Что проверить и как правильно получать посылку на почте? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что проверить и как правильно получать посылку на почте?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что проверить и как правильно получать посылку на почте?

    Доброго времени суток! Подскажите на что обратить внимание при получении заказа? Первый раз заказал телефон на сумму 310$ продавец мне написал "Please check the weight.And if possible,open it in the post offce."
    1.В своём сообщении он написал проверить вес и вскрыть там на почте..но как быть если товар будет плохого качества ? я хотел снять на видео , но на почте нельзя...
    Посоветуйте как быть? как говорит продавец или посмотреть на посылку на наличие вскрытий и вес , а дома уже вскрыть это дело на видео.
    Заранее благодарю.

  • #2
    Сообщение от bender1993 Посмотреть сообщение
    посмотреть на посылку на наличие вскрытий и вес , а дома уже вскрыть это дело на видео.
    Это самое верное решение (imho)
    Вы же знаете за что конкретно Вы расписываетесь при получении посылки ?
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • bender1993
      bender1993 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Расписаться можно за посылку только когда я внешне осмотрю заказ на предмет вскрытия или целостности упаковки?

  • #3
    Сообщение от bender1993 Посмотреть сообщение
    Расписаться можно за посылку только когда я внешне осмотрю заказ на предмет вскрытия или целостности упаковки?
    Если Вы внимательно изучите извещение, то увидите, что Вы расписываетесь исключительно за то, что вес посылки соответствует заявленному и упаковка не имеет следов вскрытия.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от bender1993 Посмотреть сообщение
      я хотел снять на видео , но на почте нельзя...
      Откуда сведения , что на почте нельзя. Вы вправе вести видеосъемку прямо на почте.
      Я бы порекомендовал видео вскрытия вести именно на почте. До подписи в извещении. под акт 51. Повод для этого найдется всегда. Редкая посылка доходит с идеальной упаковкой. imho
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Откуда сведения , что на почте нельзя. Вы вправе вести видеосъемку прямо на почте.
        Я бы порекомендовал видео вскрытия вести именно на почте. До подписи в извещении. под акт 51. Повод для этого найдется всегда. Редкая посылка доходит с идеальной упаковкой. imho
        А если вес будет совпадать с заявленным, то можно ведь подписаться и забрать посылку? Спрашивал работника почты , она сказала что съёмка запрещена.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от bender1993 Посмотреть сообщение
          Спрашивал работника почты , она сказала что съёмка запрещена.
          В письменном виде пусть утверждает. Почтовое отделение не частная собственность, где имеются некоторые ограничения, если разговор про РФ конечно.
          Право «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            В письменном виде пусть утверждает. Почтовое отделение не частная собственность, где имеются некоторые ограничения, если разговор про РФ конечно.
            Дк всё таки как мне правильнее поступить?

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от bender1993 Посмотреть сообщение
              Дк всё таки как мне правильнее поступить?
              Сверяете фактический вес посылки с заявленным (на почтовых весах, попросив это сделать сотрудника почты, они обязаны это сделать), поверяете целостность упаковки, если сомнений никаких нет (упаковка даже не потрёпана, вес совпадает) можно взять посылку домой и под видео распаковывать, а лучше конечно это на почте делать. Хлопотно там. Распаковку непрерывным кадром снимать, отмечая идентификационные коды, возможные недостатки товара, при противодействии почтовых сотрудников хлопотно.
              При получении мы расписываемся, что проверили целостность упаковки и соответствие веса, от этого и можно отталкиваться.

              Комментарий


              • #9
                Друзья, подскажите пожалуйста: заказали 2 телефона у одного продавца. Изначально вес был 0,640 гр, после таможни 1000 гр. Не кирпичики ли мне везут? И как правильно принять посылку на почте? Спасибо.

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Посмотреть на соответствие надписей о весе на упаковке реальному весу. Ну и отсутствие следов вскрытия. На всякий случай фото или видео на весах на фоне символики почты. И, само собой, вскрытие только под видеозапись.

              • #10
                Просила у продавца инвойс, присылал что-то похожее, там вес стоит, если я правильно поняла, 1 кг?
                Вложения

                Комментарий


              • #11
                Виталий,а я опять к вам))) Правильно ли я вас поняла что все посылки вскрывать именно на почте?иначе совсем ни как? Меня за 3года частого посещения конечно уже как родную там принимают,но боюсь решат что свихнулась если я там стразы/бусины начну вскрывать и перещитывать))))

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нет конечно. это скорее относиться к дорогим покупкам. Телефоны , электроника дорогая. В общем то что могут стырить по дороге. остальное можно и дома. главное за правило взять, все посылки даже копеечные снимать на видео.

                • Edmon
                  Edmon прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, да даже копеечные на видео, ох как облегчает жизнь, тфу-тфу удачных всем покупок.

              • #12
                Добрый вечер всем)) Можно мне опять полюбопытствовать?))) А где вес посылки узнавать? Или с телефона опять в пролете? Через трекчекер пояаляется вес уже в России. А где узнать какой вес заказа отправил продавец?

                Комментарий


              • #13
                Это понятно. Я имею в виду как узнать вес посылки когда она на китайской таможне например. Потому как у меня только Россия вес в событиях показывает. Или у прода спрашивать?...

                Комментарий


                • #14
                  Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
                  Я имею в виду как узнать вес посылки когда она на китайской таможне например. Потому как у меня только Россия вес в событиях показывает. Или у прода спрашивать?...
                  Скорее всего никак. Продавцы не будут заморачиваться с предоставлением данных по посылкам. особенно крупные продавцы с большими продажами. Им просто некогда заниматься такой ерундой.

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #15
                    Тоесть в темах форума обсуждали вес в процессе доставки и заявленный на почте при вручении?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X