Заказ отправлен на 43 день? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отправлен на 43 день?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ отправлен на 43 день?

    Привет...

    Поделитесь опытом... не знаю, что делать...

    10 апреля купил ниже приложенный девайс.
    12 апреля продавец добавил RC211279476CN.
    43 дня товар не отслеживался.
    Начал узнавать у продавца...
    На следующий день
    Приём 22.05.2015 16:43 Китай 835099
    Открыл спор на полное возвращение с коментом, какого так долго отправлялся...

    Али прислал:
    Скрытый текст: 

    hank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 66670420411357.

    The tracking number shows the status of shipping information is " 2015-06-16 10:24Ximki 7 141407, Processing, Arrived at the place of delivery". Since your local post office has informed you the package has arrived and needs your collection, please contact your local shipping company to get the goods back and confirm with us whether you have received the goods within 7 calendar days.

    If there are some problems with your goods, please provide valid evidence to support your claim.

    If we haven't received any feedback about the product problems and relevant evidence, we'll release the payment to the seller.
    PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    Wholesale Product Snapshot Product name is Оригинальный MXIII Andriod TV Box Amlogic S802 четырехъядерный процессор 2 г оперативной памяти 8 г ROM 2.4 г / 5 г двойной Wifi Mali-450 GPU 4 К выход BT HD XBMC TV Box
    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-06-15, 17:34. Причина: Большой текст убран под спойлер

  • #2
    Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом... не знаю, что делать...
    10 апреля купил ниже приложенный девайс.
    12 апреля продавец добавил RC211279476CN.
    43 дня товар не отслеживался.
    16.05.2015 отправление с данным трек-номером прибыло в место вручения...берите паспорт,напишите трек на бумажку и идите получать...каким опытом с вами поделиться?в следующий раз,не ждите так долго,не отслеживается трек 10 дней,открывайте спор по причине:нет информации по отслеживанию...это придаст ускорения продавцу...

    Комментарий


    • #3
      ну а как же
      > ships out within 15 business days

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
        ну а как же
        > ships out within 15 business days
        тут вам надо почитать правила покупки на Ali...то,что вы указываете-это время обработки вашего заказа,в рабочих днях...а таймер показывающий время обработки,будет в календарных,т.е.дней будет больше...ваш продавец обработал ваш заказ очень быстро,10 апреля вы сделали заказ,12 апреля он выдал вам трек...вам надо было в 20х числах апреля.открыть спор,что нет отслеживания...на данный момент,у вас обострённый спор и тикает таймер...вам надо получить посылку в течение 7 календарных дней...протестировать девайс и если что-то не так,то в деталях указать это...

        Комментарий


        • #5
          он зарегистрировал посылку 12 числа, а реально отправил через 43 дня

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
            он зарегистрировал посылку 12 числа, а реально отправил через 43 дня
            что значит зарегистрировал?где зарегистрировал?если продавец выдал вам трек,значит обработка заказа завершена и началась его доставка...если через 10 дней,с момента выдачи,трек не отслеживается,значит продавец выдал неотслеживаемый трек или не отправил товар...чтобы продавец спешил отправить вам заказ,его надо "пинать",кроме вас это делать никто не будет...на данный момент,вам надо в течение 7 календарных дней получить посылку,протестировать девайс и если есть какие-то проблемы написать об этом в споре...если вы этого не сделаете,медиаторы закроют спор и отдадут деньги продавцу...потом претензии по качеству предъявлять будет некому...

            Комментарий


            • #7
              Kifara, я Ваше мнение понял, только в вот, к сожалению:
              1. Вы сами себе противоречите;
              2. Не знаете реальный процесс отправки сообщения и того, что означают статусы почтовых отправлений.

              Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
              если продавец выдал вам трек,значит обработка заказа завершена и началась его доставка...если через 10 дней,с момента выдачи,трек не отслеживается,значит продавец выдал неотслеживаемый трек или не отправил товар...
              Я Вам привожу конкретный пример.
              Номер присвоен в первый рабочий день после оплаты.
              Реальное отправление посылки на 43 день.
              Вы с этим спорить будете?

              Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
              что значит зарегистрировал?где зарегистрировал?
              Я Вас хочу разочаровать, но китайская почта предоставляет возможность электронной регистрации отправлений, последующего фактического приема отправления и последующей электронной оплаты данного отправления.

