Продавец предлагает доплатить за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает доплатить за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец предлагает доплатить за доставку.

    Купила браслет у продавца за 6 долларов.
    Позже он мне пишет, что он высылает бесплатно только при покупке от 30 баксов и хочет чтобы я доплатила за доставку 2 доллара. Мне не жалко, но сам факт, того что в лоте у него про это ничего не было написано не нравится. Я купила у другого продавца другой браслет и у него четко было написано, что доставка 2 бакса-я спокойно оплатила без вопросов.
    Я написала тому, чтобы вернул деньги. Как мне их правильно вернуть и как отменить заказ? Заранее спасибо.

  • #2
    При отмене заказа продавцам нравится, когда покупатель указывает причину, что сам ошибся с выбором продукта. Площадка за это их не наказывает, да и любой отрицательный отзыв от покупателя продавец легко опротестует: ошибся ведь покупатель

    Если хотите деньги вернуть побыстрее, то надо делать так. В противном случае возврат денег может сильно затянуться, вплоть до нескольких месяцев, если продавец прикрепит к заказу трек-номер... другого покупателя!
    Как отменить заказ на Алиэкспресс и быстрее вернуть свои деньги.

    Комментарий


    • Nazim
      Nazim прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Штурман я узнал сегодня.в узб есть офисы dhl они работают только в Ташкенте. в регионах страны не работают.как тут быть.и если я продавцу скажу что товар сам заберу в столице мне не далеко 50 км с адресом как быть ?
      и потом если служба в регионах не работает то куда прибудет мой товар то?
      и еше если я прошу продавца чтоб он отменил заказ он может отменить заказ без моего открытия диспута? или чтоб отменил он заказ мне нужно открыть обяз диспут?
      Последний раз редактировалось Nazim; 15-03-14, 21:52.

    • Петрович
      Петрович прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Nazim Посмотреть сообщение
      ... если я продавцу скажу что товар сам заберу в столице мне не далеко 50 км с адресом как быть ? и потом если служба в регионах не работает то куда прибудет мой товар то?...
      ​Назим, лучше подробнее в вашем DHL всё выяснить: возможно ли отправление из Китая на ваше имя получить в столичном офисе. И как правильно оформить адрес для этого случая? Пусть вам всё подробно распишут.

      Продавец требует доплаты, либо другой адрес. Может с адресом в столице что-то получится.

      Если отменять заказ сейчас, то только через Диспут.


  • #3
    Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    При отмене заказа продавцам нравится, когда покупатель указывает причину, что сам ошибся с выбором продукта. Площадка за это их не наказывает, да и любой отрицательный отзыв от покупателя продавец легко опротестует: ошибся ведь покупатель

    Если хотите деньги вернуть побыстрее, то надо делать так. В противном случае возврат денег может сильно затянуться, вплоть до нескольких месяцев, если продавец прикрепит к заказу трек-номер... другого покупателя!
    Благодарю за подробный ответ! Отменил сегодня продавец нашу сделку, сразу указала причину что я ошиблась с выбором. Спасибо, ваша ссылка помогла, еще много полезного подчерпнула здесь http://newshopper.ru/ Столько тонкостей оказывается о которых не подозревала Вы мне очень помогли, большое спасибо !!

    Комментарий


    • #4
      Оплата за доставку указывается отдельной строкой и сразу (шипинг ин Раша). Все остальные разговоры о дополнительной оплате можно считать разводиловом.

