Продавец предлагает доплатить за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает доплатить за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день!
    Прошу помощи, совета... оказался в такой не приятной ситуации:
    Заказал товар http://ru.aliexpress.com/item/2-7-In...249715881.html (правда теперь он стал не доступен) в кол-ве 4шт.
    Через три дня продавец написал:
    hello,dear friend,because this product need pay for tax now,if u need this,u need pay for $25 again,pls,tks.

    Я офигел, какие еще 25 $ за какой налог? В общем написал продавцу что дополнительно оплачивать ни чего не буду и сделал отмену заказа по причине необоснованного увеличения цены со стороны продавца. Далее продолжение нашей переписки с продавцом:
    Продавец:
    hello,dear friend,because it is the post need to pay for tax,we can refund to u,but could u choice other cancel reason?as if u dont need this,pls.
    Я:
    Good day! Don't understand what tax is? The reason for the tax? Why it was not included in the stated price?
    Продавец:
    hello,dear friend,u just need to cancel the order choice the reason that u dont need this order,ok?we will refund to u,pls,tks.
    Я:
    Good day dear seller! Any request by the seller's payments are in violation of the rules of sales on Ali. The site does not provide the ability to conduct any surcharge already paid for the order.
    I had bought the goods, paid the money in accordance with indicated terms. Then work the seller to resolve all issues with delivery.
    Please or send the goods (without any additional cost) or to accept the cancellation.
    Relying on Your integrity and honesty.

    Понимаю что деньги верну, сумма не маленькая и потеряю на конвертации.
    Может кто сталкивался с таким, подскажите.


    Комментарий


    • Я так понял что у него просто нет этого товара. либо нашел пдороже и решил переложить это на вас. Т.к вас это не устраивает он и предложил вернуть деньги. Но вы указали неприемлемую дл него причину. Поэтому и просит изменить ее. "Мне не нужен этот товар" единственная по которой ему не начислят штрафные баллы.
      Дальше события будут развиваться так.
      1. Вы оставляете свою причину.Он выдает вам левый , или еще хуже чужой трек. В итоге потеря времени от 10 дней до бесконечности.
      2 Пишите его причину. Быстро плучаете деньги и оставляете отрицательный отзыв
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Рейтинг у продавца высокий, я думаю не будет он заниматься с подставой левых и чужих треков, хотя кто его знает... Подожду наверно пару деньков.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          по вашей причине, еще как будет. Он уже отказывается исполнять обязательства по покупке.
          ...да и рейтинг не выдающийся. Последний месяц так вообще ниже плинтуса

        • Vordon
          Vordon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          М-да... Вы правы, не буду терять время сделаю отмену по "Мне не нужен этот товар"

      • Сообщение от Vordon Посмотреть сообщение
        Заказал товар http://ru.aliexpress.com/item/2-7-In...249715881.html (правда теперь он стал не доступен) в кол-ве 4шт.
        Через три дня продавец написал:
        hello,dear friend,because this product need pay for tax now,if u need this,u need pay for $25 again,pls,tks.
        Походу это тот самый регистратор, вместо которого высылали какую-то дешевую подделку. Народ убедительно это доказывал и возвращал всю сумму. Да и из молла за такие финты могут выставить. Естественно "правильный" регистратор стоит дороже. Вот прод и не стал рисковать, закинул предложение доплатить.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте. столкнулась с такой ситуацией. Заказала часы на алиекспресс для брата, часы пришли, хорошие, но браслет моловат. Я написала продавцу что браслет мал и спросила может ли он выслать мне дополнительне звенья для браслета. Продовец согласился, но написал что мне нужно заранее оплатить доставку. Подскажите как это сделать? И может ли это быть разводом на деньги?

          Комментарий


          • Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. столкнулась с такой ситуацией. Заказала часы на алиекспресс для брата, часы пришли, хорошие, но браслет моловат. Я написала продавцу что браслет мал и спросила может ли он выслать мне дополнительне звенья для браслета. Продовец согласился, но написал что мне нужно заранее оплатить доставку. Подскажите как это сделать? И может ли это быть разводом на деньги?
            Тут вопрос в честности продавца. Оплатить можно заказав "воздух" , у всех продавцов имеется такая услуга. Платите и сразу подтверждаете заказ. На счет того пошлет или нет, никто не ответит. Вспомнит отправит. Гарантий 0%, это главное помнить.

