В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
    можно ли на почте предъявить это фото в качестве доказательства несоответствия веса?чтобы провести вскрытие на почте по ф51

    это прислал продавец
    Фотка как доказательство не годится. Но эта наклейка должна сохраниться на посылке. Если не ошибаюсь, почта не принимает во внимание вес, указанный в форме CN22. Там должны быть отдельные отметки шариковой ручкой прямо на упаковке.

    Акт должен быть составлен в том месте, где зафиксировано расхождение в весе и кажется 2 (или 3) копии отсылаются вместе с посылкой. Одна копия акта выдается получателю. Если вес действительно с полукилограмма упал до 25 гр, то, я думаю, вскрывать посылку большого смысла нет. Понятно же, что там кроме упаковки ничего не осталось.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
      можно ли на почте предъявить это фото в качестве доказательства несоответствия веса?чтобы провести вскрытие на почте по ф51
      Вы имеете право вскрыть посылку на почте (до получения), досмотреть и проверить содержимое, на основание несоответствия веса, повреждения целостности упаковки. Почтовые работники по правилам почтовой связи не могут вам отказать. Не понятно, зачем продавец прислал вам форму CN22 - она и так должна присутствовать на упаковке. Может это по каким правилам у них ... Знаю, что посылки без видимых повреждений, но с описью вложения ф.107 подлежат обязательному вскрытию, но воля получателя написать отказ. Это правило только для внутренних отправлений.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        итак продолжение эпопеи. сегодня пришла моя посылка.ходил на почту.посылка пришла с актом из Москва-Внуково ММПО цех-1.вес 44гр.от получение отказался составили акт по Ф-51,посылку вскрыли я делал видео вскрытия .посылка оказалась пустая.видео и акты я приложу к спору.подскажите какую причину в споре писать .пустая посылка или еще что-то? и еще в споре что указывать получил или же нет?

        Комментарий


      • #34
        Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
        подскажите какую причину в споре писать .пустая посылка или еще что-то? и еще в споре что указывать получил или же нет?
        Есть два варианта: посылка не получена, возвращена транспортными компаниями; посылка получена пустая. Вторая на мой взгляд в вашем случае будет ближе к истине.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Есть два варианта: посылка не получена, возвращена транспортными компаниями; посылка получена пустая. Вторая на мой взгляд в вашем случае будет ближе к истине.
          спасибо за совет. я тоже больше склонялся к этому варианту.буду сообщать новости по спору
          Последний раз редактировалось Pantera@; 14-05-15, 21:47. Причина: Поправлена цитата

          Комментарий


          • #36
            Здравствуйте! Сложилась точно такая же ситуация как у Невезучий. Заказал смартфон. По трек-номеру вес посылки составлял 135 грамма. Посылка пришла с актом Москва-Внуково ММПО цех-1 о том, что оболочка была повреждена (без вложения). В акте постановили, что отправление оклеили лентой с логотипом почты России, поставив отметку о повреждении. В итоге посылка пришла в мое почтовое отделение с весом 135 грамма. От получения отказался, сделал видео вскрытия и составил акт по 51-й форме. Посылку отправили назад. Продавец сначала предлагал отказаться от посылки и как только в статусе отправления появится ВОЗВРАТ - обещал выслать новый смартфон. Отослал продавцу все доказательства (фото, видео, принт-скрины с почтовых сервисов отслеживания и тд.) и он замолчал. Подскажите, стоит ли дожидаться когда посылка вернется в Китай или уже сейчас можно открывать спор? Ведь посылка все равно пустая.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Xorvat Посмотреть сообщение
              Подскажите, стоит ли дожидаться когда посылка вернется в Китай или уже сейчас можно открывать спор? Ведь посылка все равно пустая.
              Открывать спор лучше не раньше, чем посылка будет хотя бы на территории Китая. Наберитесь терпения, излишняя суета здесь точно будет не в пользу.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #38
                Еще хотелось бы уточнить.. За чей счет идет возврат посылки? С меня денег на почте не взяли. Получается что по прибытию посылки отправителю выставят дополнительный счет за возврат или же этот случай уже заложен в цене при отправлении?

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Xorvat Посмотреть сообщение
                  За чей счет идет возврат посылки? С меня денег на почте не взяли.
                  И правильно, что не взяли. Вы же ничего не отправляете. До вручения, посылка принадлежит отправителю. Но и он не будет платить за возврат. Причины просто нет . Посылку разворовали. Он еще и с почтовиков деньги заберет
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Открывать спор лучше не раньше, чем посылка будет хотя бы на территории Китая. Наберитесь терпения, излишняя суета здесь точно будет не в пользу.
                    А зачем ждать пока посылка вернется в Китай? Продавец ее и забирать-то наверное не будет. И так же все понятно, есть акты и тд. Есть какие-то тонкости? Заказывал первый раз.. сильно не ругайте)

