с нами.

                          • SerjP
                            SerjP прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Можете уточнить: "Максимальный срок защиты - 120 дней в общем" - это календарных дней или рабочих?

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X