              Так вот
              • 2015.05.22 16:43 (GMT-7): Collection
              Вот этот статус означает: отправление принято и готово к отправка (оформлено, оплачено и т.д.)

              Подробнее, можете почить в приложенной ссылке... аналогичных статей на разных языках куча.

              В целом я Ваше мнение понял, только если я его получу, опротестовать отправку шансов не будет, а пока что можно спорить...
              Последний раз редактировалось Pantera@; 22-06-15, 15:32.

              Комментарий


              • #8
                Да и не стоит путать понятия регистрации посылки и отправки посылки. В описании товара четко и ясно сказано, что отправка производится в течение 15 рабочих дней. Про регистрацию ничего не говорится...

                Аналогично с самолетами... зарегистрироваться можете и за сутки, только статус посадки будет присвоен при передаче квитка у выхода к самолету...

                Комментарий


              • #9
                Возврат денег для РФ 90 дней.
                Для Бразилии -120.
                Для всех остальных 60.
                Посылка отправлена на 43 день, в почтовое отделение получателя прибыла на 67 день.
                Т.е. условия для возврата не выполнены.
                Нарушения лишь в сроках отправки.
                Как наказать продавца не знаю, брожу по статьям али, пытаюсь понять

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                  Да и не стоит путать понятия регистрации посылки и отправки посылки. В описании товара четко и ясно сказано, что отправка производится в течение 15 рабочих дней. Про регистрацию ничего не говорится...

                  Аналогично с самолетами... зарегистрироваться можете и за сутки, только статус посадки будет присвоен при передаче квитка у выхода к самолету...
                  Про регистрацию , вообще то , вы заговорили.
                  он зарегистрировал посылку 12 числа, а реально отправил через 43 дня
                  Я не понимаю такого статуса "регистрация посылки" . Фактическая отправка посылки будет со статусом "прием".(это справедливо для Чайна пост, У других служб статусы могут быть другие).
                  Ув. Kifara пыталась вам объяснить , что факт выдачи трека не означает фактическую отправку посылки
                  Я Вас хочу разочаровать, но китайская почта предоставляет возможность электронной регистрации отправлений, последующего фактического приема отправления и последующей электронной оплаты данного отправления.
                  Совершенно верно, но некоторые продавцы после "регистрации отправления" (как вы это называете), не сразу идут на почту . Некоторые просто затягивают процесс отправки по разным причинам ( одна из них -нет в наличии). И только волшебный пинок в виде открытого спора по причине "нет информации по треку" заставляет продавца бежать а почту и отсылать посылку. Я , обычно это делаю на 10 день от выдачи трека.
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 18-06-15, 22:33.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                    Я Вам привожу конкретный пример.
                    Номер присвоен в первый рабочий день после оплаты.
                    Реальное отправление посылки на 43 день.
                    Вы с этим спорить будете?
                    Спорить не буду, но, вот:

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Про регистрацию , вообще то , вы заговорили.
                      некоторые продавцы после "регистрации отправления" (как вы это называете)
                      Простите, а как Вы это называете?

                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Я не понимаю такого статуса "регистрация посылки" .
                      а что в этом такого сложного? )))))))))))
                      В любой системе при добавлении нового дела/задания/отправления есть кнопка сохранения, т.е. фактической регистрации.

                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Фактическая отправка посылки будет со статусом "прием".(это справедливо для Чайна пост, У других служб статусы могут быть другие).
                      Верно!
                      И данный статус посылки присвоен на 43 день.

                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Ув. Kifara пыталась вам объяснить , что факт выдачи трека не означает фактическую отправку посылки
                      Может Вы ее лучше понимаете, но из ее слов этого не следует.

