Неизвестная посылка. Как определить, от какого продавца/магазина? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неизвестная посылка. Как определить, от какого продавца/магазина?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неизвестная посылка. Как определить, от какого продавца/магазина?

    заказал у разных продавцов, примерно одинаковый товар.
    по содержимому посылки, понять продавца не возможно, т.к. товар примерно одинаков.
    по посылочным пакетам, идентифицировать продавца не могу.
    может поможете?
    фото пакетов прилогаю
    Вложения

  • #2
    Пробегитесь по заказам. Что заказывали и что в посылках. Неужели нет соответствий. Другой вариант. На пакетах под штрихкодом есть цифры. Это и есть номера треков, точнее "безтреков". Наверняка ваши продавцы вписали их в заказ. Белые наклейки - это штрихи ПР. аккуратно отклейте или на свет попробуйте прочитать что под ними на штрих коде оригинальном
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • denis007
      denis007 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ребёнку заказывал наклейки. Количество 10 штук в лоте, сами наклейки не одинаковые, часть наклеек есть у каждого продавца. Продавцов 5 человек, номера запрашивал, но они не совпадают с номерами на посылках. Попробую оторвать штрихкоды . Спасибо

  • #3
    Под штрих-кодами есть цифры это и есть трек-код вашего заказа. Сверяйте со списком ваших заказов на Али.

    Комментарий


    • #4
      суть проблемы: в заказах висят 3 товара, в разное время заказывал... и вот на почте получил посылку, заказывал технику, пришла какая то писюлька для смесителя О_О типа фильтра. Как понять, от кого пришло, номер трека на упаковке есть? или открыть спор всем трём заказам?!

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Enot Poloskun Посмотреть сообщение
        Как понять, от кого пришло, номер трека на упаковке есть?
        В первую очередь смотрите по трек-номеру на посылке и сверяйте с данными из ваших заказов.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Прошу прощения, если где-то уже обсуждалось.

          Пришла посылка с трек номером, которого нет в моих заказах.
          У меня есть предположение, какой это заказ, но точной уверенности нет.
          Продавец на просьбу прислать фото документов с треком и моим адресом, а так же адрес сайта где я могу увидеть хоть какое-то движение трека лишь просит терпеливо подождать и она придёт.
          С момента отправки прошло 14 дней.
          То что мне пришла неизвестная посылка я пока продавцу не говорил.

          Трек в заказе: 71xxxxxxx95
          Сссылка для треканья (в заказе): khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp
          Не трекается ни здесь ни на 17track.

          Трек пришедшей посылки: A2xxxxx83
          На этикетке слева вверху написано CHUNGHWA POST.
          Не трекается на 17track, где ещё потрекать незнаю.

          Пока вижу следующие варианты.

          1. Тупо ждать пока придёт или не придёт посылка с треком продавца до упора.
          + Возможно придёт.
          - Потеря времени.
          - Возможны проблемы см. пункт 2.

          2. Открывать спор сейчас.
          - Продавец в споре скажет (и покажет документы) вот покупатель получил посылку, ну да, с другим номером, но ведь получил - значит он мошенник. А сейчас с повальными блокировками мне не хочется на это попадать.

          3. Рассказать эту историю продавцу, не говоря номер пришедшей посылки.
          + ?
          - ?

          Для чего это мне всё нужно? Дело в том что мне нужно открывать спор по качеству пришедшего товара. По моему опыту выходит, что продавцы иногда отказываются от своего товара - типа это вы не мою вещь сфоткали. И в данном случае у продавца есть на это все основания - трек то на посылке не из заказа. И опять получится, что я мошенник.
          Хитрый китаец подстраховался со всех сторон. Открою спор по неполучению - он скажет, что я получил, правда с другим номером, но получил - значит я мошенник. Открою спор по качеству товара - он скажет, а покажите ка посылку с моим трек номером? Нету? Ну тогда это не мой товар, а ты мошенник. Как ни крути я мошенник получается...

          Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
          Может я что-то в номерах не догоняю? Но раньше у меня всегда номер пришедшей посылки совпадал с номером в заказе, даже на безтреках.
          Спасибо.
          Последний раз редактировалось vvv; 15-07-16, 11:28.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
            Сссылка для треканья (в заказе): khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp
            Или фейк, или просто какой-то трекинг-сервис, но не официальный сайт.


            Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
            Трек пришедшей посылки: A2xxxxx83
            На этикетке слева вверху написано CHUNGHWA POST.
            Не трекается на 17track, где ещё потрекать незнаю.
            Гугл говорит, что это почта Тайваня. Попробуйте найти ответ на их официальном сайте. Я там ничего толком не понял.

            Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
            Дело в том что мне нужно открывать спор по качеству пришедшего товара. По моему опыту выходит, что продавцы иногда отказываются от своего товара - типа это вы не мою вещь сфоткали. И в данном случае у продавца есть на это все основания - трек то на посылке не из заказа. И опять получится, что я мошенник.
            Хитрый китаец подстраховался со всех сторон. Открою спор по неполучению - он скажет, что я получил, правда с другим номером, но получил - значит я мошенник. Открою спор по качеству товара - он скажет, а покажите ка посылку с моим трек номером? Нету? Ну тогда это не мой товар, а ты мошенник.
            А вы в ответ, а покажи-ка документы о приеме посылки с номером 71xxxxxxx95 и что она отправлена мне, и что я ее получил...

            Я бы сейчас в комментарии закинул фотку посылки и спросил: "Вот приехала какая-то посылка, ты посылал?" Требовать документы совершенно не нужно. Главное, чтобы он признал, что это посылка, посланная им.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Shifu
              Гугл говорит, что это почта Тайваня. Попробуйте найти ответ на их официальном сайте. Я там ничего толком не понял.
              Да, да, я уже сам находил этот сайт, тоже толком ничего не понял, но внизу были 6 ссылок "Track & Trace Service" ни по одной из них трек номер не определился.

              Сообщение от Shifu
              Я бы сейчас в комментарии закинул фотку посылки и спросил: "Вот приехала какая-то посылка, ты посылал?" Требовать документы совершенно не нужно. Главное, чтобы он признал, что это посылка, посланная им.
              А почему требовать документы совершенно не нужно? А если не показывать эту посылку а просто эту историю рассказать? А если это не его посылка?


              Нашёл сайт, где трек из заказа как-то фигурирует:
              http://track-chinapost.com/
              результат:
              2016-07-07 17:30:13.0 Guangzhou Transit Station export security scan
              Последний раз редактировалось vvv; 15-07-16, 16:06.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                А почему требовать документы совершенно не нужно?
                Потому что в подавляющем большинстве случаев бумажных документов на руках у продавца нет. Их можно получить, но делать это он будет только если припрет. Чаще всего, всё что может ненапрягаясь предъявить продавец - или запись в его аккаунте на сайте транспортной компании, или электронный документ в формате doc, xls, в лучшем случае pdf. Если он предъявит вам скриншот или doc-файл, он ведь все равно вас не убедит. Вот поэтому продавцы на требования предоставить документ, начинают с игнора, а нередко заканчивают тем, что берут в руки фотошоп. Вам ведь что нужно? Чтобы он сказал, его это посылка или нет.

                Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                А если не показывать эту посылку а просто эту историю рассказать?
                С картинкой убедительнее.

                Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                А если это не его посылка?
                Если он скажет, что это не его посылка, значит открываете спор с причиной "нет информации по трек-номеру"


                Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                Нашёл сайт, где трек из заказа как-то фигурирует:
                http://track-chinapost.com/
                результат:
                2016-07-07 17:30:13.0 Guangzhou Transit Station export security scan
                А теперь попробуйте на 17track после ввода номера нажать на иконку с грузовичком в правой части окна ввода и вручную выбрать Чайнапост.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                  Пришла посылка с трек номером, которого нет в моих заказах.
                  У меня есть предположение, какой это заказ, но точной уверенности нет.
                  Может что упустила в обсуждении выше..
                  Что за гадание - от какого продавца посылка? Если в ней товар, который вы заказывали у этого продавца, то какие могут быть сомнения.

                  Смена трек-номера - не очень удивительно, некоторые продавцы допускают такую неосторожность, вверяясь в доверие к покупателю, который всегда может заявить, что ничего не получал (когда по основному треку не получено).

