В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коротко: не обращайте внимания. На этих этапах вплоть до вручения будет стоять "0". Важен только вес при импорте.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
      При поступлении на таможню вес отправления составляет 195 г., так и должно быть,
      но при передаче в доставку вес указывают 0 г.
      У меня точно так же было. Вчера пакет взвесили на моей почте (при приёмке) и масса изменилась до нормальных 190 граммов.
      Однако изменилось и место назначения. Может заранее готовят к пересылке назад?

      В любом случае не переживайте и не волнуйтесь.
      Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

      Комментарий


      • Заказал телефон, но когда он прибыл на территорию России, то вес был написан 164гр и после таможни также. Продавец написал, что вес моей посылки при отправлении 344гр. Сегодня пришел в мое почтовое отделение, на сайте написано, что 164гр. Возможности съездить на почту пока нет, но на этой недели съезжу. Так вот, что мне делать придя на почту, с таким весом телефона там явно нет. Снимать на видео как его взвешивают и фото акта о несоответствии веса?
        Спасибо.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На извещение не расписывайтесь заранее в получении. На всякий случай распечатайте пустой бланк ф.51 и захватите с собой, а то бывает "а у нас бланки кончились".

      • Сообщение от emixt Посмотреть сообщение
        Так вот, что мне делать придя на почту, с таким весом телефона там явно нет. Снимать на видео как его взвешивают и фото акта о несоответствии веса?
        Пока не паниковать, прочитать вопросы выше в этой теме. Ошибки в сервисах отслеживания не редкость, данные носят лишь информационный характер.

        На почте первым делом сверить данные на посылке - вес указанный продавцом и отметка почты, есть ли повреждения.
        Если подозрения оправдаются, обязательно сфотографировать упаковку (чётко просматриваемые данные на упаковке), коробка на весах. Имеются повреждения - позвать заведующую и произвести вскрытие под акт ф.51 (в этом случае вам не имеют права отказать). При отсутствии вложения отказываться от получения, сохранить все документы с почты и готовится к спору. Какое либо вскрытие только под видео, это очень важно для спора.
        Дальше вопросы по мере развития ситуации..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • как узнать по какой причине вес посылки изменился как только папал в россию был 610 гр стал 712 гр { как так получилось китайские весы и русские весы взвешивают по разному}

          Комментарий


          • Сообщение от зомби9 Посмотреть сообщение
            как узнать по какой причине вес посылки изменился как только папал в россию был 610 гр стал 712 гр
            Пока не придете на почту за посылкой - никак не узнать. Часто бывает ошибка при взвешивании. Но бывает и подмена содержимого.
            А здесь еще и непонятно откуда трекер-агрегатор, который Вы использовали взял эти 610 гр. Сам трекер почты Нидерландов такую информацию не выдает.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Не совсем в тему.
              В описании товара у продавца вес 600 грамм
              При проверке посылки по треку - 401 грамм

              Посылка недорогая, легкая куртка (1000 руб).

              Продавцу написал - молчит.

              Что посоветуете - вскрывать посылку на почте снимая процесс на камеру?
              Но не знаю, согласятся ли на это работники почты, как-то раз попросил, истерику начали.
              Последний раз редактировалось F.R.; 10-01-17, 09:25.

              Комментарий


              • F.R.
                Довольно часто продавцы допускают ошибки в описании
                Думаю стоит снять в присутствии работника почты этикетку на пакете (чётко), потом взвешивание на весах и затем вскрытие
                На их истерику забейте, ваше право, можете ткнуть им в нос распечатанное описание товара с Али где другой вес
                и что именно поэтому вы страхуетесь

                Комментарий


                • Снимать видеокамерой распаковку посылки можно и дома. Главное - перед распаковкой снять крупным планом этикетку со всеми реквизитами, медленно покрутить посылку со всех сторон перед камерой на предмет целостности упаковки, чтобы потом не придрались, что не все углы и грани показали и якобы посылку вскрывали и подменили товар. По вопросу о весе посылки - могут быть отличия, продавцы часто примерно указывают вес товара, также надо учитывать, что куртка может отличаться по размеру и, соответственно, будет другой вес. Часто подсовывают аналоги товара из менее качественного материала и наполнителя (некачественный пух, синтепон и тому подобное). Вскрывайте посылку под видео. В случае несоответствия товара описанию изложите свои претензии, также на видео снимите куртку со всех сторон, желательно без прерывания съемки, чтобы потом не говорили, что эта куртка не из этой посылки. Если имеется существенный брак в пошиве, тоже снимайте, потом еще и сфотографируйте. Не все так страшно! Заручится доказательствами на всякий случай при заказе товара на Али - святое дело, это избавит Вас от головной боли в дальнейшем)))
                  У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                  Комментарий


