Доставка ak-ru.com - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка ak-ru.com

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
    Ну да) А что мне теперь делать остается, ждать когда истечет обещанное время доставки и если ничего не придет открывать спор?
    Диспут - это обязательно!!!! Весь вопрос в том, сколько ждать времени, чтобы понять: Дед Мороз не приедет и комета не прилетит Хорошо бы поговорить с ним для начала. Может расскажет что-нибудь интересное и похожее на правду.

    Диспут - это технический процесс. Диспут всегда можно открыть, но продавец может его просто отклонить (послать... в ожидание). Далее только обострение к медиаторам. Вот тут-то и настанет момент истины: продавец должен предоставить медиаторам доказательства фактической отправки. Какие??? Спор может тянуться долго...

    Может ваш прохвост будет более откровенен в дружелюбной обстановке. Будет темнить или молчать, то можно и поДиспутировать!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
      ... как будет овтет от него или какая то информацию будут писать тут.
      Ждём с нетерпением!!!

      Комментарий


      • #18
        В общем пока результат переписки примерно такой, но она еще продолжается:
        - Я спросил как я могу отслеживать заказ на территории России, т.к. почта России не принемает такой трек номер. А так же почему не обновляется статус доставки на Али.
        Ответ был в виде копии первого сообщения, которое он написал мне после отправки заказа:
        "friend,we use the russia special-line shipping method send the parcel
        to you,below website is the tracking website,thanks
        http://www.ak-ru.com"
        - Затем я снова спросил почему нет обновлений на Али, и что будет если я закажу еще что то с таким же способом доставки, ведь номер для отслеживания не уникальный.
        Ответ:
        "my friend,this is a special line,you can check it at the follow website,
        http://www.ak-ru.com

        this line is more quickly than china air mail,if you needed the china air mail(it can display at the aliexpress line),the next order (if you ordered),we will use the china air mail,thanks very much!"
        Последний раз редактировалось pavel123; 06-10-14, 11:06.

        Комментарий


        • #19
          Я от этих сказочников честных ответов уже не жду. Урвал я тут по-дешевке одну ерунду на групповых покупках. Послали мне ее через XRU. Я посмотрел, сайт какой-то мутный. Тут справился, мне сказали, что есть такой и реально доставкой занимается. Ну я успокоился. Срочности никакой. Едет себе и ладно. 30-го сентября трекнулась на приеме в Оренбурге. Адрес мой. Все нормально. Оренбург - известный филиал Бермудского треугольника, так что я не беспокоюсь. Когда-нибудь приедет.

          Вчера захожу в свои заказы, там сообщение еще от 29-го сентября. На русском языке!!! Явно с машинным переводом.
          Уведомление (Важность)
          дорогой S S
          [Заказать] 63450164938303[контрольный номер]RC78478ххх3CN
          Потому что Китай таможенного найти много наркотиков и контрабандой jewelry.so таможенной проверки все импортных и экспортных товаров очень очень strict.Now DHL остановился, чтобы принять товар now.and теперь все пакеты задержка 10-20 days.Here является уведомление от Aliexpress: http://seller.aliexpress.com/notices...log=menotice01 Надежда все клиенты могут understand.But мы все еще обещают, если покупатель не может получить пакет в 60 дней, мы будем вернуть вам полную, или повторно отправить пакет.
          Приносим свои извинения по этому поводу, надеюсь, что все клиенты могут ждать пакета терпеливо.
          Благодаря
          Пошел я по ссылке. Там действительно Алиэкспресс уведомляет продавцов о каких-то проблемах с таможней у Гонконг DHL. Ну, думаю, молодец! Где Гонконг DHL и где твоя XRU. Что ты мне тут лепишь?

          Вот зачем он это написал? Никто ж его не пинал, не ныл, "где моя посылка?". И заказ ведь делал со старого аккаунта, где понятно, что меня на мякине не проведешь. А главное, если бы я зашел в заказы 29-го, когда он это написал, но когда посылка еще не импортнулась, я бы решил, что он мне начинает вкручивать и у него начались бы неприятности.
          Какой-то патологический лжец. И если бы он такой был в единственном числе!

