«Игра» с треками, задержка в отправке. Причина для требования компенсации в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Игра» с треками, задержка в отправке. Причина для требования компенсации в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Игра» с треками, задержка в отправке. Причина для требования компенсации в споре?

    Доброго времени суток. Вышла проблема с продавцом которую я считаю за обман, но она возможно и не является обманом. Надеюсь на вашу помощь.
    Было 7 января, я выбирал я телефон mi4. Выбирал среди 3х продавцов и писал каждому из них кто и как может отправить. Один из них написал, что может отправить через Рустон, нужно только это указать в примечании к заказу. Я обрадовался, т.к. в конце месяца уезжаю из страны, а Рустон скорее всего успел бы доставить посылку. На странице товара продавец указал, что отправляет посылку в течении 48 часов не считая выходных.
    Сделал я заказ, указал, что хочу отправку через Рустон и стал ждать... 4 дня и тишина.. Я прикинул, что с такими темпами посылку я получить не успею и написал продавцу о том, что в конце месяца я уезжаю, что если он не отправит мне ее сегодня, то я буду вынужден отменить заказ. В ответ на сообщение, в этот же день мне приходит трек номер. Но трек номер не от Рустон, а от почты Швеции. На мое замечании, он ответил мол случайно, сейчас пытаемся вернуть вашу посылку обратно, что б отправить ее через Рустон. Дни ожиданий и появляется новый трек Рустон. Трек зарегистрирован 14 числа, сейчас 18. Никакой информации по треку нет кроме как о его регистрации:
    2016-01-14 22:42:44 Shipment information received
    И все.

    Могу ли я после получения товара (если получу конечно же) требовать через спор компенсацию? Ведь в описании он указал, что отправка в течении 48 часов, а вместе этого задержал с отправкой, дал сначала левый трек, потом дал нужный и снова тянет с отправкой. В итоге оплатил я 9, сегодня 18 и тишина. На просьбу отправить фото с посылкой ответа так же до сих пор нет. Или информация в описании товара не имеет особой силы? Так же интересно, можно ли прикладывать в споре скрины из личной переписки с продавцом?

    И еще деталь. Я заказывал модель WCDMA, а примерно через день после того, как он мне дал трек от Рустон, написал: привет друг, у нас появились модели FDD, и мы отправили ее тебе вместо WCDMA. То есть я так понимаю вся эта тягомотина с отправкой из за того, что у него даже в наличии телефона не было на момент заказа.
    Последний раз редактировалось Walel; 17-01-16, 07:22.

  • #2
    Могу ли я после получения товара (если получу конечно же) требовать через спор компенсацию?
    Доставка была платная? Если нет, то потребовать можете, но удовлетворять ее вряд ли будут. При стоимости доставки "0", и компенсация будет"0" (это же логично)
    Ведь в описании он указал, что отправка в течении 48 часов, а вместе этого задержал с отправкой, дал сначала левый трек, потом дал нужный и снова тянет с отправкой. В итоге оплатил я 9, сегодня 18 и тишина. На просьбу отправить фото с посылкой ответа так же до сих пор нет. Или информация в описании товара не имеет особой силы?
    на странице товара есть сроки обработки заказа. они указаны в РАБОЧИХ днях. Только эти цифры будут иметь вес при любом споре. Обещания в переписке о более быстрой отправке остаются только обещанием в попытке не потерять покупателя.
    Так же интересно, можно ли прикладывать в споре скрины из личной переписки с продавцом?
    Личную переписку где ведете. Через почту или чат. ? прикладывать можно любые доказательства, которые сочтете нужными
    То есть я так понимаю вся эта тягомотина с отправкой из за того, что у него даже в наличии телефона не было на момент заказа.
    скорее всего так и было.

    Покажите вашего продавца. Посмотрим, что можно от него ожидать.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Доставка была платная? Если нет, то потребовать можете, но удовлетворять ее вряд ли будут. При стоимости доставки "0", и компенсация будет"0" (это же логично)
      Доставка бесплатная.
      на странице товара есть сроки обработки заказа. они указаны в РАБОЧИХ днях. Только эти цифры будут иметь вес при любом споре. Обещания в переписке о более быстрой отправке остаются только обещанием в попытке не потерять покупателя.
      Выходит, что в описании товара покупателя можно обманывать? Сроки он указал как многие продавцы указывают - в самом низу описания товара, где FAQ, Return и т.д....
      Личную переписку где ведете. Через почту или чат. ? прикладывать можно любые доказательства, которые сочтете нужными
      скорее всего так и было.
      В чате.
      Покажите вашего продавца. Посмотрим, что можно от него ожидать.
      X Show Technology Ltd-shipping in 24 hours

      Хороший вроде магазин, и отзывы хорошие...
      Выходит, единственное как я могу его наказать - это только написать плохой отзыв?