                  • Andrey73
                    Снимать нужно на почте! (хотя бы чтобы удостовериться что там то что заказывали и не поврежденное)
                    иначе никто Акт ф.51 вам оформлять не будет
                    Можно конечно и как вы предлагаете (сам поступаю так с дешевыми товарами)
                    но 1000р это уже деньги
                    Последний раз редактировалось BUGSY77; 10-01-17, 10:23.

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я думаю, что куртку в посылке трудно повредить))). А вот факт отправки бракованного товара можно под видео подтвердить видеосъемкой в любом месте, тем более автор утверждает, что в его почтовом отделении работают еще те мегеры))). Зачем раньше времени нарываться на грубость? Еще представиться возможность пободаться в почтовом отделении)). Поставьте себя на место почтового работника: если каждый будет снимать на почте свое хоум-видео, это получится передача "Сам себе режиссер" у них в гостях на постоянной основе будет))). Вот и гоняют слишком умных получателей, хотя, конечно, они не правы и можно их поставить на место через вызов начальника смены или, при его отказе в разрешении съемки, позвонив на горячую линию Почты России. Тогда точно разрешат))).

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Решать покупателю!
                      А поводу почтовых работников вы зря переживаете, это их работа (если сильно нервные - пусть увольняются), у меня очень большой опыт общения с работниками почты, отделом качества обслуживания и т.д и т.п.
                      Мы опосредованно оплачиваем их работу и имеем право Требовать то что положено

                  • Не паникуйте раньше времени. Сегодня получил посылку у которой в треке было изначально 424 гр, а после прибытия в отделение стало 200 гр (что и было указано в извещении). Ну все думаю разворовали по дороге. Пошел получать, предварительно проштудировал этот форум и вопрос возврата. В результате оказалось что на почте не справляются с потоком посылок и проставляют вес наобум, в моем случае проставили из формы CN22 в которой был занижен вес. Посылка цела и все содержимое на месте.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, готовлюсь заранее к спору и возврату денег, т.к. по приходу в Россию мой пакет зарегистрирован с весом 255 грамм, когда должен весить 370-380 (абсолютно у всех, кто заказывал этот же телефон у этого же продавца). Видимо телефон сперли во Внуково между разгрузкой и регистрацией (2 дня было на это дело у них).

                      Теперь при получении на почте я должен отказаться от получения и потребовать составление акта 51. На каком основании? На посылке будет указан вес, который был при приемке в Китае? А то скажут что 255 зарегистрировано по приходу в РФ, 255 вам и привезли в отделение! Забирайте что есть!
                      P.S. продавец фэнтэзи

                      Комментарий


                      • maxim2429
                        maxim2429 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вы заранее не волнуйтесь, они могут и 0 г. указать, нормальная практика. На каком основании, на основании расхождения в весе. Смотрите вес на импорте, должен быть указан. Акты ф. 51 составляются при:

                        бла-бла

                        г) несоответствии массы посылки, ценного письма и бандероли, мелкого пакета, международного мешка; отсутствии ярлыка ф. 2 на посылке либо наличие на нем исправлений при одновременном отсутствии достоверных данных о массе на сопроводительном адресе;
                        P.S. Пока вспомнил, возможно Вам пригодится. Иногда вес посылки, может быть указан на чистом китайском, например Total Weight 三百八十克 .kg = триста восемьдесят грамм. Если столкнетесь с подобным, донесите это до сотрудников ПР, сами они вряд ли станут разбираться.

                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Если вес не соответствует, то почтовики должны Ф51 автоматически составлять. Но могут этого не делать, если получатель не требует. И потом уже от них ничего не добиться.