          Еще один случай, тоже с дешевым заказом. Вижу ведь, что послали без трека. Всё понимаю. Говорю, если послал без трека, так и скажи. Нет. Начинает такую пургу мести, что там вообще трудно какой-то смысл найти...

          Так что я поисками правды начинаю заниматься, только когда вижу, что меня откровенно кидают.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #20
            John Doe, да, я тоже к их ответам очень с осторожностью отношусь)

            И в продолжение переписки
            - Я у него спросил, где в таком случае я получу свой заказ?
            Ответ такой, но я его не смог понять, может кто то сможет объяснить мне, что он тут написал, а то я как то не врубаюсь...

            "the post stff will send it to you hand(you address),thanks very much!"

            Комментарий


            • #21
              ...post stff...
              Текст набирает руками, потому и опечатка Post staff - сотрудник почты. Передаст вам посылку лично в руки ))) Короче, придёт по адресу. Отделение почты - это тоже самое.

              Вообщем, китаец ушёл от ответов

              Комментарий


              • #22
                Вообщем, китаец ушёл от ответов
                Вот в том то и дело, что уходит...Но ведь получается что даже если он говорит правду и по Китаю посылка доставляется это конторой Карго, то по территоррии России ее доставляет все равно почта России и значит посылке должен быть присвоен какой то номер? Вот этот вопрос я ему задал, посмотрим что он ответит.

                -------

                На вопрос о доставке по территоррии России, пришел такой ответ, ничего нового...
                you can check the parcel message at the below website,thanks my friend,you don't need any worry,we will help you until you get the parcel


                Может я и правда зря его достаю)) Примерно через 3 недели будет 50 дней, дождусь этого момента и если ничего не придет, открою спор, там будет еще 10 дней защиты заказа.
                Как что то изменится тут отпишусь.
                Последний раз редактировалось pavel123; 06-10-14, 15:57.

                Комментарий


                • #23
                  Чем дальше, тем интереснее, решил капнуть в сторону этой карго, у них сайте есть контакты, в т.ч. и скайп, нашел пользователя и несколько...прифигел , скриншот прилагаю)) Обратите внимание на аватар.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1466.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	14650

                  И результат переписки с этой самой поддрежкой, посмотрим что мне ответят завтра)

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	14653
                  Последний раз редактировалось pavel123; 06-10-14, 15:53.

                  Комментарий


                  • #24
                    И так. На следущий день этот товарисч из скайпа ответил мне, что посылка прошла таможню несколько дней назад и примерно через неделю я ее получу. Так же подтвердил что по России доставка осуществляется почтой России и соответсвенно ей присваивается трек номер, который у них есть, но его надо искать. На мою просьбу его найти со мной прекратили общение)) Таки дела...
                    Если мне все таки что то придет, когда буду забирать на почте попрошу номер, посмотрю хоть какими путями посылка шла ко мне.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                      когда буду забирать на почте попрошу номер, посмотрю хоть какими путями посылка шла ко мне.
                      Номер будет на самом пакете написан. Или китайский или российский международный или российский внутренний (14 цифр). Так что можно не просить. С нами потом поделитесь. Интресно ведь.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #26
                        В общем пока никаких новостей, осталось 18 дней защиты, заказа нет, хотя если верить тому сомнительному чуваку из скайпа, заказ уже недели три как в России.
                        Я вот подумал, может открыть спор по причине "Нет информации по трек-номеру", как писали на прошлой странице? Возможно это заставит продавца подсуетиться и найти все таки нормальный идентификатор?
                        Как считаете, или ждать еще дней 10? Прост ов интернете нагуглил похожий случай, на одном форуме у человека тоже была доставка этим же способом и долго не было посылки, а потом он пропал (гыгыгы, забавно звучит), в смысле с того форума пропал, поэтому дальнейшую судьбу его я не знаю.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                          В общем пока никаких новостей, осталось 18 дней защиты, заказа нет, хотя если верить тому сомнительному чуваку из скайпа, заказ уже недели три как в России.
                          Попробовала я найти что-нибудь по этой службе, очень все туманно.
                          Сайт работает реально с марта 2014. Хотя сами о себе они более красиво расписывают: начало работы аж с 1999, а открытие сайта 2008. Информация о самой работе компании скудная, зато масса новостей по России : реклама ресторанов, Путин,русские красавицы.)))
                          В сети лишь одним похожий случай, покупатель, которому заказ был отправлен этой доставкой. Но там хотя бы трек номер был корректный, а не номер телефона, как здесь. Получил он или нет - не известно, но думаю что да. Кажется и вы тоже нашли именно этого пользователя.
                          "918 Карго" пишут, что у них несколько складов, в Китае и России. Один из них: г. Москва Торгово-ярмарочный комплекс Москва Телефон: 89037697749. Может ради интереса позвонить, узнать, что там за склад и какое отношение имеет к этой компании.
                          А вот кажется и этот друг, из скайпа: http://vk.com/zhang85 Его имя не раз фигурирует на сайте. Знает русский, называет себя просто Миша.)))


