Как понять письмо от Aliexpress, уведомление/запрос в Обострённом споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как понять письмо от Aliexpress, уведомление/запрос в Обострённом споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Похоже да. Но по сути это глупость. Видимо вам придется объяснять, что если пакет приходит с поврежденной оболочкой, то составляется акт Ф 51. А если пакет не поврежден и вес соответствует, то никаких документов не составляется.
    Да фиг с ними , я уже попросил знакомых сотрудников почты сделать акт ф 51 о том что товар был целый и весил не 10 , а 7 , грамм.
    Просто интересно, это то что они хотят или ещё будут тупить, и говорить что моё видео вскрытия пакета , недостаточное доказательство .

    Комментарий


    • #32
      Прошу прощения, что пложу темы - плохо ориентируюсь на форуме просто. Я обострила спор открытый спор,т.к. не могу договориться с продавцом. Сегодня пришло письмо от администрации Али. Переводчик перевел какую-то абракадабру, не могу ее осмыслить. Что я должна сделать теперь? Что значит "Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed (Примечание: если вы уже поселились спор с продавцом, пожалуйста любезно дать ответ на странице подробно спор, так что мы может быть информирован и следовать этот спор на основе урегулирования. Если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом в то время ответ, вариант 1 будет выполнен)"? Какой то набор букв. Как плохо, когда ты в чем то плохо разбираешься( У меня нет опыта покупок с Али и опыта общения с продавцами и споров. Помогите, пожалуйста, советами в данном конкретном случае. Буду благодарна.
      Ниже копии письма от администрации Али и сообщения в самом споре ( на английском и в русском переводе от Яндекса).



      Скрытый текст: 
      Status:
      Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond
      Reminder:
      To move forward with this case, both the buyer and seller need to provide enough evidence (such as clear pictures or any other relevant information) to support their case within 4 calendar days 23 hour 0 minute 53 second Forged or modified evidence will not be accepted.【Please note that we will only consider the evidence submitted in the dispute details page after opening the dispute. We will not consider additional information (such as message history with the seller, etc.) If you need to use message history as evidence, please submit it in the dispute page in the form of attachments.】 (Details

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order.
      Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
      Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
      If you can not upload the evidence - please let us know.
      counterfeit goods Valid - -
      Solutions:
      Option 1: No return full refund 207.17 RUB

      Response time: 5 days

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team


      ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++

      Скрытый текст: 
      Статус: Спор обострился - ожидание для обеих сторон, чтобы ответить Напоминание: Чтобы двигаться вперед с этим делом, продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как понятные картинки или любую другую необходимую информацию) оказывать поддержку их делу в течение 4 календарных дней 22 часа 59 минут 43 секунду кованые или модифицированные доказательства не будут приняты.【Обратите внимание, что мы будем рассматривать только доказательства, представленные в странице деталей спора после открытия спора. Мы не будем рассматривать дополнительную информацию (например, историю сообщений с продавцом, и др.) Если вам нужно использовать историю сообщений в качестве доказательства, введите его на странице спора в виде вложения.】 (Детали)
      Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль слышать, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ.

      Важно: все данные и информация должны быть загружены в подробности спора (фото и видео).

      Доказательств или информации на других сайтах или историю сообщений, не принимаются.

      Если Вы не можете загрузить доказательств - сообщите нам об этом.


      Жалобы от покупателя решение от AE недействительные причина, доказательство руководство
      контрафактные товары действительны - -

      Решения:
      Вариант 1: Нет возврат полный возврат 207.17 руб.

      Время отклика: 5 дней

      Примечание: если вы уже поселились спор с продавцом, пожалуйста любезно дать ответ на странице подробно спор, так что мы может быть информирован и следовать этот спор на основе урегулирования. Если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом в то время ответ, вариант 1 будет выполнен

      Заранее благодарим Вас за Ваше понимание и большое сотрудничество.

