Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Еще один непонятный момент. Сначала на странице отслеживания товара данные предоставлялись SFexpress (теперь CAINIAO Global ) по этой ссылке http://www.sf-express.com/cn/en/
    Там товар отслеживался до России. Незадолго до открытия спора продавец в сообщении указал для проверки другой сайт http://intl.sf-express.com/?a=trackEn . Там вообще с моим номером посылка не находится. Вот теперь непонятно, есть отслеживание или нет? Может все же продет формулировка с отсутствием информации об отслеживании? или советуете изменить? Кстати, если считать календарные дни, то 120 дней заканчиваются уже менее, чем через 3 недели.
    Последний раз редактировалось SerjP; 19-11-16, 10:36.

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что-то менять - только время терять . Другую не приклеить . Выбор невелик . Дождитесь решения АЛИ. Время прошло достаточно , решение должно быть возврат денег.

  • А какие у Али доказательства, что нерегистрируемую посылку от SFExpress на территории России покупатель получил? Только подтверждение от самого покупателя? Или они могут сделать запрос в почтовое отделение по месту выдачи?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мы всё ещё говорим о нерегистрируемых мелких пакетах? Кто там будет сверять номер паспорта, если SFExpress сами отвечают, что они не могут знать о дальнейшей судьбе посылок с нерегистрируемыми треками на местной почте.

    • Игорь Калашник
      Игорь Калашник
      High School
      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, приходите-то вы получать посылку - с паспортом.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И что? Какие гарантии, что в том бланке не чиркнул кто-то за меня из работников почты и благополучно пошел домой с моим заказом?

  • Я, сегодня, получил посылку. Спортивные очки. До Питера - 20 дней! Чётко, по армейски! Честно скажу: пока SF-Express, меня не подводил!
    ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ - что бы не сглазить!

    Комментарий


  • Сегодня смс пришло, вместо номера SF-EXPRESS и текст "Посылка 610........./RS.........EE прибыла в почтовое отделение". Чуть педали на машине не перепутал от удивления, когда увидил. Забил второй номер на сайт почты России - на самом деле пришла посылка, удивился дважды, т.к. обычно с почты звонят, что пришло и приходите-забирайте, лишь потом статус меняется на ожидает получения (а то и после получения только меняется), а здесь молчок.
    Сервис развивается, куда деваться.)))

    Комментарий


    • Sachok
      Sachok прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      СМС пришло с номера SF-EXPRESS (именно так, букавками, не знаю как правильно такие номера называются).
      Кстати, в отслеживании заказа на Али сейчас написано "Russia, Arrived at the place of delivery, please go to pick up with notice letter", и даже передвижения по России-матушке есть, с таможнями-сортировками, но не со всеми и без указаний конкретных почтовых отделений, по датам-временям совпадают с эстонским треком. Кому интересно, вот трек, кот. выдавал продавец: 610649508446.

    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Похоже на другое . По последним отзывам около 50% посылок терялось в Moskov Distribution Center ( А многие получали посылки и возвращали деньги)-.Жалоб на АЛИ прикатилось немеряно . Так ли на самом деле похоже решили проверить. У Вас прошла через Europe Distribution Center(там и поменяли трек) . Правда даже на офф. сайте SF-EXPRESS инфо о замене нет ., хотя весь путь до вручения указан . Похоже служба беспеки АЛИ всерьез занялась *халявщиками* . Будем посмотреть ..

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Просто продавец заплатил 8 юаней за регистрируемый трек. Никаких чудес здесь нет. Моя посылка так же прошла Europe Distribution Center (Таллин) и благополучно сгинула после Moscow Distribution Center. В SFExpress ответили на мой запрос, звиняйте у вас безтрек, после пересечения таможни за них отввечает ПР, требуйте (так и написали), чтобы искали в местном отделении.