      Комментарий


      • #5
        Немного не в тему, но у меня такая ситуация. Заказал браслет, недорогой. Тоже не было ограничений по минимальной покупке. Только прод дал левый трек. Мы ,говорит , даем когда свыше 15 долл. Доставку (синий будильник) поставил 37 дней. Вот и думаю- по истечении открывать диспут или нет? А может сейчас открыть по левому треку? Он ведь заранее не предупредил, когда я ему вопросы разные задавал по браслету
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #6
          Посылки без трек номера - прямое нарушение правил площадки Aliepress. Но и здесь, открытием диспута, дело быстро не решить . Даже левый трек номер переводит заказ в статус отправки и включается "синий будильник" со сроком доставки. Открыв сейчас диспут, ускорить время рассмотрения скорее не получится. Переведя в претензию, медиаторы запросят документы на отправку заказа у продавца. В случае их наличия, рассмотрение перенесут на более поздний срок.
          Продавец сильно рискует, отправляя посылки без трек номеров. У покупателя есть все шансы вернуть деньги , даже если и посылка получена. Открыв диспут либо уже в претензии, медиаторы, когда рассмотрят дело после истечения всех сроков на доставку, в случае отсутствия отслеживания и статуса "доставлено" , закроют дело в пользу покупателя.
          Чаще встречаю случаи, когда без трек-номера посылки благополучно доходят. Ну а в заключении, вы всегда можете написать ему красноречивый отзыв о заказе.)))
          Последний раз редактировалось Pantera@; 26-02-14, 01:08.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #7
            Тут есть еще одна проблема у продавца.
            Из моей практики - три заказа как минимум без трека. Только один продавец при заказе написал, что надо бы доплатить за трек (3$), хотя вроде бы потом с треком отправил. Заказы копеечные 2-3$. Для моей страны, скорее всего, продавец до меня еще не отправлял никому заказы. Думаю, что на почте продавцу выставили счет, который оказался достаточно высок по сравнению с ценой товара. Замечу, что цена товаров в других магазинах как раз дороже на сумму от 1 до 3 долларов. После моего заказа некоторые продавцы на страницах с товаром сделали доставку платной.
            Одна безтрековая уже доставлена. Другие в пути.

            По поводу минимальной суммы заказов.
            Внимательно смотрите - часто эта сумма указана в названии магазина, а не на странице товара. С другой стороны, для примера, у одного продавца была указана минимальная сумма 10$, но при личной переписке оказалось, что продавец готов отправить заказ от 5$.

            Как и писал ранее - долгое молчание продавца при выдаче левого трека его не красит. Также все-таки продавец всегда должен указывать дополнительную стоимость доставки.
            В принципе, ничего страшного нет в безтрековой посылке, если она экономит ваши деньги, при условии, что продавец нормальный. Срок доставки вышел - полный возврат. Кстати, безтреки часто приходят быстрее. Трековые тоже не без проблем - тоже много потеряшек.

            При заказе недорогих товаров - не делайте сразу оплату! Просто закройте страницу с оплатой - товар будет помещен в список ваших заказов с статусов "Требуется оплата". Свяжитесь с продавцом, выясните все тонкости доставки, качества и др. Если вас всё устроит - оплатите. Не оплатите - никаких проблем не будет, просто заказ в течение месяца автоматически завершится. Это бережет вам нервы, время и деньги, а также в будущем будет повод снять компенсацию, если договоренность будет в чем-либо нарушена.

            Также поступаю с заказами, которые сейчас на скидке, но уже закончились. Предварительно с продавцом согласую тот момент, что товар нужен, но готов подождать, пока появится в наличии, правда с условием, что мне продадут по текущей цене со скидкой - многие продавцы на это соглашаются. Добавляю заказ без оплаты, а потом при его наличии просто нажимаю кнопку "ReAdd To Cart".

            Комментарий


            • #8
              Здравствуйте дорогие форумчане. мне нужна ваша помощь! заказал в первые телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/6034835037.html Стоимость телефона 182.99$ доставка в Узбекистан DHL $ 81.06.все вместе получается 264$ дениги 264$ сняли с карты визы.Потом мне говорять оплатите 35$ если плотить 35$ стоимость обходится уже в 300$ как мне быть ничего не понимаю. заказал 7го числа.до закрытия осталось 24 дня из 28 заранее спасибо вот что пишут

              Dear friend now we got information from the DHL,you shipping adress is remote you can check it on the website http://raslist.dhl.com/jsp/first.jsp now pls kindly paid the remote cost USD 35 or you offer new shipping adress,this is extra cost link http://www.aliexpress.com/store/prod...210838775.htm l hope hear from you soon Best regard
              Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 14-03-14, 21:49. Причина: Изменено название топика по существу вопроса.

              Комментарий


              • #9
                Рейтинг продавца настораживает и он стабильно падает из месяца в месяц. Проверьте негативные отзывы: http://www.aliexpress.com/store/feed...re/906500.html, кликнув по строке "Negative".