                  Последняя ситуация из моей практики, буквально сегодня. Был заказ на три лота, один трек China Post. В почтовом ящике обнаружила две квитанции, одну - с неизвестным мне треком.
                  На деле оказалось, что продавец разложил заказ на две посылки, о чём мне даже не сообщил.
                  С товарами всё отлично, претензий к продавцу нет.
                  Но рискованно с его стороны, никогда не знаешь, какой попадётся получатель..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Может что упустила в обсуждении выше.. 
                    Видимо да. У vvv претензия по качеству. И он опасается, что после открытия спора, продавец заявит, что это вообще не его товар.

                • #11
                  Сообщение от Shifu
                  Сообщение от vvv:
                  Нашёл сайт, где трек из заказа как-то фигурирует:
                  http://track-chinapost.com/
                  результат:
                  2016-07-07 17:30:13.0 Guangzhou Transit Station export security scan


                  А теперь попробуйте на 17track после ввода номера нажать на иконку с грузовичком в правой части окна ввода и вручную выбрать Чайнапост.
                  Ух ты, я не знал такого Да, тогда показывает, примерно тоже самое.

                  Сообщение от Pantera@
                  Может что упустила в обсуждении выше..
                  Что за гадание - от какого продавца посылка? Если в ней товар, который вы заказывали у этого продавца, то какие могут быть сомнения.
                  У меня несколько похожих заказов от разных продавцов. Этот товар у всех разный по качеству, хотя на картинке одинаковый. И я вот ищу лучший вариант. Это если коротко.
                  Поскольку мне придётся открывать спор по качеству этой посылки, гаданий мне не достаточно. Мне нужно чёткое подтверждение, кому я должен предъявить претензию. Иначе может оказаться, что я предъявил не тому и не ту претензию и могу попасть под блокировку аккаунта за обман, сами знаете как там арбитры разбираются в таких тонкостях.

                  Комментарий


                  • vvv
                    vvv прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну если это поможет спасти отца русской демократии...
                    A27443283

                  • vvv
                    vvv прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ещё у меня возник такой вопрос. А сможет ли продавец после открытия спора подставить в заказ другой трек номер - правильный, как они это иногда делают?

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    1.По треку нет нигде информации. Если учитывать, что на конверте указана почта Тайваня, то это просто мелкое письмо, которое идёт без отслеживания.
                    2. Не сможет. На сегодня сменить трек-номер в заказе можно (могу ошибаться по дням) - вроде 5 дней.

                • #12
                  Сообщение от Pantera@
                  1.По треку нет нигде информации. Если учитывать, что на конверте указана почта Тайваня, то это просто мелкое письмо, которое идёт без отслеживания
                  1.Не, это не письмо, это свитер, и не мелкий
                  Вот фотка этикетки.
                  Цветочки, кстати, Вам, Pantera@

                  Сообщение от Pantera@
                  2. Не сможет. На сегодня сменить трек-номер в заказе можно (могу ошибаться по дням) - вроде 5 дней.
                  2. Спасибо, большое, это ценная информаци. Но тогда получается я уже никак не заставлю продавца поставить правильный трек и придётся открывать спор по не получению, а не по качеству? А если он в споре покажет документы на полученную мной посылку...вот засада...

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                    1.Не, это не письмо, это свитер, и не мелкий
                    Там может быть даже чемодан (небольшой)), если проходит по параметрам веса и размера, как для мелкого письма.
                    Многие наши "посылки" в реальности просто "мелкие письма". Оформляется продавцом, для экономии стоимости доставки.

                    Но тогда получается я уже никак не заставлю продавца поставить правильный трек и придётся открывать спор по не получению, а не по качеству? А если он в споре покажет документы на полученную мной посылку...вот засада...
                    Дождались вы бы лучше для начала других посылок, чтобы точно знать - кому претензии предъявлять. Там и будет видно.
                    А трек-номер продавец может указать и в переписке под заказом, при обострении спора медиаторам это тоже может быть принято ко вниманию.

                    Скрытый текст: 
                    Цветочки, кстати, Вам, Pantera@
                    Спасибо!
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X