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Xorvat Посмотреть сообщение
                      А зачем ждать пока посылка вернется в Китай? Продавец ее и забирать-то наверное не будет. И так же все понятно, есть акты и тд. Есть какие-то тонкости? Заказывал первый раз.. сильно не ругайте)
                      я решил подождать когда посылка будет на территории китая и потом спор.доказательства есть. с продавцом я списался но из за корявого перевода не понял что он хочет.я ему отослал только акт таможни и ему видно показалось мало доказательств.мне ждать уже не долго да и часики позволяют не торопиться.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Xorvat Посмотреть сообщение
                        А зачем ждать пока посылка вернется в Китай? Продавец ее и забирать-то наверное не будет. И так же все понятно, есть акты и тд. Есть какие-то тонкости? Заказывал первый раз.. сильно не ругайте)
                        Есть одна тонкость - если продавец не примет ваш спор самостоятельно ( а он скорее не согласится, пока посылка не будет хотя бы на территории Китая, а лучше на руках), спор будет автоматически обострён спустя 15 дней.
                        Медиаторы, приступив к рассмотрению дела, будут рассматривать доказательства обоих сторон. В случае, если посылка не получена, возвращена обратно таможней - может поступить запрос к покупателю, для предоставления документов. Дело в том, что медиаторы при ведении дела руководствуются правилами, согласно политики спора . А там имеется один пункт, если посылка не получена, задержана таможней.. оформлен возврат, но находится на территории страны назначения - то основные аргументы будут требовать с принимающей стороны. Вам может это доставить немало дополнительных хлопот и имеются ситуации, когда торопливость и неосмотрительность медиаторов приводила к неблагоприятному развитию событий.. Именно поэтому излишне спешить здесь лучше не стоит.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • #43
                        закончилась моя эпопея с посылкой.напомню по порядку может кому еще пригодится.выписал телефон .на таможне его украли .вес посылки был 25гр.явно посылка была пустая.я сразу начал готовиться все правильно сделать чтобы потом не лишиться своих денег.получив извещение с почты я пошел за посылкой.на почте я сразу предупредил что буду снимать процесс на камеру.на извещении я поставил дату и паспортные данные и все.НЕ СТАВИТЬ ЧТО ПОСЫЛКУ ПОЛУЧИЛ.затем снял на видео процесс взвешивания и вскрытия посылки.затем составили акт по Ф51.один экземпляр с печатями и подписями должны отдать вам на руки.от получения посылки Я ОТКАЗАЛСЯ.посылка пошла назад в китай.с продавцом я связался и объяснил ему ситуацию.буду честным от продавца такого участия в моей проблеме не ожидал,он даже прислал мне инструкцию что и как делать.правда благодаря переводу не все понятно.когда посылка была на таможне я открыл спор(хотя советовали подождать пока посылка будет в китае и это правильно так как есть всякие подводные камни и очень несговорчивые продавцы).там я указал.посылку получил-да.потом отметил что посылка пустая.затем указал полный возврат.затем пункт хотите отправить назад-НЕТ(если укажите да можене лишиться своих средств).пишите в примечаниях о своей проблеме на английском.там же можете выложить ссылки на фото и видео.(фото и видео я выложил в яндекс диск и медиафайр.с ютюбом китайцы не хотят работать)далее ниже написано -загрузите приложение-жмем на окошечко и загружаем фото(фото должно быть не более 2Мб).жмем ниже окошко отпраить и все .спор открыт.теперь ждем ответ от продавца.(он ограничен во времени 4 или 5 дней точно не помню).продавец оказался очень ответственный.предложил мне несколько вариантов и сразу добавил время на часиках.деньги вернул сразу же.пришли на кошелек на следующий день.БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТКЛИКНУВШИХСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ!буду рад если кому то это сообщение поможет.ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК!

                        Комментарий


                        • #44
                          Доброго всем дня!
                          Заказывал около 150-ти посылок, но первый раз заказал телефон.
                          И вот какая петрушка, посылка трекнулась, но первый же вес очень маленький 360 грамм, на странице товара что вес должен быть 650 грамм, ну и на вскидку 360 грамм, весит сам товар (телфон + коробка + причендалы), соответсвенно едет что-то не то. Как действовать что бы не вляпаться и вернуть деньги, в том что едет то что заказал я уже точно не верю.
                          Спасибо всем кто откликнется.

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
                            И вот какая петрушка, посылка трекнулась, но первый же вес очень маленький 360 грамм, на странице товара что вес должен быть 650 грамм, ну и на вскидку 360 грамм, весит сам товар (телфон + коробка + причендалы), соответсвенно едет что-то не то. Как действовать что бы не вляпаться и вернуть деньги, в том что едет то что заказал я уже точно не верю.
                            Спасибо всем кто откликнется.
                            Не исключено, что ошибка данных самого сервиса. Довольно нередко случаются ошибки, как с адресными данными, именем получателя..
                            Тем не менее, при получении внимательно осмотрите посылку: на предмет повреждений, вскрытий, сверьте вес. Если возникнут подозрения - требуйте вскрытия на почте по акту формы 51, лучше будет снять видео и фото. В случае недостачи вложений посылку не получайте, пишите отказ, она будет отправлена обратно.
                            Как только будет импорт на территории Китая, открываете спор на Ali по возврату денег. Вашими доказательствами здесь будут ваши фото и видео, акт 51.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X