      С наилучшими пожеланиями,

      Алиэкспресс Случае Группа Управления
      Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-16, 11:12. Причина: тех.пр

      Комментарий


      • #33
        Вам вернут 207$. Корявый перевод на али и поэтому пишет, что нет возврата, а реально это вам вернут. После окончания времени счётчика будет принят вариант №1 это даже если вы ничего не ответите. Можете ответить, что выбираете вариант №1 и поблагодарить медиаторов за рассмотрение дела.

        Комментарий


      • #34
        Помогите, пожалуйста, перевести сообщение, а то автоматический перевод мне не понятен
        Dear Anastasia Nadtochaia,

        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75768929596839.

        No tracking information Valid -
        SF eParcel 605823901716 Not Found
        Solutions:
        Option 1: Please continue to wait for 5 days

        Response time: 5 days

        Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.


        Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

        Your understanding and cooperation will be appreciated.

        Best regards,

        AliExpress Case Management Team

        --------------------------------------------

        Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
        Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...00100706316839> to respond the case before the due date.

        Комментарий


      • #35
        Помогите, пожалуйста! Открыт спор по причине "продавец отправил заказ по неверному адресу". Спор обострен и пришло вот такое письмо от администрации Али
        Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid Since the seller provided an invalid tracking number which cannot be traced at all. We have asked the seller to provide the valid tracking number within 3 calendar days, If there is no response or the seller fails to provide the valid tracking number within given time, we will execute the original criterion as the tracking information showed. Aliexpress can provide you the following solution: Full refund.Please wait patiently and have a nice day.
        Singapore Post RF418008062SG Not Found
        Solutions:
        Option 1: full refund 4216.18 RUB

        Response time: 3 days

        Waiting for seller's response, you can also resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

        Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

        Your understanding and cooperation will be appreciated.

        У меня такие вопросы:
        1. Почему в столбце "Complaints from buyer" указано Защита покупок на исходе, но пакет все еще в пути если спор открыт по причине отправлено по неверному адресу?
        2. Как я поняла, ожидается ответ от продавца с указанием верного трек-номера? А если он опять левый трек предоставит? Спор закроется и я останусь без товара и без денег?
        3. Мне что-то надо отвечать в данном случае или сидеть ровно и ждать ответа продавца?
        4. Можно ли будет отменить спор если продавец предоставит новый трек? или спор закроется в любом случае?
        А может быть, я вообще все не так понимаю...

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
          У меня такие вопросы:
          1. Почему в столбце "Complaints from buyer" указано Защита покупок на исходе, но пакет все еще в пути если спор открыт по причине отправлено по неверному адресу?
          2. Как я поняла, ожидается ответ от продавца с указанием верного трек-номера? А если он опять левый трек предоставит? Спор закроется и я останусь без товара и без денег?
          3. Мне что-то надо отвечать в данном случае или сидеть ровно и ждать ответа продавца?
          4. Можно ли будет отменить спор если продавец предоставит новый трек? или спор закроется в любом случае?
          А может быть, я вообще все не так понимаю...
          1. Медиаторы заменили причину. Это формальность, которую они вынуждены соблюсти. По причине "неверный адрес" нужно признавать претензию валидной и закрывать спор с возвратом денег вам, но они дают продавцу шанс оправдаться.
          2. Спор не закроется, пока не убедятся, что предоставлен верный номер. Заказ также не закроется. Либо спор отменится и его можно будет открыть вновь, либо принятие окончательного решения будет отодвинуто на неопределенный срок.
          3. Собственно, от вас ответа не требуется. Но если продавец проснется и даст какой-то новый номер, можно будет высказать мнение.
          4. Если продавец даст новый номер, окончательное решение принято не будет. Ждите, смотрите, что скажут медиаторы.

