Отказываются принять телефон на почте для отправки в Китай. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказываются принять телефон на почте для отправки в Китай.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отказываются принять телефон на почте для отправки в Китай.

    Друзья!
    Посоветуйте что делать, пришел отправлять бракованный телефон назад в Китай. Говорят телефоны запрещены к пересылке, не примем! Я говорю как же так, все же отправляют.
    Достали какую то книгу и там вычитали что запрещено. Еще сказали что любая электроника должна идти отдельно от батареи, я спрашиваю а как же быть с устройствами со встроенной батареей, они сказали что их это не волнует.
    Друзья прошу помощи и советов, что делать, ведь товар нужно однозначно отправлять обратно, таковы условия площадки Али, или потеря денег!

  • #2
    Я спрашивал об этом в чате ПР . Получил противоречивые ответы. В любом случае попробуйте найти отделение ПР с адекватными работниками. Я такое у себя нашел.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, поеду в отделение покрупнее, а может и до главного почтамта доберусь, но все же если не удастся решить вопрос, тогда только остается "горячая линия"?

      Комментарий


      • #4
        Официальный ответ горячей линии : Да, Вы можете отправить, ограничений на отправку нет, но есть следующее ограничение: Почтовая Администрация ГОНКОНГА (КИТАЙ) не принимает почтовые отправления с вложением литиевых батареек и литиевых аккумуляторных батарей во входящей, исходящей и транзитной международной почте. Запрет относится, как к авиа-, так и к наземному способу пересылки.

        Если предположим на таможне развернут посылку, тогда продавец ее не получит, а таймер в диспуте закончится, как в этом случае действовать и будут ли какие нибудь шансы исправить ситуацию?
        Может быть есть какие либо стандартные советы что бы свести к минимуму риск разворота посылки с электроникой на таможне?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от alex_xz Посмотреть сообщение
          Почтовая Администрация ГОНКОНГА (КИТАЙ) не принимает почтовые отправления с вложением литиевых батареек и литиевых аккумуляторных батарей во входящей, исходящей и транзитной международной почте.
          Если вы отправляете не в Гонконг, то посылка на почту Гонконга не попадет.
          Китайцы еще так делают. Заклеивают контактики скотчем и вставляют аккумулятор в телефон. Когда посылку просвечивают рентгеном, создается впечатление, что отправитель выполнил правила - высылает телефон без аккумулятора. А вручную все посылки не досмотришь.

          Если будете так делать, снимите процесс упаковки на видео. Иначе получатель может сделать видео вскрытия и потом заявить, что аккумулятор вы не прислали. Да и вообще лучше всегда вскрытие и упаковку снимать на видео.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            У меня встроенный аккумулятор.

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Батарейки и много чего еще запрещено,тем не менее все высылают.
              Если встроенный,в описание посылки не включать акум

          • #7
            Напишу если получится "ELECTRONIC PARTS"

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X