Продавцы завышают стоимость вложения в посылке - зачем? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавцы завышают стоимость вложения в посылке - зачем?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавцы завышают стоимость вложения в посылке - зачем?

    Здравствуйте...
    Возможно, кто-нибудь прокомментирует такую ситуацию...

    Заказываем у различных топ-продавцов, посылки идут через Posti Finland в Россию.
    Товар отличного качества, продавцы быстрые, НО!
    Почему такое несоответствие реальной стоимости заказа и заявленной стоимости в графе "Total value" на шильде с посылки?
    Например, стоимости заказа и цифры с шильдов на полученных посылках:
    1300 руб ->USD 221 (?!)
    1770 руб - USD 107
    1840 руб -> USD 97
    2760 руб. ->USD 303 (?!)
    2800 руб -> USD 143
    Они случаем не в Юанях цены пишут, или просто все от балды (продавцы все разные!).

    Выбрали самого "топ-продавца" и спросили, почему такое завышение и нельзя ли в будущем ставить реальную стоимость.
    Честно говоря, ожидали два варианта ответа, причем оба бы нас полностью устроили:
    1) "дорогой друг, сорри, произошла какая-то ошибка, все исправим, донт ворри анд хэв а найс дэй!"
    2) "вы идиоты это стоимость не в баксах а в том то и том то, читать надо так то и так то"
    Но его реакция просто убила - он моментально включил режим "дурака" и отвечал в стиле "я не я и посылка не моя"! После предоставления нескольких фоток, продавец-таки не сдавался, - "я не мог поставить такую стоимость", и когда отпираться уже было некуда, промямлил "ох, я не знаю". Не знает он, просто жесть! Повторюсь, это ТОП-продавец с 20 000+ заказов, 98% положительными отзывами и короной

    Возможно, мы реально что-то не понимаем?






  • #2
    Не знаю, на моей практике как раз чаще стоимость как раз занижают. Здесь понятно, дешевле стоит отправка.
    А если завышают: наверное только по дорогим товарам, подстраховываются в случае утери ( по страховке с почты).

    Ещё случаются такие курьёзы: просто опечатки в документах. Недавний случай, читал на другом ресурсе: продавец просто забыл проставить запятую в 10,00$ и в результате вышло 1000$. Получателю пришлось немало побегать, что доказать таможенную стоимость..((

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
      Заказываем у различных топ-продавцов, посылки идут через Posti Finland в Россию.Товар отличного качества, продавцы быстрые.....Почему такое несоответствие реальной стоимости заказа и заявленной стоимости в графе "Total value" на шильде с посылки?
      Топ-продавцы, как показывает практика - "косячат" ещё как. И знак "ТОП" - это не всегда гарантия, что покупка пройдет без запинок. Посылки отправленные через Posti Finland Economy по России не отслеживаются. Как пишут покупатели, отправления теряются, не доходят до получателя. Это продавцы знают, поэтому скорее всего завышают стоимость, чтобы потом "отбить" деньги со своей почты. Если отправляют Posti Finland Itella, там трек виден до самого момента вручения, отправление более защищено. Здесь уже есть смысл подумать о "квалификации" продавца и о том, чего он хочет добиться этим завышением. Видимо только он сам это и знает.


      Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
      Выбрали самого "топ-продавца" и спросили, почему такое завышение ....
      Топ-продавцы начали дополнительный бизнес по "отмыванию" денег со своей Почты.


      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • Ekka
        Ekka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Трек дают "честный" и по России виден во всех случаях, просто странно, что завышают в несколько раз стоимость, причем неоднократно.
        Они же тем самым переплачивают за страховой взнос, который тупо уходит Почте Финляндии/Китая? Бессмыслица какая-то.
        Или они так нагло дурят свою Алибабу, в смысле потом получают от неё повышенную компенсацию за фришипинг? Кругом одни читеры...

    • #4
      Новый перл, пришла посылка USD600 с заказанным товаром на 2 000 руб.

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X