Продавец товар отправил, НО не передал в транспортную компанию, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец товар отправил, НО не передал в транспортную компанию, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец товар отправил, НО не передал в транспортную компанию, что делать?

    Первый раз с таким сталкиваюсь, месяц назад заказала куртку, специально выбрала товар с доставкой СПСР экспресс, продаван заказ отправил в срок, дал трек номер. Когда по срокам посылка уже должна была быть у меня (у СПСР срок 7- 20 дней) не получив ее, стала искать, на сайте доставки статус:- товар еще не передан в службу доставки. Написала продавану, он ответил, мол не волнуйтесь, товар идет, это ошибка. Через 2 дня сознался, что куртки такого цвета нет в наличии и попросил выбрать другую. Короче он 20 дней компосировал мне мозг, товар не был отправлен, хотя счетчик обратного отсчета защиты заказа пошел. Я выбрала другую куртку у него же в магазине, не хотелось время тратить с обострение спора, но теперь и этот товар походу он долго не отправляет, трек номер старый и статус там тот же, короче, что делать, как его прижучить? Продавец топовый кстати, вот от него такого кордебалета и не ожидала.
    Последний раз редактировалось Соня11; 20-12-15, 07:31.

  • #2
    Сколько осталось на счетчике Срока защиты покупателей?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Соня11 Посмотреть сообщение
      Продавец топовый кстати, вот от него такого кордебалета и не ожидала.
      Топовый - вы имеете ввиду, у него есть медалька "Топ-продавец"? Очень многие такие медальки заработали за счет фиктивных заказов.

      Разовью мысль Виталия. При наведении курсора на иконку в виде машинки с крылышками в заказе выскакивает гарантированное время доставки. Вот когда оно будет заканчиваться, можно будет открыть спор по причине "Время защиты истекает, а посылка все еще в пути".


      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Нет, говоря топовый я имела ввиду реальное кол-во заказов и реальных отзывов на данный товар, выразилась простонародно, так сказать. Защита закончится дней через 60, да и не в этом дело, гипотетически я конечно могу дождаться окончания срока и открыть спор если товар не придет, вопрос не в этом. Вопрос в том как мне определить что продавец не врет и на этот раз, единственное отличие этого заказа, это пустое время отправки, опять мне СПСР теребить что ли каждый день, или может заказать у другого, открыть спор, но что там писать - не действующий трек номер? Так продавец легко скажет мол отправил, это почта виновата. Короче я совсем запуталась. Заказывала то вещи специально подороже из за доставки быстрой, люблю я ее искренне и беззаветно

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Соня11 Посмотреть сообщение
          Заказывала то вещи специально подороже из за доставки быстрой, люблю я ее искренне и беззаветно
          А вы оптимист. китайцы для привлечения клиента не задумываются об исполнении своих обязательств.. На мысль об обмане уже должно навести это
          Защита закончится дней через 60

          открыть спор, но что там писать - не действующий трек номер? Так продавец легко скажет мол отправил, это почта виновата.
          Другого выхода и нет. Только это может подтолкнуть его для похода на почту. А говорит пусть что угодно. Если в системе Али нет движения посылки (это можете увидеть на странице заказа),то ему и крыть нечем будет
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Спасибо. Вот теперь стало поясняться, подожду еще четверо суток, т.к. время обработки заказа у него 7 сут. и ежели никаких поползновений не будет открою спор, упирая на движение посылки. Надеюсь администрация али меня поддержит Нафига мне в марте пуховик?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Соня11 Посмотреть сообщение
              Вот теперь стало поясняться, подожду еще четверо суток, т.к. время обработки заказа у него 7 сут. и ежели никаких поползновений не будет открою спор, упирая на движение посылки. Надеюсь администрация али меня поддержит Нафига мне в марте пуховик?
              Вот сейчас вы меня запутали. Так трек вам выдали или нет? и причем тогда время обработки? У вас же
              Короче он 20 дней компосировал мне мозг, товар не был отправлен, хотя счетчик обратного отсчета защиты заказа пошел.
              Сейчас же открывайте спор по причине "нет информации по треку"
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Я заказала куртку, мне выдали трек номер, пришло сообщение на мэйл, что товар отправлен, с спср прислали запрос на смс извешения, все как всегда. Через 20 дней я стала разыскивать товар, с спср ответили, что им товар не передавали. Продавец сначала сделал большие глаза, потом извинялся, сказал, что такого цвета нет выберите другой, короче я ленивая, не хотела спор затевать и обостряется, выбрала другую куртку в его же магазине, прошло трое суток после повторного заказа, и вот я не знаю как мне определить вторую куртку то он отправит или нет? Счетчик идет еще с первого заказа, трек номер тот же. Сейчас вставлю ссылку на товар, можно? Неужели я такой лох, вроде норм.показался продавец......

                Комментарий


                • #9
                  Купить товар Зимняя куртка женщины европы военные 2015 зимнее пальто женщин мода короткие широкий парк свободного покроя утка вниз парки Большой размер M0035 в категории Пуховики и парки на AliExpress. Wadded Jacket Female 2015 New Women's Winter Jacket Down Cotton Jacket Slim Parkas Ladies Coat Plus Size XS-XXL BL0214US

                  Комментарий


                  • #10
                    время обработки - это я для себя, конечно времени никакого нет, товар то отправлен, просто я как человек честный подожду еще три дня, дам, так сказать ,шанс неизвестному китайцу тоже проявить себя честным продавцом и отправить товар все таки если нет, то тогда спор до победного конца.

                    Комментарий


                    • #11

                      Еще раз повторяю. Нет смысла и дальше что то ждать от продавца. У него было 20!!! дней на отправку товара. Он этого не сделал. Открывайте спор. Либо он побежит и отправит. Либо примет ваш спор ( что было бы предпочтительней)
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Похоже уже побежал и отправил, сейчас зашла на страницу проверить, появилось время отправки и какой то пройденный перевалочный пункт, теперь придется ждать чего придет, самой интересно..Спасибо за поддержку, советы. Да и похоже сработал закон, - как только начинаешь просить помощи в поиске посылке, как она тут же и находится..

                        Комментарий


                        • #13
                          я обычно в таком случае начинаю переписку с продавцом, а затем - по обстоятельствам

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X