            Комментарий


            • Подсткажите, может ли продавец выслать мне браслет и указать что стоимость доставки оплачивает покупатель? То есть я получаю товар на почте и там же на почте оплачиваю доставку, а продавец ничего не платит?
              Пытаюсь предложить ему такой вариант, а он пишет, что нужно оплатить заранее.
              Последний раз редактировалось Антилопа; 31-12-16, 20:14.

              Комментарий


              • Антилопа

                Правильно будет если он создает страницу товара "Дополнительные звенья к браслету Х"
                Там вы оплачиваете покупку и если только с доставкой то оплачиваете и её
                Наложенный Платёж о котором Вы пишете Али не практикует

                Комментарий


                • Всем спасибо огромное, за ответы и советы. Сошлись с продавцом на том что я заказываю товар у него в магазине, он снижает цену, я её оплачиваю, а подтверждаю я только после того как получу браслет. Продавец дал трек номер, он отслеживается без проблем. Сейчас товар находится во Внуково, так что скоро уже будет в моём почтовом отделении.

                  Комментарий


                  • Заказала телефон, доставка бесплатная, оплатила. Было это 11.02.2017. Доставку пообещали осуществить аж в течении 52 дней. Написала продавцу, он ответил, что в связи новогодними праздниками организация выпускающая выбранную марку телефона не работает до 10.02.2017. Предложил подождать, а за ожидание положить подарки. Я согласилась. Прошёл месяц, в обещанный день, продавец написал, что т.к. телефон дорогой то безопаснее отправить её платной доставкой EMC. Не такой уж он и дорогой, чтобы сверху ещё почти 1,5 тысячи платить. Что это? Развод?

                    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...382201873.html
                    Последний раз редактировалось Shifu; 11-02-17, 17:59. Причина: Добавил ссылку. (Ссылка взята из дубль-поста)

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Развод в доставке EMC
                      В принципе у многих продавцов тел осталась и бесплатная (или самая дешевая из платных) AliExpress Standard Shipping
                      если она есть то настаивайте на ней

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      BIA001 Не может никак новый Huawei Honor 7 стоить ~12000р. 150% это какое-то паливо. Да ещё и у прода с рейтингом 95,7% Ценовая разница Huawei в Китае и России максимум - 4000р.

                  • Какая доплата тут может быть? В заказе тоже Aliexpress Standart Shipping? Проблемы доставки его волновать не должны. За проблемы по доставке отвечает сама площадка.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                      Какая доплата тут может быть? В заказе тоже Aliexpress Standart Shipping? Проблемы доставки его волновать не должны. За проблемы по доставке отвечает сама площадка.
                      Да, в заказе была выбрана бесплатная доставка - Aliexpress Standart Shipping. Спасибо за ответ)

                      Комментарий


                      • Если продавец предложит вернуть деньги - сразу соглашаться. Потому что обычно такие чудеса начинают вытворять при отсутствии товара, чтобы был формальный повод отказать покупателю.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий



                      • Что значит формальный повод отказать? Отказать в чём?
                        В исполнении заказа, ясное дело. Учитывая, что а) Huawei официально не продает телефоны через Алиэкспресс. в) в отзывах от покупателей масса жалоб на манипуляции с доставкой, брак и подозрения на то, что товар не новый, я бы вам посоветовал самой предложить отмену заказа. Если решитесь отменить, прочтите это: Как отменить заказ на Aliexpress
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от BIA001
                          Что значит формальный повод отказать? Отказать в чём?
                          Я понимаю, что сейчас китаец не тот, что был ранее. Но кое-что из традиционной китайской психологии остаётся. Китайцу западло сказать "у меня нет товара" или, вернее, "я не смог найти товар" после того, как было дано обещание покупателю. Вот и ищет он формальные поводы, чтобы протянуть с отправкой или просто вынудить покупателя отказаться от заказа.
                          Если классические отмазки про смерть курьера и сверхзлую таможню говорят о сохраняющейся надежде найти товар, то они же, но с предложением доплаты - это прямой намёк покупателю, что товара у продавца нет и не будет. По этим отмазкам можно предлагать отмену заказа.
                          Самая мягкая отмазка - "мы проверяем товар перед отправкой". В переводе на русский язык означает, что товара нет, но продавец надеется получить его за время обработки. При такой отмазке продавец не примет запрос на отмену.
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X