                Продавец утверждает, что именно на ваш адрес доставка DHL стоит дороже и предлагает проверить это на сайте DHL. Я бы на Вашем месте позвонил в ваш местный офис DHL и уточнил бы стоимость доставки на ваш адрес. Возможно продавец прав насчёт большей стоимости. Но дополнительно ничего оплачивать сейчас не следует!!!

                На Алиэкспресс нет официального способа ДОПЛАТЫ за товар, после оплаты заказа. Любая регулировка цены заказа должна осуществляться только ДО оплаты заказа.

                Регулировка цены доставки на Алиэкспресс делается следующим образом. Вы размещаете заказ, но не оплачиваете его, а просто покидаете страницу с выбором способов оплаты. После заходите вовнутрь заказа и оставляете сообщение продавцу, что нужно отрегулировать стоимость доставки. Продавец это может сделать только в неоплаченном заказе. После вы проверяете общую цену и, если всё верно, то оплачиваете заказ. Таким образом через Алиэкспресс вы оплачиваете заказ целиком без сомнительных доплат!

                А сейчас отменяйте заказ через Диспут. Открывайте Диспут на полный возврат средств, т.к. продавец всё равно ничего не отправил. Получите деньги обратно - сможете правильно разместить заказ. У этого или другого продавца.

                Комментарий


                • #10
                  Спасибо Штурман за оперативный ответ. я оплатил заказ просто уже. и доставку и товар.хоть и я скажем буду оплачивать сумму дополнительную которую просят.то куда и как ее оплачивать.в алиехпресее я уже заплатил ведь.а эту сумму куда и как платить

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Nazim Посмотреть сообщение
                    ...эту сумму куда и как платить
                    Как понимаю, цена с более дорогой доставкой Вас устраивает?

                    Тогда:

                    Диспут => Возврат денег => Новый заказ без оплаты => Продавец регулирует цену => Оплата заказа.

                    Можете уже сейчас параллельно разместить новый заказ без оплаты и попросить продавца отрегулировать цену DHL. Напишите продавцу, что как только он вернёт деньги за предыдущий заказ, то вы сразу оплатите новый. Ему нет смысла сопротивляться возврату денег, т.к. вы хотите оплатить новый заказ.

                    .Оплачивать пустые лоты по несколько долларов типа Extra fee cost (доплата за доставку) крайне опасно. Если возникнут проблемы с доставкой заказа, то это чревато потерей доплаченных таким образом денег.

                    Комментарий


                    • #12
                      нет уже не устраивает.но это на будущее если также произойдет.если буду готов оплатить.что бы знал Еше у меня в кабинете стоит полоска желтая "поставка"
                      а мне шяс деньги вернут ?
                      вот фотки 1 http://s004.radikal.ru/i207/1403/75/c69ca591149c.png
                      2 http://s020.radikal.ru/i709/1403/98/c0e8c0d8f114.png
                      3 http://s52.radikal.ru/i135/1403/46/f2f9fc1fc6ab.png

                      Комментарий


                      • #13
                        Продавец Вам дал трек-номер, как будто отправил товар. Скорее всего трек-номер не будет отслеживаться на почтовом сайте. Поэтому Диспут открывайте по причине "No tracking information".

                        Будьте внимательны: не принимайте никакие встречные предложения от продавца в Диспуте!!!

                        http://community-aliexpress.ru/forum...81%D1%82%D0%B8

                        Комментарий


                        • #14
                          Вот попал я блин аааа. трек не отслеживается точно. у меня есть шансы возвратить деньги? в принципе он еще не отправил ведь товар.должны ведь возвратить и срок еше ест Вот что пишет при открытии диспута http://s003.radikal.ru/i201/1403/5a/3708bfe14a95.png

                          как лучше поступить? так Диспут => Возврат денег => Новый заказ без оплаты => Продавец регулирует цену => Оплата заказа
                          или диспут отмена товара и у другого заказать лучше

                          Комментарий


                          • #15
                            Лучше всего вот так:
                            Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                            ...уже сейчас параллельно разместить новый заказ без оплаты и попросить продавца отрегулировать цену DHL. Напишите продавцу, что как только он вернёт деньги за предыдущий заказ, то вы сразу оплатите новый. Ему нет смысла сопротивляться возврату денег, т.к. вы хотите оплатить новый заказ.
                            А когда деньги вернутся, в новом заказе написать: "Извини дорогой, я передумал", и заказать у кого-нибудь еще.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X