          PS. Дали 3 дня. Это хороший знак. Значит от продавца ничего толкового не ждут. Если бы ему доверяли, дали бы дней десять.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #37
            Подскажите! Если правильно понимаю, модераторы вынесли 2 решения: или частичный возврат средств(платила 2200, возв. 1700р. -Кому продавцу? или мне?) и второе решение: вернуть товар, оплатить пересылку, и после вернут 2200. Где отвечать на это предложение? заморачиваться с пересылкой не хочется, и так эта ситуация все нервы вымотала.

            Комментарий


            • #38
              Сообщение от Flazy03 Посмотреть сообщение
              Подскажите! Если правильно понимаю, модераторы вынесли 2 решения: или частичный возврат средств(платила 2200, возв. 1700р. -Кому продавцу? или мне?) и второе решение: вернуть товар, оплатить пересылку, и после вернут 2200. Где отвечать на это предложение? заморачиваться с пересылкой не хочется, и так эта ситуация все нервы вымотала.
              Если бы приложили скриншот, было бы совсем понятно. А так. Если оформлено в споре как 2 различных решения, просто жмите "принять" под понравившемся. Если это письмо, пришедшее на почту, то жмите "добавить доказательства" и пишите, какой вариант вас устраивает.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #39
                Пришла сломанная камера.Спор автоматически обострился.Алиэкспресс прислал какие-то два решения и тут же продавец прислал письмо. Пожалуйста помогите,что мне делать ? 5 дней на решение

                Комментарий


              • #40
                Продавец написал что вернет деньги только, если я изменю причину спора Разве он так может ? Может ли он застопорить только что сделанный заказ.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 29-12-16, 16:03. Причина: объединено

                Комментарий


              • #41
                Сообщение от fed8995
                Продавец написал что вернет деньги только, если я изменю причину спора Разве он так может ?
                На этот вопрос я вам ответил. Дополню. Все что он вам пишет в сообщениях, можете игнорировать. Смотреть надо на то, что он в споре пишет.

                Сообщение от fed8995
                Может ли он застопорить только что сделанный заказ.
                Вот эта часть вопроса мне не понятна. Каким образом только что сделанный заказ относится к спору?

                Комментарий


              • #42
                Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
                На этот вопрос я вам ответил. Дополню. Все что он вам пишет в сообщениях, можете игнорировать. Смотреть надо на то, что он в споре пишет.


                Вот эта часть вопроса мне не понятна. Каким образом только что сделанный заказ относится к спору?
                Вот это он написал он в споре.После того как я сделал новый заказ.

                Комментарий


              • #43
                Как вы написали, так я вас и понял
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	понять письмо от Aliexpress, уведомление-запрос в Обострённом споре - Aliexpress Forum.jpg 
Просмотров:	10108 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	110877

                Комментарий


              • #44
                Да нет,оказываеться еще не уффф, как говорится,без лоха и жизнь плоха. Уже вижу, как продавец радостно хихикает. Заказ хоть еще не отправлен,но отменится он только через 10 дней и то, если прод не скажет,что уже отправил. Ну ладно, будь что будет.Всем большое спасибо

                Комментарий


              • #45
                fed8995
                Прошу прощения
                Вы мазохист? ведя спор по одной камере тут же заказывать другую у этого же продавца
                или уже отмечать начали?
                Теперь он может не одобрить отмену заказа и всё, вы уже ничего не сделаете
                Запасаемся попкорном

                Комментарий


                • fed8995
                  fed8995 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Посылаю голову пеплом. Наверное все из-за того что уже 8 лет не пью и наверное мозги совсем заплыли. Все, хватит,на новый год раскодируюсь !! Всех с новым годом !

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нормально.
                  Такие продавцы привыкли, что покупателя разведешь, он тихо сольется, и навсегда уходит если не с площадки, то по крайней мере из магазина. А сейчас он будет в полных непонятках "Что задумал этот русский?"

                  fed8995, когда откроете спор по новой камере, у вас есть все шансы получить бан на Али.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X