                          Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                          Я вот подумал, может открыть спор по причине "Нет информации по трек-номеру", как писали на прошлой странице?
                          Можно попробовать. Время в заказе у вас еще есть, если что, потом сможете отменить либо изменить диспут. Может продавец по-другому разговаривать начнет.
                          Задержки на территории России вполне объяснимы, но в вашем случае: мутный сайт, трек номер с цифрами телефона. Слишком много вопросов возникает.
                          Заказ у вас дорогой ? Если можно, покажите это магазин, дайте ссылку.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Pantera@, заказ не дорогой, 1028 рублей, ссылка на заказ с продавцом http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...911520349.html

                            А не подскажете что написать в поле "Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе", при том, что причину буду ставить "Нет информации об отслеживании"?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
                              ссылка на заказ с продавцом http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...911520349.html

                              А не подскажете что написать в поле "Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе", при том, что причину буду ставить "Нет информации об отслеживании"?
                              Да, магазин действительно неплохой - вызывает доверие. Но с другой стороны, с этой новой политикой отзывов на али, точную картину работы продавца оценить нельзя. Вот и ваш выбор, в сумме всего 221 заказ. Из них начиная, с июля месяца, более ста без отзывов. Либо не получили, отмена после оплаты, не отгружен в срок, диспут (но с полным возвратом ср-в) или обостренный спор. С этими новыми правилами остается только гадать.
                              Возможно сам продавец связался не с той логистической компанией, желая сэкономить. Но трек в виде номера телефона покупателя - это наводит подозрения. К тому же и отслеживания по сути никакого нет, лишь одна строка, которую можно просто понимать, как заказ принят в обработку. Наверное действительно, лучшая причина для диспута "нет отслеживания" К диспуту можете приложить трек номер и наверное указать, что личный номер телефона и цифры трек номера идентичны. Это все равно пока для продавца, в переговорах между вами. Но доводить до обострения спор пока не нужно. Срок в заказе есть, растягивайте время.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • #30
                                К тому же и отслеживания по сути никакого нет, лишь одна строка, которую можно просто понимать, как заказ принят в обработку.
                                Кстати, забыл ранее написать, после моего общения с поддержкой этой карго, статус мой посылки у них на сайте (карго) изменился на "Russia is sending a post", т.е. было понятно что поменяли его вручную, сразу после моего с ними общения, я забыл это написать тут.
                                А не подскажете, если дело дойдет до обостренного спора, то "Али" будет смотреть на статусы доставки с этого левого сайта? На самом Али эти статусы естественно не отображаются, там по прежнему ничего нет.

                                Наверное действительно, лучшая причина для диспута "нет отслеживания" К диспуту можете приложить трек номер и наверное указать, что личный номер телефона и цифры трек номера идентичны. Это все равно пока для продавца, в переговорах между вами. Но доводить до обострения спор пока не нужно. Срок в заказе есть, растягивайте время.
                                Сегодня открыл спор, указал что нет отслеживания, прикрепил скрин страницы заказа и написал что прошу дать корректный трек номер или вернуть оплату. Про то, что номер телефона совпадает с идентификатором написать не подумал, подожду что ответит продавец.
                                Спасибо за советы, напишу как что то будет новое.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X