Заказала платье. Необходима консультация. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказала платье. Необходима консультация.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказала платье. Необходима консультация.

    Добрый вечер.
    Выбрала платье на свадьбу, почитала отзывы, посмотрела (по мере своей осведомленности) на продавца.
    Оплатила закупку. Срок обработки и доставки заказа:
    ~~DHL Бесплатная поставка
    Время доставки:4-8 дн
    Обработка заказа:35 дн

    Оплата 10.05.2014.

    Написала письмо продавцу (наверное надо было "до") о сроках доставки и успеют ли они прислать, только отправила его личным сообщением, оно не сохранилось.
    Продавец ответил:
    ~~Sun May 18 09:43:38 PDT 2014
    Dear friend ,
    Thank you for your letter ,
    Please be assured that we will let you receive 7 Halfmoon , OK?
    If you have any questions , please feel free to contact me.
    Cordial greetings.


    Через некоторое время http://ru.aliexpress.com/item/2012-N...696512688.html
    "К сожалению, этот товар теперь недоступен!"
    Защита товара закончится через 40 дней.
    О повторном вопросе доставки- пока тишина.

    Если вероятность, что они его шьют или можно искать новое?
    Заранее благодарю.

  • #2
    Сообщение от Galo4ka Посмотреть сообщение
    Защита товара закончится через 40 дней.
    .
    Я так понимаю не защита 40 дней, а время на отправку, т.е. время которое дается продавцу на отправку товара= выдачу трек номера. Или он выдал уже трек номер? Хорошо бы скрин заказа посмотреть.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      DHL часом не в Россию заказываете? В Рооссию импорт невозможен. Только если EMS.

      А свадьба какого числа?

      Комментарий


      • #4
        Трек номер не выдаавали, заказ на стадии получения платежа.
        скин закупки прикладываю. у данного продавца осталось 1 оплатье, все остальные "из" магазина пропали.
        мероприятие 23 августа.

        доставку можно поменять? если они все же отправят.

        Комментарий


        • #5
          Вы , наверно, недавно заказываете на Али? У вас не стадия получения платежа. Это стадия обработки заказа продавцом. На скрине не видно (оччч маленький), но срок этот около 40 дней. Т.е. прод имеет право отправить этот заказ через 40 дней. + доставка. До свадьбы заживет может не успеть. Я бы отказался от заказа. Нажмите кнопку " запросить отмену заказа", в причинах укажите"заказал неправильный товар" (это важно- с другой причиной прод может не принять отмену). И ищите платье, где срок обработки будет намного меньше.
          Да и рейтинг у прода не очень по качеству есть претензии
          Последний раз редактировалось Виталий809; 22-05-14, 12:54.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            По срокам я поняла, что отправка в течении 40 дней, а время обработки заказа указано 35 дней и доставка еще 10. Так по этой схеме я все успеваю, волнует то что продавец не отвечает по примерной дате отправки заказа и платье снято с продажи. Должен ли продавец оповестить покупателя о том, что продукт не буде выслан или ждать окончания срока на стадии платежа?

            Комментарий


            • #7
              Продавцы, что шьют платья на заказ, должны быть очень коммуникабельны: консультировать по срокам, уточнять размеры и тип ткани, высылать фото пошитого платья... Но это лишь этика торговли. Правилами Алиэкспресс это не рагламентируется!

              Даже если продавец будет всю дорогу молчать и ничего не вышлет, то Алиэкспресс закроет заказ как неотправленный и покупателю просто вернут деньги. А если покупателю возвращаются деньги, то вроде и возмущаться нет повода (по мнению продавцов).

              И ещё одна тонкость. Если платье не подойдёт, будет сшито криво, то отправка назад для возврата всей стоимости заказа осуществляется за счёт покупателя. Таковы правила.

              Для такого ответственного момента лучше купить готовое в магазине или посетить местное ателье.

              .

              Комментарий


              • #8
                Доставка 10 дней DHL? Они же не работают с физ лицами в России. Это тоже у прода уточните. А то получиться опять- отправят простым "чайником", а потом " извини друг, но ДХЛ у вас не работает
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X