                    • Т.е. я иду на почту с извещением, там кладут посылку на весы, я снимаю на видео вес на весах, затем приближаю посылку к телефону, чтоб было четко видно все надписи на этикетке. Далее отказываюсь от получения, т.к. на посылке указан вес 370 гр и потому что на Алике в описании товара указано, что посылка должна весить 336 гр. Составляется акт, я открываю спор с Фэнтэзи, прикладываю туда видео взвешивания посылки и скан акта об отказе получения посылки ввиду несовпадения веса. Этого будет достаточно для возврата средств?

                      И попутный вопрос. Телефон весит 156 гр, а посылка по треку 255. Т.е. в теории он все же может там быть? Стоит ли рисковать и вскрывать посылку с малым весом, или вскрытие даже на почте и даже под видео значительно усложнит процесс возврата?

                      Комментарий


                      • maxim2429
                        maxim2429 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Фильм снимать не надо. Кратко, что заявлено на посылке и что показывают весы, чтоб была возможность сравнить с тем, что указал продавец в описании лота. Указать же он может что угодно, ему фиолетово, может и вес изначально завысить. На вашем месте, я бы зашел на сайт производителя или куда хотите, чтобы выяснить реальный вес телефона. На 156 г., 200-250 г. макулатуры вполне нормально. Что реально внутри, это к гадалке надо, читайте что народ в отзывах пишет. Вскрывать под запись или нет, советовать не стану.

                      • Евгений Т.
                        Евгений Т. прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Благодарю за подробные ответы и все же надеюсь, что вес в треке указан по ошибке. Очень не хотелось бы всех этих разборок и тяжб, да и телефон покупать у торгашей с авито, переплачивая несколько тысяч, тоже

                    • Сообщение от Евгений Т.
                      Т.е. я иду на почту с извещением, там кладут посылку на весы, я снимаю на видео вес на весах, затем приближаю посылку к телефону, чтоб было четко видно все надписи на этикетке. Далее отказываюсь от получения, т.к. на посылке указан вес 370 гр и потому что на Алике в описании товара указано, что посылка должна весить 336 гр. Составляется акт, я открываю спор с Фэнтэзи, прикладываю туда видео взвешивания посылки и скан акта об отказе получения посылки ввиду несовпадения веса.
                      Если доставка Алиэкспресс Стандарт, то да. Если прод сам отправлял, то ждите возврата тела в Китай, и только после этого открывайте спор, иначе вам наделают головняка.

                      Этого будет достаточно для возврата средств?
                      Для возврата средств достаточно, что посылка вернулась отправителю. А несоответствие веса это достаточная причина для отказа от получения. Надеюсь, логика понятна?

                      Стоит ли рисковать и вскрывать посылку с малым весом, или вскрытие даже на почте и даже под видео значительно усложнит процесс возврата?
                      Расхождение в весе дает вам право вскрыть посылку в присутствии работника ПО. Далее можете поступить в зависимости от ситуации. Сам факт вскрытия на результат не повлияет. Но если будете вскрывать, на всякий случай, снимайте на видео.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • BUGSY77
                        BUGSY77 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Лучше вскрыть в присутствии почтовиков на видео, потому как продавцы очень вольно обращаются с цифрами
                        причём вскрывайте все и коробку, вплоть до включения тел.
                        FANTACY вполне доверенный магазин судя по статистике 4PDA
                        думаю вам бы не хотелось отправлять назад нормальный тел, там может просто подарок вам приложили на 34гр

                      • Евгений Т.
                        Евгений Т. прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не хотелось бы отправлять назад - не то слово ) очень не хотелось бы, потому как в таком случае придется покупать на авито у торгашей и не 4 2/16, а более младшую версию 4А. А вес не лишний, наоборот не хватает как минимум 80 гр до веса в описании товара и еще грамм 20 до среднестатистического веса посылок от фэнтэзи с этим телефоном (моя 255, у всех 370-380). Раз никаких проблем факт вскрытия не вызывает, тогда конечно распакую на почте в присутствии работника и под запись фильма, вдруг, например, зарядник забыли положить, вот как раз и недостача в весе. Зарядник то дело наживное.
                        Отправка Стандартная, посмотрел.

                    • В итоге я получил телефон. На почте сказали, что вес в трекалке пишется почти всегда от балды и обращать на него внимания не стоит. Удачи всем ждунам!

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X