Несоблюдение сроков доставки?!!? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несоблюдение сроков доставки?!!?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Несоблюдение сроков доставки?!!?

    Добрый день. Помогите решить проблему. Заказала на Али телефон. в строке доставка был указан срок 6 дней (а именно: Seller's Shipping MethodБесплатная поставка. Время доставки:6-6 дн. Обработка заказа:3 дн).Трек номер появился 9.07.14. Сначала товар не отслеживался.. на 4й день начал отслеживаться.. Сегодня уже 18.07.14 (9 дней прошло..), товар все ещё где-то в пути. "Защита закона" заканчивается через 8 дней. Неоднократно на протяжении всего времени писала о том что "где товар?" , и что время доставки у него указано 6 дней! Но он один раз ответил что мол ждите! А далее молчит! Могу ли я открыть спор на возврат полной или частичной суммы?Какой шанс у меня что продавец вернет мне деньги полностью? или он скажет "ждите товар!" (так как он в пути по трек номеру).
    Как быть?

  • #2
    Ваш продавец, скорее всего, отклонит ваш диспут на возврат средств со словами "Ждите". Но если он отклонит Диспут, то у вас появится возможность передать спор на рассмотрение посредникам Алиэкспресс. Там тоже всё очень долго рассматривается... Обычно в такие короткие сроки доставка может быть осуществленна только хорошей экспресс-службой, например, DHL. Но это дорого и если доставка включена в стоимость товара, то это должен быть ДОРОГОЙ товар, соответственно. Очень часто продавцы указывают бесплатную доставку экспресс-службой, но по факту отправляют обычной почтой. Это делается для завлечения клиентов якобы быстрой доставкой, т.к. несмотря на смену типа транспортной службы, покупатель не сможет оспорить сумму доставки через диспут, потому что изначально она... равна нулю! Какого формата вам выдали трек-номер? И ссылку на лот покажите, если не сложно: мы бы вместе оценили возможный исход в вашей ситуации с этим продавцом.

    Комментарий


    • #3
      трек: RS128687644NL
      ссылка: http://www.aliexpress.com/snapshot/6146646647.html
      (заказывала: Набор Octa Cores 16GB ROM Color: White )

      На момент заказа у продавца было предложено 4 вида доставки
      Singapore Post - 15-30дней (бесплатно)
      Seller's Shipping Method - 6-6дней (бесплатно)
      ЕМС - 10-20дней (платно)
      DHL - 4-8дней (платно)
      Выбрала "Seller's Shipping Method"... подумала что раз DHL доставляет за 4-8 дней.. то 6 дней - тоже вполне реально..Продавец отправил посылку через почту нидерландов.. Сейчас на сайте продавца 3 вида доставки, но уже сроки изменены (обратила на это внимание позавчера!), их можно увидеть по ссылке


      Комментарий


      • #4
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	9175

        А между тем "Защита Заказа" закончится через 8дней (+несколько часов)! (изначально было 18)

        Комментарий


        • #5
          Сейчас продавец невероятным чудом "ожил", и написал мне вот такое сообщение:
          A Rong 2014-07-18 00:10:56
          Hello, very sorry, due out reasons for delay in reply to your information, I'm sorry
          I did not violate the agreed time, 6-6 days delivery time is near Holland Hu countries, Russia was his normal time 12-15 days, so please be patient and soon you will be able to receive phone, you can see other Russian friend transit time, please enter the link, thank you

          http://www.17track.net/cn/result/pos...CRS123967744NL

          Комментарий


          • #6
            12-15 дней?!
            У меня через 8 дней закончится защиита!
            Подскажите, что мне делать?

            Если честно - очень хочется наказать продавца за такую халатность!
            Я и выбрала этот метод доставки и этого продавца только из-за сроков доставки! (на Али миллионы подобных товаров у других продавцов, причем за меньшую сумму! и по сроком можно было за 10-15 дней получить товар, например заплатив 1500р, и отправить посылку ЕМС, и общая сумма была бы такая же или даже меньше)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Irena999 Посмотреть сообщение
              ... У меня через 8 дней закончится защиита! Подскажите, что мне делать? ...
              Если ждать не желаете дольше, то можете открыть Диспут по причине "Защита покупателя истекает, а заказ ещё в пути". После отклонения Диспута продавцом можно обострить спор к медиаторам Алиэкспресс. Но... Медиаторы никогда не торопятся рассматривать диспуты по недоставке. Затягивание процесса делается ими в надежде, что посылка в этот период "всплывёт" на Импорте, и конфликт исчерпается сам собой. Для покупателя в обострённом споре будет несколько затруднительно предъявлять претензии к товару, если с ним обнаружатся проблемы, т.к. интерфейс обострённого спора не имеет возможности добавить претензии по инициативе покупателя. Придётся обращаться к медиаторам по "обходным" каналам через поддержку покупателей с просьбами принять к рассмотрению новые претензии. Если вы всё ещё желаете получить этот телефон, хоть и с задержкой по времени, то лучше будет отправить запрос к продавцу на расширение времени Защиты Покупателя. Продавец может добавить времени в счётчик внутри заказа. Если не добавит, то только Диспут с последующим обострением.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо большое! попробую у продавца потребовать продление времени.

                А если телефон придет в течение этого продленного времени (скажем, попрошу дополнительно 20 дней), и с ним будет все хорошо, но время защиты покупателя ещё останется, можно будет попросить компенсацию денежных средств через диспут, так как все таки доставка не уложилась в тот срок что указал продавец?

                Комментарий


                • #9
                  Просить компенсацию всегда можно, я бы сказал, что даже нужно! Это дисциплинирует продавцов. Но диспут - это финансовый механизм работающий только по обоюдному согласию сторон. Продавец может предлагать свои суммы компенсации в ответ на ваши... Короче, вернуть в диспуте можно только ту сумму, на которую согласен продавец. У вашего продавца рейтинг уже стал крайне низкий, так что опасаясь негативного отзыва он может пойти вам на уступки. Но откровенно шантажировать отрицательным отзывом не стоит. Достаточно просто в переписке внутри заказа часто упоминать, как сильно вы расстроены несоблюдением сроков доставки, что были опубликованы в описании лота. Продавец должен понять, что позитивного отзыва с таким настроением покупателя ему не светит

                  Комментарий


                  • Irena999
                    Irena999 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо большое!!! Надеюсь что все закончится благополучно и вскоре я получу этот телефон)

                    Спасибо!

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X