      Апдейт
      Новая информация об этом магазине. Дальше цитата
      Заказчик:
      Заказал 10 декабря у X Show Mi4 16GB. Хэнк отправил только 22 декабря почтой Швеции. И только 8 января она трекнулась в Швеции, а дальше тишина. У всех так долго шла посылка в Украину?
      Последний раз редактировалось Walel; 17-01-16, 16:04.

      Комментарий


      • #4
        Подскажите пожалуйста, если в трекинге рустона единственная строка это:
        2016-01-14 22:42:44 Shipment information received
        Это значит, что трек зарегистрирован, но посылка еще даже не отдали?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Walel Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста, если в трекинге рустона единственная строка это:
          2016-01-14 22:42:44 Shipment information received
          Это значит, что трек зарегистрирован, но посылка еще даже не отдали?
          Предварительное бронирование онлайн, груз пока не получен фактически на склад.
          Что значит и как быть, если: «Пункт предварительно рекомендуется/Получена информация в электронном виде»
          Пока можно подождать, в выходные - суббота, воскр. почта тоже может отдыхать.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Пока можно подождать, в выходные - суббота, воскр. почта тоже может отдыхать.
            Спасибо за ссылку, ознакомлюсь.
            Прислал продавец сегодня фотку моей посылки. Там есть мои данные отправки и стоит 15.01.2016, но его подписи нету. И я вот не понимаю, это получается 14 он зарегистрировал трек, а 15 отправил? Или это еще не значит, что отправил?

            Комментарий


            • Walel
              Walel прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На фото посылки был написан трек номер, мой адрес, стоимость посылки и т.д.
              Вот этот лист они сами распечатывают или им его дают на почте? Я просто по той фотке понять не могу - они посылку отдали в отправку и это почта не обновляет трек и/или еще не отправила или просто продавец до сих пор не отдал на почту.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот этот лист они сами распечатывают или им его дают на почте?
              Возможны оба варианта. Также и просто имитация, фейковая бумажка и чужая посылка.
              Не накручивайте пока себя раньше времени. Посылку могли упаковать и отложить вместе с другими до вызова курьера. Также может, что груз уже на почте, но работники пока не могут оперативно обработать отправления..

              Все эти гадания пользы никакой не принесут. Только лишние волнения и возможно без причины. Пока просто следите за трек-номером и сроками Защиты.

            • Walel
              Walel прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо. Неприятно это все конечно. Но судя по тому, что продавец на вопрос "Когда отправите?" пишет только "подождите еще немного" и пишет это он уже 4 дня - с отправкой тормозит именно он...

          • #7
            Посоветуйте, до какого числа ждать прежде чем открыть спор? С 14 числа инфа по треку не меняется. Оплату я произвел 9 числа.
            Последний раз редактировалось Walel; 18-01-16, 18:39.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спор можно открыть на 10 день после статуса заказа ''Отправлен''
              Именно этот срок вам лучше подождать, возможно за это время посылка двинется дальше.

          • #8
            У меня похожая ситуация - доставка бесплатная ePacket, перед заказом уточняла у продавца - точно ли отправит этой быстрой почтой, для меня важно, чтоб все было доставлено за месяц. В результате почти месяц посылка не отслеживалась, а через месяц продавец прислал мне новый трек номер. Т.е. мне эту посылку ждать еще месяц, а я меняю адрес и заморачиваться с переадресацией этой посылки не хочу - переадресация у нас платная, $37, это в два раза дороже самой посылки. Через 8 часов истекает защита, есть ли смысл открыть спор на полный возврат средств? Мне уже плевать на эту посылку, не хочу из-за нее терять деньги. Просто не получить - не вариант, нам посылки раскладывают в почтовые ящики, скоро у ящика будет другой замок и другой хозяин, не факт, что он вернет посылку на почту

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X