Доставка до Москвы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка до Москвы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка до Москвы

    Подскажите плиз грамотные алибабаведы.
    На алибабе осуществил порядка 40 успешных заказов, но с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые.
    На данный момент жду 8 заказов (что важно, абсолютно все с бесплатной доставкой) с Али и тут поступает СМС от pecom.ru c содержанием типа: на ваше имя доставлен заказ № 123, вес 100 грамм, доставка в пределах МКАД 250 руб, подробности на сайте или по телефону.
    Позвонил и узнал: оказывается какой то китаец отправил заказ этой транспортной компанией, и варианта у меня теперь 3:
    1) Оплачивать доставку до Зеленограда (хз скока)
    2) Ехать забирать заказ в районе Волгоградского проспекта (60 км от дома, другой конец Москвы)
    3) Забить болт и ничего не забирать.
    Думаю открыть диступ, но не знаю какой заказ, так как в транспортной компании трэк номер не говорят. (У меня 4 похожих заказа и точно определить какой это заказ можно лишь после получения остальных)
    Есть ли шанс выиграть диспут? По сути трактовать можно по разному: адрес доставки указан: Москва, Зеленоград, и тд (Зеленоград - район Москвы за МКАДом)
    До Москвы его доставили....но полностью ли выполнены обязательства? В правилах я не нашёл, насколько близко должно быть место выдачи заказа от адреса проживания.

  • #2
    Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз грамотные алибабаведы.
    На алибабе осуществил порядка 40 успешных заказов, но с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые.
    На данный момент жду 8 заказов (что важно, абсолютно все с бесплатной доставкой) с Али и тут поступает СМС от pecom.ru c содержанием типа: на ваше имя доставлен заказ № 123, вес 100 грамм, доставка в пределах МКАД 250 руб, подробности на сайте или по телефону.
    Позвонил и узнал: оказывается какой то китаец отправил заказ этой транспортной компанией.У меня 4 похожих заказа и точно определить какой это заказ можно лишь после получения остальных
    для начала вам надо определить,какая посылка находиться в ПЭКе...каждому из 4х ваших отправлений были присвоены трек-коды,по которым вы можете отследить их доставку...посмотрите,где какая находится,возможно,круг поиска сузиться...если посылку передали на доставку в ПЭК,то продавец должен был вам выдать номер накладной для получения её в этой транспортной компании...на странице заказа,дополнительная информация может быть указана в замечаниях или в сообщении под заказом...
    Последний раз редактировалось Kifara; 13-06-15, 00:56.

    Комментарий


    • #3
      Допустим, я найду, какая именно это посылка. А что дальше?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
        Допустим, я найду, какая именно это посылка. А что дальше?
        Если товар не стОит того, чтобы из Зеленограда до Волгоградского тащиться ( во удружили, проще в Питер съездить), тогда можно применить п.3. Заказ не получен, деньги можно вернуть. Желательно дождаться, когда его отправят назад и он достигнет Китая.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
          Допустим, я найду, какая именно это посылка. А что дальше?
          а дальше есть такие варианта:
          1)если товар стоит больше доставки,оплатить доставку...перед этим,позвонить в офис ПЭК,попросить чтобы курьеру выдали копии сопроводительных документов для вас и чек на оказание услуги по доставке...потом открыть спор,причина:способ доставки не такой,как в описании и все затраты вытрясти из продавца...
          2)тоже самое,только самовывозом...взять в офисе все необходимые документы,открыть спор по той же причине,размер компенсации определите сами...
          3)не забирать...полежит на складе и поедет к назад продавцу...открыть спор по причине:пакет был возвращён продавцу транспортной компанией...
          4)не забирать...если вы найдёте от этой посылки трек,то спор можно открыть по причине:пакет отправлен по неверному адресу...в этом случае,вам не придётся ждать,пока посылка поедет в Китай,можно сразу открыть спор...

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X