  • Друзья, добрый день. В сентябре впервые сделала заказ на АЛИ, около 10 заказов, все пришли, кроме двух. Один почему-то полетел обратно, мне выслали повторно, а другой завис. Вопросы насчет этого зависшего заказа.
    Ситуация: заказала товар, продавец отправил спустя несколько дней, очень долго не было информации о трэкинге, в итоге запросила продление защиты и увидела, что информации о трэкинге так и нет. Написала, что делать, так как долгая доставка. Мне ответили, что 9 октября товар прибыл в Москву и прислали другой номер трэкинга. Оказывается, первый товар где-то пропал и они выслали уже второй, но об этом не сообщили, таким образом, имеющийся у меня номер был неактуальный, а правильный был второй - 610142250916 (Actually we sent the item 2 times,first time was the parcel NO. 610018040407,but is was lost.That is why you can't search the searching information.Then we resent you second parcel NO.610142250916,it arrived at Moscow on 9th Oct.Sorry for not update the parcel NO. ) Этот номер отслеживается тут http://www.sf-express.com/us/en/dyna...r/610142250916 И судя по всему 9 октября товар прибыл в Москву. Ииии... всё. Уведомлений о поступлений в мой город Пермь не было, я вчера сходила в свое отделение, где сказали, что посылок больше не было и все, что приходило, я забирала. И что даже если была бы какая-то посылка была и я ее не взяла, у них в системе бы высветился возврат. То есть посылка сейчас просто зависла в Москве.
    Что мне посоветуете сделать? Оказывается, прошло 1,5 месяца как товар завис в Москве. Товар стоит 440 руб. Что посоветуете сделать исходя из опыта? Продавец посоветовал идти в отделение и выяснять, что мне нужно делать. Я поняла, что могу писать заявление на розыск и его будут рассматривать 60 дней. Это так? Тем временем срок второй защиты заканчивается, осталось всего 6 дней.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Ознакомьтесь с темой. Статус "Прибыло в Моску дистрибьюшн центр" вовсе не означает, что посылка действительно в Москве. Сроки доставки самые невероятные. Споры до истечения 90 дней администрацией Али не рассматриваются.

  • Сообщение от arrrrrgh Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый день. В сентябре впервые сделала заказ на АЛИ, около 10 заказов, все пришли, кроме двух. Один почему-то полетел обратно, мне выслали повторно, а другой завис. Вопросы насчет этого зависшего заказа. Оказывается, первый товар где-то пропал и они выслали уже второй, но об этом не сообщили, таким образом, имеющийся у меня номер был неактуальный, а правильный был второй - 610142250916
    Ехало в Россию даже не SFExpress International, а SFExpress China & Hong kong. В отделении почты России скажут ждать, Вам ещё повезло, что у Вас работники почты отзывчивые - посмотрели, проверили, у нас однозначно - ждите извещения, а когда они напишут то извещение, неизвестно. Заявление на розыск бесполезно писать, это безтрек. Продлять защиту можно до 120 дней.
    Последний раз редактировалось Magenta; 28-11-16, 04:49.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение

      Ехало в Россию даже не SFExpress International, а SFExpress China & Hong kong. В отделении почты России скажут ждать, Вам ещё повезло, что у Вас работники почты отзывчивые - посмотрели, проверили, у нас однозначно - ждите извещения, а когда они напишут то извещение, неизвестно. Заявление на розыск бесполезно писать, это безтрек. Продлять защиту можно до 120 дней.
      спасибо за ответ, я новичок и не ожидала, что так быстро начнутся проблемы :-D на почте у нас хорошие люди (тьфу тьфу), я ходила туда каждую неделю по выходным к ним в течение 2 месяцев и они меня уже знают :-D и мне уже находили по компьютеру посылку, видимо, извещение не доставили. по паспорту тогда все выдали без проблем. по топику - написала продавцу, попросила еще раз продлить защиту, на всякий случай 30 дней. описала ситуацию с этой доставкой, что много нареканий. посмотрим, что будет.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По компьютеру на почте могут найти только регистрируемое или заказное отправление, поскольку о нём есть информация. А безтрек едет как обычное письмо, т.е. корреспонденция. Почта России на ней никакие отметки свои не ставит, только в почтовом отделении напишут на нём номер извещения, или не напишут, а бросят конверт прямо в почтовый ящик.

    • А мне SF понравился - две посылки с 11.11 дошли за 14 и 17 дней до Москвы, некоторые посылки отправленные China Post и e-packet шли дольше или не пришли ещё вовсе. Отслеживается подробно, один нюанс последнее событие в треке - "прибыло в пункт назначения" и всё, далее ждать извещения. Когда приходит в почтовое отделение информации нет.

      Комментарий


      • Здравствуйте! Может кому будет полезна информация. Ребята, кто из Украины, SF-EXPRESS сейчас работает с Новой почтой, при заходе посылки в Украину трек меняется. Отслеживаю посылки Трекчекером ("Где посылка" не подходит) сразу выбираю службы для отслеживания SF и НП международная, только так вы будете знать новый номер и отследите посылку в Украине.