                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Я , обычно это делаю на 10 день от выдачи трека.
                      Удивительно.... за 80 заказов на али и ещё большем количестве на других аналогичных торговых площадках таких "добросовестных" отправителей не встречал Видимо, осечка в выборе продавца с моей стороны произошла. Буду опытнее.
                      voron2267,
                      почитайте, пожалуйста, комментарии Виталия и мои.
                      Вы и как бы не спорите, и как бы подтверждаете мои слова об отправке на 43 день.
                      В общем не то ни се

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                        Kifara, я Ваше мнение понял, только в вот, к сожалению:
                        1. Вы сами себе противоречите;
                        2. Не знаете реальный процесс отправки сообщения и того, что означают статусы почтовых отправлений.
                        в чём моё противоречие и если можно,то конкретнее о моём незнании...будьте любезны,просветите...а то ведь без фактов,это просто слова,пустые слова...
                        Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                        Я Вам привожу конкретный пример.Номер присвоен в первый рабочий день после оплаты.Реальное отправление посылки на 43 день.
                        Вы с этим спорить будете?
                        спорить нет необходимости,я верю вашим словам,что продавец выдал трек 12 апреля и трекеру,в котором написано,приём отправления 22 мая...но только ваша вина в том,что вы не дали ему "пинка",чтобы он отправил вам посылку,ждали неизвестно чего...
                        Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                        Я Вас хочу разочаровать, но китайская почта предоставляет возможность электронной регистрации отправлений, последующего фактического приема отправления и последующей электронной оплаты данного отправления.Так вот 2015.05.22 16:43 (GMT-7): Collection
                        Вот этот статус означает: отправление принято и готово к отправка (оформлено, оплачено и т.д.)
                        не разочаровали....я знаю,что обозначает этот статус-приём отправления...
                        Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                        В целом я Ваше мнение понял, только если я его получу, опротестовать отправку шансов не будет, а пока что можно спорить...
                        здесь без шансов...не получите посылку в течение 7 календарных дней,деньги отдадут продавцу...но можете попробовать,потом со скринами похвастаетесь,что у вас получилось...
                        Сообщение от semseov Посмотреть сообщение
                        Как наказать продавца не знаю, брожу по статьям али, пытаюсь понять
                        "хорошим" и "приятным" отзывом...

                        Комментарий


                        • #14
                          а что в этом такого сложного? )))))))))))
                          В любой системе при добавлении нового дела/задания/отправления есть кнопка сохранения, т.е. фактической регистрации.
                          А, я тупой. Разъясните, что вы подразумеваете под статусом"регистрация посылки" . Поподробней.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            в чём моё противоречие и если можно,то конкретнее о моём незнании...будьте любезны,просветите...а то ведь без фактов,это просто слова,пустые слова...
                            Ооо.... переход на личности
                            Действительно, я не правильно прочитал Ваши слова.
                            С пятой попытки прочтения признаю это.

                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            но только ваша вина в том,что вы не дали ему "пинка",чтобы он отправил вам посылку,ждали неизвестно чего...
                            Моя вина лишь в том, что я купил у данного продавца. И не более того. И страдаю я, а не он. И воздействия на него пока не нашел.

                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            здесь без шансов...не получите посылку в течение 7 календарных дней,деньги отдадут продавцу...но можете попробовать,потом со скринами похвастаетесь,что у вас получилось...
                            13 дней еще защита.
                            Почти 7 - спор.
                            Теоретически могу закрыть данный спор и потом открыть новый. Или есть ограничения?
                            Пока не нашел..
                            В чате общался с поддержкой.
                            Пока добился только одного - написали они, что на текущий момент выслан от али запрос на предоставление документов об отправке продавцу.
                            Что будет расследование и что продавец обязан ответить в течение 7 дней. Правда, нигде я этого в заказе не нахожу. А чатом в последствии не помашешь....
                            Рекомендовали получить товар. И если я буду им не доволен.... отослать обратно.
                            При такой схеме деньги он не скоро получит.
                            А вот я понесу дополнительные расходы за отправку.

                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            "хорошим" и "приятным" отзывом...
                            Да вот это меня и не радует. Начал листать все отзывы по продавцу, там аналогичных проблем куча.
                            Не доглядел при покупке. Другими словами, отзывы не причинят особого вреда....

                            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            А, я тупой.
                            Если Вы так считаете, то может стоит остановится. Изменить как-то свою жизнь.

                            p.s: если что-то не прокомментировал, извините, фигней заниматься не когда...

                            Комментарий


                            • Виталий809
                              Виталий809 прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Так я и хочу изменить, Помогите мне, просветите.
                              Не желаете заниматься "фигней", зачем тогда спрашивали про опыт. Вы спросили, вам ответили. Ответ вас не устроил (или вы просто другое хотели услышать).

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X