        Комментарий


        • Здравствуйте! 11 ноября сделала заказ, оплатила доставку ePacket. Продавец послал заказ SF-Express (трек 994621163901). С 22 ноября заказ завис в где-то Москве. Сегодня не выдержала и пошла на почту с паспортом. На почте поискали и потом заявили что пакет мне выдан 0_о. Я, честно, не понимаю как такое может быть. Не было извещения, посылку в глаза не видела. Кому и когда выдан без моего ведома, почему они так делают. Я жутко расстроена. И деньги за отправку зря заплатила, теперь наверно не вернешь, и заказ не получила (

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так разбирайтесь с почтой. Как разберетесь и деньги вам вернут и посылку мб. А жаловаться все умеют, только ни к чему это не приводит.

          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте. Поискали и потом заявили, это не аргумент. У нас по прежнему на любое действие бумажка нужна. Так что стучите кулаками, требуйте более внятных разъяснений. У меня с 20 ноября 5 заказов в Москве висит и судьба их к сожалению неизвестна.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У Вас безтрек, его можно получить только по извещению, как обычную корреспонденцию, в базе данных в почтовом отделении только регистрируемые и заказные отправления. В ручную искать почтари обычно отказываются. Если они кому-то выдали пусть покажут извещение, где подпись получателя и его паспортные данные.
            Если с ПР всё будет глухо, требуйте возврат средств с продавца, ибо не фиг жульничать.

        • Спасибо за ответы. Сегодня с утра была у директора почты, выяснилось, почтальон вчера не то искала. А мелкий пакет из Китая высланный SF-Express так и не пришел. Боюсь только, что почтальон кинет пакет в ящик и кто-нибудь вытащит, у нас постоянно корреспонденцию воруют.

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Можете зайти на почту и попросить чтобы по вашему адресу такой фигней не занимались.

        • Здраствуйте. Заказал посыль, которую доставляет почта SF eParcel. по отслеживанию посылки написало следующее: 2016-12-15

          16:03:00

          【8,CHANGCHUN CITY】【CHANGCHUN CITY】 Failure to give to the airline 【Reason:Security hold】

          это я так понимаю ее в самолет не погрузили или завернули обратно? и стоит ли ждать?

          Комментарий


          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет номера трека - нет ответа . Трекеры могут по разному перевести Китайские иероглифы .Истина где-то рядом . Отследите на других сервисах.

        • вот номер трека посылки: 611582920343
          на самом сайте Алиэкспресс пишет: 2016-12-15

          16:03:00【8,CHANGCHUN CITY】【CHANGCHUN CITY】 Failure to give to the airline 【Reason:Security hold】
          на сайте SF экспресс последняя инфа 2016-12-15 09:44'Прибыло 【Changchun Main Distribution Center】
          на track24. пишет тоже самое: 15.12.2016
          16:03:00
          9 день
          [Города ЧАНЧУНЬ] отказе авиакомпании [соображений безопасностипровести]
          Чаньчунь
          Да, едет обычная шмотка
          Последний раз редактировалось Serotonine; 16-12-16, 14:37.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ничего подобного на официальном сайте SF нет. Посылка нормально перемещается по Китаю. Следите за изменением статуса.

        • А у меня уже 5 посылок этой почтой идет, и у всех статус отправлено в страну получателя, а зашел на их сайт отследить а там все заканчивается статусом прибыло в Москву, а дальше тишина. Причем даже уже есть 2 посылки у которых этот статус с 15 ноября висит, уже 1 месяц а посылок так и нет, скоро заканчивается срок защиты, буду требовать возврат. Жаль, а мне нужна была посылка, там ребенку на Новый год подарок был, специально заказал заранее учитывая все казусы доставки, но не до учёл. В следующем году буду заказывать на пол года с запасом еще летом.

          Комментарий


          • Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
            зашел на их сайт отследить а там все заканчивается статусом прибыло в Москву, а дальше тишина.
            Там не совсем верно трактуется статус, на самом деле его можно понимать как "отправлено в сторону Москвы" . Мне мои SF доезжали после такого статуса через 1-1.5 месяца и когда трекер писал "Shipment arrive at Moscow" стояла отметка их таллинской сортировки, т.е. в этот день посылка только пошла на Москву.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X